Tous les résultats sportifs en temps réel
Tous les résultats sportifs en temps réel
Choix d'une saison :
La Ligue des Champions de la CAF 2020/2021 est la 57ème édition de cette épreuve. La compétition a eu lieu du 28 novembre 2020 au 17 juillet 2021 . Le vainqueur de l'édition 2020/2021 est Al-Ahly SC Le Caire.
28 Novembre 2020 - 6 Décembre 2020
FC Nouadhibou (MRI) | 1 - 3 | Asante Kotoko (GHA) | ||
29/11/2020 - 16h00 | FC Nouadhibou (MRI) | 1 - 1 | Asante Kotoko (GHA) | |
06/12/2020 - 16h00 | Asante Kotoko (GHA) | 2 - 0 | FC Nouadhibou (MRI) |
APR FC (RWA) | 3 - 4 | Gor Mahia FC (KEN) | ||
28/11/2020 - 14h00 | APR FC (RWA) | 2 - 1 | Gor Mahia FC (KEN) | |
05/12/2020 - 14h00 | Gor Mahia FC (KEN) | 3 - 1 | APR FC (RWA) |
Forest Rangers FC (ZAM) | 0 - 2 | Bouenguidi Sports (GAB) | ||
28/11/2020 - 14h00 | Forest Rangers FC (ZAM) | 0 - 0 | Bouenguidi Sports (GAB) | |
05/12/2020 - 15h30 | Bouenguidi Sports (GAB) | 2 - 0 | Forest Rangers FC (ZAM) |
Young Buffaloes (SWZ) | 1 - 1 | Le Messager FC de Ngozi (BDI) | ||
28/11/2020 - 14h00 | Young Buffaloes (SWZ) | 0 - 0 | Le Messager FC de Ngozi (BDI) | |
06/12/2020 - 14h00 | Le Messager FC de Ngozi (BDI) | 1 - 1 | Young Buffaloes (SWZ) |
CD Costa do Sol (MOZ) | 1 - 4 | FC Platinum (ZIM) | ||
28/11/2020 - 14h30 | CD Costa do Sol (MOZ) | 1 - 2 | FC Platinum (ZIM) | |
05/12/2020 - 14h00 | FC Platinum (ZIM) | 2 - 0 | CD Costa do Sol (MOZ) |
Jwaneng Galaxy FC (BOT) | 5 - 1 | US Zilimadjou (COM) | ||
28/11/2020 - 14h30 | Jwaneng Galaxy FC (BOT) | 4 - 0 | US Zilimadjou (COM) | |
06/12/2020 - 15h00 | US Zilimadjou (COM) | Reporté | Jwaneng Galaxy FC (BOT) |
Buffles du Borgou FC (BEN) | 2 - 6 | MC Alger (ALG) | ||
28/11/2020 - 17h00 | Buffles du Borgou FC (BEN) | 1 - 1 | MC Alger (ALG) | |
19/12/2020 - 15h00 | MC Alger (ALG) | 5 - 1 | Buffles du Borgou FC (BEN) |
Mlandege FC (ZAN) | 1 - 8 | CS Sfaxien (TUN) | ||
28/11/2020 - 17h00 | Mlandege FC (ZAN) | 0 - 5 | CS Sfaxien (TUN) | |
05/12/2020 - 15h00 | CS Sfaxien (TUN) | 3 - 1 | Mlandege FC (ZAN) |
Vipers SC (OUG) | 0 - 2 | Al Hilal Omdurman (SOU) | ||
28/11/2020 - 17h00 | Vipers SC (OUG) | 0 - 1 | Al Hilal Omdurman (SOU) | |
06/12/2020 - 14h00 | Al Hilal Omdurman (SOU) | 1 - 0 | Vipers SC (OUG) |
Al-Ahly Benghazi (LIA) | 6 - 0 | Mekelle 70 Enderta FC (ETH) | ||
28/11/2020 - 19h00 | Al-Ahly Benghazi (LIA) | 3 - 0 (forfait) | Mekelle 70 Enderta FC (ETH) | |
04/12/2020 - 12h00 | Mekelle 70 Enderta FC (ETH) | 0 - 3 (forfait) | Al-Ahly Benghazi (LIA) |
