Tous les résultats sportifs en temps réel
Tous les résultats sportifs en temps réel
Choix d'une saison :
La Coupe du Monde Femmes de cyclo-cross 2016/2017 est la 15ème édition de cette épreuve. La compétition a eu lieu le 22 septembre 2016 2016/2017 . Le vainqueur de la coupe du monde femmes femmes 2016/2017 est Thalita de Jong.
Pays-Bas - 23 Octobre 2016
1 | Thalita de Jong (P-B) | 41:59 | |
2 | Sophie de Boer (P-B) | Kalas-H.essers-Nnof | +00:26 |
3 | Sanne Cant (BEL) | Enertherm- Beobank | +00:35 |
4 | Lucinda Brand (P-B) | Rabo Liv | +00:46 |
5 | Amanda Miller (E-U) | Pepper Palace Pro Cycling P/b The Happy Tooth | +01:00 |
6 | Ellen Van Loy (BEL) | Young Telenet-Fidea | +01:10 |
7 | Caroline Mani (FRA) | Raleigh Clement Racing Team | +01:16 |
8 | Kaitlin Antonneau (E-U) | Cannondale P/b Cyclocrossworld.com | +01:20 |
9 | Alice Maria Arzuffi (ITA) | Inpa Sottoli Giusfredi | +01:22 |
10 | Helen Wyman (G-B) | Kona Factory Racing | +01:31 |
11 | Maud Kaptheijns (P-B) | Steylaerts-Verona | +01:43 |
12 | Annemarie Worst (P-B) | Mijn Bad Liv/giant Offroadteam | +01:56 |
13 | Elle Anderson (E-U) | BMW P/b Happy Tooth Dental | +02:01 |
14 | Pavla Havlikova (RTC) | +02:21 | |
15 | Rebecca Fahringer (E-U) | +02:31 | |
16 | Marlène Petit (FRA) | Chambéry Cyclisme Compétition | +02:36 |
17 | Jana Czinkarova (RTC) | +02:36 | |
18 | Nicole Koller (SUI) | Tower Sports - VC Eschenbach | +02:38 |
19 | Laura Verdonschot (BEL) | Marlux - Napoleon Games | +02:42 |
20 | Alicia Franck (BEL) | Lares - Doltcini Cycling Team | +03:09 |
21 | Christine Majerus (LUX) | Boels Dolmans | +03:12 |
22 | Ceylin del Carmen Alvarado (P-B) | +03:32 | |
23 | Jolien Verschueren (BEL) | Young Telenet-Fidea | +03:33 |
24 | Hélène Clauzel (FRA) | +03:36 | |
25 | Evita Muzic (FRA) | Amicale Cycliste Bisontine | +03:53 |
26 | Maelle Grossetete (FRA) | +03:55 | |
27 | Aida Nuno Palacio (ESP) | +03:58 | |
28 | Inge Van Der Heijden (P-B) | Orange Babies Cycling Team | +04:01 |
29 | Sara Casasola (ITA) | +04:05 | |
30 | Perrine Clauzel (FRA) | +04:08 | |
31 | Ffion James (G-B) | +04:10 | |
32 | Anaïs Morichon (FRA) | +04:16 | |
33 | Lucia Gonzalez Blanco (ESP) | Lointek Team | +04:20 |
34 | Nadja Heigl (AUT) | Focus CX Team | +04:23 |
35 | Bianca Van Den Hoek (P-B) | +04:25 | |
36 | Karen Verhestraeten (BEL) | Donen / Vondelmolen CX-Team | +04:37 |
37 | Ellen Noble (E-U) | Aspire Racing | +05:01 |
38 | Martina Mikulásková (RTC) | Cez Cyklo Team Tábor | +05:02 |
39 | Alicia Gonzalez Blanco (ESP) | Nesta-Mmr-Lointek | +05:10 |
40 | Francesca Baroni (ITA) | Melavi Focus Bike | +05:17 |
41 | Joyce Vanderbeken (BEL) | Donen / Vondelmolen CX-Team | +05:28 |
42 | Amira Mellor (G-B) | Next Wyman Kona | +05:31 |
43 | Lara Krähemann (SUI) | jb Brunex Felt Team | +05:41 |
44 | Asa Maria Erlandsson (SUE) | Haibike/varbergs Mtb | +05:41 |
45 | Cyriane Muller (FRA) | +05:43 | |
46 | Tereza Medvedova (SVK) | +05:53 | |
47 | Elena Valentini (ITA) | Kleur OP Maat | +05:58 |
48 | Tina Zueger (SUI) | +06:17 | |
49 | Fabienne Schaus (LUX) | +06:27 | |
50 | Nikola Bajgerová (RTC) | +07:33 | |
51 | Christine Vardaros (E-U) | Stevens Pro Cycling Team | -1 Tour |
52 | Mara Schwager (ALL) | -1 Tour | |
53 | Zaloa Trevilla Martin (ESP) | -1 Tour |