Tous les résultats sportifs en temps réel

Menu
 

Tir à l'arc - Coupe du Monde - Berlin - 2018

Choix d'une saison :

Allemagne

Résultats Femmes

Résultats Mixtes

Résultats Hommes

AllemagneAllemagne - 16 Juillet 2018 - 22 Juillet 2018


Arc à Poulies Hommes - 21 Juillet 2018


1P-BMike Schloesser (P-B)
2CRODomagoj Buden (CRO)
3FRASebastien Peineau (FRA)
4P-BPeter Elzinga (P-B)
5TURDemir Elmaagacli (TUR)
6G-BJames Mason (G-B)
6TURSamet Can Yakali (TUR)
8KAZAkbarali Karabayev (KAZ)
9AUTNico Wiener (AUT)
9RUSDmitrii Voronov (RUS)
9CROMario Vavro (CRO)
9ALLMarcel Trachsel (ALL)
9ALLLars Klingner (ALL)
9DANStephan Hansen (DAN)
9ITAElia Fregnan (ITA)
9FRAPierre-Julien Deloche (FRA)
17TAIChe-Wei Lin (TAI)
17IRANima Mahboubi Matbooe (IRA)
17CROIvan Markes (CRO)
17TAIYu Ping Pan (TAI)
17E-UKris Schaff (E-U)
17INDAbhishek Verma (IND)
17E-UReo Wilde (E-U)
17FINMikko Juutilainen (FIN)
17KAZPavel Fisher (KAZ)
17NORAnders Faugstad (NOR)
17ROUOvidiu Achilie (ROU)
17E-USteve Anderson (E-U)
17SVKJozef Bosansky (SVK)
17RUSAnton Bulaev (RUS)
17RUSAlexander Dambaev (RUS)
17DANMartin Damsbo (DAN)
33E-UBraden Gellenthien (E-U)
33KAZArtyom Gankin (KAZ)
33IRLDaniel Foley (IRL)
33IRAEsmaeil Ebadi (IRA)
33CHYDiomidis Dimitriadis (CHY)
33BELJulien Depoitier (BEL)
33ITAValerio Della Stua (ITA)
33TAIHsiang-Hsuan Chen (TAI)
33ESPVictor Canalejas Tejero (ESP)
33TUREvren Cagiran (TUR)
33AFSReuben Brent-Meek (AFS)
33SUEHampus Borgstrom (SUE)
33INDSangampreet Singh Bisla (IND)
33SUIRoman Haefelfinger (SUI)
33ALLSebastian Hamdorf (ALL)
33AUSScott Brice (AUS)
33RTCMartin Vanek (RTC)
33INDAman Saini (IND)
33ITASergio Pagni (ITA)
33DANSimon Olsen (DAN)
33AUSJustin Olexienko (AUS)
33ESPRamon Lopez (ESP)
33SUEJoakim Limås (SUE)
33IRAAmir Kazempour (IRA)
57RTCFilip Reitmeier (RTC)
57POLLukasz Przybylski (POL)
57THAAkarachai Phimthong (THA)
57P-BSil Pater (P-B)
57ISRYehonatan Melamed (ISR)
57ESPMiguel Angel Medina Orta (ESP)
57AUTMichael Matzner (AUT)
57IRLEamon Rogers Macruaidhri (IRL)
57LUXGilles Seywert (LUX)
57IRLMark Sharvin (IRL)
57NZLBruce Shuker (NZL)
57THAComsan Singpirom (THA)
57KAZKonstantin Solodovnikov (KAZ)
57SUELinus Stromberg (SUE)
57POLFilip Szelag (POL)
57ROUMarius Vlad (ROU)
57POLJan Wojtas (POL)
57ESPSergio Martinez Garrido (ESP)
57BANAbul Kashem Mamun (BAN)
57TAIHsin-Min Lin (TAI)
57RUSAlexey Bashkirev (RUS)
57LUXTimo Bega (LUX)
57AUSGregory Blunden (AUS)
57RTCVladimir Brada (RTC)
57SUIKevin Burri (SUI)
57THAMethasin Chailinfah (THA)
57INDRajat Chauhan (IND)
57DANAndreas Darum (DAN)
57BANAshim Kumer Das (BAN)
57BELMick Fleurinck (BEL)
57IRAMajid Gheidi (IRA)
57NORMads Haugseth (NOR)
57SUEDawid Hola (SUE)
57BELJonathan Kools (BEL)
57LUXPol Lamesch (LUX)
57ALLMarcus Laube (ALL)
57FRAQuentin Baraer (FRA)

