Tous les résultats sportifs en temps réel

Menu
Football - Coupe d'Argentine - 2019 - Accueil

Football - Coupe d'Argentine - 2019 - Accueil

Choix d'une saison :

Argentine

La Coupe d'Argentine de football 2019 est la 9ème édition de cette épreuve. La compétition a lieu du 27 février au 9 octobre 2019 .

Accueil

Coupe d'Argentine - Accueil

ArgentineArgentine - 27 Février 2019 - 9 Octobre 2019


32èmes de finale (21/07/2019)
27 Février 2019
01h10Rosario CentralRosario Central2 - 2 (4 tab 5)Club Sol de MayoClub Sol de Mayo
21h10Club Atlético BanfieldClub Atlético Banfield3 - 0Juventud Unida de GualeguaychúJuventud Unida de Gualeguaychú
1er Mars 2019
00h10CA TigreCA Tigre0 - 3Estudiantes de Buenos AiresEstudiantes de Buenos Aires
5 Mars 2019
21h10Argentinos JuniorsArgentinos Juniors4 - 1Douglas HaigDouglas Haig
6 Mars 2019
23h30CA IndependienteCA Independiente4 - 0Club Atlético AtlasClub Atlético Atlas
7 Mars 2019
01h35San Martin TucumanSan Martin Tucuman2 - 2 (5 tab 4)Club Agropecuario ArgentinoClub Agropecuario Argentino
21h10Club AlmagroClub Almagro1 - 1 (4 tab 2)Atlético de RafaelaAtlético de Rafaela
8 Mars 2019
00h10Vélez SársfieldVélez Sársfield0 - 1Real Pilar FCReal Pilar FC
13 Mars 2019
21h10Patronato de ParanáPatronato de Paraná1 - 1 (2 tab 1)Sportivo Dock SudSportivo Dock Sud
19 Mars 2019
22h10Club Atlético AldosiviClub Atlético Aldosivi0 - 1Gimnasia y Esgrima de MendozaGimnasia y Esgrima de Mendoza
20 Mars 2019
22h10San Martín de San JuanSan Martín de San Juan1 - 0Villa DálmineVilla Dálmine
21 Mars 2019
00h10Club Atlético TucumánClub Atlético Tucumán1 - 0CA PlatenseCA Platense
22h10Gimnasia La PlataGimnasia La Plata0 - 0 (5 tab 3)Defensores de Belgrano de Villa RamalloDefensores de Belgrano de Villa Ramallo
22 Mars 2019
00h10Club Atlético LanúsClub Atlético Lanús2 - 0Huracán Las HerasHuracán Las Heras
23 Mars 2019
21h10Godoy CruzGodoy Cruz2 - 1Deportivo ArmenioDeportivo Armenio
24 Mars 2019
21h10Newell's Old BoysNewell's Old Boys1 - 2Club Villa MitreClub Villa Mitre
25 Mars 2019
22h10Talleres de CórdobaTalleres de Córdoba5 - 0Deportivo LaferrereDeportivo Laferrere
27 Mars 2019
21h10Sarmiento de JunínSarmiento de Junín0 - 2All BoysAll Boys
3 Avril 2019
21h10Nueva Chicago BANueva Chicago BA0 - 1Central Córdoba de Santiago del EsteroCentral Córdoba de Santiago del Estero
10 Avril 2019
22h10Arsenal de SarandíArsenal de Sarandí2 - 0Atlético AtlantaAtlético Atlanta
17 Avril 2019
01h05C.S.D. Defensa y JusticiaC.S.D. Defensa y Justicia1 - 0Gimnasia y TiroGimnasia y Tiro
22h10Club Atlético MitreClub Atlético Mitre1 - 0Deportivo RocaDeportivo Roca
18 Avril 2019
02h10River PlateRiver Plate3 - 0Argentino de MerloArgentino de Merlo
19 Avril 2019
23h00Boca JuniorsBoca Juniors2 - 0Estudiantes de Río CuartoEstudiantes de Río Cuarto
24 Avril 2019
02h10Independiente RivadaviaIndependiente Rivadavia1 - 0Ferrocarril MidlandFerrocarril Midland
25 Avril 2019
00h10Colón de Santa FéColón de Santa Fé3 - 0CA AcassusoCA Acassuso
26 Avril 2019
01h10Unión de Santa FeUnión de Santa Fe0 - 1Barracas CentralBarracas Central
8 Mai 2019
22h10Belgrano de CórdobaBelgrano de Córdoba3 - 0Deportivo RiestraDeportivo Riestra
15 Mai 2019
21h00Club Atlético HuracánClub Atlético Huracán2 - 0Unión de SunchalesUnión de Sunchales
22 Mai 2019
23h10Estudiantes de La PlataEstudiantes de La Plata5 - 1CA Sarmiento ResistenciaCA Sarmiento Resistencia
23 Mai 2019
02h10San Lorenzo de AlmagroSan Lorenzo de Almagro0 - 2Club Sportivo EstudiantesClub Sportivo Estudiantes
21 Juillet 2019
22h10Racing ClubRacing Club0 - 0 (3 tab 4)Boca UnidosBoca Unidos

