Tous les résultats sportifs en temps réel

Menu

Handball : Livescore

  • Mis à jour toutes les 30 sec., ne pas actualiser 20 Octobre 2019 - 22h13'30''

Allemagne - Bundesliga Hommes - 10ème journéeAllemagne - Bundesliga Hommes - 10ème journée
DébutÉtatTempsDomicileExtérieur1 MT2 MTAPScore
13h30TerminéBergischer HC SolingenBergischer HC SolingenFrisch Auf GöppingenFrisch Auf Göppingen17-158-10-25-25
16h00TerminéBalingen-WeilstettenBalingen-WeilstettenFüchse BerlinFüchse Berlin14-1317-17-31-30
16h00TerminéNordhorn-Lingen HSGNordhorn-Lingen HSGTSV GWD MindenTSV GWD Minden12-1113-15-25-26

Allemagne - Bundesliga Hommes - 13ème journéeAllemagne - Bundesliga Hommes - 13ème journée
DébutÉtatTempsDomicileExtérieur1 MT2 MTAPScore
16h00TerminéErlangen HCErlangen HCSC MagdebourgSC Magdebourg11-1716-15-27-32

Croatie - Division 1 Hommes - Premijer Liga - Saison Régulière - 5ème journéeCroatie - Division 1 Hommes - Premijer Liga - Saison Régulière - 5ème journée
DébutÉtatTempsDomicileExtérieur1 MT2 MTAPScore
19h00TerminéRK PorecRK PorecRK UmagRK Umag12-913-10-25-19

Croatie - Division 1 Femmes - 1 HRL Zene - 5ème journéeCroatie - Division 1 Femmes - 1 HRL Zene - 5ème journée
DébutÉtatTempsDomicileExtérieur1 MT2 MTAPScore
15h30TerminéDugo Selo '55Dugo Selo '55ZRK BjelovarZRK Bjelovar11-1719-17-30-34

Espagne - Liga Asobal - 7ème journéeEspagne - Liga Asobal - 7ème journée
DébutÉtatTempsDomicileExtérieur1 MT2 MTAPScore
12h00TerminéPuente GenilPuente GenilFraikin BM GranollersFraikin BM Granollers11-1315-19-26-32

Championnat D2 Féminin - Poule 1 - 7ème journéeChampionnat D2 Féminin - Poule 1 - 7ème journée
DébutÉtatTempsDomicileExtérieur1 MT2 MTAPScore
16h30TerminéSaint-Amand-les-Eaux HBSaint-Amand-les-Eaux HBOcteville-sur-Mer HBOcteville-sur-Mer HB---24-18

Hongrie - Division 1 Femmes - Octobre 2019Hongrie - Division 1 Femmes - Octobre 2019
DébutÉtatTempsDomicileExtérieur1 MT2 MTAPScore
18h00TerminéErd HCErd HCSzent István SESzent István SE25-1425-9-50-23

Ligue des Champions Hommes - Poule ALigue des Champions Hommes - Poule A
DébutÉtatTempsDomicileExtérieur1 MT2 MTAPScore
16h50TerminéAaB Aalborg (Dan)AaB Aalborg (Dan)Flensburg-Handewitt (All)Flensburg-Handewitt (All)14-1617-12-31-28
17h00TerminéCelje Pivovarna Lasko (Slo)Celje Pivovarna Lasko (Slo)Elverum Håndball (Nor)Elverum Håndball (Nor)14-1518-10-32-25
17h00TerminéPPD Zagreb (Cro)PPD Zagreb (Cro)Pick Szeged (Hon)Pick Szeged (Hon)10-1511-11-21-26

Ligue des Champions Hommes - Poule CLigue des Champions Hommes - Poule C
DébutÉtatTempsDomicileExtérieur1 MT2 MTAPScore
12h10TerminéBidasoa Irún (Esp)Bidasoa Irún (Esp)Sävehof Partille (Sue)Sävehof Partille (Sue)18-1221-11-39-23
17h00TerminéRiihimäki Cocks (Fin)Riihimäki Cocks (Fin)Sporting CP Lisbonne (Por)Sporting CP Lisbonne (Por)12-1113-12-25-23
17h00TerminéRK Eurofarm Rabotnik (Mkd)RK Eurofarm Rabotnik (Mkd)HT Tatran Presov (Svk)HT Tatran Presov (Svk)14-139-11-23-24

