Tous les résultats sportifs en temps réel

Menu
 

Badminton - Jeux du Commonwealth - Doubles Mixtes - 2022 - Résultats détaillés

Choix d'une saison :

Angleterre

Les Jeux du Commonwealth Doubles Mixtes de badminton 2022 sont la 4ème édition de cette épreuve. La compétition a lieu du 3 au 8 août 2022 à Birmingham en Angleterre. Les vainqueurs de l'édition 2022 sont Yong Kai Terry Hee et Wei Han Tan.

Résultats complets

Jeux du Commonwealth - Doubles Mixtes 2022

AngleterreAngleterre - Birmingham - 3 Août 2022 - 8 Août 2022


Finale

8 Aoû - 09h00Yong Kai Terry Hee
Wei Han Tan
battentMarcus Ellis
Lauren Smith
21-16 21-15


Match pour la 3ème place

7 Aoû - 17h00Kian Meng Tan
Pei Jing Lai
battentAdam Hall
Julie MacPherson
21-15 21-17


Demi-finales

7 Aoû - 10h00Marcus Ellis
Lauren Smith
battentAdam Hall
Julie MacPherson
21-14 21-7
7 Aoû - 10h00Yong Kai Terry Hee
Wei Han Tan
battentKian Meng Tan
Pei Jing Lai
25-23 21-18


Quarts de finale

6 Aoû - 12h00Yong Kai Terry Hee
Wei Han Tan
battentOliver Leydon-Davis
Anona Pak
21-11 21-11
6 Aoû - 12h00Kian Meng Tan
Pei Jing Lai
battentCallum Hemming
Jessica Pugh
22-20 21-11
6 Aoû - 13h40Marcus Ellis
Lauren Smith
battentSachin Dias
Thilini Pramodika Hendahewa
21-12 21-19
6 Aoû - 14h00Adam Hall
Julie MacPherson
battentPeng Soon Chan
Yee See Cheah
21-15 21-19


Huitièmes de finale

5 Aoû - 14h20Kian Meng Tan
Pei Jing Lai
battentYing Xiang Lin
Gronya Somerville
21-10 21-11
5 Aoû - 15h20Callum Hemming
Jessica Pugh
battentJoel Angus
Katherine Wynter
21-11 21-7
5 Aoû - 15h20Oliver Leydon-Davis
Anona Pak
battentTran Hoang Pham
Angela Yu
21-12 21-15
5 Aoû - 15h20Yong Kai Terry Hee
Wei Han Tan
battentChristopher Grimley
Eleanor O'Donnell
21-15 21-11
5 Aoû - 18h30Marcus Ellis
Lauren Smith
battentDaniel Wanagaliya
Husina Kobugabe
21-5 21-7
5 Aoû - 18h30Sachin Dias
Thilini Pramodika Hendahewa
battentRobert Summers
Johanita Scholtz
21-18 21-8
5 Aoû - 19h10Adam Hall
Julie MacPherson
battentFriday Attama
Sharifah Wanyana
21-5 21-6
5 Aoû - 19h10Peng Soon Chan
Yee See Cheah
battentJaspar Woon Chai Yu
Kaitlyn Ea
21-16 21-12


