Tous les résultats sportifs en temps réel

Menu
Cyclisme sur route - Tour of the Gila - 2017 - Résultats détaillés

Cyclisme sur route - Tour of the Gila - 2017 - Résultats détaillés

Choix d'une saison :

Etats Unis

Le Tour of the Gila 2017 est la 31ème édition de cette épreuve. La compétition a eu lieu du 19 au 23 avril 2017 . Le vainqueur de l'édition 2017 est Evan Huffman.

Résultats 2017

Résultats par étape

5ème étape - Silver City - in Pinos Altos - 161,9 km - 23 Avril 2017Montagne

  • Étape
  • Général
  • Points
  • Montagne
  • Meilleur jeune
  • Équipes

Étape

1EQUJhonnatan Manuel Narváez Prado (EQU)Axeon - Hagens Berman4:05:03
2ROUSerghei Tvetcov (ROU)Jelly Belly - Maxxis0:00
3E-UGavin Mannion (E-U)United Health Care Presented by Maxxis0:00
4CANAdam De Vos (CAN)Rally Cycling0:03
5E-UTaylor 'Timo' Eisenhart (E-U)Holowesko - Citadel - Hincapie Sportswear0:05
6E-UEvan Huffman (E-U)Rally Cycling0:05
7CANRobert Britton (CAN)Rally Cycling0:16
8E-USepp Kuss (E-U)Rally Cycling0:53
9ESPFrancisco Mancebo Perez (ESP)Skydive Dubai - Al Ahli2:55
10E-UKyle Murphy (E-U)Cylance Cycling3:13
11CANMatteo Dal-Cin (CAN)Rally Cycling3:13
12E-URobbie Squire (E-U)Canyon - Shimano4:33
13CANJack Burke (CAN)Aevolo4:38
14ESPJokin Etxabe Leturia (ESP)Aevolo4:38
15ESPVíctor Manuel García Estévez (ESP)Canel's - Specialized4:38
16CANNigel Ellsay (CAN)Silber Pro Cycling4:38
17EQUJefferson Albeiro Cepeda Hernandez (EQU)Team Ecuador4:42
18EQUByron Patricio Guamá de la Cruz (EQU)Team Ecuador4:42
19MEXLuis Ricardo Villalobos Hernandez (MEX)Aevolo4:51
20COLDaniel Alexander Jaramillo Diez (COL)United Health Care Presented by Maxxis5:03
21COLJanier Alexis Acevedo Calle (COL)United Health Care Presented by Maxxis5:49
22EQUSantiago Montenegro Narváez (EQU)Team Ecuador7:00
23MEXEder Freyre (MEX)7:11
24MEXAntonio Baca Soto (MEX)7:11
25CANJames Gene Piccoli (CAN)7:15
26MEXFlavio Alejandro de Luna Dávila (MEX)7:15
27E-UIsaiah Newkirk (E-U)7:15
28BLRAndrei Krasilnikau (BLR)Holowesko - Citadel - Hincapie Sportswear7:15
29E-UJustin Mauch (E-U)7:24
30E-URobin Carpenter (E-U)Holowesko - Citadel - Hincapie Sportswear7:25
31E-UChad Beyer (E-U)Canyon - Shimano7:25
32AUSJonathan Clarke (AUS)United Health Care Presented by Maxxis7:36
33E-UKaler Marshall (E-U)Canyon - Shimano11:19
34E-UTaylor Sheldon (E-U)Jelly Belly - Maxxis12:59
35E-UAlex Hoehn (E-U)Elevate - Khs14:07
36AUSScott Bradburn (AUS)14:09
37CUBRuben Companioni Blanco (CUB)Holowesko - Citadel - Hincapie Sportswear14:09
38CANAlexander Cowan (CAN)Silber Pro Cycling14:15
39E-UConnor Brown (E-U)Elevate - Khs14:25
40AUSEthan Berends (AUS)15:00
41E-UTravis McCabe (E-U)United Health Care Presented by Maxxis15:00
42EQUWilson Steven Haro Criollo (EQU)Team Ecuador15:08
43E-UCortlan Brown (E-U)Canyon - Shimano15:10
44E-UMatt Zimmer (E-U)15:10
45NZLGregory Henderson (NZL)United Health Care Presented by Maxxis15:10
46COLAndrès Miguel Diaz Corrales (COL)Cylance Cycling15:10
47E-UBarry Miller (E-U)15:10
48E-UMicah Engle (E-U)15:10
49CANAlexander Cataford (CAN)United Health Care Presented by Maxxis15:10
50E-UKeegan Swirbul (E-U)Jelly Belly - Maxxis15:10
51MEXUlises Alfredo Castillo Soto (MEX)Jelly Belly - Maxxis15:10
52E-UStephen Bassett (E-U)Silber Pro Cycling15:10
53MEXOrlando Trinidad Garibay Contreras (MEX)Cylance Cycling15:10