Ligue des Champions Hommes - Poule DLigue des Champions Hommes - Poule D
DébutÉtatTempsDomicileExtérieur1 MT2 MTAPScore
15h10TerminéGOG Svendborg TGI (Dan)GOG Svendborg TGI (Dan)Kadetten Schaffhausen (Sui)Kadetten Schaffhausen (Sui)18-1517-15-35-30
16h00TerminéSPR Wisla Plock (Pol)SPR Wisla Plock (Pol)Dinamo Bucarest (Rou)Dinamo Bucarest (Rou)13-1213-14-26-26

Ligue des Champions Femmes - Poule ALigue des Champions Femmes - Poule A
DébutÉtatTempsDomicileExtérieur1 MT2 MTAPScore
15h00TerminéVipers Kristiansand (Nor)Vipers Kristiansand (Nor)Metz Handball (Fra)Metz Handball (Fra)17-2121-17-38-38

Ligue des Champions Femmes - Poule DLigue des Champions Femmes - Poule D
DébutÉtatTempsDomicileExtérieur1 MT2 MTAPScore
19h00TerminéDHK Baník Most (Rtc)DHK Baník Most (Rtc)Sävehof Partille (Sue)Sävehof Partille (Sue)17-138-12-25-25

Coupe EHF Femmes - 2ème Tour PréliminaireCoupe EHF Femmes - 2ème Tour Préliminaire
DébutÉtatTempsDomicileExtérieur1 MT2 MTAPScore
14h00TerminéFC Copenhague Handball (Dan)FC Copenhague Handball (Dan)TuS Metzingen (All)TuS Metzingen (All)19-1115-12-34-23
16h00TerminéSkuru Nacka (Sue)Skuru Nacka (Sue)Zvezda Zvenigorod (Rus)Zvezda Zvenigorod (Rus)14-118-13-22-24
16h00TerminéTSV Bayer 04 Leverkusen (All)TSV Bayer 04 Leverkusen (All)Debreceni VSC (Hon)Debreceni VSC (Hon)16-1515-19-31-34
17h00TerminéFredrikstad BK (Nor)Fredrikstad BK (Nor)ES Besançon Féminin (Fra)ES Besançon Féminin (Fra)12-1417-17-29-31
17h00TerminéOGC Nice Côte d'Azur HB (Fra)OGC Nice Côte d'Azur HB (Fra)Iuventa Michalovce (Svk)Iuventa Michalovce (Svk)12-913-14-25-23
17h00TerminéSCM Craiova (Rou)SCM Craiova (Rou)Tertnes Bergen (Nor)Tertnes Bergen (Nor)9-2211-11-20-33
18h00TerminéByåsen Trondheim (Nor)Byåsen Trondheim (Nor)Thüringer HC Erfürt (All)Thüringer HC Erfürt (All)14-1710-12-24-29
18h00TerminéNantes Atlantique HB (Fra)Nantes Atlantique HB (Fra)HV Quintus Poeldijk (P-b)HV Quintus Poeldijk (P-b)24-1312-5-36-18
18h00TerminéStorhamar Hamar (Nor)Storhamar Hamar (Nor)Zaglebie Lubin (Pol)Zaglebie Lubin (Pol)12-1115-9-27-20

Norvège - Division 1 Hommes - Postenligaen - Saison Régulière - Octobre 2019Norvège - Division 1 Hommes - Postenligaen - Saison Régulière - Octobre 2019
DébutÉtatTempsDomicileExtérieur1 MT2 MTAPScore
18h00TerminéBækkelagets OsloBækkelagets OsloSt. Hallvard HK OsloSt. Hallvard HK Oslo14-1620-14-34-30
18h00TerminéFollo Ski HBFollo Ski HBIL Runar SandefjordIL Runar Sandefjord12-1013-15-25-25
18h00TerminéHaslum HK BekkestuaHaslum HK BekkestuaNærbø ILNærbø IL15-1412-13-27-27
18h00TerminéØIF Arendal EliteØIF Arendal EliteHalden HKHalden HK14-1118-11-32-22

