Tous les résultats sportifs en temps réel
Tous les résultats sportifs en temps réel
Choix d'une saison :
La Coupe d'Argentine de football 2020/2021 est la 10ème édition de cette épreuve. La compétition a eu lieu du 26 février 2020 au 9 décembre 2021 . Le vainqueur de l'édition 2020/2021 est Boca Juniors.
Argentine - 26 Février 2020 - 9 Décembre 2021
17 Mars 2021 | |||
19h05 | Deportivo Laferrere | 0 - 2 | CA San Telmo |
21h15 | Colón de Santa Fé | 0 - 1 | Argentinos Juniors |
24 Mars 2021 | |||
02h10 | Gimnasia La Plata | 5 - 0 | Sportivo Dock Sud |
25 Mars 2021 | |||
00h10 | Boca Juniors | 3 - 0 | Defensores de Belgrano |
23h10 | San Lorenzo de Almagro | 0 - 2 | C.S.D. Defensa y Justicia |
7 Avril 2021 | |||
02h10 | Patronato de Paraná | 2 - 2 (5 tab 3) | Club Atlético Lanús |
23h00 | Talleres de Córdoba | 1 - 1 (3 tab 1) | Vélez Sársfield |
8 Avril 2021 | |||
01h30 | Club Atlético Tucumán | 1 - 2 | River Plate |
15 Avril 2021 | |||
02h10 | San Martín de San Juan | 2 - 2 (1 tab 4) | Racing Club |
21 Avril 2021 | |||
19h00 | Huracán Las Heras | 1 - 4 | Estudiantes de Río Cuarto |
28 Avril 2021 | |||
20h10 | Deportivo Madryn | 0 - 1 | Club Atlético Banfield |
12 Mai 2021 | |||
19h10 | Club Sportivo Estudiantes | 1 - 2 | CA Villa San Carlos |
13 Mai 2021 | |||
19h10 | Boca Unidos | 0 - 2 | Godoy Cruz |
17 Mai 2021 | |||
22h10 | Newell's Old Boys | 0 - 1 | Sarmiento de Junín |
19 Mai 2021 | |||
20h10 | Talleres de Remedios de Escalada | 0 - 4 | CA Temperley |
4 Août 2021 | |||
21h00 | CA Tigre | 2 - 1 | CA Independiente |
13 Juillet 2021 | |||
20h35 | CA Villa San Carlos | 0 - 1 | Patronato de Paraná |
14 Juillet 2021 | |||
20h35 | CA San Telmo | 1 - 0 | Club Atlético Banfield |
20 Juillet 2021 | |||
20h05 | Sarmiento de Junín | 0 - 1 | CA Temperley |
5 Août 2021 | |||
00h00 | Boca Juniors | 0 - 0 (4 tab 1) | River Plate |
12 Août 2021 | |||
05h00 | Estudiantes de Río Cuarto | 1 - 1 (5 tab 6) | Talleres de Córdoba |
18 Août 2021 | |||
23h00 | Gimnasia La Plata | 2 - 3 | Argentinos Juniors |
9 Septembre 2021 | |||
02h10 | C.S.D. Defensa y Justicia | 0 - 0 (4 tab 5) | CA Tigre |
22 Septembre 2021 | |||
23h10 | Godoy Cruz | 3 - 3 (5 tab 4) | Racing Club |
23 Septembre 2021 | |||
02h30 | Boca Juniors | 0 - 0 (4 tab 2) | Patronato de Paraná |
30 Septembre 2021 | |||
02h10 | CA Temperley | 1 - 2 | Talleres de Córdoba |
7 Octobre 2021 | |||
22h00 | Godoy Cruz | 1 - 0 | CA Tigre |
14 Octobre 2021 | |||
02h00 | Argentinos Juniors | 2 - 1 | CA San Telmo |
4 Novembre 2021 | |||
01h10 | Boca Juniors | 1 - 0 | Argentinos Juniors |
2 Décembre 2021 | |||
01h10 | Talleres de Córdoba | 1 - 0 | Godoy Cruz |
9 Décembre 2021 | |||
01h10 | Talleres de Córdoba | 0 - 0 (4 tab 5) | Boca Juniors |
1 | Boca Juniors | 6 |
2 | Talleres de Córdoba | 5 |
3 | Argentinos Juniors | 4 |
4 | Godoy Cruz | 4 |
5 | CA San Telmo | 3 |
6 | CA Temperley | 3 |
1 | Alvarado de Mar del Plata | 0 |
2 | Argentinos Juniors | 0 |
3 | Arsenal de Sarandí | 0 |
4 | Atlético Atlanta | 0 |
5 | Atlético Camioneros | 0 |
6 | Atlético de Rafaela | 0 |
1 | Alvarado de Mar del Plata | 1 |
2 | Argentinos Juniors | 1 |
3 | Arsenal de Sarandí | 1 |
4 | Atlético Atlanta | 1 |
5 | Atlético Camioneros | 1 |
6 | Atlético de Rafaela | 1 |
1 | Boca Juniors | 5 |
2 | Godoy Cruz | 3 |
3 | Talleres de Córdoba | 3 |
4 | Argentinos Juniors | 2 |
5 | CA Tigre | 2 |
6 | Gimnasia La Plata | 2 |
1 | Alvarado de Mar del Plata | 0 |
2 | Argentinos Juniors | 0 |
3 | Arsenal de Sarandí | 0 |
4 | Atlético Atlanta | 0 |
5 | Atlético Camioneros | 0 |
6 | Atlético de Rafaela | 0 |
1 | Arsenal de Sarandí | 1 |
2 | Atlético Atlanta | 1 |
3 | Boca Unidos | 1 |
4 | C.S.D. Defensa y Justicia | 1 |
5 | CA Platense | 1 |
6 | CA Temperley | 1 |
1 | Argentinos Juniors | 2 |
2 | CA San Telmo | 2 |
3 | CA Temperley | 2 |
4 | CA Villa San Carlos | 2 |
5 | Talleres de Córdoba | 2 |
6 | Boca Juniors | 1 |
1 | Alvarado de Mar del Plata | 0 |
2 | Argentinos Juniors | 0 |
3 | Arsenal de Sarandí | 0 |
4 | Atlético Atlanta | 0 |
5 | Atlético Camioneros | 0 |
6 | Atlético de Rafaela | 0 |
1 | Alvarado de Mar del Plata | 1 |
2 | Argentinos Juniors | 1 |
3 | Atlético Camioneros | 1 |
4 | Atlético de Rafaela | 1 |
5 | CA Independiente | 1 |
6 | CA San Telmo | 1 |
1-0 | 9 | 14 % | 0-1 | 9 | 14 % | 1-1 | 7 | 11 % |
0-0 | 7 | 11 % | 3-1 | 4 | 6 % | 3-0 | 4 | 6 % |
2-1 | 3 | 5 % | 2-0 | 3 | 5 % | 1-2 | 3 | 5 % |
0-2 | 3 | 5 % | 2-2 | 2 | 3 % | 5-0 | 1 | 2 % |
4-2 | 1 | 2 % | 4-0 | 1 | 2 % | 3-3 | 1 | 2 % |
2-3 | 1 | 2 % | 1-4 | 1 | 2 % | 1-3 | 1 | 2 % |
0-4 | 1 | 2 % | 0-3 | 1 | 2 % |
Vous pouvez retrouver les résultats complets de la saison précédente en cliquant ici