Tous les résultats sportifs en temps réel

Menu
Volleyball - MEVZA masculine - Saison Régulière - 2020/2021 - Résultats détaillés

Volleyball - MEVZA masculine - Saison Régulière - 2020/2021 - Résultats détaillés

Choix d'une saison :

 
  • ACH Ljubljana
  • Calcit Kamnik
  • HAOK Mladost Zagreb
  • OK Maribor
  • SK Aich/Dob
  • Union Raiffeisen Waldviertel
  • UVC Graz

Le MEVZA masculine 2020/2021 est la 15ème édition de cette épreuve. La compétition a lieu du 21 septembre 2020 au 5 mars 2021 .

Accueil

Résultats détaillés

Saison Régulière

21 Septembre 2020 - 14 Février 2021

Résultats - - Saison Régulière 2020/2021

21 Septembre 2020
21h25ACH Ljubljana (SLO)ACH Ljubljana3 - 1
(21-25, 25-23, 25-23, 25-21)
OK MariborOK Maribor (SLO)
26 Septembre 2020
18h00OK Maribor (SLO)OK Maribor2 - 3
(18-25, 18-25, 30-28, 25-23, 11-15)
Calcit KamnikCalcit Kamnik (SLO)
27 Septembre 2020
17h00ACH Ljubljana (SLO)ACH Ljubljana3 - 0
(25-14, 25-23, 27-25)
UVC GrazUVC Graz (AUT)
10 Octobre 2020
19h00Union Raiffeisen Waldviertel (AUT)Union Raiffeisen Waldviertel0 - 3
(19-25, 23-25, 23-25)
OK MariborOK Maribor (SLO)
14 Octobre 2020
17h00ACH Ljubljana (SLO)ACH Ljubljana3 - 0Union Raiffeisen WaldviertelUnion Raiffeisen Waldviertel (AUT)
17 Octobre 2020
19h00SK Aich/Dob (AUT)SK Aich/Dob1 - 3
(25-17, 23-25, 17-25, 21-25)
Union Raiffeisen WaldviertelUnion Raiffeisen Waldviertel (AUT)
20h00UVC Graz (AUT)UVC Graz1 - 3
(24-26, 21-25, 25-23, 18-25)
OK MariborOK Maribor (SLO)
20h30ACH Ljubljana (SLO)ACH Ljubljana3 - 1
(25-20, 18-25, 25-23, 27-25)
Calcit KamnikCalcit Kamnik (SLO)
21 Octobre 2020
19h00HAOK Mladost Zagreb (CRO)HAOK Mladost Zagreb0 - 3
(21-25, 21-25, 22-25)
OK MariborOK Maribor (SLO)
24 Octobre 2020
19h00SK Aich/Dob (AUT)SK Aich/Dob3 - 0
(25-22, 25-17, 25-19)
UVC GrazUVC Graz (AUT)
29 Octobre 2020
19h00HAOK Mladost Zagreb (CRO)HAOK Mladost Zagreb3 - 0
(25-17, 25-17, 25-16)
SK Aich/DobSK Aich/Dob (AUT)
31 Octobre 2020
18h00OK Maribor (SLO)OK MariborReportéACH LjubljanaACH Ljubljana (SLO)
4 Novembre 2020
19h00ACH Ljubljana (SLO)ACH LjubljanaReportéHAOK Mladost ZagrebHAOK Mladost Zagreb (CRO)
5 Novembre 2020
17h00HAOK Mladost Zagreb (CRO)HAOK Mladost ZagrebReportéACH LjubljanaACH Ljubljana (SLO)
7 Novembre 2020
19h00Union Raiffeisen Waldviertel (AUT)Union Raiffeisen Waldviertel3 - 1
(25-16, 25-21, 24-26, 25-23)
UVC GrazUVC Graz (AUT)
20h00Calcit Kamnik (SLO)Calcit KamnikReportéOK MariborOK Maribor (SLO)
13 Novembre 2020
19h00OK Maribor (SLO)OK Maribor3 - 1
(25-18, 25-22, 17-25, 26-24)
SK Aich/DobSK Aich/Dob (AUT)
20 Novembre 2020
19h30UVC Graz (AUT)UVC GrazReportéHAOK Mladost ZagrebHAOK Mladost Zagreb (CRO)
21 Novembre 2020
19h00Union Raiffeisen Waldviertel (AUT)Union Raiffeisen WaldviertelReportéHAOK Mladost ZagrebHAOK Mladost Zagreb (CRO)
22 Novembre 2020
19h00Calcit Kamnik (SLO)Calcit Kamnik3 - 1
(25-23, 25-20, 23-25, 25-22)
SK Aich/DobSK Aich/Dob (AUT)
27 Novembre 2020
19h00SK Aich/Dob (AUT)SK Aich/Dob3 - 1
(17-25, 25-20, 25-17, 25-22)
