Tous les résultats sportifs en temps réel

Menu

Handball : Livescore

  • Mis à jour toutes les 30 sec., ne pas actualiser 26 Novembre 2022 - 10h17'54''

Autriche Division 1 Hommes - HLA - Saison Régulière - 11ème journéeAutriche Division 1 Hommes - HLA - Saison Régulière - 11ème journée
DébutÉtatTempsDomicileExtérieur1 MT2 MTAPScore
18h00À venirVöslauer HCVöslauer HCAlpla HC HardAlpla HC Hard----
19h00À venirBregenz HandballBregenz HandballHSG Holding GrazHSG Holding Graz----
19h00À venirUHK KremsUHK KremsHC Linz AGHC Linz AG----

Autriche Division 1 Femmes - WHA - Saison Régulière - 9ème journéeAutriche Division 1 Femmes - WHA - Saison Régulière - 9ème journée
DébutÉtatTempsDomicileExtérieur1 MT2 MTAPScore
19h00À venirBT FüchseBT FüchseHypo NÖ Maria EnzersdorfHypo NÖ Maria Enzersdorf----
19h00À venirHIB Handball GrazHIB Handball GrazUHC TullnUHC Tulln----
19h00À venirSG Ferlach/FeldkirchenSG Ferlach/FeldkirchenMGA Handball VienneMGA Handball Vienne----
19h00À venirSSV Dornbirn SchorenSSV Dornbirn Schorenroomz JAGS WVroomz JAGS WV----
19h00À venirUnion KorneuburgUnion KorneuburgUHC StockerauUHC Stockerau----
19h00À venirWAT AtzgersdorfWAT AtzgersdorfHandball FeldkirchHandball Feldkirch----

Belgique - Division 1 Hommes - Saison Régulière - 12ème journéeBelgique - Division 1 Hommes - Saison Régulière - 12ème journée
DébutÉtatTempsDomicileExtérieur1 MT2 MTAPScore
20h15À venirHBC IzegemHBC IzegemOlse Merksem HCOlse Merksem HC----
20h15À venirHC Eynatten-RaerenHC Eynatten-RaerenHC KraainemHC Kraainem----
20h15À venirKreasa HouthalenKreasa HouthalenHC Don Bosco GentHC Don Bosco Gent----
20h15À venirKV Sasja HC HobokenKV Sasja HC HobokenHubo Handbal 2Hubo Handbal 2----

Biélorussie - Division 1 Hommes - Novembre 2022Biélorussie - Division 1 Hommes - Novembre 2022
DébutÉtatTempsDomicileExtérieur1 MT2 MTAPScore
16h00À venirMeshkov BrestMeshkov BrestSKA MinskSKA Minsk----

Croatie - Division 1 Hommes - Premijer Liga - Groupe A - 11ème journéeCroatie - Division 1 Hommes - Premijer Liga - Groupe A - 11ème journée
DébutÉtatTempsDomicileExtérieur1 MT2 MTAPScore
18h00À venirGRK Varazdin 1930GRK Varazdin 1930HRK GoricaHRK Gorica----
19h00À venirRK RudarRK RudarRK MetkovicRK Metkovic----

Croatie - Division 1 Hommes - Premijer Liga - Groupe B - 11ème journéeCroatie - Division 1 Hommes - Premijer Liga - Groupe B - 11ème journée
DébutÉtatTempsDomicileExtérieur1 MT2 MTAPScore
18h00À venirRK PorecRK PorecMRK SesveteMRK Sesvete----
19h00À venirMRK TrogirMRK TrogirOsijek ElektromodulOsijek Elektromodul----

Croatie - Division 1 Femmes - 1 HRL Zene - 7ème journéeCroatie - Division 1 Femmes - 1 HRL Zene - 7ème journée
DébutÉtatTempsDomicileExtérieur1 MT2 MTAPScore
17h00À venirZamet RijekaZamet RijekaDugo Selo '55Dugo Selo '55----
17h30À venirSesvete AgroproteinkaSesvete AgroproteinkaZRK OsijekZRK Osijek----
18h00À venirLokomotiva ZagrebLokomotiva ZagrebZrinski CakovecZrinski Cakovec----
18h00À venirSplit 2010Split 2010Koka VarazdinKoka Varazdin----
18h00À venirZRK UmagZRK UmagTrogirTrogir----
19h00À venirDalmatinka PloceDalmatinka PloceSplit 2010Split 2010----