Arc à Poulies par équipe Hommes - 21 Juillet 2018


Arc Olympique Hommes - 22 Juillet 2018


1TURMete Gazoz (TUR)
2CORWoo Seok Lee (COR)
3AUSTaylor Worth (AUS)
4P-BSteve Wijler (P-B)
5KAZDenis Gankin (KAZ)
6ITAMauro Nespoli (ITA)
7CORWoojin Kim (COR)
8MALMuhamad Zarif Syahi Zolkepeli (MAL)
9KAZSultan Duzelbayev (KAZ)
9P-BSjef van den Berg (P-B)
9AUSRyan Tyack (AUS)
9ALLFlorian Kahllund (ALL)
9AUTAndreas Gstoettner (AUT)
9E-UBrady Ellison (E-U)
9BRED?lmeida Marcus (BRE)
9KAZSanzhar Mussayev (KAZ)
17CORJin Hyek Oh (COR)
17ALLFelix Wieser (ALL)
17E-UJack Williams (E-U)
17TAIChun-Heng Wei (TAI)
17ALLMaximilian Weckmueller (ALL)
17FINAntti Olavi Vikstrom (FIN)
17CANConner Sorley (CAN)
17KAZIlfat Abdullin (KAZ)
17ESPPablo Acha (ESP)
17ESPMiguel Alvarino Garcia (ESP)
17SLORok Bizjak (SLO)
17CANCrispin Duenas (CAN)
17CORDong-hyun Im (COR)
17CHNTianci Ma (CHN)
17FRAPierre Plihon (FRA)
17BANMd. Ruman Shana (BAN)
33TURIbrahim Ethem Gulacar (TUR)
33ITAMarco Galiazzo (ITA)
33JPNTakaharu Furukawa (JPN)
33CHNYiliang Ding (CHN)
33FRALucas Daniel (FRA)
33FRAThomas Chirault (FRA)
33E-UAlex Bourdage (E-U)
33RUSGalsan Bazarzhapov (RUS)
33G-BPatrick Huston (G-B)
33TAITing-Yu Jao (TAI)
33RUSAlexander Kozhin (RUS)
33BELSenna Roos (BEL)
33AUSDavid Barnes (AUS)
33CHNTianyu Xu (CHN)
33G-BAlex Wise (G-B)
33FRAJean-Charles Valladont (FRA)
33TAIChih-Chun Tang (TAI)
33SLOGasper Strajhar (SLO)
33UKRViktor Ruban (UKR)
33ITADavid Pasqualucci (ITA)
33MALKhairul Anuar Mohamad (MAL)
33RUSVitalii Popov (RUS)
33SLOZiga Ravnikar (SLO)
33CROAlen Remar (CRO)
57BANMd Ibrahim Sheik Rezowan (BAN)
57CHNKaiyao Qi (CHN)
57GEOLasha Pkhakadze (GEO)
57E-UMatthew Requa (E-U)
57CHIFelipe Perez (CHI)
57MDADan Olaru (MDA)
57POLMateusz Ogrodowczyk (POL)
57MALMuhammad Akmal Nor Hasrin (MAL)
57ALLCedric Rieger (ALL)
57UKRMykyta Shyshkin (UKR)
57POLKacper Sierakowski (POL)
57CANHamilton Nguyen (CAN)
57CANBrandon Xuereb (CAN)
57DANJohan Weiss (DAN)
57IND Viswash (IND)
57ITAAmedeo Tonelli (ITA)
57FINAntti Tekoniemi (FIN)
57CHIRicardo Soto (CHI)
57INDSukhchain Singh (IND)
57P-BJan Van Tongeren (P-B)
57BANMd. Emdadul Haque Milon (BAN)
57SLODen Habjan Malavasic (SLO)
57SUELudvig Flink (SUE)
57ESPAntonio Fernandez Fernandez (ESP)
57SUIFlorian Faber (SUI)
57INDAtanu Das (IND)
57INDJagdish Choudhary (IND)
57P-BGijs Broeksma (P-B)
57JPNTomoaki Kuraya (JPN)
57G-BTom Hall (G-B)
57LUXJeff Henckels (LUX)
57CROMatija Mihalic (CRO)
57POLPawel Marzec (POL)
57ROURazvan Marcu (ROU)
57UKRSergii Makarevych (UKR)
57TAIWei-Min Luo (TAI)
57MALHaziq Kamaruddin (MAL)
57AUTDominik Irrasch (AUT)
57ROUGhenadi Iepuri (ROU)
57TURFatih Bozlar (TUR)
57RTCRadek Beranek (RTC)
57JPNHiroki Muto (JPN)
57BELBen Adriaensen (BEL)
57QATIbrahim Al-Mohanadi (QAT)
57BELJarno De Smedt (BEL)
57SUEJonathan Andersson (SUE)
57JPNTetsuya Aoshima (JPN)
57RUSArsalan Baldanov (RUS)
105RTCJan Vozech (RTC)
106POLMichal Basiuras (POL)
107IRLDaniel Malone (IRL)
108AUTLukas Stuefer (AUT)
109SUEMikael Larsson (SUE)
110LUXPit Klein (LUX)
111GEOZurab Mestvirishvili (GEO)
112UKRYuriy Havelko (UKR)
113BANTamimul Islam Mohammad (BAN)
114LUXJoe Klein (LUX)
115THAHanreuchai Netsiri (THA)
116AUSVictor Wei (AUS)
117FINTero Pyylampi (FIN)
118TURErdal Meric Dal (TUR)
119GEOJaba Moseshvili (GEO)
120SRBNikola Stefanovic (SRB)
121ESTMart Oona (EST)
122ESTMartin Rist (EST)
123NORSander Thorstensen Hasthi (NOR)
124CHIAndres Aguilar (CHI)
125SRIDe Silva Sajeev (SRI)
126RTCMichal Hlahulek (RTC)
127ESPMiguel Pifarre Trujillo (ESP)
128SVKJr. Vladimir Hurban (SVK)
129ROUDaniel Calin (ROU)
130ISVNicholas d'Amour (ISV)
131IRLFiachra Verjans Macdermot (IRL)
132THABoonyarit Chaipoon (THA)
133IRLAdam Taylor (IRL)
134NORPaul Andre Hagen (NOR)
135QATAli Ahmed Salem (QAT)
136THASakon Inkaew (THA)

