Tous les résultats sportifs en temps réel
Tous les résultats sportifs en temps réel
Espagne - Pontevedra - Fondé en 1964
Club Cisne Balonmano de Pontevedra est un club espagnol de handball basé dans la ville de Pontevedra. Il a été fondé en 1964.
Classement général | Pts | J | G | N | P | p. | c. | diff |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
16ème | 15 | 30 | 7 | 1 | 22 | 851 | 969 | -118 |
Classement à domicile | Pts | J | G | N | P | p. | c. | diff |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
13ème | 12 | 15 | 6 | 0 | 9 | 436 | 475 | -39 |
Classement à l'extérieur | Pts | J | G | N | P | p. | c. | diff |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
16ème | 3 | 15 | 1 | 1 | 13 | 415 | 494 | -79 |
3 Septembre 2022 - 19h00 1ère journée | Helvetia Anaitasuna (5) | 32 - 27 | BM Cisne (15) |
10 Septembre 2022 - 20h00 2ème journée | BM Cisne (11) | 31 - 28 | BM Benidorm (8) |
17 Septembre 2022 - 21h00 3ème journée | BM Cisne (8) | 30 - 29 | Adelma BM Sinfín (9) |
24 Septembre 2022 - 21h30 4ème journée | Ademar Leon (7) | 39 - 32 | BM Cisne (11) |
2 Octobre 2022 - 17h00 5ème journée | BM Cisne (11) | 29 - 35 | Fraikin BM Granollers (2) |
7 Octobre 2022 - 21h30 6ème journée | BM Ciudad Encantada Cuenca (4) | 28 - 30 | BM Cisne (8) |
23 Octobre 2022 - 12h00 7ème journée | BM Cisne (10) | 27 - 32 | Huesca (9) |
30 Octobre 2022 - 18h00 8ème journée | Puente Genil (11) | 33 - 32 | BM Cisne (13) |
4 Novembre 2022 - 21h30 9ème journée | BM Cisne (14) | 19 - 28 | Bidasoa Irún (3) |
12 Novembre 2022 - 19h00 10ème journée | FM Cangas (13) | 30 - 25 | BM Cisne (14) |
15 Novembre 2022 - 21h30 11ème journée | BM Cisne (14) | 27 - 33 | CB Torrelavega (6) |
19 Novembre 2022 - 16h30 12ème journée | Atlético Valladolid (9) | 35 - 31 | BM Cisne (14) |
27 Novembre 2022 - 19h00 13ème journée | BM Cisne (15) | 25 - 43 | FC Barcelone (1) |
2 Décembre 2022 - 20h30 14ème journée | AD Ciudad de Guadalajara (16) | 24 - 24 | BM Cisne (14) |
10 Décembre 2022 - 16h00 15ème journée | BM Cisne (15) | 32 - 33 | BM Logroño La Rioja (7) |
4 Février 2023 - 17h00 16ème journée | BM Cisne (16) | 26 - 33 | Helvetia Anaitasuna (7) |
11 Février 2023 - 20h30 17ème journée | BM Benidorm (10) | 32 - 27 | BM Cisne (16) |
19 Février 2023 - 20h00 18ème journée | Adelma BM Sinfín (14) | 21 - 20 | BM Cisne (16) |
26 Février 2023 - 18h00 19ème journée | BM Cisne (16) | 43 - 32 | Ademar Leon (6) |
3 Mars 2023 - 20h00 20ème journée | Fraikin BM Granollers (2) | 37 - 24 | BM Cisne (16) |
26 Mars 2023 - 17h30 21ème journée | BM Cisne (15) | 30 - 28 | BM Ciudad Encantada Cuenca (3) |
1er Avril 2023 - 19h30 22ème journée | Huesca (9) | 35 - 24 | BM Cisne (16) |
5 Avril 2023 - 21h00 23ème journée | BM Cisne (16) | 27 - 30 | Puente Genil (8) |
8 Avril 2023 - 17h00 24ème journée | Bidasoa Irún (4) | 42 - 31 | BM Cisne (16) |
15 Avril 2023 - 17h00 25ème journée | BM Cisne (16) | 33 - 31 | FM Cangas (14) |
22 Avril 2023 - 21h00 26ème journée | CB Torrelavega (7) | 32 - 26 | BM Cisne (16) |
14 Mai 2023 - 18h30 27ème journée | BM Cisne (16) | 29 - 33 | Atlético Valladolid (11) |
20 Mai 2023 - 17h00 28ème journée | FC Barcelone (1) | 41 - 30 | BM Cisne (16) |
27 Mai 2023 - 18h30 29ème journée | BM Cisne (16) | 28 - 27 | AD Ciudad de Guadalajara (15) |
3 Juin 2023 - 17h00 30ème journée | BM Logroño La Rioja (5) | 33 - 32 | BM Cisne (16) |
8 Novembre 2022 - 20h15 1er Tour | BM Cisne | 24 - 32 | Puente Genil |