Danemark - Division 1 Hommes - Saison Régulière - 15ème journéeDanemark - Division 1 Hommes - Saison Régulière - 15ème journée
DébutÉtatTempsDomicileExtérieur1 MT2 MTAPScore
14h00À venirAaB AalborgAaB AalborgSkanderborg AarhusSkanderborg Aarhus----
14h00À venirGOG GudmeGOG GudmeMors-Thy HåndboldMors-Thy Håndbold----

Espagne - Liga Asobal - 13ème journéeEspagne - Liga Asobal - 13ème journée
DébutÉtatTempsDomicileExtérieur1 MT2 MTAPScore
16h00À venirCuenca CB Ciudad EncantadaCuenca CB Ciudad EncantadaBidasoa IrúnBidasoa Irún----
18h00À venirAdemar LeonAdemar LeonCB TorrelavegaCB Torrelavega----
20h00À venirAdelma BM SinfínAdelma BM SinfínAtlético ValladolidAtlético Valladolid----

Espagne Division 1 Femmes - 7ème journéeEspagne Division 1 Femmes - 7ème journée
DébutÉtatTempsDomicileExtérieur1 MT2 MTAPScore
17h00À venirBM GranollersBM GranollersCB ElcheCB Elche----
17h00À venirPorriñoPorriñoMecalia Atlético GuardésMecalia Atlético Guardés----
18h00À venirBera Bera San-SebastianBera Bera San-SebastianAula CVH ValladolidAula CVH Valladolid----
19h00À venirMalaga Costa del SolMalaga Costa del SolSporting La RiojaSporting La Rioja----
19h30À venirRocasa Gran CanariaRocasa Gran CanariaCD Beti OnakCD Beti Onak----
19h30À venirZuazo BaracaldoZuazo BaracaldoBM GijónBM Gijón----

Liqui Moly StarLigue - 11ème journéeLiqui Moly StarLigue - 11ème journée
DébutÉtatTempsDomicileExtérieur1 MT2 MTAPScore
20h00À venirChambéry SavoieChambéry SavoieUS IvryUS Ivry----
20h00À venirFENIX ToulouseFENIX ToulouseNantes HBCNantes HBC----

Proligue - Saison Régulière - 11ème journéeProligue - Saison Régulière - 11ème journée
DébutÉtatTempsDomicileExtérieur1 MT2 MTAPScore
20h30À venirSarrebourg Moselle Sud HBSarrebourg Moselle Sud HBSaran Loiret HBSaran Loiret HB----

Hongrie - Division 1 Hommes - Saison Régulière - 10ème journéeHongrie - Division 1 Hommes - Saison Régulière - 10ème journée
DébutÉtatTempsDomicileExtérieur1 MT2 MTAPScore
16h00À venirVeszprémi Kézilabda KFTVeszprémi Kézilabda KFTTatabanya KCTatabanya KC----
18h00À venirDabas VSE KCDabas VSE KCBudakalász FKCBudakalász FKC----
18h00À venirFTC BudapestFTC BudapestKomlói BSKKomlói BSK----
18h00À venirGyöngyösi FKKGyöngyösi FKKBudai FarkasokBudai Farkasok----
18h00À venirPick SzegedPick SzegedNemzeti Kézilabda AkadémiaNemzeti Kézilabda Akadémia----
18h00À venirTelekom VeszprémTelekom VeszprémCsurgói KKCsurgói KK----

Hongrie - Division 1 Femmes - 6ème journéeHongrie - Division 1 Femmes - 6ème journée
DébutÉtatTempsDomicileExtérieur1 MT2 MTAPScore
17h00À venirMTK Vörös/Meteor BudapestMTK Vörös/Meteor BudapestMosonmagyaróvári KC SEMosonmagyaróvári KC SE----

