Tous les résultats sportifs en temps réel

Menu
 

Football - Qualifications Championnat d'Europe Femmes - 2019/2020 - Accueil

Choix d'une saison :

 

Le Qualifications Championnat d'Europe Femmes 2019/2020 est la 4ème édition de cette épreuve. La compétition a lieu du 26 août 2019 au 27 octobre 2020 .

Accueil

Qualifications Championnat d'Europe Femmes - Accueil

26 Août 2019 - 27 Octobre 2020


Cette épreuve fait partie des épreuves qualificatives pour : Championnat d'Europe Femmes (2021)

Groupe 1 (30/08/2019 - 22/09/2020)

ÉquipePtsJGNPp.c.diff
1Pays-Bas62200100+10
2Russie6220050+5
3Slovénie3210151+4
4Kosovo3210125-3
5Turquie0200205-5
6Estonie02002011-11
30 Août 2019
18h00EstonieEstonie0 - 7Pays-BasPays-Bas
20h00SlovénieSlovénie0 - 1RussieRussie
20h00KosovoKosovo2 - 0TurquieTurquie
3 Septembre 2019
17h00SlovénieSlovénie5 - 0KosovoKosovo
18h00RussieRussie4 - 0EstonieEstonie
20h00Pays-BasPays-Bas3 - 0TurquieTurquie
4 Octobre 2019
15h00SlovénieSlovénie - Pays-BasPays-Bas
15h00TurquieTurquie - EstonieEstonie
18h00KosovoKosovo - RussieRussie
8 Octobre 2019
15h00TurquieTurquie - SlovénieSlovénie
18h15EstonieEstonie - KosovoKosovo
20h00Pays-BasPays-Bas - RussieRussie
8 Novembre 2019
15h00TurquieTurquie - Pays-BasPays-Bas
12 Novembre 2019
20h00Pays-BasPays-Bas - SlovénieSlovénie
10 Mars 2020
16h00KosovoKosovo - SlovénieSlovénie
10 Avril 2020
15h00SlovénieSlovénie - EstonieEstonie
15h00RussieRussie - TurquieTurquie
15h00KosovoKosovo - Pays-BasPays-Bas
14 Avril 2020
15h00Pays-BasPays-Bas - EstonieEstonie
15h00RussieRussie - SlovénieSlovénie
15h00TurquieTurquie - KosovoKosovo
5 Juin 2020
15h00EstonieEstonie - RussieRussie
9 Juin 2020
15h00RussieRussie - KosovoKosovo
15h00EstonieEstonie - TurquieTurquie
18 Septembre 2020
15h00KosovoKosovo - EstonieEstonie
15h00RussieRussie - Pays-BasPays-Bas
15h00SlovénieSlovénie - TurquieTurquie
22 Septembre 2020
15h00EstonieEstonie - SlovénieSlovénie
15h00Pays-BasPays-Bas - KosovoKosovo
15h00TurquieTurquie - RussieRussie

Détail des résultats


Groupe 2 (29/08/2019 - 22/09/2020)

ÉquipePtsJGNPp.c.diff
1Danemark62200110+11
2Bosnie-Herzégovine6220091+8
3Italie6220042+2
4Israël0200226-4
5Géorgie0200218-7
6Malte02002010-10
29 Août 2019
17h30IsraëlIsraël2 - 3ItalieItalie
18h00DanemarkDanemark8 - 0MalteMalte
30 Août 2019
17h00Bosnie-HerzégovineBosnie-Herzégovine7 - 1GéorgieGéorgie
3 Septembre 2019
14h15GéorgieGéorgie0 - 1ItalieItalie
17h00Bosnie-HerzégovineBosnie-Herzégovine2 - 0MalteMalte
18h00IsraëlIsraël0 - 3DanemarkDanemark
4 Octobre 2019
15h00MalteMalte - ItalieItalie
17h00DanemarkDanemark - Bosnie-HerzégovineBosnie-Herzégovine
8 Octobre 2019
15h00GéorgieGéorgie - DanemarkDanemark
15h00ItalieItalie - Bosnie-HerzégovineBosnie-Herzégovine
7 Novembre 2019
15h00MalteMalte - IsraëlIsraël
8 Novembre 2019
15h00ItalieItalie - GéorgieGéorgie
12 Novembre 2019
15h00IsraëlIsraël - Bosnie-HerzégovineBosnie-Herzégovine
15h00ItalieItalie - MalteMalte
18h00DanemarkDanemark - GéorgieGéorgie
5 Mars 2020
15h00MalteMalte - GéorgieGéorgie
15h00Bosnie-HerzégovineBosnie-Herzégovine - IsraëlIsraël
10 Mars 2020
16h00IsraëlIsraël - GéorgieGéorgie
16h00MalteMalte - Bosnie-HerzégovineBosnie-Herzégovine
9 Avril 2020
15h00Bosnie-HerzégovineBosnie-Herzégovine - DanemarkDanemark
10 Avril 2020
15h00ItalieItalie - IsraëlIsraël
14 Avril 2020
15h00Bosnie-HerzégovineBosnie-Herzégovine - ItalieItalie
15h00GéorgieGéorgie - IsraëlIsraël
15h00MalteMalte - DanemarkDanemark
3 Juin 2020
15h00GéorgieGéorgie - MalteMalte
4 Juin 2020
15h00DanemarkDanemark - IsraëlIsraël
9 Juin 2020
15h00ItalieItalie - DanemarkDanemark
22 Septembre 2020
15h00DanemarkDanemark - ItalieItalie
15h00GéorgieGéorgie - Bosnie-HerzégovineBosnie-Herzégovine
15h00IsraëlIsraël - MalteMalte

