Tous les résultats sportifs en temps réel

Menu
 

Cyclisme sur route - Coupe du Monde Femmes - Trofeo Alfredo Binda - 2008 - Résultats détaillés

Choix d'une saison :

 

La Coupe du Monde Femmes de cyclisme sur route 2008 est la 11ème édition de cette épreuve. La compétition a eu lieu le 24 février 2008 . Le vainqueur de l'édition 2008 est Emma Pooley.

Résultats 2008

Trofeo Alfredo Binda

Coupe du Monde Femmes - Trofeo Alfredo Binda 2008

ItalieItalie - 24 Mars 2008

Classement de la Coupe du Monde Femmes 2008


Trofeo Alfredo Binda - 24 Mars 2008


1ANGEmma Pooley (ANG)Specialized Designs3.11.12 (37.65 km/h)
2P-BSuzanne De Goede (P-B)Nürnberger Versicherung1.07
3LTUDiana Ziliute (LTU)Safi - Pasta Zara Manhattanmt
4JPNMiho Oki (JPN)Menikini - Selle Italiamt
5AUSOenone Wood (AUS)Team Columbia Highroad Womenmt
6RUSYulia Martisova (RUS)Gauss Rdz Ormumt
7SUEEmma Johansson (SUE)AA Drink Cycling Teammt
8ITAMarta Bastianelli (ITA)Safi - Pasta Zara Manhattanmt
9AUSLorian Graham (AUS)Vrienden Van Het Plattelandmt
10ALLTrixi Worrack (ALL)Nürnberger Versicherungmt
11SUINicole Brändli (SUI)Biglamt
12NZLJoanne Kiesanowski (NZL)Cervelo Lifeforcemt
13LTUJolanta Polikeviciute (LTU)USC Chirio - Forno d'Asolomt
14ITANoemi Cantele (ITA)Biglamt
15P-BRegina Bruins (P-B)Ton Van Bemmelen - Odysismt
16E-UAlison Powers (E-U)Colavita/sutter Home Presented By Cooking Lightmt
17LTUEdita Pucinskaite (LTU)Nürnberger Versicherungmt
18SUIPriska Doppmann (SUI)Cervelo Lifeforcemt
19BELSofie Goor (BEL)Lotto - Belisolmt
20G-BNicole Cooke (G-B)Halfords - Bikehutmt
21E-UKristin Armstrong (E-U)Cervelo Lifeforcemt
22P-BMirjam Melchers-Van Poppel (P-B)Flexpointmt
23BELAn Van Rie (BEL)Vrienden Van Het Plattelandmt
24ALLJudith Arndt (ALL)Team Columbia Highroad Women1.12
25NORAnita Valen De Vries (NOR)Flexpoint1.38
26P-BKirsten Wild (P-B)AA Drink Cycling Teammt
27RUSOxana Kozonchuk (RUS)Menikini - Selle Italiamt
28ITATatiana Guderzo (ITA)Gauss Rdz Ormumt
29FRAElodie Leroux-Touffet (FRA)Gauss Rdz Ormumt
30P-BChantal Beltman (P-B)Team Columbia Highroad Womenmt
31DANDorte Lohse Rasmussen (DAN)Cmax Dilamt
32P-BIrene Van Den Broek (P-B)AA Drink Cycling Teammt
33BELGrace Verbeke (BEL)Lotto - Belisolmt
34ITAFabiana Luperini (ITA)Menikini - Selle Italiamt
35ITAAlessandra D'Ettore (ITA)Top Girls Fassa Bortolo - Raxy Line2.14
36ALLSarah Düster (ALL)Cervelo Lifeforcemt
37ESTGrete Treier (EST)Gauss Rdz Ormu2.19
38P-BMartine Bras Geboers (P-B)Vrienden Van Het Plattelandmt
39P-BAndrea Bosman (P-B)DSB Bankmt
