Tous les résultats sportifs en temps réel

Menu
Volleyball - MEVZA masculine - 2020/2021 - Accueil

Volleyball - MEVZA masculine - 2020/2021 - Accueil

Choix d'une saison :

 
  • ACH Ljubljana
  • Calcit Kamnik
  • HAOK Mladost Zagreb
  • OK Maribor
  • SK Aich/Dob
  • Union Raiffeisen Waldviertel
  • UVC Graz

Le MEVZA masculine 2020/2021 est la 15ème édition de cette épreuve. La compétition a eu lieu du 21 septembre 2020 au 28 février 2021 . Le vainqueur de l'édition 2020/2021 est ACH Ljubljana.

Accueil

MEVZA masculine 2020/2021 - Accueil

VainqueurACH Ljubljana : ACH Ljubljana

Saison Régulière (21/09/2020 - 18/02/2021)

ÉquipePtsJGPp.c.diff
1ACH Ljubljana (SLO)2812933112+19
2OK Maribor (SLO)2612842918+11
3Calcit Kamnik (SLO)2512933018+12
4SK Aich/Dob (AUT)1812662120+1
5Union Raiffeisen Waldviertel (AUT)1712662325-2
6HAOK Mladost Zagreb (CRO)712391331-18
7UVC Graz (AUT)5121111134-23