Détail des résultats


Groupe 3 (29/08/2019 - 22/09/2020)

ÉquipePtsJGNPp.c.diff
1Pays de Galles4211082+6
2Norvège3110060+6
-Biélorussie3110060+6
4Irlande du Nord1201128-6
5Iles Féroé02002012-12
29 Août 2019
18h00Iles FéroéIles Féroé0 - 6Pays de GallesPays de Galles
30 Août 2019
20h45Irlande du NordIrlande du Nord0 - 6NorvègeNorvège
3 Septembre 2019
19h00BiélorussieBiélorussie6 - 0Iles FéroéIles Féroé
20h05Pays de GallesPays de Galles2 - 2Irlande du NordIrlande du Nord
4 Octobre 2019
17h45BiélorussieBiélorussie - NorvègeNorvège
8 Octobre 2019
15h00Iles FéroéIles Féroé - NorvègeNorvège
18h00BiélorussieBiélorussie - Pays de GallesPays de Galles
8 Novembre 2019
15h00NorvègeNorvège - Irlande du NordIrlande du Nord
12 Novembre 2019
15h00Irlande du NordIrlande du Nord - Pays de GallesPays de Galles
10 Avril 2020
15h00Pays de GallesPays de Galles - Iles FéroéIles Féroé
14 Avril 2020
15h00Pays de GallesPays de Galles - NorvègeNorvège
15h00BiélorussieBiélorussie - Irlande du NordIrlande du Nord
5 Juin 2020
15h00Irlande du NordIrlande du Nord - BiélorussieBiélorussie
15h00NorvègeNorvège - Iles FéroéIles Féroé
9 Juin 2020
15h00Irlande du NordIrlande du Nord - Iles FéroéIles Féroé
15h00Pays de GallesPays de Galles - BiélorussieBiélorussie
18 Septembre 2020
15h00Iles FéroéIles Féroé - Irlande du NordIrlande du Nord
15h00NorvègeNorvège - BiélorussieBiélorussie
22 Septembre 2020
15h00NorvègeNorvège - Pays de GallesPays de Galles
20h00Iles FéroéIles Féroé - BiélorussieBiélorussie

Détail des résultats


Groupe 4 (30/08/2019 - 22/09/2020)

ÉquipePtsJGNPp.c.diff
1République Tchèque3110070+7
2Pologne00000000
-Espagne00000000
-Azerbaïdjan00000000
5Moldavie0100107-7
30 Août 2019
18h00MoldavieMoldavie0 - 7République TchèqueRépublique Tchèque
3 Septembre 2019
17h30République TchèqueRépublique TchèqueReportéPolognePologne
4 Octobre 2019
15h00EspagneEspagne - AzerbaïdjanAzerbaïdjan
8 Octobre 2019
15h00République TchèqueRépublique Tchèque - EspagneEspagne
7 Novembre 2019
15h00AzerbaïdjanAzerbaïdjan - République TchèqueRépublique Tchèque
10 Novembre 2019
15h00MoldavieMoldavie - AzerbaïdjanAzerbaïdjan
12 Novembre 2019
15h00PolognePologne - EspagneEspagne
7 Mars 2020
15h00PolognePologne - MoldavieMoldavie
11 Mars 2020
16h00AzerbaïdjanAzerbaïdjan - PolognePologne
9 Avril 2020
15h00EspagneEspagne - MoldavieMoldavie
10 Avril 2020
15h00PolognePologne - AzerbaïdjanAzerbaïdjan
13 Avril 2020
15h00EspagneEspagne - République TchèqueRépublique Tchèque
14 Avril 2020
15h00MoldavieMoldavie - PolognePologne
5 Juin 2020
15h00République TchèqueRépublique Tchèque - AzerbaïdjanAzerbaïdjan
9 Juin 2020
15h00EspagneEspagne - PolognePologne
15h00République TchèqueRépublique Tchèque - MoldavieMoldavie
16 Septembre 2020
15h00AzerbaïdjanAzerbaïdjan - MoldavieMoldavie
19 Septembre 2020
15h00MoldavieMoldavie - EspagneEspagne
22 Septembre 2020
15h00AzerbaïdjanAzerbaïdjan - EspagneEspagne
15h00PolognePologne - République TchèqueRépublique Tchèque

