Tous les résultats sportifs en temps réel

Menu
 

Ski de fond - Coupe du Monde Hommes - Dresden - 2017/2018 - Résultats détaillés

Choix d'une saison :

Allemagne

Résultats 2017/2018

Coupe du Monde Hommes - Dresden 2017/2018

AllemagneAllemagne - 13 Janvier 2018 - 14 Janvier 2018

Classement de la Coupe du Monde Hommes 2017/2018


Sprint Hommes - 13 Janvier 2018


1ITAFederico Pellegrino (ITA)
2NORJohannes Hoesflot Klaebo (NOR)
3FRALucas Chanavat (FRA)
4FRARichard Jouve (FRA)
5SUEEmil Jönsson (SUE)
6NOREven Northug (NOR)
7NORPaal Troean Aune (NOR)
8RUSAndrey Krasnov (RUS)
9NORKasper Stadaas (NOR)
10E-USimeon Hamilton (E-U)
11NORFredrik Riseth (NOR)
12SUIRoman Schaad (SUI)
13G-BAndrew Young (G-B)
14SUETeodor Peterson (SUE)
15CANJulien Locke (CAN)
16ALLSebastian Eisenlauer (ALL)
17AUTDominik Baldauf (AUT)
18FRABaptiste Gros (FRA)
19FRAClément Arnault (FRA)
20SUIJovian Hediger (SUI)
21SLOJanez Lampic (SLO)
22NORErik Valnes (NOR)
23SLOMiha Simenc (SLO)
24ITAMichael Hellweger (ITA)
25SUEEmil Johansson (SUE)
26RUSGleb Retivykh (RUS)
27E-UAndrew Newell (E-U)
28FRARenaud Jay (FRA)
29SUEKarl-Johan Dyvik (SUE)
30AUSPhillip Bellingham (AUS)
31ALLLukas Gross (ALL)
32E-UErik Bjornsen (E-U)
33SUEJohan Häggström (SUE)
34SUIErwan Käser (SUI)
35G-BJames Clugnet (G-B)
36SLOLuka Prosen (SLO)
37LTUModestas Vaiciulis (LTU)
38SUIGianluca Cologna (SUI)
39ITAStefan Zelger (ITA)
40ALLMarius Cebulla (ALL)
41SUEKarl-Johan Westberg (SUE)
42ITADietmar Nöckler (ITA)
43ALLValentin Mättig (ALL)
44RUSAlexander Panzhinskiy (RUS)
45RUSAndrey Parfenov (RUS)
46ITAGiacomo Gabrielli (ITA)
47RUSArtem Maltsev (RUS)
48RUSNikita Stupak (RUS)
49E-UBenjamin Lustgarten (E-U)
50CANBob Thompson (CAN)
51FRAPaul Goalabre (FRA)
52AUTBernhard Tritscher (AUT)
53ALLMax Olex (ALL)
54ALLJanosch Brugger (ALL)
55AUTTobias Habenicht (AUT)
56SUIRoman Furger (SUI)
57ALLJakob Leismueller (ALL)
58SLOMiha Dolar (SLO)
59CANDominique Moncion-Groulx (CAN)
60CANAntoine Briand (CAN)
61AUSCallum Watson (AUS)
62LTUStepan Terentjev (LTU)
63ESPImanol Rojo (ESP)
64ALLRichard Leupold (ALL)
65SVKMiroslav Sulek (SVK)
66SVKAndrej Segec (SVK)
67ESPMarti Vigo del Arco (ESP)

Sprint par équipe Hommes - 14 Janvier 2018


1ITA Italie I (Dietmar Nöckler, Federico Pellegrino)12:18.31
2SUE Suède I (Emil Jönsson, Teodor Peterson)12:19.38
3RUS Russie I (Andrey Krasnov, Gleb Retivykh)12:19.54
4SUI Suisse I (Jovian Hediger, Roman Schaad)12:19.76
5NOR Norvège I (Kasper Stadaas, Johannes Hoesflot Klaebo)12:20.24
6SUE Suède II (Johan Häggström, Karl-Johan Westberg)12:20.25
7ITA Italie II (Stefan Zelger, Giacomo Gabrielli)12:25.62
8E-U Etats-Unis I (Erik Bjornsen, Simeon Hamilton)12:32.59
9G-B Grande Bretagne (James Clugnet, Andrew Young)12:32.99
10SUI Suisse II (Erwan Käser, Roman Furger)12:39.24
11NOR Norvège II (Paal Troean Aune, Even Northug)
12AUS Australie (Callum Watson, Phillip Bellingham)
13CAN Canada I (Bob Thompson, Julien Locke)
14ALL Allemagne I (Sebastian Eisenlauer, Thomas Bing)
15E-U Etats-Unis II (Andrew Newell, Benjamin Lustgarten)
16AUT Autriche (Bernhard Tritscher, Dominik Baldauf)
17SLO Slovenie I (Miha Simenc, Janez Lampic)
18FRA France I (Clément Arnault, Lucas Chanavat)
19RUS Russie II (Artem Maltsev, Alexander Panzhinskiy)
20FRA France II (Renaud Jay, Baptiste Gros)
21LTU Lituanie (Modestas Vaiciulis, Stepan Terentjev)
22ESP Espagne (Imanol Rojo, Marti Vigo del Arco)
23ALL Allemagne II (Janosch Brugger, Lukas Gross)
24SVK Slovaquie (Andrej Segec, Miroslav Sulek)
25CAN Canada II (Antoine Briand, Dominique Moncion-Groulx)
26SLO Slovenie II (Luka Prosen, Miha Dolar)

Statistiques

Archives

Palmarès

Informations

© Copyright Info Média Conseil 2007-2018 - Tous droits réservés