Tous les résultats sportifs en temps réel
Tous les résultats sportifs en temps réel
Espagne - Logroño - Fondé en 2003
Club Balonmano Ciudad de Logroño est un club espagnol de handball basé dans la ville de Logroño. Il a été fondé en 2003. Il évolue pour la saison 2023/2024 dans le championnat suivant : Espagne - Liga Asobal. Les matchs à domicile se jouent dans la salle : Palacio De Los Deportes.
Classement général | Pts | J | G | N | P | p. | c. | diff |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
4ème | 27 | 22 | 13 | 1 | 8 | 674 | 655 | +19 |
Classement à domicile | Pts | J | G | N | P | p. | c. | diff |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
6ème | 17 | 12 | 8 | 1 | 3 | 376 | 348 | +28 |
Classement à l'extérieur | Pts | J | G | N | P | p. | c. | diff |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
4ème | 10 | 10 | 5 | 0 | 5 | 298 | 307 | -9 |
10 Septembre 2023 - 21h00 1ère journée | FM Cangas (11) | 29 - 32 | BM Logroño La Rioja (5) |
15 Septembre 2023 - 20h00 2ème journée | BM Logroño La Rioja (5) | 30 - 30 | Huesca (13) |
23 Septembre 2023 - 20h00 3ème journée | Puerto Sagunto (12) | 24 - 22 | BM Logroño La Rioja (7) |
30 Septembre 2023 - 19h00 4ème journée | BM Logroño La Rioja (10) | 27 - 28 | Bidasoa Irún (1) |
6 Octobre 2023 - 20h00 5ème journée | FC Barcelone (1) | 38 - 29 | BM Logroño La Rioja (14) |
13 Octobre 2023 - 20h45 6ème journée | BM Logroño La Rioja (10) | 33 - 26 | CB Torrelavega (13) |
21 Octobre 2023 - 20h30 7ème journée | Atlético Valladolid (5) | 29 - 25 | BM Logroño La Rioja (12) |
28 Octobre 2023 - 17h00 8ème journée | BM Logroño La Rioja (13) | 30 - 34 | BM Ciudad Encantada Cuenca (8) |
8 Novembre 2023 - 20h00 9ème journée | BM Logroño La Rioja (10) | 24 - 21 | Puente Genil (12) |
11 Novembre 2023 - 16h30 10ème journée | BM Benidorm (10) | 28 - 34 | BM Logroño La Rioja (9) |
19 Novembre 2023 - 16h30 11ème journée | BM Logroño La Rioja (8) | 39 - 35 | CB Nava (13) |
25 Novembre 2023 - 17h00 12ème journée | Helvetia Anaitasuna (4) | 33 - 36 | BM Logroño La Rioja (7) |
2 Décembre 2023 - 16h00 13ème journée | BM Logroño La Rioja (5) | 34 - 31 | Fraikin BM Granollers (3) |
10 Décembre 2023 - 12h30 14ème journée | Adelma BM Sinfín (16) | 27 - 32 | BM Logroño La Rioja (4) |
13 Décembre 2023 - 21h00 15ème journée | BM Logroño La Rioja (4) | 37 - 34 | Ademar Leon (9) |
3 Février 2024 - 18h30 16ème journée | BM Logroño La Rioja (4) | 32 - 27 | FM Cangas (14) |
9 Février 2024 - 20h00 17ème journée | Huesca (10) | 36 - 32 | BM Logroño La Rioja (4) |
17 Février 2024 - 16h00 18ème journée | BM Logroño La Rioja | 38 - 27 | Puerto Sagunto |
25 Février 2024 - 20h00 19ème journée | Bidasoa Irún (2) | 36 - 25 | BM Logroño La Rioja (4) |
3 Mars 2024 - 20h00 20ème journée | BM Logroño La Rioja (4) | 24 - 30 | FC Barcelone (1) |
9 Mars 2024 - 20h00 21ème journée | CB Torrelavega (5) | 27 - 31 | BM Logroño La Rioja (4) |
23 Mars 2024 - 17h30 22ème journée | BM Logroño La Rioja (4) | 28 - 25 | Atlético Valladolid (12) |
30 Mars 2024 - 20h00 23ème journée | BM Ciudad Encantada Cuenca | - | BM Logroño La Rioja |
6 Avril 2024 - 20h00 24ème journée | Puente Genil | - | BM Logroño La Rioja |
13 Avril 2024 - 20h00 25ème journée | BM Logroño La Rioja | - | BM Benidorm |
20 Avril 2024 - 20h00 26ème journée | CB Nava | - | BM Logroño La Rioja |
27 Avril 2024 - 20h00 27ème journée | BM Logroño La Rioja | - | Helvetia Anaitasuna |
4 Mai 2024 - 20h00 28ème journée | Fraikin BM Granollers | - | BM Logroño La Rioja |
18 Mai 2024 - 20h00 29ème journée | BM Logroño La Rioja | - | Adelma BM Sinfín |
25 Mai 2024 - 20h00 30ème journée | Ademar Leon | - | BM Logroño La Rioja |
Classement général | Pts | J | G | N | P | p. | c. | diff |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
3ème | 3 | 6 | 1 | 1 | 4 | 163 | 176 | -13 |
17 Octobre 2023 - 18h45 Groupe F | Bjerringbro-Silkeborg (DAN) (1) | 34 - 25 | BM Logroño La Rioja (3) |
24 Octobre 2023 - 20h45 Groupe F | BM Logroño La Rioja (3) | 29 - 29 | HC Alkaloid Skopje (MKD) (4) |
14 Novembre 2023 - 18h45 Groupe F | Vojvodina Novi Sad (SRB) (2) | 24 - 25 | BM Logroño La Rioja (3) |
21 Novembre 2023 - 20h45 Groupe F | BM Logroño La Rioja (3) | 29 - 32 | Vojvodina Novi Sad (SRB) (2) |
28 Novembre 2023 - 20h45 Groupe F | BM Logroño La Rioja (3) | 28 - 29 | Bjerringbro-Silkeborg (DAN) (1) |
5 Décembre 2023 - 18h45 Groupe F | HC Alkaloid Skopje (MKD) (4) | 28 - 27 | BM Logroño La Rioja (3) |