Seizièmes de finale

4 Aoû - 11h00Joel Angus
Katherine Wynter
battentStuart Hardy
Chloe Le Tissier
21-17 21-11
4 Aoû - 11h00Jaspar Woon Chai Yu
Kaitlyn Ea
battentSamuel O'Brien Ricketts
Tahlia Richardson
21-13 16-21 21-8
4 Aoû - 11h00Kian Meng Tan
Pei Jing Lai
battentTejraj Pultoo
Ganesha Mungrah
21-5 21-8
4 Aoû - 11h30Tran Hoang Pham
Angela Yu
battentKenneth Comfort Mwambu
Tracy Naluwooza
21-6 21-7
4 Aoû - 11h30Yong Kai Terry Hee
Wei Han Tan
battentKalombo Mulenga
Olga Siamupangila
21-6 21-4
4 Aoû - 12h00Ying Xiang Lin
Gronya Somerville
battentBrian Kasirye
Fadilah Shamika Mohamed Rafi
21-10 21-6
4 Aoû - 12h30Callum Hemming
Jessica Pugh
battentB. Sumeeth Reddy
Ashwini Ponnappa
21-18 21-16
4 Aoû - 13h00Christopher Grimley
Eleanor O'Donnell
battentJarred Elliott
Deidre Laurens
21-8 21-10
4 Aoû - 18h00Peng Soon Chan
Yee See Cheah
battentJun Liang Andy Kwek
Yujia Jin
21-8 21-13
4 Aoû - 18h30Robert Summers
Johanita Scholtz
battentAatish Lubah
Lorna Bodha
21-8 21-14
4 Aoû - 18h30Sachin Dias
Thilini Pramodika Hendahewa
battentTy Alexander Lindeman
Joe Wu
21-11 21-18
4 Aoû - 19h00Marcus Ellis
Lauren Smith
battentSephora Martin
Sabrina Scott
21-8 21-8
4 Aoû - 19h00Adam Hall
Julie MacPherson
battentGeorges Julien Paul
Kobita Dookhee
21-7 21-8
4 Aoû - 19h30Friday Attama
Sharifah Wanyana
battentKelvin Evans Alphous
Prospera Nantuo
21-17 17-21 21-14
4 Aoû - 20h50Daniel Wanagaliya
Husina Kobugabe
battentBen Chater
Vicky Chater
21-13 21-7
4 Aoû - 22h00Oliver Leydon-Davis
Anona Pak
battentJean Bernard Bongout
Jemimah Leung For Sang
21-7 21-10


32èmes de finale

Kian Meng Tan
Pei Jing Lai

Bye
Tejraj Pultoo
Ganesha Mungrah

Bye
Brian Kasirye
Fadilah Shamika Mohamed Rafi

Bye
Ying Xiang Lin
Gronya Somerville
battentDouglas Clark
Cheryl March
21-4 21-3
Callum Hemming
Jessica Pugh

Bye
B. Sumeeth Reddy
Ashwini Ponnappa

Bye
Stuart Hardy
Chloe Le Tissier

Bye
Joel Angus
Katherine Wynter
battentKennie King
Tamisha Williams
21-12 21-19
Yong Kai Terry Hee
Wei Han Tan

Bye
Kalombo Mulenga
Olga Siamupangila

Bye
Jarred Elliott
Deidre Laurens

Bye
Christopher Grimley
Eleanor O'Donnell
battentHussein Zayan Shaheed Zaki
Fathimath Nabaaha Abdul Razzaq
21-8 21-9
Oliver Leydon-Davis
Anona Pak

Bye
Jean Bernard Bongout
Jemimah Leung For Sang
battentAaron Tamakloe
Cindy Etornam Tornyenyor
21-5 21-17
Kenneth Comfort Mwambu
Tracy Naluwooza

Bye
Tran Hoang Pham
Angela Yu
battentDwight Joshua
Soraye March
21-2 21-5
Samuel O'Brien Ricketts
Tahlia Richardson
battentDuane March
Laura Harada
21-3 21-4
Jaspar Woon Chai Yu
Kaitlyn Ea

Bye
Jun Liang Andy Kwek
Yujia Jin
battentMohamed Ajfan Rasheed
Aminath Nabeeha Abdul Razzaq
21-3 21-12
Peng Soon Chan
Yee See Cheah

Bye
Kelvin Evans Alphous
Prospera Nantuo
battentChongo Ezra Mulenga
Elizaberth Chipeleme
21-19 21-16
Friday Attama
Sharifah Wanyana

Bye
Georges Julien Paul
Kobita Dookhee

Bye
Adam Hall
Julie MacPherson

Bye
Aatish Lubah
Lorna Bodha
battentSammy Mdogo Sikoyo
Siddhanth Gupta
21-4 21-10
Robert Summers
Johanita Scholtz

Bye
Ty Alexander Lindeman
Joe Wu

Bye
Sachin Dias
Thilini Pramodika Hendahewa

Bye
Daniel Wanagaliya
Husina Kobugabe
battentNarayan Ramdhani
Priyanna Ramdhani
21-18 21-10
Ben Chater
Vicky Chater

Bye
Sephora Martin
Sabrina Scott

Bye
Marcus Ellis
Lauren Smith

Bye

Tableau

Résultats détaillés

Statistiques

Archives

Palmarès

Informations

© Copyright Info Média Conseil 2007-2022 - Tous droits réservés