Tous les résultats sportifs en temps réel

Menu

Sotchi - Russie - JO 2014 - Programme détaillé de la journée : 8 Février


Aller à la journée :

Lorsqu'elles sont renseignées, les heures affichées en gras sont celles du lieu de compétition. Si elles apparaissent, celles entre parenthèses sont ajustées à votre heure locale. Les heures seront mises à jour au fur et à mesure qu'elles seront connues.

SportHeureEpreuves
Non renseignée
Biathlon
10km Sprint Hommes
1 NOR Ole Einar Bjørndalen (NOR) 24:33.5
2 AUT Dominik Landertinger (AUT) 24:34.8
3 RTC Jaroslav Soukup (RTC) 24:39.2

6 FRA Martin Fourcade (FRA) 24:45.9
14 FRA Jean Guillaume Beatrix (FRA) 25:12.1
36 FRA Simon Fourcade (FRA) 26:04.2
46 FRA Simon Desthieux (FRA) 26:18.2
Non renseignée
Luge
Simple Hommes - Série 1
0 RUS Albert Demtschenko (RUS) 52.170
2 ALL Felix Loch (ALL) +0.015
3 ITA Armin Zöggeler (ITA) +0.336
Luge
Simple Hommes - Série 2
0 RUS Albert Demtschenko (RUS) +0.309
1 ALL Felix Loch (ALL) 51.964
3 ITA Armin Zöggeler (ITA) +0.423
Non renseignée
Saut à Ski
Saut - Tremplin Normal Hommes - Qualification
1 AUT Michael Hayboeck (AUT) 128.6
2 ALL Andreas Wank (ALL) 127.9
3 JPN Reruhi Shimizu (JPN) 126.2

33 FRA Ronan Lamy-Chappuis (FRA) 106.2
Non renseignée
Ski Acrobatique
Bosses Femmes
1 CAN Justine Dufour-Lapointe (CAN)
2 CAN Chloé Dufour-Lapointe (CAN)
3 E-U Hannah Kearney (E-U)

14 FRA Perrine Laffont (FRA)
Ski Acrobatique
Bosses Femmes - Qualification 2
1 RUS Ekaterina Stolyarova (RUS) 21.32 Q
2 SUI Deborah Scanzio (SUI) 21.01 Q
3 RTC Nikola Sudova (RTC) 20.43 Q
Ski Acrobatique
Bosses Femmes - Finale 2
1 E-U Hannah Kearney (E-U) 21.93 Q
2 CAN Chloé Dufour-Lapointe (CAN) 21.70 Q
3 CAN Justine Dufour-Lapointe (CAN) 21.64 Q
Ski Acrobatique
Bosses Femmes - Finale 3
1 CAN Justine Dufour-Lapointe (CAN) 22.44
2 CAN Chloé Dufour-Lapointe (CAN) 21.66
3 E-U Hannah Kearney (E-U) 21.49
Ski Acrobatique
Bosses Femmes - Finale 1
1 RTC Nikola Sudova (RTC) 21.82 Q
2 E-U Eliza Outtrim (E-U) 21.81 Q
3 CAN Chloé Dufour-Lapointe (CAN) 21.65 Q

14 FRA Perrine Laffont (FRA) 18.78
Non renseignée
Ski de fond
Skiathlon Femmes
0 RUS Yulia Tchekaleva (RUS) +1:38.0
1 NOR Marit Bjørgen (NOR) 38:33.6
2 SUE Charlotte Kalla (SUE) +1.8
3 NOR Heidi Weng (NOR) +13.2

18 FRA Aurore Jean (FRA) +1:53.5
21 FRA Celia Aymonier (FRA) +1:59.0
22 FRA Coraline Hugue (FRA) +1:59.5
38 FRA Anouk Faivre Picon (FRA) +3:10.8
Non renseignée
Snowboard
Slopestyle Hommes
1 E-U Sage Kotsenburg (E-U)
2 NOR Staale Sandbech (NOR)
3 CAN Mark McMorris (CAN)
Snowboard
Slopestyle Hommes - Demi-finale
1 G-B Billy Morgan (G-B) 90.75 Q
2 E-U Sage Kotsenburg (E-U) 90.50 Q
3 CAN Mark McMorris (CAN) 89.25 Q
Snowboard
Slopestyle Hommes - Finale
1 E-U Sage Kotsenburg (E-U) 93.50
2 NOR Staale Sandbech (NOR) 91.75
3 CAN Mark McMorris (CAN) 88.75
09h00
Hockey sur glace
Femmes - Groupe A
Etats UnisEtats Unis 3 - 1 FinlandeFinlande
14h00
Hockey sur glace
Femmes - Groupe A
CanadaCanada 5 - 0 SuisseSuisse
15h30
Patinage de vitesse
5000 m Hommes
0 RUS Alexander Rumyantsev (RUS) 6:24.93
0 RUS Ivan Skobrev (RUS) 6:19.83
1 P-B Sven Kramer (P-B) 6:10.76 OR
2 P-B Jan Blokhuijsen (P-B) 6:15.71
3 P-B Jorrit Bergsma (P-B) 6:16.66

16 FRA Ewen Fernandez (FRA) 6:31.08
© Copyright Info Média Conseil 2007-2018 - Tous droits réservés