Tous les résultats sportifs en temps réel

Menu
 

Ski Acrobatique - Grasgehren - 2018/2019

Choix d'une saison :

Allemagne

L'Úpreuve de coupe d'europe de ski acrobatique Ó Grasgehren de la saison 2018/2019 est la 3ème édition de cette épreuve. La compétition a eu lieu du 9 au 10 février 2019 . Le vainqueur du ski cross hommes 2018/2019 est Florian Wilmsmann.

Résultats Femmes

Résultats Hommes

Grasgehren - Résultats Hommes 2018/2019

AllemagneAllemagne - 9 Février 2019 - 10 Février 2019


Ski cross Hommes - 10 Février 2019

Cette manche a été annulée.


Ski cross Hommes - 10 Février 2019


1ALLFlorian Wilmsmann (ALL)
2JPNRyo Sugai (JPN)
3SUIRyan Regez (SUI)
4ALLNiklas Bachsleitner (ALL)
5ALLTobias Müller (ALL)
6ALLTim Hronek (ALL)
7ALLCornel Renn (ALL)
8ALLFranz Pietzko (ALL)
9FRATom Bonnefond (FRA)
10ALLDaniel Bohnacker (ALL)
11FRAElliott Baralo (FRA)
12CANZach Belczyk (CAN)
13SUINiki Lehikoinen (SUI)
14SUIGil Martin (SUI)
15FRAYouri Duplessis Kergomard (FRA)
16AUTThomas Harasser (AUT)
17AUTFrederic Berthold (AUT)
18ALLFerdinand Dorsch (ALL)
19ITAAndrea Tonon (ITA)
20SUINoah Kaech (SUI)
21ITAYanick Gunsch (ITA)
22ITASimone Deromedis (ITA)
23SUIAlex Marro (SUI)
24ITAPascal Rizzi (ITA)
25AUTThomas Mayrpeter (AUT)
26AUTBernhard Graf (AUT)
27ALLJohannes Denner (ALL)
28FRARomain Mari (FRA)
29SUIBryan Zooler (SUI)
30ITAJamie Lee Castello (ITA)
31AUSDouglas Crawford (AUS)
32SUISandro Lohner (SUI)
33SUEEmil Frost (SUE)
34ALLAndre Foehner (ALL)
35SUIEnrico Fromm (SUI)
36AUTMarcel Illmaier (AUT)
37RTCJiri Cech (RTC)
38RUSKirill Gladkov (RUS)
39ITAEdoardo Zorzi (ITA)
40SVKTomas Bartalsky (SVK)
41FRAAlexis Jay (FRA)
42SUIPhilippe Lymann (SUI)
43ALLDominik Solfronk (ALL)
44AUSRobbie Morrison (AUS)
45RTCPatrik Benc (RTC)
46AUTOliver Vierthaler (AUT)
47ALLMarco Cronenberg (ALL)
48SUIMarc Tscharner (SUI)
49ITAGiacomo Gueci (ITA)
50BELXander Vercammen (BEL)
51JPNIppei Yoshigoe (JPN)
52SUILuca Lubasch (SUI)
53JPNSatoshi Furuno (JPN)
54ALLNiklas Illig (ALL)
55SUIOscar Dumont (SUI)
56JPNTetsuya Furuno (JPN)
57AUTAnton Felix Seitz (AUT)
58SUEErik Persson (SUE)
59RUSNikolai Shupletsov (RUS)
60ALLJonas Bachl-Staudinger (ALL)
61SUEIsak Narkiniemi (SUE)
62RTCTomas Jurica (RTC)
63RTCMarek Dadejik (RTC)
64G-BMathieu Avent (G-B)
65SUIFlorian Fischer (SUI)
66SUEMathias Lindblom (SUE)
67SUEJohan Tollan (SUE)
68RTCPetr Koudela (RTC)

Statistiques

Archives

Palmarès

Informations

© Copyright Info Média Conseil 2007-2019 - Tous droits réservés