Tous les résultats sportifs en temps réel
Tous les résultats sportifs en temps réel
Choix d'une saison :
Le Ceska Lipa 2008/2009 est la 4ème édition de cette épreuve. La compétition a eu lieu le 12 octobre 2008 2008 .
République Tchèque - 12 Octobre 2008
1 | Martin Bina (RTC) | Cyklo Team Tábor | 1.01.10 (32,96 km/h) |
2 | Kamil Ausbuher (RTC) | Exe Jeans | 0.26 |
3 | Jan Skarnitzl (RTC) | Dimpa - Giant Team | 0.50 |
4 | Vladimir Kyzivat (RTC) | Johnson Controls AS MB | 0.58 |
5 | Ondrej Bambula (RTC) | Cyklo Team Tábor | 1.12 |
6 | Ondrej Zeleny (RTC) | Michelin - Specialized Mtb Team | 1.21 |
7 | Jiri Polnicky (RTC) | Empella Czech Team | 1.27 |
8 | David Kasek (RTC) | Cyklo Team Tábor | |
9 | Vaclav Metlicka (SVK) | Team Král | |
10 | David Menger (RTC) | Cyklo Team Tábor | 2.00 |
11 | Filip Adel (RTC) | Cyklo Team Tábor | 2.01 |
12 | Jan Chrobak (RTC) | Johnson Controls AS MB | 3.05 |
13 | Lukas Prihoda (RTC) | Klub Cyklistiky Hlinsko | 3.08 |
14 | Filip Eberl (RTC) | Scott Scania Team Kolín | |
15 | Jens Schwendler (RTC) | Scott Scania Team Kolín | 4.09 |
16 | René Birkenfeld (ALL) | Harvestehuder RV 1909 e.V. | 4.24 |
17 | Tomás Satinský (RTC) | Scott Scania Team Kolín | 4.25 |
18 | Stanislav Bambula (RTC) | Cyklo Team Tábor | 4.26 |
19 | Jaroslav Musil (RTC) | Ctbudvar Tabor | 4.33 |
20 | Jirí Podrazil (RTC) | TJ Sokol Holé Vrchy | 4.36 |
21 | Martin Hunal (RTC) | SP Pelhrimov Velosport Valenta | 4.59 |
22 | Petr Vacek (RTC) | Poštovní Sporitelna - Marin Team | 5.00 |
23 | Tomás Podrazil (RTC) | TJ Sokol Holé Vrchy | |
24 | Ladislav Fabisovský (RTC) | Ck Koruna Pralines | 5.03 |
25 | Karel Nepras (RTC) | TJ Slezan Fr | 5.12 |
26 | Matej Nepustil (RTC) | Ceská Sporitelna Mtb | 5.24 |
27 | Jakub Jerman (RTC) | TJ Stadion Louny | 2 Tours |
28 | Tomás Hrubý (RTC) | Ac Sparta Praha | |
29 | Stefan Freudenberg (ALL) | Dresdner SC 1898 | |
30 | Jakub Magnusek (RTC) | Ceská Sporitelna Mtb | |
31 | Michal Kohoutek (RTC) | TJ Lokomotiva Beroun | |
32 | Jan Matousek (RTC) | Sportovní Klub Ms Auto | 3 Tours |
33 | Michal Benda (RTC) | Johnson Controls AS MB | |
34 | Roland Morx (AUT) | Arbö Radsport Kiesl | 4 Tours |
35 | Jan Klabouch (RTC) | Cyklo Team Tábor | |
36 | Petr Linhart (RTC) | TJ Sokol Holé Vrchy | |
37 | Sandro Kühnel (ALL) | Rsv Chemnitz | |
38 | Lukás Kovanda (RTC) | Cyklo Team Tábor | 5 Tours |
39 | Jan Dolezal (RTC) | KC Kooperativa SG Jablonec | |
40 | David Kasper (RTC) | CT J.hradec U SK Kamen | 6 Tours |
41 | Marek Farkas (RTC) | TJ Lokomotiva Beroun | |
42 | Tomás Havelka (RTC) | TJ Lokomotiva Beroun | |
43 | Tomás Nový (RTC) | Cyklo Team Tábor | |
44 | Martin Jentzsch (ALL) | TSV | |
45 | Martin Cerný (RTC) | TJ Stadion Louny | |
46 | Rico Herder (ALL) | Rsv Chemnitz | 7 Tours |
47 | Oliver Ramm (ALL) | Rsv Chemnitz | |
48 | Tomás Zenísek (RTC) | TJ Zce Cyklistika Plzen | 8 Tours |
49 | Tomás Lukes (RTC) | TJ Slezan Fr |