Tous les résultats sportifs en temps réel

Menu
 

Cyclo-Cross - Coupe du Monde Femmes - Zeven - 2017/2018 - Résultats détaillés

Choix d'une saison :

Allemagne

Résultats 2017/2018

Zeven

Coupe du Monde Femmes - Zeven 2017/2018

AllemagneAllemagne - 25 Novembre 2017

Classement de la Coupe du Monde Femmes 2017/2018


Coupe du Monde Femmes - 25 Novembre 2017


1BELSanne Cant (BEL)Iko - Beobank51:29
2G-BHelen Wyman (G-B)Kona Factory Team00:12
3E-UKatie Compton (E-U)Trek Cyclocross Collective00:23
4RTCKaterina Nash (RTC)Clif Pro Team00:43
5P-BSophie de Boer (P-B)Parkhotel Valkenburg - Destil Cycling Team00:55
6BELJolien Verschueren (BEL)Pauwels Sauzen - Vastgoedervice01:17
7ITAEva Lechner (ITA)Clif Pro Team01:21
8G-BNikki Brammeier (G-B)Boels Dolmans01:21
9BELLoes Sels (BEL)Crelan - Charles01:36
10BELLaura Verdonschot (BEL)Marlux - Napoleon Games01:46
11E-UKaitlin Keough (E-U)Cylance Pro Cycling01:50
12E-URebecca Fahringer (E-U)01:53
13FRAMarlène Petit (FRA)01:54
14P-BCeylin del Carmen Alvarado (P-B)01:57
15CANChristel Ferrier-Bruneau (CAN)Sas - Macogep02:00
16ITAAlice Maria Arzuffi (ITA)Steylaerts - Verona02:03
17LUXChristine Majerus (LUX)Boels Dolmans02:06
18E-UEllen Noble (E-U)Aspire Racing02:15
19P-BYara Kastelijn (P-B)02:19
20P-BFleur Nagengast (P-B)Telenet Fidea Lions02:28
21RTCNikola Nosková (RTC)Donen - Vondelmolen02:38
22E-UElle Anderson (E-U)Sram - Velocio02:53
23BELEllen Van Loy (BEL)Telenet Fidea Lions03:08
24P-BAnnemarie Worst (P-B)Era - Circus03:10
25RTCPavla Havlikova (RTC)Kooperativa03:16
26E-UCourtenay McFadden (E-U)GE Capital / American Classic03:37
27ESPLucia Gonzalez Blanco (ESP)04:04
28P-BMaud Kaptheijns (P-B)Crelan - Charles04:14
29RTCAdéla Safárová (RTC)04:16
30FRAJade Wiel (FRA)04:18
31BELKaren Verhestraeten (BEL)Donen - Vondelmolen04:45
32P-BManon Bakker (P-B)Mijn Bad - Liv - Giant04:52
33E-UCrystal Anthony (E-U)05:09
34FRAMarion Norbert Riberolle (FRA)05:35
35ALLStefanie Paul (ALL)06:03
36FRAPauline Delhaye (FRA)06:23
37AUTNadja Heigl (AUT)Team Bikestore.cc06:45
38SUEAsa Maria Erlandsson (SUE)07:02
39BELJoyce Vanderbeken (BEL)Donen - Vondelmolen07:25
40AUSNatalie Redmond (AUS)07:32
41RTCTereza Vanícková (RTC)07:37
42E-UArley Kemmerer (E-U)08:01
43ALLLisa Heckmann (ALL)08:05
44BELAxelle Bellaert (BEL)Donen - Vondelmolen09:14
45ALLLuisa Beck (ALL)09:39
46DANKristina Thrane (DAN)09:59
47DANMargriet Helena Kloppenburg (DAN)-1 Tour
48FRAMaïna Galand (FRA)
49ALLLena Bischoff (ALL)
50ESPIrene Trabazo Bragado (ESP)
51ALLLarissa Luttuschka (ALL)

Statistiques

Archives

Palmarès

Informations

© Copyright Info Média Conseil 2007-2018 - Tous droits réservés