Tous les résultats sportifs en temps réel

Menu
Volleyball - Challenge Cup Masculine - 2020/2021 - Accueil

Volleyball - Challenge Cup Masculine - 2020/2021 - Accueil

Choix d'une saison :

 
  • AJ Fonte do Bastardo
  • Allianz Milano
  • Barkom Lviv
  • Benfica Lisbonne
  • Calcit Kamnik
  • Cannes AS
  • Dinamo Bucarest
  • Epicentr-Podolyany Horodok
  • Halkbank Ankara
  • Hapoël Kfar Saba
  • Jekabpils Lusi
  • Lausanne UC
  • MUI Doupnitsa
  • Nantes Rezé Métropole
  • OK Gio Strumica
  • Omonia Nicosie
  • Partizan Belgrade
  • Pärnu VK
  • Rigas TU
  • Saaremaa VC
  • SC Portugal Lisbonne
  • Sollentuna VK
  • TIF Viking Bergen
  • Tiikerit Kokkola
  • TSV Giesen
  • Union Raiffeisen Waldviertel
  • UVC Graz
  • UVC Ried im Innkreis
  • Vardar Skopje
  • Vegyész RC Kazincbarcika
  • VK Lvi Prague
  • Volley Luzern
  • Ziraat Bankasi Ankara

La Challenge Cup Masculine 2020/2021 est la 41ème édition de cette épreuve. La compétition a eu lieu du 8 octobre 2020 au 24 mars 2021 . Le vainqueur de l'édition 2020/2021 est Allianz Milano.

Accueil

Challenge Cup Masculine 2020/2021 - Accueil

VainqueurAllianz Milano : Allianz Milano


2ème tour
8 Octobre 2020
19h00UVC Graz (AUT)UVC Graz0 - 3
(16-25, 26-28, 21-25)
Halkbank AnkaraHalkbank Ankara (TUR)
15 Octobre 2020
16h30Halkbank Ankara (TUR)Halkbank Ankara3 - 0
(25-17, 25-16, 25-13)
UVC GrazUVC Graz (AUT)

