Tous les résultats sportifs en temps réel
Tous les résultats sportifs en temps réel
Choix d'une saison :
La Ligue des Champions Féminine de L'UEFA 2015/2016 est la 15ème édition de cette épreuve. La compétition a eu lieu du 11 août 2015 au 26 mai 2016 . Le vainqueur de l'édition 2015/2016 est Olympique Lyonnais.
11 Août 2015 | |||
11h00 | SFK 2000 Sarajevo (BOS) | 5 - 0 | KS Vllaznia Shkodër (ALB) |
17h00 | FC Minsk (BLR) | 10 - 1 | Konak Belediyesi (TUR) |
13 Août 2015 | |||
10h00 | FC Minsk (BLR) | 3 - 0 | SFK 2000 Sarajevo (BOS) |
17h00 | Konak Belediyesi (TUR) | 5 - 1 | KS Vllaznia Shkodër (ALB) |
16 Août 2015 | |||
17h00 | SFK 2000 Sarajevo (BOS) | 3 - 1 | Konak Belediyesi (TUR) |
17h00 | FC Minsk (BLR) | 3 - 0 | KS Vllaznia Shkodër (ALB) |
11 Août 2015 | |||
15h00 | FC NSA Sofia (BUL) | 6 - 0 | ZFK Dragon 2014 Skopje (MKD) |
20h30 | PAOK Thessalonique (GRE) | 4 - 0 | Glentoran Belfast United LFC (IRN) |
13 Août 2015 | |||
15h00 | PAOK Thessalonique (GRE) | 10 - 0 | ZFK Dragon 2014 Skopje (MKD) |
20h30 | FC NSA Sofia (BUL) | 2 - 1 | Glentoran Belfast United LFC (IRN) |
16 Août 2015 | |||
17h00 | Glentoran Belfast United LFC (IRN) | 2 - 0 | ZFK Dragon 2014 Skopje (MKD) |
17h00 | PAOK Thessalonique (GRE) | 4 - 0 | FC NSA Sofia (BUL) |
11 Août 2015 | |||
18h00 | Apollon Limassol LFC (CHY) | 2 - 0 | KÍ Klaksvík (FER) |
18h00 | Stjarnan Gardabaer (ISL) | 5 - 0 | Hibernians FC (MAL) |
13 Août 2015 | |||
18h00 | Stjarnan Gardabaer (ISL) | 4 - 0 | KÍ Klaksvík (FER) |
19h00 | Apollon Limassol LFC (CHY) | 8 - 0 | Hibernians FC (MAL) |
16 Août 2015 | |||
18h00 | Stjarnan Gardabaer (ISL) | 2 - 0 | Apollon Limassol LFC (CHY) |
18h00 | KÍ Klaksvík (FER) | 3 - 3 | Hibernians FC (MAL) |
11 Août 2015 | |||
19h00 | FC Twente (P-B) | 2 - 0 | Ferencvárosi TC (HON) |
19h00 | ASA Tel Aviv University (ISR) | 5 - 1 | Jeunesse Jonglënster (LUX) |
13 Août 2015 | |||
19h00 | Ferencvárosi TC (HON) | 2 - 1 | ASA Tel Aviv University (ISR) |
19h00 | FC Twente (P-B) | 10 - 0 | Jeunesse Jonglënster (LUX) |
16 Août 2015 | |||
16h00 | FC Twente (P-B) | 7 - 0 | ASA Tel Aviv University (ISR) |
16h00 | Ferencvárosi TC (HON) | 11 - 0 | Jeunesse Jonglënster (LUX) |
11 Août 2015 | |||
17h00 | CFF Olimpia Cluj-Napoca (ROU) | 4 - 0 | Pärnu JK (EST) |
20h00 | Pomurje Beltinci (SLO) | 4 - 0 | ZFK Ekonomist Niksic (MNT) |
13 Août 2015 | |||
17h00 | CFF Olimpia Cluj-Napoca (ROU) | 6 - 1 | ZFK Ekonomist Niksic (MNT) |
