Tous les résultats sportifs en temps réel

Menu
Football - Coupe d'Europe Hommes - Eliminatoires - 2019/2020 - Accueil

Football - Coupe d'Europe Hommes - Eliminatoires - 2019/2020 - Accueil

Choix d'une saison :

 

La Coupe d'Europe Hommes Eliminatoires de football 2019/2020 est la 7ème édition de cette épreuve. La compétition a eu lieu du 21 mars au 19 novembre 2019 .

Accueil

Coupe d'Europe Hommes Eliminatoires de football 2019/2020 - Accueil

21 Mars 2019 - 19 Novembre 2019


Cette épreuve fait partie des épreuves qualificatives pour : Championnat d'Europe des Nations (2021)

Groupe A (22/03/2019 - 17/11/2019)

ÉquipePtsJGNPp.c.diff
1Angleterre218701376+31
2République Tchèque1585031311+2
3Kosovo1183231316-3
4Bulgarie68134617-11
5Monténégro38035322-19
22 Mars 2019
18h00BulgarieBulgarie1 - 1MonténégroMonténégro
20h45AngleterreAngleterre5 - 0République TchèqueRépublique Tchèque
25 Mars 2019
20h45KosovoKosovo1 - 1BulgarieBulgarie
20h45MonténégroMonténégro1 - 5AngleterreAngleterre
7 Juin 2019
20h45MonténégroMonténégro1 - 1KosovoKosovo
20h45République TchèqueRépublique Tchèque2 - 1BulgarieBulgarie
10 Juin 2019
20h45BulgarieBulgarie2 - 3KosovoKosovo
20h45République TchèqueRépublique Tchèque3 - 0MonténégroMonténégro
7 Septembre 2019
15h00KosovoKosovo2 - 1République TchèqueRépublique Tchèque
18h00AngleterreAngleterre4 - 0BulgarieBulgarie
10 Septembre 2019
20h45MonténégroMonténégro0 - 3République TchèqueRépublique Tchèque
20h45AngleterreAngleterre5 - 3KosovoKosovo
11 Octobre 2019
20h45MonténégroMonténégro0 - 0BulgarieBulgarie
20h45République TchèqueRépublique Tchèque2 - 1AngleterreAngleterre
14 Octobre 2019
20h45BulgarieBulgarie0 - 6AngleterreAngleterre
20h45KosovoKosovo2 - 0MonténégroMonténégro
14 Novembre 2019
20h45République TchèqueRépublique Tchèque2 - 1KosovoKosovo
20h45AngleterreAngleterre7 - 0MonténégroMonténégro
17 Novembre 2019
18h00KosovoKosovo0 - 4AngleterreAngleterre
18h00BulgarieBulgarie1 - 0République TchèqueRépublique Tchèque

Détail des résultats


Groupe B (22/03/2019 - 17/11/2019)

ÉquipePtsJGNPp.c.diff
1Ukraine208620174+13
2Portugal178521226+16
3Serbie14842217170
4Luxembourg48116716-9
5Lituanie18017525-20
22 Mars 2019
20h45PortugalPortugal0 - 0UkraineUkraine
20h45LuxembourgLuxembourg2 - 1LituanieLituanie
25 Mars 2019
20h45LuxembourgLuxembourg1 - 2UkraineUkraine
20h45PortugalPortugal1 - 1SerbieSerbie
7 Juin 2019
20h45LituanieLituanie1 - 1LuxembourgLuxembourg
20h45UkraineUkraine5 - 0SerbieSerbie
10 Juin 2019
20h45UkraineUkraine1 - 0LuxembourgLuxembourg
20h45SerbieSerbie4 - 1LituanieLituanie
7 Septembre 2019
18h00LituanieLituanie0 - 3UkraineUkraine
20h45SerbieSerbie2 - 4PortugalPortugal
10 Septembre 2019
20h45LuxembourgLuxembourg1 - 3SerbieSerbie
20h45LituanieLituanie1 - 5PortugalPortugal
11 Octobre 2019
20h45UkraineUkraine2 - 0LituanieLituanie
20h45PortugalPortugal3 - 0LuxembourgLuxembourg
14 Octobre 2019
20h45LituanieLituanie1 - 2SerbieSerbie
20h45UkraineUkraine2 - 1PortugalPortugal
14 Novembre 2019
20h45SerbieSerbie3 - 2LuxembourgLuxembourg
20h45PortugalPortugal6 - 0LituanieLituanie
17 Novembre 2019
15h00LuxembourgLuxembourg0 - 2PortugalPortugal
15h00SerbieSerbie2 - 2UkraineUkraine