3ème tour
10 Octobre 2020
18h00UVC Ried im Innkreis (AUT)UVC Ried im Innkreis0 - 3
(21-25, 16-25, 16-25)
MUI DoupnitsaMUI Doupnitsa (BUL)
18h00Jekabpils Lusi (LAT)Jekabpils Lusi0 - 3 (forfait)
(0-25, 0-25, 0-25)
Allianz MilanoAllianz Milano (ITA)
18h00Sollentuna VK (SUE)Sollentuna VK3 - 0 (forfait)
(25-0, 25-0, 25-0)
TIF Viking BergenTIF Viking Bergen (NOR)
18h00Saaremaa VC (EST)Saaremaa VC3 - 0 (forfait)
(25-0, 25-0, 25-0)
Lausanne UCLausanne UC (SUI)
18h00Epicentr-Podolyany Horodok (UKR)Epicentr-Podolyany Horodok3 - 0 (forfait)
(25-0, 25-0, 25-0)
Partizan BelgradePartizan Belgrade (SRB)
18h00Pärnu VK (EST)Pärnu VK3 - 0 (forfait)
(25-0, 25-0, 25-0)
Tiikerit KokkolaTiikerit Kokkola (FIN)
18h00Benfica Lisbonne (POR)Benfica Lisbonne3 - 0 (forfait)
(25-0, 25-0, 25-0)
Vegyész RC KazincbarcikaVegyész RC Kazincbarcika (HON)
11 Octobre 2020
18h00Vegyész RC Kazincbarcika (HON)Vegyész RC Kazincbarcika0 - 3 (forfait)
(0-25, 0-25, 0-25)
Benfica LisbonneBenfica Lisbonne (POR)
18h00Tiikerit Kokkola (FIN)Tiikerit Kokkola0 - 3 (forfait)
(0-25, 0-25, 0-25)
Pärnu VKPärnu VK (EST)
18h00Lausanne UC (SUI)Lausanne UC0 - 3 (forfait)
(0-25, 0-25, 0-25)
Saaremaa VCSaaremaa VC (EST)
18h00TIF Viking Bergen (NOR)TIF Viking Bergen0 - 3 (forfait)
(0-25, 0-25, 0-25)
Sollentuna VKSollentuna VK (SUE)
18h00Partizan Belgrade (SRB)Partizan Belgrade0 - 3 (forfait)
(0-25, 0-25, 0-25)
Epicentr-Podolyany HorodokEpicentr-Podolyany Horodok (UKR)
18h00MUI Doupnitsa (BUL)MUI Doupnitsa3 - 0
(25-23, 25-21, 25-21)
UVC Ried im InnkreisUVC Ried im Innkreis (AUT)
18h00Allianz Milano (ITA)Allianz Milano3 - 0 (forfait)
(25-0, 25-0, 25-0)
Jekabpils LusiJekabpils Lusi (LAT)
2 Novembre 2020
18h00OK Gio Strumica (MKD)OK Gio Strumica0 - 3
(20-25, 19-25, 18-25)
Omonia NicosieOmonia Nicosie (CHY)
3 Novembre 2020
12h00Omonia Nicosie (CHY)Omonia Nicosie3 - 0 (forfait)
(25-0, 25-0, 25-0)
OK Gio StrumicaOK Gio Strumica (MKD)
18h00Cannes AS (FRA)Cannes ASAnnuléNantes Rezé MétropoleNantes Rezé Métropole (FRA)
18h00SC Portugal Lisbonne (POR)SC Portugal Lisbonne3 - 0
(25-20, 25-22, 25-23)
TSV GiesenTSV Giesen (ALL)
4 Novembre 2020
15h30Halkbank Ankara (TUR)Halkbank Ankara3 - 1
(28-26, 25-19, 19-25, 25-17)
Hapoël Kfar SabaHapoël Kfar Saba (ISR)
18h00Barkom Lviv (UKR)Barkom Lviv2 - 3
(25-22, 25-19, 21-25, 22-25, 9-15)
Dinamo BucarestDinamo Bucarest (ROU)
19h30Volley Luzern (SUI)Volley Luzern0 - 3
(18-25, 21-25, 19-25)
Union Raiffeisen WaldviertelUnion Raiffeisen Waldviertel (AUT)
5 Novembre 2020
18h00Rigas TU (LAT)Rigas TU0 - 3 (forfait)VK Lvi PragueVK Lvi Prague (RTC)
6 Novembre 2020
15h30Hapoël Kfar Saba (ISR)Hapoël Kfar Saba0 - 3
(27-29, 23-25, 24-26)
Halkbank AnkaraHalkbank Ankara (TUR)
10 Novembre 2020
19h00TSV Giesen (ALL)TSV Giesen3 - 2
(25-22, 21-25, 22-25, 25-18, 15-12)
SC Portugal LisbonneSC Portugal Lisbonne (POR)
19h00Union Raiffeisen Waldviertel (AUT)Union Raiffeisen Waldviertel3 - 0Volley LuzernVolley Luzern (SUI)
11 Novembre 2020
17h00Ziraat Bankasi Ankara (TUR)Ziraat Bankasi Ankara3 - 1
(25-23, 23-25, 25-18, 25-21)
AJ Fonte do BastardoAJ Fonte do Bastardo (POR)
17h00Dinamo Bucarest (ROU)Dinamo Bucarest3 - 0
(25-0, 25-0, 25-0)
Barkom LvivBarkom Lviv (UKR)
18h00Nantes Rezé Métropole (FRA)Nantes Rezé Métropole2 - 3
(25-20, 18-25, 25-20, 28-30, 13-15)
Cannes ASCannes AS (FRA)
18h00VK Lvi Prague (RTC)VK Lvi Prague3 - 0 (forfait)Rigas TURigas TU (LAT)
13 Novembre 2020
17h00AJ Fonte do Bastardo (POR)AJ Fonte do Bastardo3 - 2
(25-23, 21-25, 27-25, 22-25, 15-9)
Ziraat Bankasi AnkaraZiraat Bankasi Ankara (TUR)
17 Novembre 2020
20h00Vardar Skopje (MKD)Vardar Skopje0 - 3
(12-25, 15-25, 17-25)
Calcit KamnikCalcit Kamnik (SLO)
18 Novembre 2020
20h00Calcit Kamnik (SLO)Calcit Kamnik3 - 0
(25-16, 25-17, 25-17)
Vardar SkopjeVardar Skopje (MKD)