Seizièmes de finale (20/09/2019)
14 Juillet 2019
21h40Club Atlético HuracánClub Atlético Huracán2 - 3Godoy CruzGodoy Cruz
17 Juillet 2019
02h10Gimnasia y Esgrima de MendozaGimnasia y Esgrima de Mendoza1 - 1 (4 tab 5)River PlateRiver Plate
20 Juillet 2019
18h10Club Atlético MitreClub Atlético Mitre0 - 2Estudiantes de La PlataEstudiantes de La Plata
22h10Gimnasia La PlataGimnasia La Plata1 - 1 (3 tab 4)C.S.D. Defensa y JusticiaC.S.D. Defensa y Justicia
21 Juillet 2019
02h10Club Atlético LanúsClub Atlético Lanús1 - 0Independiente RivadaviaIndependiente Rivadavia
27 Juillet 2019
17h10Belgrano de CórdobaBelgrano de Córdoba0 - 1Real Pilar FCReal Pilar FC
3 Août 2019
18h10Club Villa MitreClub Villa Mitre1 - 0San Martín de San JuanSan Martín de San Juan
14 Août 2019
02h10Boca JuniorsBoca Juniors1 - 1 (1 tab 3)Club AlmagroClub Almagro
21 Août 2019
20h30All BoysAll Boys0 - 1Central Córdoba de Santiago del EsteroCentral Córdoba de Santiago del Estero
22 Août 2019
00h15San Martin TucumanSan Martin Tucuman0 - 0 (2 tab 3)Argentinos JuniorsArgentinos Juniors
28 Août 2019
19h40Club Sol de MayoClub Sol de Mayo0 - 4Colón de Santa FéColón de Santa Fé
22h00Patronato de ParanáPatronato de Paraná0 - 1CA IndependienteCA Independiente
29 Août 2019
00h10Arsenal de SarandíArsenal de Sarandí2 - 3Estudiantes de Buenos AiresEstudiantes de Buenos Aires
5 Septembre 2019
02h10Club Atlético TucumánClub Atlético Tucumán2 - 2 (5 tab 4)Boca UnidosBoca Unidos
18 Septembre 2019
23h10Talleres de CórdobaTalleres de Córdoba0 - 0 (6 tab 5)Club Atlético BanfieldClub Atlético Banfield
19 Septembre 2019
22h00Club Sportivo EstudiantesClub Sportivo Estudiantes2 - 0Barracas CentralBarracas Central

Huitièmes de finale (19/09/2019)
7 Septembre 2019
22h10Club Atlético LanúsClub Atlético Lanús4 - 1Argentinos JuniorsArgentinos Juniors
8 Septembre 2019
20h05Club Villa MitreClub Villa Mitre1 - 2Central Córdoba de Santiago del EsteroCentral Córdoba de Santiago del Estero
11 Septembre 2019
00h10Colón de Santa FéColón de Santa Fé1 - 1 (4 tab 3)Club Atlético TucumánClub Atlético Tucumán
19 Septembre 2019
02h10Godoy CruzGodoy Cruz0 - 1River PlateRiver Plate
26 Septembre 2019
21h00Estudiantes de Buenos AiresEstudiantes de Buenos Aires - Real Pilar FCReal Pilar FC
22h10Club AlmagroClub Almagro - Talleres de CórdobaTalleres de Córdoba
27 Septembre 2019
21h00C.S.D. Defensa y JusticiaC.S.D. Defensa y Justicia - CA IndependienteCA Independiente
9 Octobre 2019
22h00Club Sportivo EstudiantesClub Sportivo Estudiantes - Estudiantes de La PlataEstudiantes de La Plata

Quarts de finale

Demi-finales

Finale

Résultats détaillés

Équipes

Aide

Statistiques

Archives

Palmarès

Informations

© Copyright Info Média Conseil 2007-2019 - Tous droits réservés