Tous les résultats sportifs en temps réel
Tous les résultats sportifs en temps réel
Choix d'une saison :
La Ligue des Champions de la CAF 2022/2023 est la 59ème édition de cette épreuve. La compétition a eu lieu du 10 septembre 2022 au 11 juin 2023 . Le vainqueur de l'édition 2022/2023 est Al-Ahly SC Le Caire.
7 Octobre 2022 - 15 Octobre 2022
Al-Merrikh SC (SOU) | 3 - 3 | Al Ahly Tripoli (LIA) | ||
07/10/2022 - 16h00 | Al-Merrikh SC (SOU) | 2 - 0 | Al Ahly Tripoli (LIA) | |
15/10/2022 - 19h00 | Al Ahly Tripoli (LIA) | 3 - 1 | Al-Merrikh SC (SOU) |
ASN Nigelec (NIG) | 0 - 3 | Raja Casablanca (MAR) | ||
08/10/2022 - 17h30 | ASN Nigelec (NIG) | 0 - 2 | Raja Casablanca (MAR) | |
15/10/2022 - 19h00 | Raja Casablanca (MAR) | 1 - 0 | ASN Nigelec (NIG) |
ASEC Mimosas (CIV) | 1 - 2 | Horoya AC (GUI) | ||
09/10/2022 - 18h00 | ASEC Mimosas (CIV) | 0 - 1 | Horoya AC (GUI) | |
16/10/2022 - 18h00 | Horoya AC (GUI) | 1 - 1 | ASEC Mimosas (CIV) |
Cape Town City FC (AFS) | 0 - 4 | Atlético Petróleos Luanda (ANG) | ||
08/10/2022 - 18h00 | Cape Town City FC (AFS) | 0 - 3 | Atlético Petróleos Luanda (ANG) | |
14/10/2022 - 17h00 | Atlético Petróleos Luanda (ANG) | 1 - 0 | Cape Town City FC (AFS) |
Djoliba AC (MAI) | 2 - 3 | CR Belouizdad (ALG) | ||
09/10/2022 - 18h00 | Djoliba AC (MAI) | 2 - 1 | CR Belouizdad (ALG) | |
14/10/2022 - 20h30 | CR Belouizdad (ALG) | 2 - 0 | Djoliba AC (MAI) |
Flambeau du Centre FC (BDI) | 1 - 6 | El Zamalek (EGY) | ||
09/10/2022 - 19h00 | Flambeau du Centre FC (BDI) | 0 - 1 | El Zamalek (EGY) | |
14/10/2022 - 19h00 | El Zamalek (EGY) | 5 - 1 | Flambeau du Centre FC (BDI) |
Rail Club du Kadiogo (BUR) | 0 - 0 | AS Vita Club (COD) | ||
16/10/2022 - 16h00 | Rail Club du Kadiogo (BUR) | 0 - 0 | AS Vita Club (COD) | |
20/10/2022 - 16h30 | AS Vita Club (COD) | 0 - 0 (4 tab 3) | Rail Club du Kadiogo (BUR) |
ASKO de Kara (TOG) | 2 - 3 | JS Kabylie (ALG) | ||
08/10/2022 - 17h00 | ASKO de Kara (TOG) | 1 - 2 | JS Kabylie (ALG) | |
15/10/2022 - 20h00 | JS Kabylie (ALG) | 1 - 1 | ASKO de Kara (TOG) |
US Monastir (TUN) | 0 - 4 | Al-Ahly SC Le Caire (EGY) | ||
09/10/2022 - 16h00 | US Monastir (TUN) | 0 - 1 | Al-Ahly SC Le Caire (EGY) | |
15/10/2022 - 18h00 | Al-Ahly SC Le Caire (EGY) | 3 - 0 | US Monastir (TUN) |
Plateau United FC (NGR) | 2 - 2 | Espérance de Tunis (TUN) | ||
09/10/2022 - 17h00 | Plateau United FC (NGR) | 2 - 1 | Espérance de Tunis (TUN) | |
15/10/2022 - 18h00 | Espérance de Tunis (TUN) | 1 - 0 | Plateau United FC (NGR) |
Primeiro de Agosto (ANG) | 1 - 4 | Simba SC (TAN) | ||
09/10/2022 - 17h00 | Primeiro de Agosto (ANG) | 1 - 3 | Simba SC (TAN) | |
16/10/2022 - 15h00 | Simba SC (TAN) | 1 - 0 | Primeiro de Agosto (ANG) |
Rivers United FC (NGR) | 2 - 7 | Wydad Casablanca (MAR) | ||
09/10/2022 - 17h00 | Rivers United FC (NGR) | 2 - 1 | Wydad Casablanca (MAR) | |
16/10/2022 - 21h00 | Wydad Casablanca (MAR) | 6 - 0 | Rivers United FC (NGR) |
Royal Leopards F.C. (SWZ) | 2 - 4 | Coton Sport de Garoua (CAM) | ||
09/10/2022 - 15h00 | Royal Leopards F.C. (SWZ) | 1 - 2 | Coton Sport de Garoua (CAM) | |
16/10/2022 - 19h00 | Coton Sport de Garoua (CAM) | 2 - 1 | Royal Leopards F.C. (SWZ) |
Vipers SC (OUG) | 0 - 0 | TP Mazembe (COD) | ||
09/10/2022 - 15h00 | Vipers SC (OUG) | 0 - 0 | TP Mazembe (COD) | |
15/10/2022 - 15h00 | TP Mazembe (COD) | 0 - 0 (2 tab 4) | Vipers SC (OUG) |
Young Africans F.C. (TAN) | 1 - 2 | Al Hilal Omdurman (SOU) | ||
08/10/2022 - 15h00 | Young Africans F.C. (TAN) | 1 - 1 | Al Hilal Omdurman (SOU) | |
16/10/2022 - 20h00 | Al Hilal Omdurman (SOU) | 1 - 0 | Young Africans F.C. (TAN) |
La Passe FC (SEY) | 1 - 15 | Mamelodi Sundowns FC (AFS) | ||
09/10/2022 - 16h00 | La Passe FC (SEY) | 0 - 7 | Mamelodi Sundowns FC (AFS) | |
14/10/2022 - 18h00 | Mamelodi Sundowns FC (AFS) | 8 - 1 | La Passe FC (SEY) |