Détail des résultats


Groupe C (21/03/2019 - 19/11/2019)

ÉquipePtsJGNPp.c.diff
1Allemagne218701307+23
2Pays-Bas198611247+17
3Irlande du Nord138413913-4
4Biélorussie48116416-12
5Estonie18017226-24
21 Mars 2019
20h45Irlande du NordIrlande du Nord2 - 0EstonieEstonie
20h45Pays-BasPays-Bas4 - 0BiélorussieBiélorussie
24 Mars 2019
20h45Irlande du NordIrlande du Nord2 - 1BiélorussieBiélorussie
20h45Pays-BasPays-Bas2 - 3AllemagneAllemagne
8 Juin 2019
18h00EstonieEstonie1 - 2Irlande du NordIrlande du Nord
20h45BiélorussieBiélorussie0 - 2AllemagneAllemagne
11 Juin 2019
20h45BiélorussieBiélorussie0 - 1Irlande du NordIrlande du Nord
20h45AllemagneAllemagne8 - 0EstonieEstonie
6 Septembre 2019
18h00EstonieEstonie1 - 2BiélorussieBiélorussie
20h45AllemagneAllemagne2 - 4Pays-BasPays-Bas
9 Septembre 2019
20h45Irlande du NordIrlande du Nord0 - 2AllemagneAllemagne
20h45EstonieEstonie0 - 4Pays-BasPays-Bas
10 Octobre 2019
18h00BiélorussieBiélorussie0 - 0EstonieEstonie
20h45Pays-BasPays-Bas3 - 1Irlande du NordIrlande du Nord
13 Octobre 2019
18h00BiélorussieBiélorussie1 - 2Pays-BasPays-Bas
20h45EstonieEstonie0 - 3AllemagneAllemagne
16 Novembre 2019
20h45Irlande du NordIrlande du Nord0 - 0Pays-BasPays-Bas
20h45AllemagneAllemagne4 - 0BiélorussieBiélorussie
19 Novembre 2019
20h45Pays-BasPays-Bas5 - 0EstonieEstonie
20h45AllemagneAllemagne6 - 1Irlande du NordIrlande du Nord

Détail des résultats


Groupe D (23/03/2019 - 18/11/2019)

ÉquipePtsJGNPp.c.diff
1Suisse178521196+13
2Danemark168440236+17
3Irlande13834175+2
4Géorgie88224711-4
5Gibraltar08008331-28
23 Mars 2019
15h00GéorgieGéorgie0 - 2SuisseSuisse
18h00GibraltarGibraltar0 - 1IrlandeIrlande
26 Mars 2019
20h45IrlandeIrlande1 - 0GéorgieGéorgie
20h45SuisseSuisse3 - 3DanemarkDanemark
7 Juin 2019
18h00GéorgieGéorgie3 - 0GibraltarGibraltar
20h45DanemarkDanemark1 - 1IrlandeIrlande
10 Juin 2019
20h45IrlandeIrlande2 - 0GibraltarGibraltar
20h45DanemarkDanemark5 - 1GéorgieGéorgie
5 Septembre 2019
20h45GibraltarGibraltar0 - 6DanemarkDanemark
20h45IrlandeIrlande1 - 1SuisseSuisse
8 Septembre 2019
18h00GéorgieGéorgie0 - 0DanemarkDanemark
18h00SuisseSuisse4 - 0GibraltarGibraltar
12 Octobre 2019
15h00GéorgieGéorgie0 - 0IrlandeIrlande
18h00DanemarkDanemark1 - 0SuisseSuisse
15 Octobre 2019
20h45GibraltarGibraltar2 - 3GéorgieGéorgie
20h45SuisseSuisse2 - 0IrlandeIrlande
15 Novembre 2019
20h45SuisseSuisse1 - 0GéorgieGéorgie
20h45DanemarkDanemark6 - 0GibraltarGibraltar
18 Novembre 2019
20h45GibraltarGibraltar1 - 6SuisseSuisse
20h45IrlandeIrlande1 - 1DanemarkDanemark