BENE-League - Saison Régulière - 13ème journéeBENE-League - Saison Régulière - 13ème journée
DébutÉtatTempsDomicileExtérieur1 MT2 MTAPScore
19h00À venirHandbal Aalsmeer (P-b)Handbal Aalsmeer (P-b)HC Atomix Haacht (Bel)HC Atomix Haacht (Bel)----
19h00À venirHV KRAS/Volendam (P-b)HV KRAS/Volendam (P-b)Sporting Pelt (Bel)Sporting Pelt (Bel)----
20h00À venirOCI Limburg Lions Geleen (P-b)OCI Limburg Lions Geleen (P-b)HV Tachos Waalwijk (P-b)HV Tachos Waalwijk (P-b)----
20h15À venirHubo Handbal (Bel)Hubo Handbal (Bel)Targos Bevo Panningen (P-b)Targos Bevo Panningen (P-b)----
20h15À venirKTSV Eupen (Bel)KTSV Eupen (Bel)JMS Hurry-Up Zwartemeer (P-b)JMS Hurry-Up Zwartemeer (P-b)----

Italie - Serie A Hommes - Saison Régulière - 12ème journéeItalie - Serie A Hommes - Saison Régulière - 12ème journée
DébutÉtatTempsDomicileExtérieur1 MT2 MTAPScore
16h30À venirFondi ASD HCFondi ASD HCCassano Magnago HCCassano Magnago HC----
17h30À venirCampus ItaliaCampus ItaliaJunior FasanoJunior Fasano----
18h00À venirPallamano Secchia RubieraPallamano Secchia RubieraPressano LavisPressano Lavis----
18h30À venirConversanoConversanoTerraquilia Carpi HBTerraquilia Carpi HB----
18h30À venirRaimond SassariRaimond SassariSSV Brixen HandballSSV Brixen Handball----
19h00À venirAlperia MeranoAlperia MeranoBozen BolzanoBozen Bolzano----
19h00À venirRomagna ImolaRomagna ImolaAlbatro SyracuseAlbatro Syracuse----

Macédoine du Nord - Division 1 Hommes - Super League - Groupe A - 12ème journéeMacédoine du Nord - Division 1 Hommes - Super League - Groupe A - 12ème journée
DébutÉtatTempsDomicileExtérieur1 MT2 MTAPScore
18h00À venirRK StrugaRK StrugaRK Alkaloid HBRK Alkaloid HB----
18h00À venirRK Vardar 1961RK Vardar 1961RK Ohrid 2013RK Ohrid 2013----
18h30À venirVardar Skopje JuniorVardar Skopje JuniorTutunski Kombinat PrilepTutunski Kombinat Prilep----
20h30À venirRK KumanovoRK KumanovoRK Butel SkopjeRK Butel Skopje----

Macédoine du Nord - Division 1 Hommes - Super League - Groupe B - 12ème journéeMacédoine du Nord - Division 1 Hommes - Super League - Groupe B - 12ème journée
DébutÉtatTempsDomicileExtérieur1 MT2 MTAPScore
14h00À venirRK Golden Art KL7RK Golden Art KL7RK RadovisRK Radovis----
18h30À venirTinex Prolet SkopjeTinex Prolet SkopjeGRK Tikves KavadarciGRK Tikves Kavadarci----

Pays-Bas - Division 1 Hommes - Eredivisie - Novembre 2022Pays-Bas - Division 1 Hommes - Eredivisie - Novembre 2022
DébutÉtatTempsDomicileExtérieur1 MT2 MTAPScore
19h00À venirBeekse Fusie ClubBeekse Fusie ClubDynamicoDynamico----
20h00À venirHV Hellas Den HaagHV Hellas Den HaagHV Vrone/BerdosHV Vrone/Berdos----
20h30À venirHV QuintusHV QuintusPSV EindhovenPSV Eindhoven----
20h40À venirDFS ArnhemDFS ArnhemFeyenoord HandbalFeyenoord Handbal----
20h40À venirHV EHCHV EHCHV HoutenHV Houten----
20h40À venirRKSV Hercules Den HaagRKSV Hercules Den HaagE&O EmmenE&O Emmen----
20h45À venirGreen Park Aalsmeer 2Green Park Aalsmeer 2HV KRAS/Volendam 2HV KRAS/Volendam 2----