Huitièmes de finale
8 Décembre 2020
15h00SC Portugal Lisbonne (POR)SC Portugal Lisbonne1 - 3
(25-21, 24-26, 23-25, 15-25)
VK Lvi PragueVK Lvi Prague (RTC)
15h00Pärnu VK (EST)Pärnu VK3 - 0 (forfait)Union Raiffeisen WaldviertelUnion Raiffeisen Waldviertel (AUT)
16h00Dinamo Bucarest (ROU)Dinamo Bucarest3 - 0
(25-22, 25-19, 25-22)
MUI DoupnitsaMUI Doupnitsa (BUL)
18h00Epicentr-Podolyany Horodok (UKR)Epicentr-Podolyany Horodok3 - 2
(25-20, 20-25, 25-22, 23-25, 15-13)
Saaremaa VCSaaremaa VC (EST)
19h00Calcit Kamnik (SLO)Calcit Kamnik0 - 3
(19-25, 18-25, 16-25)
Allianz MilanoAllianz Milano (ITA)
15 Décembre 2020
14h00Sollentuna VK (SUE)Sollentuna VK0 - 3
(20-25, 18-25, 18-25)
Cannes ASCannes AS (FRA)
17h00Halkbank Ankara (TUR)Halkbank Ankara3 - 1
(21-25, 25-18, 25-16, 25-21)
Benfica LisbonneBenfica Lisbonne (POR)
2 Février 2021
16h00Omonia Nicosie (CHY)Omonia Nicosie0 - 3 (forfait)Ziraat Bankasi AnkaraZiraat Bankasi Ankara (TUR)

Quarts de finale
9 Décembre 2020
17h00Epicentr-Podolyany Horodok (UKR)Epicentr-Podolyany Horodok0 - 3
(17-25, 22-25, 22-25)
VK Lvi PragueVK Lvi Prague (RTC)
18h00Dinamo Bucarest (ROU)Dinamo Bucarest0 - 3
(18-25, 22-25, 19-25)
Allianz MilanoAllianz Milano (ITA)
16 Décembre 2020
15h30Halkbank Ankara (TUR)Halkbank Ankara3 - 1
(25-18, 25-21, 22-25, 25-19)
Cannes ASCannes AS (FRA)
4 Février 2021
18h00Pärnu VK (EST)Pärnu VK0 - 3 (forfait)Ziraat Bankasi AnkaraZiraat Bankasi Ankara (TUR)

Demi-finales
24 Février 2021
15h30Halkbank Ankara (TUR)Halkbank Ankara1 - 3
(25-22, 22-25, 18-25, 13-25)
Allianz MilanoAllianz Milano (ITA)
17h10VK Lvi Prague (RTC)VK Lvi Prague3 - 0
(25-22, 25-14, 25-23)
Ziraat Bankasi AnkaraZiraat Bankasi Ankara (TUR)
3 Mars 2021
16h00Ziraat Bankasi Ankara (TUR)Ziraat Bankasi Ankara3 - 1 (Set en or : 15-12)
(26-28, 25-18, 25-21, 25-19)
VK Lvi PragueVK Lvi Prague (RTC)
19h00Allianz Milano (ITA)Allianz Milano3 - 0
(25-20, 25-22, 25-20)
Halkbank AnkaraHalkbank Ankara (TUR)

Finale
17 Mars 2021
19h00Allianz Milano (ITA)Allianz Milano3 - 2
(22-25, 25-19, 18-25, 25-18, 15-9)
Ziraat Bankasi AnkaraZiraat Bankasi Ankara (TUR)
24 Mars 2021
16h00Ziraat Bankasi Ankara (TUR)Ziraat Bankasi Ankara2 - 3
(23-25, 25-23, 25-16, 18-25, 8-15)
Allianz MilanoAllianz Milano (ITA)

Détail des résultats


Résultats

Tableau

Équipes

Statistiques

Archives

Palmarès

Informations

© Copyright Info Média Conseil 2007-2021 - Tous droits réservés