Détail des résultats


Groupe E (21/03/2019 - 19/11/2019)

ÉquipePtsJGNPp.c.diff
1Croatie178521177+10
2Pays de Galles148422106+4
3Slovaquie1384131311+2
4Hongrie128404811-3
5Azerbaïdjan18017518-13
21 Mars 2019
20h45CroatieCroatie2 - 1AzerbaïdjanAzerbaïdjan
20h45SlovaquieSlovaquie2 - 0HongrieHongrie
24 Mars 2019
15h00Pays de GallesPays de Galles1 - 0SlovaquieSlovaquie
18h00HongrieHongrie2 - 1CroatieCroatie
8 Juin 2019
15h00CroatieCroatie2 - 1Pays de GallesPays de Galles
18h00AzerbaïdjanAzerbaïdjan1 - 3HongrieHongrie
11 Juin 2019
18h00AzerbaïdjanAzerbaïdjan1 - 5SlovaquieSlovaquie
20h45HongrieHongrie1 - 0Pays de GallesPays de Galles
6 Septembre 2019
20h45SlovaquieSlovaquie0 - 4CroatieCroatie
20h45Pays de GallesPays de Galles2 - 1AzerbaïdjanAzerbaïdjan
9 Septembre 2019
18h00AzerbaïdjanAzerbaïdjan1 - 1CroatieCroatie
20h45HongrieHongrie1 - 2SlovaquieSlovaquie
10 Octobre 2019
20h45SlovaquieSlovaquie1 - 1Pays de GallesPays de Galles
20h45CroatieCroatie3 - 0HongrieHongrie
13 Octobre 2019
18h00HongrieHongrie1 - 0AzerbaïdjanAzerbaïdjan
20h45Pays de GallesPays de Galles1 - 1CroatieCroatie
16 Novembre 2019
18h00AzerbaïdjanAzerbaïdjan0 - 2Pays de GallesPays de Galles
20h45CroatieCroatie3 - 1SlovaquieSlovaquie
19 Novembre 2019
20h45Pays de GallesPays de Galles2 - 0HongrieHongrie
20h45SlovaquieSlovaquie2 - 0AzerbaïdjanAzerbaïdjan

Détail des résultats


Groupe F (23/03/2019 - 18/11/2019)

ÉquipePtsJGNPp.c.diff
1Espagne2610820315+26
2Suède2110631239+14
3Norvège17104511911+8
4Roumanie14104241715+2
5Malte310109327-24
6Iles Féroé310109430-26
23 Mars 2019
18h00MalteMalte2 - 1Iles FéroéIles Féroé
18h00SuèdeSuède2 - 1RoumanieRoumanie
20h45EspagneEspagne2 - 1NorvègeNorvège
26 Mars 2019
20h45MalteMalte0 - 2EspagneEspagne
20h45NorvègeNorvège3 - 3SuèdeSuède
20h45RoumanieRoumanie4 - 1Iles FéroéIles Féroé
7 Juin 2019
20h45Iles FéroéIles Féroé1 - 4EspagneEspagne
20h45NorvègeNorvège2 - 2RoumanieRoumanie
20h45SuèdeSuède3 - 0MalteMalte
10 Juin 2019
20h45Iles FéroéIles Féroé0 - 2NorvègeNorvège
20h45MalteMalte0 - 4RoumanieRoumanie
20h45EspagneEspagne3 - 0SuèdeSuède
5 Septembre 2019
20h45Iles FéroéIles Féroé0 - 4SuèdeSuède
20h45RoumanieRoumanie1 - 2EspagneEspagne
20h45NorvègeNorvège2 - 0MalteMalte
8 Septembre 2019
18h00RoumanieRoumanie1 - 0MalteMalte
20h45SuèdeSuède1 - 1NorvègeNorvège
20h45EspagneEspagne4 - 0Iles FéroéIles Féroé
12 Octobre 2019
18h00Iles FéroéIles Féroé0 - 3RoumanieRoumanie
20h45MalteMalte0 - 4SuèdeSuède
20h45NorvègeNorvège1 - 1EspagneEspagne
15 Octobre 2019
20h45SuèdeSuède1 - 1EspagneEspagne
20h45RoumanieRoumanie1 - 1NorvègeNorvège
20h45Iles FéroéIles Féroé1 - 0MalteMalte
15 Novembre 2019
18h00NorvègeNorvège4 - 0Iles FéroéIles Féroé
20h45RoumanieRoumanie0 - 2SuèdeSuède
20h45EspagneEspagne7 - 0MalteMalte
18 Novembre 2019
20h45MalteMalte1 - 2NorvègeNorvège
20h45SuèdeSuède3 - 0Iles FéroéIles Féroé
20h45EspagneEspagne5 - 0RoumanieRoumanie

