Tous les résultats sportifs en temps réel

Menu
Tennis de table - Coupe du Monde Hommes - 2018 - Résultats détaillés

Tennis de table - Coupe du Monde Hommes - 2018 - Résultats détaillés

Choix d'une saison :

France

Résultats complets

Coupe du Monde Hommes 2018

FranceFrance - Paris - 19 Octobre 2018 - 21 Octobre 2018


Finale

Zhendong FanbatTimo Boll4-1 (11-9, 11-5, 11-6, 9-11, 11-8)

Match pour la 3ème place

Gaoyuan LinbatDimitrij Ovtcharov4-1 (11-7, 11-9, 9-11, 11-4, 11-3)

Demi-finales

21 Oct - 11h45Zhendong FanbatGaoyuan Lin4-1 (10-12, 12-10, 15-13, 11-7, 11-6)
21 Oct - 11h00Timo BollbatDimitrij Ovtcharov4-2 (12-14, 11-7, 15-13, 9-11, 13-11, 11-5)

Quarts de finale

Zhendong FanbatVladimir Samsonov4-0 (11-3, 11-6, 12-10, 11-6)
Gaoyuan LinbatKoki Niwa4-1 (12-10, 5-11, 14-12, 11-9, 11-5)
Dimitrij OvtcharovbatSang-su Lee4-3 (11-7, 11-5, 11-13, 9-11, 5-11, 11-5, 11-5)
Timo BollbatTomokazu Harimoto4-1 (9-11, 11-3, 13-11, 11-5, 11-9)

Huitièmes de finale

20 Oct - 14h45Zhendong FanbatGustavo Tsuboi4-0 (11-7, 11-9, 11-6, 11-8)
20 Oct - 15h30Vladimir SamsonovbatChun Ting Wong4-1 (11-6, 12-10, 11-9, 7-11, 11-7)
20 Oct - 11h30Koki NiwabatJonathan Groth4-1 (11-8, 11-5, 4-11, 12-10, 11-5)
20 Oct - 14h00Gaoyuan LinbatKanak Jha4-1 (11-8, 6-11, 11-7, 11-6, 11-3)
20 Oct - 10h00Dimitrij OvtcharovbatMattias Falck4-3 (11-5, 4-11, 7-11, 13-11, 11-3, 5-11, 12-10)
20 Oct - 16h15Sang-su LeebatSimon Gauzy4-3 (11-6, 4-11, 6-11, 11-7, 6-11, 11-8, 11-8)
20 Oct - 12h15Tomokazu HarimotobatSangeun Jeong4-0 (11-6, 11-6, 11-7, 11-7)
20 Oct - 10h45Timo BollbatEmmanuel Lebesson4-1 (11-8, 8-11, 11-8, 11-5, 11-7)

Groupe D

19 Oct - 10h45Jonathan GrothbatHeming Hu4-0 (11-8, 11-7, 11-9, 11-4)
19 Oct - 13h15Jonathan GrothbatMattias Falck4-3 (4-11, 11-5, 14-12-10, 11-7, 7-11, 5-11, 11-8)
19 Oct - 15h45Mattias FalckbatHeming Hu4-0 (11-5, 11-8, 11-6, 11-6)
Classement
RangJoueurJouésGagnésPerdus
1DANJonathan Groth220
2SUEMattias Falck211
3AUSHeming Hu202

Groupe C

19 Oct - 10h00Sangeun JeongbatPanagiotis Gionis4-1 (11-7, 11-6, 5-11, 11-5, 11-4)
19 Oct - 12h30Sangeun JeongbatGustavo Tsuboi4-0 (11-5, 11-8, 11-7, 11-7)
19 Oct - 15h00Gustavo TsuboibatPanagiotis Gionis4-1 (11-6, 11-8, 11-8, 6-11, 11-8)
Classement
RangJoueurJouésGagnésPerdus
1CORSangeun Jeong220
2BREGustavo Tsuboi211
3GREPanagiotis Gionis202

Groupe B

Paul GauzybatKanak Jha4-0 (11-6, 14-12-10, 15-13-11, 11-9)
19 Oct - 13h15Simon GauzybatQuadri Aruna4-3 (7-11, 12-10-12, 5-11, 11-9, 11-6, 11-5, 11-5)
19 Oct - 15h45Kanak JhabatQuadri Aruna4-2 (11-7, 11-9, 8-11, 11-7, 8-11, 11-8)
Classement
RangJoueurJouésGagnésPerdus
1FRAPaul Gauzy110
2FRASimon Gauzy110
3E-UKanak Jha211
4NGRQuadri Aruna202

Groupe A

19 Oct - 10h00Emmanuel LebessonbatHugo Calderano4-3 (11-9, 9-11, 7-11, 7-11, 11-9, 14-12-10, 11-8)
19 Oct - 12h30Vladimir SamsonovbatHugo Calderano4-1 (12-10-12, 11-9, 11-7, 16-14-12, 15-13-11)
19 Oct - 15h00Vladimir SamsonovbatEmmanuel Lebesson4-2 (11-6, 7-11, 11-6, 8-11, 11-3, 15-13-11)
Classement
RangJoueurJouésGagnésPerdus
1BLRVladimir Samsonov220
2FRAEmmanuel Lebesson211
3BREHugo Calderano202

Tableau

Résultats détaillés

Statistiques

Archives

Palmarès

Informations

© Copyright Info Média Conseil 2007-2018 - Tous droits réservés