Norvège - Division 1 Femmes - Postenligaen - Saison Régulière - Octobre 2019Norvège - Division 1 Femmes - Postenligaen - Saison Régulière - Octobre 2019
DébutÉtatTempsDomicileExtérieur1 MT2 MTAPScore
18h00TerminéSola HKSola HKOppsal OsloOppsal Oslo14-1510-16-24-31
20h15TerminéAker THAker THFollo HK DamerFollo HK Damer15-1313-15-28-28

Tournoi de Qualification Olympique Hommes - Zone Asie - Groupe BTournoi de Qualification Olympique Hommes - Zone Asie - Groupe B
DébutÉtatTempsDomicileExtérieur1 MT2 MTAPScore
15h00TerminéCorée du SudCorée du SudKoweitKoweit20-1616-16-36-32
17h00TerminéBahreinBahreinIranIran15-1314-13-29-26

Roumanie - Division 1 Femmes - Saison Régulière - 8ème journéeRoumanie - Division 1 Femmes - Saison Régulière - 8ème journée
DébutÉtatTempsDomicileExtérieur1 MT2 MTAPScore
14h30TerminéCS Rapid BucurestiCS Rapid BucurestiDunarea BrailaDunarea Braila13-119-13-22-24

Russie - Division 1 Hommes - Super League - Saison Régulière - Octobre 2019Russie - Division 1 Hommes - Super League - Saison Régulière - Octobre 2019
DébutÉtatTempsDomicileExtérieur1 MT2 MTAPScore
09h00TerminéDynamo ChelyabinskDynamo ChelyabinskMedvedi PermMedvedi Perm15-1614-17-29-33
15h00TerminéFakel-TKZ Torch TaganrogFakel-TKZ Torch TaganrogUniv. Neva St PetersburgUniv. Neva St Petersburg11-1412-14-23-28
16h00TerminéSpartak MoscouSpartak MoscouDinamo Viktor StawropolDinamo Viktor Stawropol11-1315-15-26-28

Russie - Division 1 Femmes - Super League - Saison Régulière - Octobre 2019Russie - Division 1 Femmes - Super League - Saison Régulière - Octobre 2019
DébutÉtatTempsDomicileExtérieur1 MT2 MTAPScore
10h00TerminéUniversity IzhevskUniversity IzhevskCSKA MoscouCSKA Moscou11-2010-14-21-34

Serbie - Division 1 Hommes - Super League - Saison Régulière - 6ème journéeSerbie - Division 1 Hommes - Super League - Saison Régulière - 6ème journée
DébutÉtatTempsDomicileExtérieur1 MT2 MTAPScore
19h00TerminéDinamo PancevoDinamo PancevoRK Novi PazarRK Novi Pazar15-1413-13-28-27

Suède - Elitserien Femmes - Saison Régulière - Octobre 2019Suède - Elitserien Femmes - Saison Régulière - Octobre 2019
DébutÉtatTempsDomicileExtérieur1 MT2 MTAPScore
14h00TerminéKungälvs HKKungälvs HKBoden HIFBoden HIF16-1014-9-30-19

Suisse - Division 1 Hommes - Ligue Nationale A - Saison Régulière - Octobre 2019Suisse - Division 1 Hommes - Ligue Nationale A - Saison Régulière - Octobre 2019
DébutÉtatTempsDomicileExtérieur1 MT2 MTAPScore
16h00TerminéGC Amicitia ZürichGC Amicitia ZürichBSV Bern MuriBSV Bern Muri14-1213-13-27-25
17h00TerminéHC Kriens-LuzernHC Kriens-LuzernHSC Suhr AarauHSC Suhr Aarau12-1110-9-22-19
© Copyright Info Média Conseil 2007-2019 - Tous droits réservés