Détail des résultats


Groupe G (21/03/2019 - 19/11/2019)

ÉquipePtsJGNPp.c.diff
1Pologne2510811185+13
2Autriche1910613199+10
3Slovénie14104241611+5
4Macédoine du Nord14104241213-1
5Israël11103251618-2
6Lettonie310109328-25
21 Mars 2019
20h45AutricheAutriche0 - 1PolognePologne
20h45IsraëlIsraël1 - 1SlovénieSlovénie
20h45Macédoine du NordMacédoine du Nord3 - 1LettonieLettonie
24 Mars 2019
18h00IsraëlIsraël4 - 2AutricheAutriche
20h45SlovénieSlovénie1 - 1Macédoine du NordMacédoine du Nord
20h45PolognePologne2 - 0LettonieLettonie
7 Juin 2019
20h45Macédoine du NordMacédoine du Nord0 - 1PolognePologne
20h45LettonieLettonie0 - 3IsraëlIsraël
20h45AutricheAutriche1 - 0SlovénieSlovénie
10 Juin 2019
20h45LettonieLettonie0 - 5SlovénieSlovénie
20h45Macédoine du NordMacédoine du Nord1 - 4AutricheAutriche
20h45PolognePologne4 - 0IsraëlIsraël
5 Septembre 2019
20h45IsraëlIsraël1 - 1Macédoine du NordMacédoine du Nord
6 Septembre 2019
20h45SlovénieSlovénie2 - 0PolognePologne
20h45AutricheAutriche6 - 0LettonieLettonie
9 Septembre 2019
20h45PolognePologne0 - 0AutricheAutriche
20h45LettonieLettonie0 - 2Macédoine du NordMacédoine du Nord
20h45SlovénieSlovénie3 - 2IsraëlIsraël
10 Octobre 2019
20h45LettonieLettonie0 - 3PolognePologne
20h45Macédoine du NordMacédoine du Nord2 - 1SlovénieSlovénie
20h45AutricheAutriche3 - 1IsraëlIsraël
13 Octobre 2019
20h45SlovénieSlovénie0 - 1AutricheAutriche
20h45PolognePologne2 - 0Macédoine du NordMacédoine du Nord
15 Octobre 2019
20h45IsraëlIsraël3 - 1LettonieLettonie
16 Novembre 2019
18h00SlovénieSlovénie1 - 0LettonieLettonie
20h45IsraëlIsraël1 - 2PolognePologne
20h45AutricheAutriche2 - 1Macédoine du NordMacédoine du Nord
19 Novembre 2019
20h45LettonieLettonie1 - 0AutricheAutriche
20h45Macédoine du NordMacédoine du Nord1 - 0IsraëlIsraël
20h45PolognePologne3 - 2SlovénieSlovénie

Détail des résultats


Groupe H (22/03/2019 - 17/11/2019)