PWD Bamenda (CAM) | 0 - 1 | Kaizer Chiefs FC (AFS) | ||
29/11/2020 - 15h00 | PWD Bamenda (CAM) | 0 - 1 | Kaizer Chiefs FC (AFS) | |
05/12/2020 - 20h00 | Kaizer Chiefs FC (AFS) | 0 - 0 | PWD Bamenda (CAM) |
Bantu FC (LES) | 0 - 1 | Nkana FC (ZAM) | ||
29/11/2020 - 15h00 | Bantu FC (LES) | 0 - 1 | Nkana FC (ZAM) | |
05/12/2020 - 14h00 | Nkana FC (ZAM) | 0 - 0 | Bantu FC (LES) |
Akonangui FC (GEQ) | 2 - 3 | Atlético Petróleos Luanda (ANG) | ||
29/11/2020 - 15h30 | Akonangui FC (GEQ) | 0 - 1 | Atlético Petróleos Luanda (ANG) | |
05/12/2020 - 17h00 | Atlético Petróleos Luanda (ANG) | 2 - 2 | Akonangui FC (GEQ) |
AS Ashanti Golden Boys (GUI) | 1 - 5 | Stade Malien (MAI) | ||
29/11/2020 - 15h30 | AS Ashanti Golden Boys (GUI) | 1 - 2 | Stade Malien (MAI) | |
05/12/2020 - 17h00 | Stade Malien (MAI) | 3 - 0 | AS Ashanti Golden Boys (GUI) |
AS Otôho d'Oyo (CGO) | 1 - 3 | Al-Merrikh SC (SOU) | ||
29/11/2020 - 15h30 | AS Otôho d'Oyo (CGO) | 1 - 1 | Al-Merrikh SC (SOU) | |
04/12/2020 - 14h00 | Al-Merrikh SC (SOU) | 2 - 0 | AS Otôho d'Oyo (CGO) |
Gazelle FC (CHA) | 6 - 0 | CF Garde Républicaine/SIAF (DJI) | ||
29/11/2020 - 16h00 | Gazelle FC (CHA) | 3 - 0 | CF Garde Républicaine/SIAF (DJI) | |
04/12/2020 - 12h00 | CF Garde Républicaine/SIAF (DJI) | 0 - 3 (forfait) | Gazelle FC (CHA) |
Plateau United FC (NGR) | 0 - 1 | Simba SC (TAN) | ||
29/11/2020 - 16h00 | Plateau United FC (NGR) | 0 - 1 | Simba SC (TAN) | |
05/12/2020 - 15h00 | Simba SC (TAN) | 0 - 0 | Plateau United FC (NGR) |
AS SONIDEP (NIG) | 4 - 0 | Mogadishu City (SOM) | ||
29/11/2020 - 17h00 | AS SONIDEP (NIG) | 2 - 0 | Mogadishu City (SOM) | |
05/12/2020 - 15h00 | Mogadishu City (SOM) | 0 - 2 | AS SONIDEP (NIG) |
CR Belouizdad (ALG) | 4 - 0 | Al-Nasr Benghazi (LIA) | ||
29/11/2020 - 17h00 | CR Belouizdad (ALG) | 2 - 0 | Al-Nasr Benghazi (LIA) | |
06/12/2020 - 17h00 | Al-Nasr Benghazi (LIA) | 0 - 2 | CR Belouizdad (ALG) |
Racing Club Abidjan (CIV) | 2 - 2 | ASKO de Kara (TOG) | ||
29/11/2020 - 17h00 | Racing Club Abidjan (CIV) | 1 - 0 | ASKO de Kara (TOG) | |
06/12/2020 - 16h30 | ASKO de Kara (TOG) | 2 - 1 | Racing Club Abidjan (CIV) |
Rahimo FC (BUR) | 1 - 2 | Enyimba FC (NGR) | ||
29/11/2020 - 17h00 | Rahimo FC (BUR) | 0 - 1 | Enyimba FC (NGR) | |
06/12/2020 - 16h00 | Enyimba FC (NGR) | 1 - 1 | Rahimo FC (BUR) |
Armed Forces (GAM) | 1 - 3 | Teungueth FC (SEN) | ||
29/11/2020 - 17h30 | Armed Forces (GAM) | 1 - 1 | Teungueth FC (SEN) | |
06/12/2020 - 18h00 | Teungueth FC (SEN) | 2 - 0 | Armed Forces (GAM) |