20h00 | Pomurje Beltinci (SLO) | 2 - 1 | Pärnu JK (EST) |
16 Août 2015 | |||
17h00 | CFF Olimpia Cluj-Napoca (ROU) | 2 - 0 | Pomurje Beltinci (SLO) |
17h00 | Pärnu JK (EST) | 2 - 1 | ZFK Ekonomist Niksic (MNT) |
11 Août 2015 | |||
17h00 | ZFK Spartak Subotica (SRB) | 2 - 1 | CF Benfica (POR) |
20h00 | ZNK Osijek (CRO) | 4 - 0 | FC Noroc Nimoreni (MDA) |
13 Août 2015 | |||
17h00 | ZFK Spartak Subotica (SRB) | 4 - 1 | FC Noroc Nimoreni (MDA) |
20h00 | CF Benfica (POR) | 3 - 0 | ZNK Osijek (CRO) |
16 Août 2015 | |||
17h00 | ZFK Spartak Subotica (SRB) | 3 - 0 | ZNK Osijek (CRO) |
17h00 | CF Benfica (POR) | 3 - 0 | FC Noroc Nimoreni (MDA) |
11 Août 2015 | |||
15h30 | Wexford Youths FC (IRL) | 1 - 0 | Gintra Universitetas Siauliai (LTU) |
18h00 | KKPK Medyk Konin (POL) | 5 - 0 | Cardiff Metropolitan Ladies (GAL) |
13 Août 2015 | |||
15h30 | Gintra Universitetas Siauliai (LTU) | 5 - 1 | Cardiff Metropolitan Ladies (GAL) |
18h00 | KKPK Medyk Konin (POL) | 6 - 0 | Wexford Youths FC (IRL) |
16 Août 2015 | |||
17h00 | KKPK Medyk Konin (POL) | 4 - 0 | Gintra Universitetas Siauliai (LTU) |
17h00 | Wexford Youths FC (IRL) | 5 - 1 | Cardiff Metropolitan Ladies (GAL) |
11 Août 2015 | |||
13h30 | Zhytlobud-1 Kharkiv (UKR) | 4 - 1 | Rigas FS (LAT) |
18h00 | PK-35 Vantaa (FIN) | 9 - 0 | FK Union Nové Zámky (SVK) |
13 Août 2015 | |||
13h30 | Zhytlobud-1 Kharkiv (UKR) | 5 - 0 | FK Union Nové Zámky (SVK) |
18h00 | PK-35 Vantaa (FIN) | 9 - 0 | Rigas FS (LAT) |
16 Août 2015 | |||
14h00 | PK-35 Vantaa (FIN) | 2 - 1 | Zhytlobud-1 Kharkiv (UKR) |
14h00 | Rigas FS (LAT) | 3 - 2 | FK Union Nové Zámky (SVK) |
11 Novembre 2015 | |||
18h00 | Lillestrøm SK (NOR) | 0 - 2 | 1. FFC Frankfurt (ALL) |
19h00 | FC Twente (P-B) | 0 - 1 | FC Barcelone (ESP) |
19h00 | KIF Örebro (SUE) | 1 - 1 | Paris SG (FRA) |
20h00 | Atlético Madrid Féminas (ESP) | 1 - 3 | Olympique Lyonnais (FRA) |
20h00 | Chelsea LFC (ANG) | 1 - 2 | VfL Wolfsburg (ALL) |
20h30 | ACF Brescia (ITA) | 1 - 0 | Fortuna Hjørring (DAN) |
12 Novembre 2015 | |||
18h30 | SK Slavia Prague (RTC) | 2 - 1 | Zvezda 2005 Perm (RUS) |
20h30 | ASD Verone FC (ITA) | 1 - 3 | FC Rosengard Malmoe (SUE) |
18 Novembre 2015 | |||
16h00 | VfL Wolfsburg (ALL) | 2 - 0 | Chelsea LFC (ANG) |
18h00 | 1. FFC Frankfurt (ALL) | 0 - 2 (5 tab 4) | Lillestrøm SK (NOR) |
18h00 | Olympique Lyonnais (FRA) | 6 - 0 | Atlético Madrid Féminas (ESP) |