ÉquipePtsJGNPp.c.diff
1France2510811256+19
2Turquie2310721183+15
3Islande19106131411+3
4Albanie13104151614+2
5Andorre410118320-17
6Moldavie310109426-22
22 Mars 2019
20h45AlbanieAlbanie0 - 2TurquieTurquie
20h45AndorreAndorre0 - 2IslandeIslande
20h45MoldavieMoldavie1 - 4FranceFrance
25 Mars 2019
18h00TurquieTurquie4 - 0MoldavieMoldavie
20h45AndorreAndorre0 - 3AlbanieAlbanie
20h45FranceFrance4 - 0IslandeIslande
8 Juin 2019
15h00IslandeIslande1 - 0AlbanieAlbanie
18h00MoldavieMoldavie1 - 0AndorreAndorre
20h45TurquieTurquie2 - 0FranceFrance
11 Juin 2019
20h45AndorreAndorre0 - 4FranceFrance
20h45AlbanieAlbanie2 - 0MoldavieMoldavie
20h45IslandeIslande2 - 1TurquieTurquie
7 Septembre 2019
18h00IslandeIslande3 - 0MoldavieMoldavie
20h45TurquieTurquie1 - 0AndorreAndorre
20h45FranceFrance4 - 1AlbanieAlbanie
10 Septembre 2019
20h45MoldavieMoldavie0 - 4TurquieTurquie
20h45FranceFrance3 - 0AndorreAndorre
20h45AlbanieAlbanie4 - 2IslandeIslande
11 Octobre 2019
20h45IslandeIslande0 - 1FranceFrance
20h45AndorreAndorre1 - 0MoldavieMoldavie
20h45TurquieTurquie1 - 0AlbanieAlbanie
14 Octobre 2019
20h45MoldavieMoldavie0 - 4AlbanieAlbanie
20h45FranceFrance1 - 1TurquieTurquie
20h45IslandeIslande2 - 0AndorreAndorre
14 Novembre 2019
18h00TurquieTurquie0 - 0IslandeIslande
20h45AlbanieAlbanie2 - 2AndorreAndorre
20h45FranceFrance2 - 1MoldavieMoldavie
17 Novembre 2019
20h45AlbanieAlbanie0 - 2FranceFrance
20h45AndorreAndorre0 - 2TurquieTurquie
20h45MoldavieMoldavie1 - 2IslandeIslande

Détail des résultats


Groupe I (21/03/2019 - 19/11/2019)

ÉquipePtsJGNPp.c.diff
1Belgique30101000403+37
2Russie2410802338+25
3Ecosse15105051619-3
4Kazakhstan10103161317-4
5Chypre10103161520-5
6Saint-Marin0100010151-50
21 Mars 2019
16h00KazakhstanKazakhstan3 - 0EcosseEcosse
18h00ChypreChypre5 - 0Saint-MarinSaint-Marin
20h45BelgiqueBelgique3 - 1RussieRussie
24 Mars 2019
15h00KazakhstanKazakhstan0 - 4RussieRussie
18h00Saint-MarinSaint-Marin0 - 2EcosseEcosse
20h45ChypreChypre0 - 2BelgiqueBelgique
8 Juin 2019
18h00RussieRussie9 - 0Saint-MarinSaint-Marin
20h45EcosseEcosse2 - 1ChypreChypre
20h45BelgiqueBelgique3 - 0KazakhstanKazakhstan
11 Juin 2019
16h00KazakhstanKazakhstan4 - 0Saint-MarinSaint-Marin
20h45RussieRussie1 - 0ChypreChypre
20h45BelgiqueBelgique3 - 0EcosseEcosse
6 Septembre 2019
18h00ChypreChypre1 - 1KazakhstanKazakhstan
20h45Saint-MarinSaint-Marin0 - 4BelgiqueBelgique
20h45EcosseEcosse1 - 2RussieRussie
9 Septembre 2019
20h45Saint-MarinSaint-Marin0 - 4ChypreChypre
20h45EcosseEcosse0 - 4BelgiqueBelgique
20h45RussieRussie1 - 0KazakhstanKazakhstan
10 Octobre 2019
16h00KazakhstanKazakhstan1 - 2ChypreChypre
20h45RussieRussie4 - 0EcosseEcosse
20h45BelgiqueBelgique9 - 0Saint-MarinSaint-Marin
13 Octobre 2019
15h00KazakhstanKazakhstan0 - 2BelgiqueBelgique
18h00ChypreChypre0 - 5RussieRussie
18h00EcosseEcosse6 - 0Saint-MarinSaint-Marin
16 Novembre 2019
15h00ChypreChypre1 - 2EcosseEcosse
18h00RussieRussie1 - 4BelgiqueBelgique
18h00Saint-MarinSaint-Marin1 - 3KazakhstanKazakhstan
19 Novembre 2019
20h45Saint-MarinSaint-Marin0 - 5RussieRussie
20h45EcosseEcosse3 - 1KazakhstanKazakhstan
20h45BelgiqueBelgique6 - 1ChypreChypre

