Tous les résultats sportifs en temps réel
Tous les résultats sportifs en temps réel
Choix d'une saison :
Le Kermiscross 2015/2016 est la 21ème édition de cette épreuve. La compétition a eu lieu le 15 octobre 2015 2015 à Ardooie en Belgique. Le vainqueur du cyclo-cross hommes élite hommes 2015/2016 est Tom Meeusen.
Belgique - Ardooie - 15 Octobre 2015
1 | Tom Meeusen (BEL) | Telenet Fidea Cycling Team | 01:01:36 |
2 | Sven Nys (BEL) | Crelan - AA Drink Team | 00:19 |
3 | Julien Taramarcaz (SUI) | Corendon - Kwadro | 00:25 |
4 | Tim Merlier (BEL) | Sunweb-Napoleon Games Cycling Team | 00:32 |
5 | Eli Iserbyt (BEL) | Young Telenet-Fidea | 00:35 |
6 | Toon Aerts (BEL) | Telenet Fidea Cycling Team | 00:40 |
7 | Wietse Bosmans (BEL) | 00:44 | |
8 | Vincent Baestaens (BEL) | Bkcp - Corendon | 01:05 |
9 | Joeri Adams (BEL) | Vastgoedservice - Golden Palace Cycling Team | 01:12 |
10 | Gianni Vermeersch (BEL) | Sunweb-Napoleon Games Cycling Team | 01:22 |
11 | Dieter Vanthourenhout (BEL) | Sunweb-Napoleon Games Cycling Team | 01:26 |
12 | Klaas Vantornout (BEL) | Sunweb-Napoleon Games Cycling Team | 01:26 |
13 | Niels Wubben (P-B) | Wwv | 02:00 |
14 | Jens Vandekinderen (BEL) | Kalas-Noff | 02:00 |
15 | Sven Vanthourenhout (BEL) | Crelan - AA Drink Team | 02:23 |
16 | Javier Ruiz de Larrinaga Ibañez (ESP) | 03:00 | |
17 | Thijs Aerts (BEL) | Telenet Fidea Cycling Team | 03:10 |
18 | Johan Jacobs (SUI) | 03:00 | |
19 | Vinnie Braet (BEL) | Colba - Superano Ham | 03:43 |
20 | Andrew Dillman (E-U) | 03:53 | |
21 | Kenneth Van Compernolle (BEL) | Colba - Superano Ham | 03:55 |
22 | Ruben Vandevelde (BEL) | Mez Team Belgium | 04:00 |
23 | Brian Matter (E-U) | 04:02 | |
24 | Yu Takenouchi (JPN) | 04:17 | |
25 | Josep Betalyu Constantino (ESP) | 05:15 | |
26 | Quincy Vens (BEL) | Colba - Superano Ham | 05:36 |
27 | Patrick Van Leeuwen (P-B) | Cyclingteam Jo Piels | +1 Tour |
28 | James Spragg (G-B) | Inthemud.cx | +2 Tours |
29 | Tobin Ortenblad (E-U) | ||
30 | Robin Alderweireld (BEL) | Cycling Team Oostkust | |
31 | Niels Koyen (BEL) | Bike Experience Cycling Team | |
32 | Yannick Mayer (ALL) | Gunsha - Kmc | +3 Tours |
33 | Loic Hennaux (BEL) | Color Code- Aquality Protect | |
34 | Marco Bianco (ITA) | ||
35 | Stefano Museeuw (BEL) | Enertherm - Bkcp | +4 Tours |
36 | David Montgomery (IRL) | Team 3M | +5 Tours |
37 | Niels Vandenbroucke (BEL) | Cycling Team Oostkust | |
38 | Mathias Moenaert (BEL) | Cycling Team Oostkust | +6 Tours |