54MEXJosé Alfredo Aguirre Infante (MEX)Canel's - Specialized15:10
55E-UCoulton Hartrich (E-U)15:10
56E-UChristopher Blevins (E-U)Axeon - Hagens Berman15:10
57AUSLachlan Norris (AUS)United Health Care Presented by Maxxis15:10
58E-ULance Haidet (E-U)Aevolo17:06
59COLDennis Ramírez Mejia (COL)17:30
60COLCristhian David Ravelo Avila (COL)17:30
61CHIPablo Andrés Alarcón Cares (CHI)Canel's - Specialized17:30
62E-UTyler Stites (E-U)Aevolo17:30
63E-UColin Joyce (E-U)Rally Cycling18:30
64CANJean-Denis Thibault (CAN)H&r Block21:25
65NZLJames Fouche (NZL)21:25
66E-UMichael Burleigh (E-U)Canyon - Shimano21:25
67E-UDavid Greif (E-U)21:25
68E-UInnokenty Zavyalov (E-U)Elevate - Khs21:25
69AUSSamuel Burston (AUS)21:25
70E-UMaxwell Ackermann (E-U)21:40
71E-UAustin Stephens (E-U)21:40
72E-UChristopher Wyman (E-U)21:40
73E-UBrian Mcculloch (E-U)Elevate - Khs21:40
74E-UAnthony Fitch (E-U)21:40
75E-UJules Goguely (E-U)21:40
76E-UJim Peterman (E-U)22:07
77E-UGage Hecht (E-U)Aevolo22:34
78E-UOliver Flautt (E-U)22:56
79MEXJose Alfredo Rodriguez Victoria (MEX)Elevate - Khs24:44
80E-UTim Savre (E-U)24:44
81SLOJure Rupnik (SLO)H&r Block24:44
82E-UBrendan Rhim (E-U)Holowesko - Citadel - Hincapie Sportswear24:44
83AUSMichael Rice (AUS)Axeon - Hagens Berman25:16
84IRLCormac McGeough (IRL)25:27
85CANNickolas Zukowsky (CAN)Silber Pro Cycling25:27
86E-UEdward Anderson (E-U)Axeon - Hagens Berman25:27
87E-UWouter Zwart (E-U)25:27
88AUSBen Foster (AUS)25:27
89MEXJhonatan Casillas Carmona (MEX)Canel's - Specialized25:27
90E-UTaylor Warren (E-U)25:27
91E-UGavin Murray (E-U)25:27
92E-UJoseph Bacala (E-U)25:27
93AUSOwen Gillott (AUS)25:52
94E-UCharles 'Mac' Cassin (E-U)25:59
95E-UDanny Pate (E-U)Rally Cycling29:01
96E-UJoshua Berry (E-U)Jelly Belly - Maxxis29:12
97E-UJacob Rathe (E-U)Jelly Belly - Maxxis29:20
98CANAdam Roberge (CAN)Silber Pro Cycling29:50
99AUSChris Winn (AUS)Canyon - Shimano33:00
100E-USteve Fisher (E-U)Canyon - Shimano35:26
101E-UEric Marcotte (E-U)Cylance Cycling35:26
102CANTravis Samuel (CAN)H&r Block35:33
103AUSJoseph Lewis (AUS)Holowesko - Citadel - Hincapie Sportswear35:33
104E-USamuel Hunter Snipe Grove (E-U)35:33
105E-UBrendan McCormack (E-U)35:40
106E-UJohnathan Freter (E-U)41:11
107AUSBen Carman (AUS)41:45
108E-UNicholas Torraca (E-U)Elevate - Khs44:00
109CANJulien Gagné (CAN)Silber Pro Cycling44:11
110MEXEfrén Santos Moreno (MEX)Canel's - Specialized44:15
DNFE-UMax Cronyn (E-U)-
DNFE-UGeorge Simpson (E-U)-
DNFE-USean Gardner (E-U)-
DNFE-UAdam Bryfogle (E-U)-
DNFE-UAndrew Clemence (E-U)-
DNFAUSPeter Livingstone (AUS)-
DNFE-UIan Holt (E-U)-
DNFMEXGerardo Medina Robles (MEX)-
DNFIRLPhilip Lavery (IRL)-
DNFCANNicolas Masbourian-Parent (CAN)Silber Pro Cycling-
DNFCANPier-André Côté (CAN)Silber Pro Cycling-
DNFE-UEric Young (E-U)Rally Cycling-
DNFE-UMichael Hernandez (E-U)Aevolo-
DNFCANLaurent Gervais (CAN)Aevolo-
DNFE-UChad Young (E-U)Axeon - Hagens Berman-
DNFMEXEduardo Corte Cordero (MEX)Canel's - Specialized-
DNFMEXJosé Alfredo Santoyo Gonzalez (MEX)-
DNFAUSKarl Menzies (AUS)Cylance Cycling-
DNFCANConor O'Brien (CAN)-
DNFE-UBen Wolfe (E-U)Jelly Belly - Maxxis-
DNFAUSAngus Morton (AUS)Jelly Belly - Maxxis-
DNFBREStefano Barberi (BRE)-

Général

Points

Montagne

Meilleur jeune

Équipes

Statistiques

Archives

Palmarès

Informations

© Copyright Info Média Conseil 2007-2020 - Tous droits réservés