Détail des résultats


Groupe J (23/03/2019 - 18/11/2019)

ÉquipePtsJGNPp.c.diff
1Italie30101000374+33
2Finlande18106041610+6
3Grèce14104241214-2
4Bosnie-Herzégovine13104152017+3
5Arménie10103161425-11
6Liechtenstein210028231-29
23 Mars 2019
20h45LiechtensteinLiechtenstein0 - 2GrèceGrèce
20h45Bosnie-HerzégovineBosnie-Herzégovine2 - 1ArménieArménie
20h45ItalieItalie2 - 0FinlandeFinlande
26 Mars 2019
18h00ArménieArménie0 - 2FinlandeFinlande
20h45Bosnie-HerzégovineBosnie-Herzégovine2 - 2GrèceGrèce
20h45ItalieItalie6 - 0LiechtensteinLiechtenstein
8 Juin 2019
18h00FinlandeFinlande2 - 0Bosnie-HerzégovineBosnie-Herzégovine
18h00ArménieArménie3 - 0LiechtensteinLiechtenstein
20h45GrèceGrèce0 - 3ItalieItalie
11 Juin 2019
20h45LiechtensteinLiechtenstein0 - 2FinlandeFinlande
20h45GrèceGrèce2 - 3ArménieArménie
20h45ItalieItalie2 - 1Bosnie-HerzégovineBosnie-Herzégovine
5 Septembre 2019
18h00ArménieArménie1 - 3ItalieItalie
20h45FinlandeFinlande1 - 0GrèceGrèce
20h45Bosnie-HerzégovineBosnie-Herzégovine5 - 0LiechtensteinLiechtenstein
8 Septembre 2019
15h00ArménieArménie4 - 2Bosnie-HerzégovineBosnie-Herzégovine
20h45FinlandeFinlande1 - 2ItalieItalie
20h45GrèceGrèce1 - 1LiechtensteinLiechtenstein
12 Octobre 2019
18h00Bosnie-HerzégovineBosnie-Herzégovine4 - 1FinlandeFinlande
20h45LiechtensteinLiechtenstein1 - 1ArménieArménie
20h45ItalieItalie2 - 0GrèceGrèce
15 Octobre 2019
18h00FinlandeFinlande3 - 0ArménieArménie
20h45LiechtensteinLiechtenstein0 - 5ItalieItalie
20h45GrèceGrèce2 - 1Bosnie-HerzégovineBosnie-Herzégovine
15 Novembre 2019
18h00ArménieArménie0 - 1GrèceGrèce
18h00FinlandeFinlande3 - 0LiechtensteinLiechtenstein
20h45Bosnie-HerzégovineBosnie-Herzégovine0 - 3ItalieItalie
18 Novembre 2019
20h45LiechtensteinLiechtenstein0 - 3Bosnie-HerzégovineBosnie-Herzégovine
20h45GrèceGrèce2 - 1FinlandeFinlande
20h45ItalieItalie9 - 1ArménieArménie

Détail des résultats


Barrages (08/10/2020 - 12/11/2020)


Demi-finales
8 Octobre 2020
18h00GéorgieGéorgie1 - 0BiélorussieBiélorussie
20h45SlovaquieSlovaquie0 - 0 (4 tab 2)IrlandeIrlande
20h45EcosseEcosse0 - 0 (5 tab 3)IsraëlIsraël
20h45Bosnie-HerzégovineBosnie-Herzégovine1 - 1 (3 tab 4)Irlande du NordIrlande du Nord
20h45NorvègeNorvège1 - 2 ap.SerbieSerbie
20h45BulgarieBulgarie1 - 3HongrieHongrie
20h45Macédoine du NordMacédoine du Nord2 - 1KosovoKosovo
20h45IslandeIslande2 - 1RoumanieRoumanie

Finale
12 Novembre 2020
18h00GéorgieGéorgie - Macédoine du NordMacédoine du Nord
20h45SerbieSerbie - EcosseEcosse
20h45Irlande du NordIrlande du Nord - SlovaquieSlovaquie
20h45HongrieHongrie - IslandeIslande

Détail des résultats


Résultats détaillés

Équipes

Aide

Statistiques

Archives

© Copyright Info Média Conseil 2007-2020 - Tous droits réservés