40AUSEmma Rickards (AUS)Cervelo Lifeforcemt
41P-BAnnemiek Van Vleuten (P-B)Vrienden Van Het Plattelandmt
42ESPMarta Vilajosana Andreu (ESP)Cmax Dilamt
43G-BCatherine Hare-Williamson (G-B)Halfords - Bikehutmt
44BELLiesbeth De Vocht (BEL)Vrienden Van Het Plattelandmt
45ITAMonia Baccaille (ITA)Fenixsmt
46UKRAlona Andruk (UKR)USC Chirio - Forno d'Asolomt
47SUEKarin Aune (SUE)Uniqamt
48E-ULauren Franges (E-U)Equipe Nationale Des Etats-Unismt
49AUTAndrea Graus (AUT)Biglamt
50ESPIosune Murillo Elkano (ESP)Bizkaia - Durangomt
51BELLieselot Decroix (BEL)Lotto - Belisolmt
52LTUDaiva Ragazinskiene-Tuslaite (LTU)S.C. Michela Fanini Record Roxmt
53E-UKori Kelley-Seehafer (E-U)Menikini - Selle Italiamt
54LTUAusrine Trebaite (LTU)Equipe Nationale de Lituaniemt
55AUTMonika Schachl (AUT)Uniqamt
56POLPaulina Brzezna-Bentkowska (POL)AA Drink Cycling Teammt
57BREClemilda Fernandes Silva (BRE)USC Chirio - Forno d'Asolomt
58LTURasa Polikeviciute (LTU)USC Chirio - Forno d'Asolomt
59BELLaure Werner (BEL)AA Drink Cycling Teammt
60MEXClaudia Verónica Leal Balderas (MEX)Gauss Rdz Ormumt
61P-BLoes Gunnewijk (P-B)Flexpointmt
62ALLTina Liebig (ALL)DSB Bankmt
63POLMalgorzata Jasinska (POL)Pol - Aquamt
64E-UKristen Lasasso (E-U)Specialized Designsmt
65ITAMartina Corazza (ITA)Gauss Rdz Ormumt
66ALLClaudia Lichtenberg-Häusler (ALL)Nürnberger Versicherungmt
67RUSNatalia Boyarskaya (RUS)Fenixsmt
68ALLLuise Keller (ALL)Team Columbia Highroad Womenmt
69BELLoes Sels (BEL)Topsport Vlaanderen - Thompsonmt
70ITAGiorgia Bronzini (ITA)Titanedi - Frezza - Acca Due Omt
71ITAFrancesca Tognali (ITA)Top Girls Fassa Bortolo - Raxy Linemt
72ALLRegina Schleicher (ALL)Nürnberger Versicherungmt
73ITAElena Berlato (ITA)Safi - Pasta Zara Manhattan4.31
74BRERosane Kirch (BRE)S.C. Michela Fanini Record Roxmt
75E-UCarmen Small McNellis (E-U)Equipe Nationale Des Etats-Unis4.49
76P-BSanne Van Paassen (P-B)Red Sun Cycling Teammt
77ESPEneritz Iturriaga Echevarria Mazaga (ESP)Safi - Pasta Zara Manhattan5.56
78SUESara Mustonen-Lichan (SUE)Cmax Dila6.17
79RUSTatiana Antoshina (RUS)Fenixsmt
80GALJessica Allen (GAL)Halfords - Bikehutmt
81POLSylwia Kapusta-Szydlak (POL)Pol - Aquamt
82ESPMaria Rosario Rodríguez Gómez (ESP)Equipe Nationale d'Espagnemt
83BELMaaike Polspoel (BEL)Equipe Nationale de Belgique6.19
84SUIPatricia Schwager (SUI)Cervelo Lifeforcemt
85ESPAna Belen Garcia Antequera (ESP)Bizkaia - Durango8.58
86ALLAngela Hennig Brodtka (ALL)DSB Bankmt

Statistiques

Archives

Palmarès

Informations

© Copyright Info Média Conseil 2007-2019 - Tous droits réservés