Arc Olympique par équipe Hommes - 22 Juillet 2018


1TAI Taïwan (Chun-Heng Wei, Chih-Chun Tang, Ting-Yu Jao)
2COR Corée du Sud (Woo Seok Lee, Woojin Kim, Dong-hyun Im)
3AUS Australie (Taylor Worth, Ryan Tyack, David Barnes)
4KAZ Kazakhstan (Sanzhar Mussayev, Denis Gankin, Ilfat Abdullin)
5E-U Etats Unis (Jack Williams, Brady Ellison, Alex Bourdage)
6ITA Italie (David Pasqualucci, Mauro Nespoli, Marco Galiazzo)
7FRA France (Jean-Charles Valladont, Pierre Plihon, Thomas Chirault)
8RUS Russie (Vitalii Popov, Alexander Kozhin, Arsalan Baldanov)
9SLO Slovénie (Gasper Strajhar, Ziga Ravnikar, Rok Bizjak)
9POL Pologne (Kacper Sierakowski, Mateusz Ogrodowczyk, Pawel Marzec)
9P-B Pays-Bas (Steve Wijler, Jan Van Tongeren, Sjef van den Berg)
9MAL Malaisie (Muhammad Akmal Nor Hasrin, Khairul Anuar Mohamad, Haziq Kamaruddin)
9ALL Allemagne (Maximilian Weckmueller, Cedric Rieger, Florian Kahllund)
9G-B Grande Bretagne (Alex Wise, Patrick Huston, Tom Hall)
9CHN Chine (Tianyu Xu, Tianci Ma, Yiliang Ding)
9UKR Ukraine (Mykyta Shyshkin, Viktor Ruban, Sergii Makarevych)
17AUT Autriche (Lukas Stuefer, Dominik Irrasch, Andreas Gstoettner)
17BAN Bangladesh (Md. Ruman Shana, Md Ibrahim Sheik Rezowan, Md. Emdadul Haque Milon)
17BEL Belgique (Senna Roos, Jarno De Smedt, Ben Adriaensen)
17CAN Canada (Conner Sorley, Hamilton Nguyen, Crispin Duenas)
17ESP Espagne (Antonio Fernandez Fernandez, Miguel Alvarino Garcia, Pablo Acha)
17IND Inde ( Viswash, Atanu Das, Jagdish Choudhary)
17JPN Japon (Hiroki Muto, Tomoaki Kuraya, Takaharu Furukawa)
17TUR Turquie (Ibrahim Ethem Gulacar, Mete Gazoz, Fatih Bozlar)
25FIN Finlande (Antti Olavi Vikstrom, Antti Tekoniemi, Tero Pyylampi)
26SUE Suède (Mikael Larsson, Ludvig Flink, Jonathan Andersson)
27LUX Luxembourg (Pit Klein, Joe Klein, Jeff Henckels)
28CHI Chili (Ricardo Soto, Felipe Perez, Andres Aguilar)
29ROU Roumanie (Razvan Marcu, Ghenadi Iepuri, Daniel Calin)
30RTC République Tchèque (Jan Vozech, Michal Hlahulek, Radek Beranek)
31GEO Géorgie (Lasha Pkhakadze, Jaba Moseshvili, Zurab Mestvirishvili)
32IRL Irlande (Fiachra Verjans Macdermot, Adam Taylor, Daniel Malone)
33THA Thaïlande (Hanreuchai Netsiri, Sakon Inkaew, Boonyarit Chaipoon)

Statistiques

Archives

Palmarès

Informations

© Copyright Info Média Conseil 2007-2018 - Tous droits réservés