19h00 | Fortuna Hjørring (DAN) | 1 - 1 | ACF Brescia (ITA) |
19h00 | FC Barcelone (ESP) | 1 - 0 | FC Twente (P-B) |
20h00 | Paris SG (FRA) | 0 - 0 | KIF Örebro (SUE) |
19 Novembre 2015 | |||
15h00 | Zvezda 2005 Perm (RUS) | 0 - 0 | SK Slavia Prague (RTC) |
19h00 | FC Rosengard Malmoe (SUE) | 5 - 1 | ASD Verone FC (ITA) |
23 Mars 2016 | |||
18h00 | VfL Wolfsburg (ALL) | 3 - 0 | ACF Brescia (ITA) |
18h30 | FC Barcelone (ESP) | 0 - 0 | Paris SG (FRA) |
19h00 | Olympique Lyonnais (FRA) | 9 - 1 | SK Slavia Prague (RTC) |
20h00 | FC Rosengard Malmoe (SUE) | 0 - 1 | 1. FFC Frankfurt (ALL) |
30 Mars 2016 | |||
18h00 | 1. FFC Frankfurt (ALL) | 0 - 1 (5 tab 4) | FC Rosengard Malmoe (SUE) |
18h30 | SK Slavia Prague (RTC) | 0 - 0 | Olympique Lyonnais (FRA) |
20h30 | ACF Brescia (ITA) | 0 - 3 | VfL Wolfsburg (ALL) |
20h30 | Paris SG (FRA) | 1 - 0 | FC Barcelone (ESP) |
24 Avril 2016 | |||
15h00 | Olympique Lyonnais (FRA) | 7 - 0 | Paris SG (FRA) |
19h15 | VfL Wolfsburg (ALL) | 4 - 0 | 1. FFC Frankfurt (ALL) |
1er Mai 2016 | |||
15h15 | 1. FFC Frankfurt (ALL) | 1 - 0 | VfL Wolfsburg (ALL) |
2 Mai 2016 | |||
20h45 | Paris SG (FRA) | 0 - 1 | Olympique Lyonnais (FRA) |
26 Mai 2016 | ||||
18h00 à Reggio Emilia | Olympique Lyonnais (FRA) | 1 - 1 (4 tab 3) | VfL Wolfsburg (ALL) | Stadio Citta Del Tricolore |
1 | Olympique Lyonnais (FRA) | 8 |
2 | VfL Wolfsburg (ALL) | 6 |
3 | 1. FFC Frankfurt (ALL) | 5 |
4 | FC Rosengard Malmoe (SUE) | 5 |
5 | ACF Brescia (ITA) | 3 |
6 | CFF Olimpia Cluj-Napoca | 3 |
1 | Paris SG (FRA) | 3 |
2 | Bayern Munich (ALL) | 2 |
3 | FC Barcelone (ESP) | 2 |
4 | FC Twente (P-B) | 2 |
5 | KIF Örebro (SUE) | 2 |
6 | SK Slavia Prague (RTC) | 2 |
1 | 1. FFC Frankfurt (ALL) | 3 |
2 | Atlético Madrid F&e. | 3 |
3 | Cardiff Metropolitan Ladie. | 3 |
4 | FC Noroc Nimoreni | 3 |
5 | FK Union Nové Z&aac. | 3 |
6 | Jeunesse Jonglënster | 3 |
4-0 | 10 | 9 % | 1-0 | 9 | 8 % | 3-0 | 7 | 6 % |
2-1 | 7 | 6 % | 2-0 | 6 | 6 % | 1-1 | 6 | 6 % |
0-2 | 6 | 6 % | 5-1 | 5 | 5 % | 5-0 | 5 | 5 % |
0-1 | 5 | 5 % | 0-0 | 5 | 5 % | 6-0 | 4 | 4 % |
4-1 | 4 | 4 % | 0-3 | 4 | 4 % | 9-0 | 3 | 3 % |
7-0 | 3 | 3 % | 1-3 | 3 | 3 % | 3-1 | 2 | 2 % |
2-2 | 2 | 2 % | 10-0 | 2 | 2 % | 0-6 | 2 | 2 % |
9-1 | 1 | 1 % | 8-0 | 1 | 1 % | 6-1 | 1 | 1 % |
4-5 | 1 | 1 % | 3-3 | 1 | 1 % | 3-2 | 1 | 1 % |
11-0 | 1 | 1 % | 10-1 | 1 | 1 % | 1-2 | 1 | 1 % |