ACH LjubljanaACH Ljubljana (SLO)
28 Novembre 2020
17h00HAOK Mladost Zagreb (CRO)HAOK Mladost ZagrebReportéCalcit KamnikCalcit Kamnik (SLO)
2 Décembre 2020
19h00OK Maribor (SLO)OK Maribor3 - 1
(25-22, 25-18, 21-25, 25-17)
UVC GrazUVC Graz (AUT)
5 Décembre 2020
18h30Calcit Kamnik (SLO)Calcit Kamnik0 - 3
(25-27, 21-25, 25-27)
ACH LjubljanaACH Ljubljana (SLO)
19h00Union Raiffeisen Waldviertel (AUT)Union Raiffeisen Waldviertel1 - 3
(25-19, 20-25, 20-25, 21-25)
SK Aich/DobSK Aich/Dob (AUT)
11 Décembre 2020
19h30UVC Graz (AUT)UVC Graz0 - 3
(23-25, 22-25, 18-25)
SK Aich/DobSK Aich/Dob (AUT)
15 Décembre 2020
19h00UVC Graz (AUT)UVC Graz0 - 3
(18-25, 23-25, 20-25)
ACH LjubljanaACH Ljubljana (SLO)
16 Décembre 2020
20h00Calcit Kamnik (SLO)Calcit Kamnik2 - 3
(23-25, 25-18, 21-25, 25-15, 12-15)
Union Raiffeisen WaldviertelUnion Raiffeisen Waldviertel (AUT)
19 Décembre 2020
19h00SK Aich/Dob (AUT)SK Aich/DobReportéHAOK Mladost ZagrebHAOK Mladost Zagreb (CRO)
20 Décembre 2020
17h00Union Raiffeisen Waldviertel (AUT)Union Raiffeisen Waldviertel2 - 3
(25-18, 13-25, 25-23, 20-25, 6-15)
Calcit KamnikCalcit Kamnik (SLO)
18h00OK Maribor (SLO)OK MariborReportéHAOK Mladost ZagrebHAOK Mladost Zagreb (CRO)
9 Janvier 2021
18h00OK Maribor (SLO)OK Maribor3 - 1
(22-25, 25-17, 25-18, 25-19)
Union Raiffeisen WaldviertelUnion Raiffeisen Waldviertel (AUT)
13 Janvier 2021
19h00Union Raiffeisen Waldviertel (AUT)Union Raiffeisen Waldviertel1 - 3
(19-25, 18-25, 25-23, 21-25)
ACH LjubljanaACH Ljubljana (SLO)
19h00UVC Graz (AUT)UVC Graz1 - 3
(25-15, 20-25, 15-25, 14-25)
Calcit KamnikCalcit Kamnik (SLO)
23 Janvier 2021
19h00UVC Graz (AUT)UVC Graz - Union Raiffeisen WaldviertelUnion Raiffeisen Waldviertel (AUT)
30 Janvier 2021
17h00HAOK Mladost Zagreb (CRO)HAOK Mladost Zagreb - Union Raiffeisen WaldviertelUnion Raiffeisen Waldviertel (AUT)
19h00SK Aich/Dob (AUT)SK Aich/Dob - OK MariborOK Maribor (SLO)
3 Février 2021
20h00Calcit Kamnik (SLO)Calcit Kamnik - UVC GrazUVC Graz (AUT)
6 Février 2021
17h00HAOK Mladost Zagreb (CRO)HAOK Mladost Zagreb - UVC GrazUVC Graz (AUT)
19h00SK Aich/Dob (AUT)SK Aich/Dob - Calcit KamnikCalcit Kamnik (SLO)
10 Février 2021
20h00Calcit Kamnik (SLO)Calcit Kamnik - HAOK Mladost ZagrebHAOK Mladost Zagreb (CRO)
14 Février 2021
17h00ACH Ljubljana (SLO)ACH Ljubljana - SK Aich/DobSK Aich/Dob (AUT)

Classements - - Saison Régulière 2020/2021

  • Classement général
  • Classement à domicile
  • Classement à l'extérieur

Classement général

ÉquipePtsRencontresSetsRésultats
JGPp.c.diff3-03-13-22-31-30-3
1ACH Ljubljana (SLO)21871226+16430010
2OK Maribor (SLO)198622110+11240110
3SK Aich/Dob (AUT)128441514+1220031
4Calcit Kamnik (SLO)1174315150022111
5Union Raiffeisen Waldviertel (AUT)99361422-8021132
6HAOK Mladost Zagreb (CRO)3211330100001
7UVC Graz (AUT)0808424-20000044

Playoffs

Classement à domicile

Classement à l'extérieur

Équipes

Aide

Statistiques

Archives

Palmarès

Informations

© Copyright Info Média Conseil 2007-2020 - Tous droits réservés