Playoffs

21 Septembre 2020
21h25ACH Ljubljana (SLO)ACH Ljubljana3 - 1
(21-25, 25-23, 25-23, 25-21)
OK MariborOK Maribor (SLO)
26 Septembre 2020
18h00OK Maribor (SLO)OK Maribor2 - 3
(18-25, 18-25, 30-28, 25-23, 11-15)
Calcit KamnikCalcit Kamnik (SLO)
27 Septembre 2020
17h00ACH Ljubljana (SLO)ACH Ljubljana3 - 0
(25-14, 25-23, 27-25)
UVC GrazUVC Graz (AUT)
10 Octobre 2020
19h00Union Raiffeisen Waldviertel (AUT)Union Raiffeisen Waldviertel0 - 3
(19-25, 23-25, 23-25)
OK MariborOK Maribor (SLO)
14 Octobre 2020
17h00ACH Ljubljana (SLO)ACH Ljubljana3 - 0Union Raiffeisen WaldviertelUnion Raiffeisen Waldviertel (AUT)
17 Octobre 2020
19h00SK Aich/Dob (AUT)SK Aich/Dob1 - 3
(25-17, 23-25, 17-25, 21-25)
Union Raiffeisen WaldviertelUnion Raiffeisen Waldviertel (AUT)
20h00UVC Graz (AUT)UVC Graz1 - 3
(24-26, 21-25, 25-23, 18-25)
OK MariborOK Maribor (SLO)
20h30ACH Ljubljana (SLO)ACH Ljubljana3 - 1
(25-20, 18-25, 25-23, 27-25)
Calcit KamnikCalcit Kamnik (SLO)
21 Octobre 2020
19h00HAOK Mladost Zagreb (CRO)HAOK Mladost Zagreb0 - 3
(21-25, 21-25, 22-25)
OK MariborOK Maribor (SLO)
24 Octobre 2020
19h00SK Aich/Dob (AUT)SK Aich/Dob3 - 0
(25-22, 25-17, 25-19)
UVC GrazUVC Graz (AUT)
29 Octobre 2020
19h00HAOK Mladost Zagreb (CRO)HAOK Mladost Zagreb3 - 0
(25-17, 25-17, 25-16)
SK Aich/DobSK Aich/Dob (AUT)
7 Novembre 2020
19h00Union Raiffeisen Waldviertel (AUT)Union Raiffeisen Waldviertel3 - 1
(25-16, 25-21, 24-26, 25-23)
UVC GrazUVC Graz (AUT)
13 Novembre 2020
19h00OK Maribor (SLO)OK Maribor3 - 1
(25-18, 25-22, 17-25, 26-24)
SK Aich/DobSK Aich/Dob (AUT)
22 Novembre 2020
19h00Calcit Kamnik (SLO)Calcit Kamnik3 - 1
(25-23, 25-20, 23-25, 25-22)
SK Aich/DobSK Aich/Dob (AUT)
27 Novembre 2020
19h00SK Aich/Dob (AUT)SK Aich/Dob3 - 1
(17-25, 25-20, 25-17, 25-22)
ACH LjubljanaACH Ljubljana (SLO)
2 Décembre 2020
19h00OK Maribor (SLO)OK Maribor3 - 1
(25-22, 25-18, 21-25, 25-17)
UVC GrazUVC Graz (AUT)
5 Décembre 2020
18h30Calcit Kamnik (SLO)Calcit Kamnik0 - 3
(25-27, 21-25, 25-27)
ACH LjubljanaACH Ljubljana (SLO)
19h00Union Raiffeisen Waldviertel (AUT)Union Raiffeisen Waldviertel1 - 3
(25-19, 20-25, 20-25, 21-25)
SK Aich/DobSK Aich/Dob (AUT)
11 Décembre 2020
19h30UVC Graz (AUT)UVC Graz0 - 3
(23-25, 22-25, 18-25)
SK Aich/DobSK Aich/Dob (AUT)
15 Décembre 2020
19h00UVC Graz (AUT)UVC Graz0 - 3
(18-25, 23-25, 20-25)
ACH LjubljanaACH Ljubljana (SLO)
16 Décembre 2020
20h00Calcit Kamnik (SLO)Calcit Kamnik2 - 3
(23-25, 25-18, 21-25, 25-15, 12-15)
Union Raiffeisen WaldviertelUnion Raiffeisen Waldviertel (AUT)
18 Décembre 2020
20h00Calcit Kamnik (SLO)Calcit Kamnik3 - 2OK MariborOK Maribor (SLO)
20 Décembre 2020
17h00Union Raiffeisen Waldviertel (AUT)Union Raiffeisen Waldviertel2 - 3
(25-18, 13-25, 25-23, 20-25, 6-15)
Calcit KamnikCalcit Kamnik (SLO)
23 Décembre 2020
18h00OK Maribor (SLO)OK Maribor3 - 1ACH LjubljanaACH Ljubljana (SLO)
9 Janvier 2021
18h00OK Maribor (SLO)OK Maribor3 - 1
(22-25, 25-17, 25-18, 25-19)
Union Raiffeisen WaldviertelUnion Raiffeisen Waldviertel (AUT)
13 Janvier 2021
19h00UVC Graz (AUT)UVC Graz1 - 3
(25-15, 20-25, 15-25, 14-25)
Calcit KamnikCalcit Kamnik (SLO)
19h00Union Raiffeisen Waldviertel (AUT)Union Raiffeisen Waldviertel1 - 3
(19-25, 18-25, 25-23, 21-25)
ACH LjubljanaACH Ljubljana (SLO)
20 Janvier 2021
19h30OK Maribor (SLO)OK Maribor3 - 1
(23-25, 25-23, 25-18, 25-15)
HAOK Mladost ZagrebHAOK Mladost Zagreb (CRO)
21 Janvier 2021
19h00SK Aich/Dob (AUT)SK Aich/Dob3 - 0
(25-21, 25-17, 25-17)
HAOK Mladost ZagrebHAOK Mladost Zagreb (CRO)
23 Janvier 2021
19h00UVC Graz (AUT)UVC Graz2 - 3
(25-23, 25-22, 17-25, 18-25, 8-15)
Union Raiffeisen WaldviertelUnion Raiffeisen Waldviertel (AUT)
27 Janvier 2021
19h00HAOK Mladost Zagreb (CRO)HAOK Mladost Zagreb1 - 3
(19-25, 25-20, 26-28, 18-25)
Calcit KamnikCalcit Kamnik (SLO)
30 Janvier 2021
17h00HAOK Mladost Zagreb (CRO)HAOK Mladost Zagreb1 - 3
(21-25, 25-21, 21-25, 22-25)
Union Raiffeisen WaldviertelUnion Raiffeisen Waldviertel (AUT)
19h00SK Aich/Dob (AUT)SK Aich/Dob3 - 0
(25-19, 25-22, 25-21)
OK MariborOK Maribor (SLO)
3 Février 2021
20h00Calcit Kamnik (SLO)Calcit Kamnik3 - 0
(25-18, 25-19, 25-23)
UVC GrazUVC Graz (AUT)
6 Février 2021
17h00HAOK Mladost Zagreb (CRO)HAOK Mladost Zagreb3 - 2
(25-21, 27-29, 25-22, 23-25, 15-7)
UVC GrazUVC Graz (AUT)
7 Février 2021
18h00SK Aich/Dob (AUT)SK Aich/Dob0 - 3
(19-25, 21-25, 21-25)
Calcit KamnikCalcit Kamnik (SLO)
9 Février 2021
18h00UVC Graz (AUT)UVC Graz3 - 1
(20-25, 26-24, 26-24, 25-20)
HAOK Mladost ZagrebHAOK Mladost Zagreb (CRO)
10 Février 2021
20h00Calcit Kamnik (SLO)Calcit Kamnik3 - 0
(25-17, 25-19, 25-11)
HAOK Mladost ZagrebHAOK Mladost Zagreb (CRO)
11 Février 2021
19h00Union Raiffeisen Waldviertel (AUT)Union Raiffeisen Waldviertel3 - 0
(25-20, 34-32, 25-21)
HAOK Mladost ZagrebHAOK Mladost Zagreb (CRO)
18 Février 2021
19h00ACH Ljubljana (SLO)ACH Ljubljana3 - 0
(25-20, 25-22, 25-20)
SK Aich/DobSK Aich/Dob (AUT)
23 Février 2021
18h00ACH Ljubljana (SLO)ACH Ljubljana3 - 0
(25-16, 25-11, 25-21)
HAOK Mladost ZagrebHAOK Mladost Zagreb (CRO)
24 Février 2021
17h00HAOK Mladost Zagreb (CRO)HAOK Mladost Zagreb3 - 2
(25-21, 22-25, 25-22, 15-25, 16-14)
ACH LjubljanaACH Ljubljana (SLO)

Détail des résultats


Playoffs (27/02/2021 - 28/02/2021)


Demi-finales
27 Février 2021
17h00Calcit Kamnik (SLO)Calcit Kamnik2 - 3
(22-25, 26-28, 25-15, 25-22, 13-15)
OK MariborOK Maribor (SLO)
20h00ACH Ljubljana (SLO)ACH Ljubljana3 - 0
(25-17, 25-16, 25-13)
Union Raiffeisen WaldviertelUnion Raiffeisen Waldviertel (AUT)

Match pour la 3ème place
28 Février 2021
17h00Union Raiffeisen Waldviertel (AUT)Union Raiffeisen Waldviertel1 - 3
(25-23, 21-25, 17-25, 19-25)
Calcit KamnikCalcit Kamnik (SLO)

Finale
28 Février 2021
20h00ACH Ljubljana (SLO)ACH Ljubljana3 - 1
(23-25, 25-18, 29-27, 25-18)
OK MariborOK Maribor (SLO)

Détail des résultats


Résultats

Tableau

Équipes

Statistiques

Archives

Palmarès

Informations

© Copyright Info Média Conseil 2007-2021 - Tous droits réservés