Détail des résultats


Groupe 5 (30/08/2019 - 22/09/2020)

ÉquipePtsJGNPp.c.diff
1Ecosse3110080+8
2Finlande3110030+3
3Portugal00000000
4Albanie0100103-3
5Chypre0100108-8
30 Août 2019
20h35EcosseEcosse8 - 0ChypreChypre
2 Septembre 2019
17h00AlbanieAlbanie0 - 3FinlandeFinlande
4 Octobre 2019
15h00AlbanieAlbanie - PortugalPortugal
8 Octobre 2019
15h00FinlandeFinlande - AlbanieAlbanie
7 Novembre 2019
15h00FinlandeFinlande - ChypreChypre
8 Novembre 2019
15h00AlbanieAlbanie - EcosseEcosse
12 Novembre 2019
15h00PortugalPortugal - FinlandeFinlande
11 Mars 2020
16h00ChypreChypre - AlbanieAlbanie
9 Avril 2020
15h00ChypreChypre - EcosseEcosse
10 Avril 2020
15h00FinlandeFinlande - PortugalPortugal
14 Avril 2020
15h00EcosseEcosse - PortugalPortugal
15h00ChypreChypre - FinlandeFinlande
5 Juin 2020
15h00ChypreChypre - PortugalPortugal
15h00EcosseEcosse - AlbanieAlbanie
9 Juin 2020
15h00FinlandeFinlande - EcosseEcosse
15h00PortugalPortugal - ChypreChypre
18 Septembre 2020
15h00AlbanieAlbanie - ChypreChypre
15h00PortugalPortugal - EcosseEcosse
22 Septembre 2020
15h00EcosseEcosse - FinlandeFinlande
15h00PortugalPortugal - AlbanieAlbanie

Détail des résultats


Groupe 6 (29/08/2019 - 22/09/2020)

ÉquipePtsJGNPp.c.diff
1Islande6220051+4
2Suède3110041+3
3Slovaquie0100101-1
4Hongrie0100114-3
-Lettonie0100114-3
29 Août 2019
20h45IslandeIslande4 - 1HongrieHongrie
2 Septembre 2019
20h45IslandeIslande1 - 0SlovaquieSlovaquie
3 Septembre 2019
18h00LettonieLettonie1 - 4SuèdeSuède
4 Octobre 2019
15h00HongrieHongrie - SuèdeSuède
15h00LettonieLettonie - SlovaquieSlovaquie
8 Octobre 2019
15h00LettonieLettonie - IslandeIslande
18h45SuèdeSuède - SlovaquieSlovaquie
9 Novembre 2019
15h00SlovaquieSlovaquie - HongrieHongrie
12 Novembre 2019
15h00HongrieHongrie - LettonieLettonie
10 Avril 2020
15h00SlovaquieSlovaquie - LettonieLettonie
15h00HongrieHongrie - IslandeIslande
14 Avril 2020
15h00SlovaquieSlovaquie - IslandeIslande
15h00SuèdeSuède - HongrieHongrie
4 Juin 2020
15h00IslandeIslande - LettonieLettonie
15h00SlovaquieSlovaquie - SuèdeSuède
9 Juin 2020
15h00LettonieLettonie - HongrieHongrie
15h00IslandeIslande - SuèdeSuède
17 Septembre 2020
15h00SuèdeSuède - LettonieLettonie
22 Septembre 2020
15h00HongrieHongrie - SlovaquieSlovaquie
15h00SuèdeSuède - IslandeIslande

Détail des résultats


Groupe 7 (01/09/2019 - 22/09/2020)