Pays-Bas - Division 1 Femmes - Eredivisie - Saison Régulière - Novembre 2022Pays-Bas - Division 1 Femmes - Eredivisie - Saison Régulière - Novembre 2022
DébutÉtatTempsDomicileExtérieur1 MT2 MTAPScore
19h00À venirBoer'n Trots Kaas/DSVD DeurningenBoer'n Trots Kaas/DSVD DeurningenPSV Handbal EindhovenPSV Handbal Eindhoven----
19h00À venirHV KwiekHV KwiekHandbaL VenloHandbaL Venlo----
19h00À venirJuRo Unirek/VZVJuRo Unirek/VZVHV Quintus PoeldijkHV Quintus Poeldijk----
19h00À venirSS/VOC AmsterdamSS/VOC AmsterdamLaco V - L GeleenLaco V - L Geleen----
19h00À venirVenéco VeloVenéco VeloHV Beeker Fusie ClubHV Beeker Fusie Club----
19h00À venirWestfriesland SEW NibbixwoudWestfriesland SEW NibbixwoudHV KRAS/VolendamHV KRAS/Volendam----

Pologne - Division 1 Hommes - Ekstraklasa - 12ème journéePologne - Division 1 Hommes - Ekstraklasa - 12ème journée
DébutÉtatTempsDomicileExtérieur1 MT2 MTAPScore
15h00À venirWybrzeze GdanskWybrzeze GdanskPogón SzczecinPogón Szczecin----
16h45À venirVive Targi KielceVive Targi KielceSPR TarnówSPR Tarnów----
19h00À venirKS Azoty-PulawyKS Azoty-PulawyPiotrkowianin Piotrków TrybunalskiPiotrkowianin Piotrków Trybunalski----

Portugal - Division 1 Hommes - Liga LPA - 10ème journéePortugal - Division 1 Hommes - Liga LPA - 10ème journée
DébutÉtatTempsDomicileExtérieur1 MT2 MTAPScore
16h00À venirCF Os BelenensesCF Os BelenensesSL Benfica LisbonneSL Benfica Lisbonne----
17h00À venirMadeira Andebol SADMadeira Andebol SADGC Santo TirsoGC Santo Tirso----
18h00À venirAcademica da Maia/ISMAIAcademica da Maia/ISMAIABC BragaABC Braga----
19h00À venirFC GaiaFC GaiaAA AvancaAA Avanca----
19h00À venirVitória FCVitória FCPóvoa AndebolPóvoa Andebol----
20h00À venirAA Aguas SantasAA Aguas SantasAcadémico de Viseu AndebolAcadémico de Viseu Andebol----

Roumanie - Division 1 Hommes - Saison Régulière - 13ème journéeRoumanie - Division 1 Hommes - Saison Régulière - 13ème journée
DébutÉtatTempsDomicileExtérieur1 MT2 MTAPScore
17h00À venirCSM OradeaCSM OradeaCS Minaur Baia MareCS Minaur Baia Mare----
17h00À venirOdorheiu SecuiescOdorheiu SecuiescHC Dobrogea Sud ConstantaHC Dobrogea Sud Constanta----
17h00À venirSCM Gloria BuzauSCM Gloria BuzauCSU SuceavaCSU Suceava----
17h30À venirCSM FocsaniCSM FocsaniHC VasluiHC Vaslui----

Russie - Division 1 Hommes - Super League - Saison Régulière - Novembre 2022Russie - Division 1 Hommes - Super League - Saison Régulière - Novembre 2022
DébutÉtatTempsDomicileExtérieur1 MT2 MTAPScore
14h00À venirMedvedi TchekhovMedvedi TchekhovSGAU SaratovSGAU Saratov----

