Tous les résultats sportifs en temps réel
Tous les résultats sportifs en temps réel
Choix d'une saison :
Le Trophée Bpost Bank Junior 2019/2020 est la 5ème édition de cette épreuve. La compétition a eu lieu le 1er novembre 2019 2019/2020 . Le vainqueur du cyclo-cross hommes u19 hommes 2019/2020 est Thibau Nys.
Belgique - 8 Février 2020
1 | Thibau Nys (BEL) | 38:23 | |
2 | Ward Huybs (BEL) | AA-Drink Jongerenteam | 00:01 |
3 | Jetze Van Campenhout (BEL) | 00:07 | |
4 | Jente Michels (BEL) | Acrog-Pauwels Sauzen - Balen BC | 00:27 |
5 | Lennert Belmans (BEL) | 00:44 | |
6 | Arne Baers (BEL) | Callant-Doltcini CT | 00:49 |
7 | Mathis Avondts (BEL) | Iko-Crelan | 01:03 |
8 | Victor Van De Putte (BEL) | AA-Drink Jongerenteam | 01:03 |
9 | Danny Van Lierop (P-B) | 01:04 | |
10 | Twan van der Drift (P-B) | 01:35 | |
11 | Lucas Janssen (P-B) | Apb CX Development Team | 01:35 |
12 | Lukas Vanderlinden (BEL) | Cannibal Team | 01:40 |
13 | Jordi Van Heijst (P-B) | 01:41 | |
14 | Gustav Wang (DAN) | 01:42 | |
15 | Levi Van Hoften (P-B) | 01:50 | |
16 | Renzo Geurs (BEL) | C.t. Keukens Buysse Knesselare Vzw | 01:54 |
17 | Lorenzo Masciarelli (ITA) | Callant-Doltcini Cycling Team | 01:54 |
18 | Matej Stransky (RTC) | 01:55 | |
19 | Ferre Geeraerts (BEL) | Young Cycling Talent D&d | 02:03 |
20 | Senne D´hollander (BEL) | Individueel | 02:04 |
21 | Milan Kuypers (BEL) | Wac Team | 02:16 |
22 | Wout Janssen (BEL) | Wac Team | 02:20 |
23 | Senne Willems (BEL) | 02:31 | |
24 | Jonas Van Dijck (BEL) | Wac Team | 02:33 |
25 | Ruben Meeusen (BEL) | Wac Team | 02:40 |
26 | Sander Van Der Eecken (BEL) | Hermans Cycling Team | 02:43 |
27 | Elio Clarysse (BEL) | Bike Advice - Itaf CT | 02:44 |
28 | Pieter Pauwels (BEL) | Callant-Doltcini CT | 02:44 |
29 | Lennert Goovaerts (BEL) | AA-Drink Jongerenteam | 03:05 |
30 | Lukas Van Der Vleuten (P-B) | Cycling Vlijtingen | 03:06 |
31 | Iben Van Staay (BEL) | Wac Team | 03:30 |
32 | Toon Sluydts (BEL) | WK Noord-West-Brabant | 03:39 |
33 | Lars Van Laer (BEL) | 03:39 | |
34 | Joppe Van Den Bulck (BEL) | AA-Drink Jongerenteam | 03:43 |
35 | Miel Storms (P-B) | 03:48 | |
36 | Yarne-Zias Geenen (BEL) | Acrog-Pauwels Sauzen - Balen BC | 03:48 |
37 | Lennert Huybs (BEL) | AA-Drink Jongerenteam | 03:49 |
38 | Michiel Ceulemans (BEL) | Heist Cycling Team (hct) | 04:11 |
39 | Seppe Wauters (BEL) | Brain² Olympia Tienen | 04:18 |
40 | Mat Van Gorp (P-B) | 04:22 | |
41 | Mathis De Roeck (BEL) | Individueel | 04:28 |
42 | Noa Diels (BEL) | Kzlwc Heylen | 04:30 |
43 | Jonas Mertens (BEL) | 04:33 | |
44 | Sander Eeckhout (BEL) | Van Assche - Van Den Hauwe CT | 04:33 |
45 | Zeno Porters (BEL) | Sport EN Moedig Genk | 04:48 |
46 | Ruben Lembrechts (BEL) | Wac Team | 04:48 |
47 | Rik Torfs (BEL) | Young Cycling Talent D&d | 05:06 |
48 | Robin Van Poppel (P-B) | 05:07 | |
49 | Rune Ceusters (BEL) | Sport En Steun - Leopoldsburg | 05:22 |
50 | Noah Meert (BEL) | Proximus-Alphamotorhomes | 05:23 |
51 | Lou Coopman (BEL) | C.t. Keukens Buysse Knesselare Vzw | 05:25 |
52 | Brent De Bie (BEL) | Wac Team | 05:48 |
53 | Bram Marx (BEL) | Sport EN Moedig Genk | 06:12 |
54 | Devin Van Hoolandt (BEL) | De Dijlespurters V.v. Mechelen V.z.w. | 06:26 |
55 | Niels Dias (BEL) | 06:30 | |
56 | Sybe Gybels (BEL) | 06:46 | |
57 | Jorit Deprez (BEL) | Tomabel-Inofec Cyclingteam | 06:47 |
58 | Louis Leroy (FRA) | 06:47 | |
59 | Tuur Merens (BEL) | Brain² Olympia Tienen | 06:59 |
60 | Cas Van Den Berg (BEL) | Wielerclub Steeds Vooraan V.z.w. | 07:02 |
61 | Siebe Caems (BEL) | Wsc Hand In Hand Baal | 07:03 |
62 | Matthias De Meester (BEL) | Young Cycling Talent D&d | 07:03 |
63 | Borre Van Den Eede (BEL) | 07:54 | |
64 | Sander Vissenberg (BEL) | +1 Tour | |
65 | Jesse Bastiaensen (BEL) | Sport En Steun - Leopoldsburg | |
66 | Ruben Velter (P-B) | ||
67 | Kjell Cooman (BEL) | Tomabel-Inofec Cyclingteam | |
68 | Tiebe Deweerdt (BEL) | ||
69 | Mats Vandervelde (BEL) | Jonge Rakkers Vollezele | +2 Tours |
70 | Ruben Buysse (BEL) | C.t. Keukens Buysse Knesselare Vzw |