ÉquipePtsJGNPp.c.diff
1Serbie3110030+3
-Autriche3110030+3
3France00000000
4Kazakhstan0100103-3
-Macédoine du Nord0100103-3
1er Septembre 2019
12h00KazakhstanKazakhstan0 - 3SerbieSerbie
3 Septembre 2019
18h00AutricheAutriche3 - 0Macédoine du NordMacédoine du Nord
2 Octobre 2019
15h00Macédoine du NordMacédoine du Nord - KazakhstanKazakhstan
5 Octobre 2019
15h00Macédoine du NordMacédoine du Nord - SerbieSerbie
8 Octobre 2019
15h00SerbieSerbie - AutricheAutriche
15h00KazakhstanKazakhstan - FranceFrance
8 Novembre 2019
15h00Macédoine du NordMacédoine du Nord - AutricheAutriche
9 Novembre 2019
15h00FranceFrance - SerbieSerbie
12 Novembre 2019
15h00AutricheAutriche - KazakhstanKazakhstan
6 Mars 2020
15h00SerbieSerbie - Macédoine du NordMacédoine du Nord
10 Avril 2020
15h00FranceFrance - Macédoine du NordMacédoine du Nord
11 Avril 2020
15h00SerbieSerbie - KazakhstanKazakhstan
14 Avril 2020
15h00AutricheAutriche - FranceFrance
3 Juin 2020
15h00KazakhstanKazakhstan - Macédoine du NordMacédoine du Nord
5 Juin 2020
15h00FranceFrance - AutricheAutriche
9 Juin 2020
15h00AutricheAutriche - SerbieSerbie
15h00FranceFrance - KazakhstanKazakhstan
18 Septembre 2020
15h00SerbieSerbie - FranceFrance
22 Septembre 2020
15h00KazakhstanKazakhstan - AutricheAutriche
15h00Macédoine du NordMacédoine du Nord - FranceFrance

Détail des résultats


Groupe 8 (29/08/2019 - 22/09/2020)

ÉquipePtsJGNPp.c.diff
1Belgique3110061+5
2Suisse3110040+4
3Croatie3210137-4
4Roumanie00000000
5Lituanie0200216-5
29 Août 2019
17h30LituanieLituanie1 - 2CroatieCroatie
3 Septembre 2019
19h00SuisseSuisse4 - 0LituanieLituanie
20h30BelgiqueBelgique6 - 1CroatieCroatie
4 Octobre 2019
17h30LituanieLituanie - SuisseSuisse
8 Octobre 2019
15h00RoumanieRoumanie - BelgiqueBelgique
19h00SuisseSuisse - CroatieCroatie
8 Novembre 2019
15h00CroatieCroatie - BelgiqueBelgique
15h00RoumanieRoumanie - LituanieLituanie
12 Novembre 2019
15h00BelgiqueBelgique - LituanieLituanie
15h00SuisseSuisse - RoumanieRoumanie
10 Avril 2020
15h00CroatieCroatie - LituanieLituanie
14 Avril 2020
15h00BelgiqueBelgique - SuisseSuisse
15h00CroatieCroatie - RoumanieRoumanie
5 Juin 2020
15h00LituanieLituanie - RoumanieRoumanie
9 Juin 2020
15h00LituanieLituanie - BelgiqueBelgique
15h00RoumanieRoumanie - SuisseSuisse
18 Septembre 2020
15h00BelgiqueBelgique - RoumanieRoumanie
15h00CroatieCroatie - SuisseSuisse
22 Septembre 2020
15h00RoumanieRoumanie - CroatieCroatie
15h00SuisseSuisse - BelgiqueBelgique

Détail des résultats


Groupe 9 (31/08/2019 - 22/09/2020)

ÉquipePtsJGNPp.c.diff
1Allemagne62200180+18
2Irlande3110020+2
3Grèce00000000
4Ukraine0100108-8
5Monténégro02002012-12
31 Août 2019
12h30AllemagneAllemagne10 - 0MonténégroMonténégro
3 Septembre 2019
16h00UkraineUkraine0 - 8AllemagneAllemagne
20h30IrlandeIrlande2 - 0MonténégroMonténégro
5 Octobre 2019
14h00AllemagneAllemagne - UkraineUkraine
8 Octobre 2019
15h00IrlandeIrlande - UkraineUkraine
15h00GrèceGrèce - AllemagneAllemagne
6 Novembre 2019
15h00MonténégroMonténégro - GrèceGrèce
12 Novembre 2019
15h00GrèceGrèce - IrlandeIrlande
6 Mars 2020
15h00IrlandeIrlande - GrèceGrèce
11 Mars 2020
16h00MonténégroMonténégro - IrlandeIrlande
10 Avril 2020
15h00MonténégroMonténégro - UkraineUkraine
11 Avril 2020
15h00AllemagneAllemagne - IrlandeIrlande
14 Avril 2020
15h00MonténégroMonténégro - AllemagneAllemagne
15h00UkraineUkraine - GrèceGrèce
3 Juin 2020
15h00GrèceGrèce - MonténégroMonténégro
5 Juin 2020
15h00UkraineUkraine - IrlandeIrlande
9 Juin 2020
15h00GrèceGrèce - UkraineUkraine
19 Septembre 2020
15h00AllemagneAllemagne - GrèceGrèce
22 Septembre 2020
15h00IrlandeIrlande - AllemagneAllemagne
15h00UkraineUkraine - MonténégroMonténégro

Détail des résultats


Barrages (19/10/2020 - 27/10/2020)



Résultats détaillés

Équipes

Aide

Comparateur de cotes

Statistiques

Archives

© Copyright Info Média Conseil 2007-2019 - Tous droits réservés