Russie - Division 1 Femmes - Super League - Saison Régulière - Novembre 2022Russie - Division 1 Femmes - Super League - Saison Régulière - Novembre 2022
DébutÉtatTempsDomicileExtérieur1 MT2 MTAPScore
12h00À venirStavropol SKFUStavropol SKFUUniversity IzhevskUniversity Izhevsk----
13h00À venirRostov-DonRostov-DonLada TogliattiLada Togliatti----

Serbie - Division 1 Hommes - Super League - Saison Régulière - 10ème journéeSerbie - Division 1 Hommes - Super League - Saison Régulière - 10ème journée
DébutÉtatTempsDomicileExtérieur1 MT2 MTAPScore
18h00À venirRK Dubocica 54RK Dubocica 54RK Toplicanin ProkupljeRK Toplicanin Prokuplje----
19h00À venirJugovic KacJugovic KacDinamo PancevoDinamo Pancevo----
19h00À venirRK Samot ArandjelovacRK Samot ArandjelovacRK KikindaRK Kikinda----
19h00À venirRudar KostolacRudar KostolacObilic BelgradeObilic Belgrade----
19h30À venirPartizan BelgradePartizan BelgradeProleter ZrenjaninProleter Zrenjanin----

Slovaquie - Division 1 Hommes - Saison Régulière - 12ème journéeSlovaquie - Division 1 Hommes - Saison Régulière - 12ème journée
DébutÉtatTempsDomicileExtérieur1 MT2 MTAPScore
16h00À venirHK KosiceHK KosiceHT Tatran PresovHT Tatran Presov----
18h00À venirHC Start Nové ZámkyHC Start Nové ZámkySKP BratislavaSKP Bratislava----
19h00À venirHK ZáhoráciHK ZáhoráciMHáK MartinMHáK Martin----
19h30À venirSlovan ModraSlovan ModraMSK Povazska BystricaMSK Povazska Bystrica----

Slovénie - Division 1 Hommes - 1. A DRL - 10ème journéeSlovénie - Division 1 Hommes - 1. A DRL - 10ème journée
DébutÉtatTempsDomicileExtérieur1 MT2 MTAPScore
19h00À venirRK Slovenj Gradec 2011RK Slovenj Gradec 2011RK Svis Ivancna GoricaRK Svis Ivancna Gorica----

Suisse - Division 1 Hommes - Ligue Nationale A - Saison Régulière - 16ème journéeSuisse - Division 1 Hommes - Ligue Nationale A - Saison Régulière - 16ème journée
DébutÉtatTempsDomicileExtérieur1 MT2 MTAPScore
18h00À venirGC Amicitia ZürichGC Amicitia ZürichKadetten SchaffhausenKadetten Schaffhausen----

Turquie - Division 1 Hommes - 10ème journéeTurquie - Division 1 Hommes - 10ème journée
DébutÉtatTempsDomicileExtérieur1 MT2 MTAPScore
11h00À venirHatay Büyüksehİr Bld. SKHatay Büyüksehİr Bld. SKSpor Toto SKSpor Toto SK----
12h00À venirKöycegiz BelediyeKöycegiz BelediyeBeykoz BelediyesiBeykoz Belediyesi----
13h00À venirBursa Nilüfer BKBursa Nilüfer BKMihaliççik SporMihaliççik Spor----
14h00À venirBesiktas IstanbulBesiktas IstanbulSakarya BBKSakarya BBK----
14h30À venirIzmir BSB SKIzmir BSB SKÜmraniye Bld GSKÜmraniye Bld GSK----

Ukraine - Division 1 Hommes - Super League - Saison Régulière - Novembre 2022Ukraine - Division 1 Hommes - Super League - Saison Régulière - Novembre 2022
DébutÉtatTempsDomicileExtérieur1 MT2 MTAPScore
10h00En cours11'HC Donbas MariupolHC Donbas MariupolHC Motor Zaporozhye 2HC Motor Zaporozhye 27-5--7-5
© Copyright Info Média Conseil 2007-2022 - Tous droits réservés