Tous les résultats sportifs en temps réel

Menu

Moscou - Russie - JO 1980 - Programme détaillé de la journée : 25 Juillet


Aller à la journée :

Lorsqu'elles sont renseignées, les heures affichées en gras sont celles du lieu de compétition. Si elles apparaissent, celles entre parenthèses sont ajustées à votre heure locale. Les heures seront mises à jour au fur et à mesure qu'elles seront connues.

SportHeureEpreuves
Non renseignée
Athlétisme
100 m Hommes
1 G-B Allan Wells (G-B) 10.25
2 CUB Silvio Leonard (CUB) 10.25
3 BUL Petar Petrov (BUL) 10.39

8 FRA Hermann Panzo (FRA) 10.49
Athlétisme
Triple saut Hommes
1 URS Jaak Uudmäe (URS) 17.35
2 URS Viktor Saneyev (URS) 17.24
3 BRE João Carlos De Oliveira (BRE) 17.22
Athlétisme
Lancer du javelot Femmes
1 CUB María Colón (CUB) 68.40
2 URS Saida Gunba (URS) 67.76
3 RDA Ute Hommola (RDA) 66.56
Non renseignée
Basketball
Demi-finales
ItalieItalie 77 - 90 BrésilBrésil
Basketball
Demi-finales
U.R.S.S.U.R.S.S. 91 - 101 YougoslavieYougoslavie
Basketball
Matchs de classement
TchécoslovaquieTchécoslovaquie 88 - 72 SénégalSénégal
Basketball
Matchs de classement
PolognePologne 113 - 67 IndeInde
Basketball
Matchs de classement
SuèdeSuède 70 - 67 AustralieAustralie
Non renseignée
Escrime
Sabre Hommes
1 URS Viktor Krovopouskov (URS) 64
2 URS Mikhail Burtsev (URS) 52
3 HON Imre Gedovári (HON) 40

21 FRA Jean-françois Lamour (FRA) 8
Non renseignée
Football
Hommes - Groupe B
ColombieColombie 1 - 0 NigériaNigéria
Football
Hommes - Groupe B
TchécoslovaquieTchécoslovaquie 0 - 0 KoweïtKoweït
Football
Hommes - Groupe D
YougoslavieYougoslavie 1 - 1 IrakIrak
Football
Hommes - Groupe D
FinlandeFinlande 3 - 0 Costa-RicaCosta-Rica
Non renseignée
Gymnastique Artistique
Sol Hommes
1 RDA Roland Brückner (RDA) 19.750
2 URS Nikolay Andrianov (URS) 19.726
3 URS Aleksandr Ditiyatin (URS) 19.700
Gymnastique Artistique
Barres parallèles Hommes
1 URS Aleksandr Tkachov (URS) 19.775
2 URS Aleksandr Ditiyatin (URS) 19.750
3 RDA Roland Brückner (RDA) 19.650
Gymnastique Artistique
Cheval d'arçons Hommes
1 HON Zoltán Magyar (HON) 19.925
2 URS Aleksandr Ditiyatin (URS) 19.800
3 RDA Michael Nikolay (RDA) 19.775
Gymnastique Artistique
Anneaux Hommes
1 URS Aleksandr Ditiyatin (URS) 19.875
2 URS Aleksandr Tkachov (URS) 19.725
3 TCH Jirí Tabák (TCH) 19.600
Gymnastique Artistique
Barre fixe Hommes
1 BUL Stojan Deltchev (BUL) 19.825
2 URS Aleksandr Ditiyatin (URS) 19.750
3 URS Nikolay Andrianov (URS) 19.675
Gymnastique Artistique
Saut de cheval Hommes
1 URS Nikolay Andrianov (URS) 19.825
2 URS Aleksandr Ditiyatin (URS) 19.800
3 RDA Roland Brückner (RDA) 19.775
Gymnastique Artistique
Sol Femmes
1 ROU Nadia Comaneci (ROU) 19.875
1 URS Nelli Kim (URS) 19.875
3 URS Natalya Shaposhnikova (URS) 19.825
3 RDA Maxi Gnauck (RDA) 19.825
Gymnastique Artistique
Barres asymétriques Femmes
1 RDA Maxi Gnauck (RDA) 19.875
2 ROU Emilia Eberle (ROU) 19.850
3 RDA Steffi Kräker (RDA) 19.775
3 URS Mariya Filatova (URS) 19.775
3 ROU Melita Rühn (ROU) 19.775
Gymnastique Artistique
Poutre Femmes
1 ROU Nadia Comaneci (ROU) 19.800
2 URS Yelena Davydova (URS) 19.750
3 URS Natalya Shaposhnikova (URS) 19.725
Gymnastique Artistique
Saut de cheval Femmes
1 URS Natalya Shaposhnikova (URS) 19.725
2 RDA Steffi Kräker (RDA) 19.675
3 ROU Melita Rühn (ROU) 19.650
Non renseignée
Handball
Femmes - Tournoi Principal
Allemagne de l'EstAllemagne de l'Est 16 - 10 TchécoslovaquieTchécoslovaquie
Handball
Femmes - Tournoi Principal
U.R.S.S.U.R.S.S. 18 - 13 Allemagne de l'EstAllemagne de l'Est
Handball
Femmes - Tournoi Principal
CongoCongo 9 - 39 YougoslavieYougoslavie
Non renseignée
Hockey sur gazon
Femmes - Phase finale
U.R.S.S.U.R.S.S. 2 - 0 TchécoslovaquieTchécoslovaquie
Hockey sur gazon
Femmes - Phase finale
IndeInde 2 - 0 AutricheAutriche
Hockey sur gazon
Femmes - Phase finale
ZimbabweZimbabwe 4 - 0 PolognePologne
Non renseignée
Plongeon
Haut vol 10m Femmes - Qualification
1 URS Silva Emirzyan (URS) 381.990
2 URS Liana Tsotadze (URS) 360.870
3 MEX Elsa Tenorio (MEX) 360.030
Non renseignée
Tir sportif
25m pistolet feu rapide
1 ROU Corneliu Ion (ROU) 596
2 RDA Jürgen Wiefel (RDA) 596
3 AUT Gerhard Petritsch (AUT) 596
Non renseignée
Volleyball
Femmes - Poule A
U.R.S.S.U.R.S.S. 3 - 0 CubaCuba
Volleyball
Femmes - Poule A
Allemagne de l'EstAllemagne de l'Est 3 - 2 PérouPérou
Volleyball
Femmes - Poule B
RoumanieRoumanie 3 - 2 BrésilBrésil
Volleyball
Femmes - Poule B
HongrieHongrie 3 - 1 BulgarieBulgarie
Non renseignée
Water Polo
Hommes - Groupe Final - Places 1-6
YougoslavieYougoslavie 8 - 7 HongrieHongrie
Water Polo
Hommes - Groupe Final - Places 1-6
U.R.S.S.U.R.S.S. 6 - 2 EspagneEspagne
Water Polo
Hommes - Groupe Final - Places 1-6
Pays-BasPays-Bas 7 - 7 CubaCuba
Water Polo
Hommes - Places 7-12 - Groupe E
ItalieItalie 8 - 3 SuèdeSuède
Water Polo
Hommes - Places 7-12 - Groupe E
GrèceGrèce 6 - 4 BulgarieBulgarie
Water Polo
Hommes - Places 7-12 - Groupe E
RoumanieRoumanie 4 - 4 AustralieAustralie
© Copyright Info Média Conseil 2007-2018 - Tous droits réservés