Tous les résultats sportifs en temps réel

Menu
Graz UBSC

Basketball - Graz UBSC

AutricheAutriche - Graz - Fondé en 1956

Union Basket Sport Club Graz Webern est un club autrichien de basketball basé dans la ville de Graz. Il a été fondé en 1956. Il évolue pour la saison 2018/2019 dans le championnat suivant : Autriche - ABL. Les matchs à domicile se jouent dans la salle : Unionhalle Graz.

  • Résultats
  • Fiche d'identité
  • Palmarès

Résultats

Graz UBSC - Résultats

Autriche - ABL - Saison Régulière - 2018/2019

Classement généralPtsJGPp.c.diff
9ème182891921972252-55
Classement à domicilePtsJGPp.c.diff
8ème12136710451051-6
Classement à l'extérieurPtsJGPp.c.diff
9ème61531211521201-49
4 Octobre 2018 - 19h00
1ère journée
Graz UBSC (7)Graz UBSC68 - 70Arkadia Traiskirchen LionsArkadia Traiskirchen Lions (5)
7 Octobre 2018 - 18h00
2ème journée
XD Klosterneuburg (5)XD Klosterneuburg83 - 76Graz UBSCGraz UBSC (8)
13 Octobre 2018 - 17h15
3ème journée
Graz UBSC (8)Graz UBSC81 - 90Vienna TimberwolvesVienna Timberwolves (6)
20 Octobre 2018 - 20h05
4ème journée
Swans Gmunden (1)Swans Gmunden89 - 71Graz UBSCGraz UBSC (9)
25 Octobre 2018 - 19h00
5ème journée
Graz UBSC (9)Graz UBSC92 - 84WBC Raiffeisen WelsWBC Raiffeisen Wels (4)
4 Novembre 2018 - 18h00
6ème journée
BC Vienna (7)BC Vienna75 - 100Graz UBSCGraz UBSC (8)
11 Novembre 2018 - 18h00
7ème journée
Graz UBSC (6)Graz UBSC108 - 78BSC Raiffeisen Panthers Fürstenfeld PanthersBSC Raiffeisen Panthers Fürstenfeld Panthers (10)
17 Novembre 2018 - 19h00
8ème journée
Kapfenberg Bulls (3)Kapfenberg Bulls86 - 65Graz UBSCGraz UBSC (8)
24 Novembre 2018 - 19h00
9ème journée
Oberwart Gunners (5)Oberwart Gunners86 - 78Graz UBSCGraz UBSC (8)
9 Décembre 2018 - 17h00
10ème journée
Arkadia Traiskirchen Lions (2)Arkadia Traiskirchen Lions67 - 64Graz UBSCGraz UBSC (8)
16 Décembre 2018 - 18h00
11ème journée
Graz UBSC (8)Graz UBSC70 - 71 ap.XD KlosterneuburgXD Klosterneuburg (4)
22 Décembre 2018 - 17h00
12ème journée
Vienna Timberwolves (6)Vienna Timberwolves104 - 95Graz UBSCGraz UBSC (8)
26 Décembre 2018 - 18h00
13ème journée
Swans Gmunden (1)Swans Gmunden81 - 74Graz UBSCGraz UBSC (8)
29 Décembre 2018 - 19h00
14ème journée
WBC Raiffeisen Wels (8)WBC Raiffeisen Wels95 - 93 ap.Graz UBSCGraz UBSC (9)
3 Janvier 2019 - 19h00
15ème journée
Graz UBSC (9)Graz UBSC76 - 72 ap.BC ViennaBC Vienna (6)
5 Janvier 2019 - 19h00
16ème journée
BSC Raiffeisen Panthers Fürstenfeld Panthers (10)BSC Raiffeisen Panthers Fürstenfeld Panthers86 - 82Graz UBSCGraz UBSC (9)
12 Janvier 2019 - 19h00
17ème journée
Graz UBSC (9)Graz UBSC74 - 73Kapfenberg BullsKapfenberg Bulls (3)
17 Janvier 2019 - 19h00
18ème journée
Graz UBSC (9)Graz UBSC67 - 81Oberwart GunnersOberwart Gunners (2)
20 Janvier 2019 - 18h00
19ème journée
Graz UBSC (9)Graz UBSC79 - 73Arkadia Traiskirchen LionsArkadia Traiskirchen Lions (5)
24 Janvier 2019 - 19h00
20ème journée
XD Klosterneuburg (4)XD Klosterneuburg61 - 65Graz UBSCGraz UBSC (9)
31 Janvier 2019 - 19h00
21ème journée
Graz UBSC (8)Graz UBSC96 - 90Vienna TimberwolvesVienna Timberwolves (9)
3 Février 2019 - 19h30
22ème journée
Graz UBSC (9)Graz UBSC79 - 92Swans GmundenSwans Gmunden (1)
9 Février 2019 - 19h00
23ème journée
Graz UBSC (9)Graz UBSC85 - 87 ap.WBC Raiffeisen WelsWBC Raiffeisen Wels (7)
2 Mars 2019 - 17h00
25ème journée
BSC Raiffeisen Panthers Fürstenfeld Panthers (10)BSC Raiffeisen Panthers Fürstenfeld Panthers68 - 101Graz UBSCGraz UBSC (9)
7 Mars 2019 - 19h00
26ème journée
Kapfenberg Bulls (3)Kapfenberg Bulls74 - 63Graz UBSCGraz UBSC (9)
10 Mars 2019 - 17h00
27ème journée
Oberwart Gunners (1)Oberwart Gunners69 - 60Graz UBSCGraz UBSC (9)
14 Mars 2019 - 18h30
28ème journée
Arkadia Traiskirchen Lions (6)Arkadia Traiskirchen Lions77 - 65Graz UBSCGraz UBSC (9)
17 Mars 2019 - 18h00
29ème journée
Graz UBSC (9)Graz UBSC70 - 90XD KlosterneuburgXD Klosterneuburg (4)
25 Mars 2019 - 19h30
24ème journée
Graz UBSC (9)Graz UBSC - BC ViennaBC Vienna (6)
30 Mars 2019 - 17h00
30ème journée
Vienna TimberwolvesVienna Timberwolves - Graz UBSCGraz UBSC
4 Avril 2019 - 19h00
31ème journée
Graz UBSCGraz UBSC - Swans GmundenSwans Gmunden
6 Avril 2019 - 19h00
32ème journée
WBC Raiffeisen WelsWBC Raiffeisen Wels - Graz UBSCGraz UBSC
14 Avril 2019 - 18h00
33ème journée
Graz UBSCGraz UBSC - BC ViennaBC Vienna
18 Avril 2019 - 19h00
34ème journée
Graz UBSCGraz UBSC - BSC Raiffeisen Panthers Fürstenfeld PanthersBSC Raiffeisen Panthers Fürstenfeld Panthers
21 Avril 2019 - 18h00
35ème journée
Graz UBSCGraz UBSC - Kapfenberg BullsKapfenberg Bulls
27 Avril 2019 - 18h00
36ème journée
Graz UBSCGraz UBSC - Oberwart GunnersOberwart Gunners

Fiche d'identité

Palmarès

© Copyright Info Média Conseil 2007-2018 - Tous droits réservés