Tous les résultats sportifs en temps réel

Menu
Volleyball - Ligue des Champions Hommes - 2020/2021 - Accueil

Volleyball - Ligue des Champions Hommes - 2020/2021 - Accueil

Choix d'une saison :

 
  • ACH Ljubljana
  • Arkas Spor Izmir
  • Berlin Recycling
  • CEZ Karlovarsko Karlovy Vary
  • CSM Arcada Galati
  • Cucine Lube Civitanova
  • Draisma Dynamo Apeldoorn
  • Dynamo Moscou
  • Erzeni Shijak
  • Fenerbahçe Istanbul
  • Fino Kaposvár SE
  • HAOK Mladost Zagreb
  • Jastrzebski Wegiel S.S.A
  • Kedzierzyn-Kozle
  • Knack Roeselare
  • Kuzbass Kemerovo
  • Lindemans Alost
  • Lokomotiv Novosibirsk
  • London Polonia
  • Modena Volley
  • Neftohimic 2010 Burgas
  • OK Mladost Ribola Kastela
  • Perugia
  • PGE Skra Belchatow
  • Shakhtar Soligorsk
  • SK Aich/Dob
  • Stroitel Minsk
  • Tours VB
  • Trentino Volley
  • VaLePa Sastamala
  • VC Greenyard Maaseik
  • Verva Warszawa Orlen Paliwa
  • VfB Friedrichshafen
  • Vojvodina Novolin Novisad
  • Volley Amriswil
  • Zenit Kazan

La Ligue des Champions Hommes 2020/2021 est la 61ème édition de cette épreuve. La compétition a lieu du 22 septembre 2020 au 10 décembre 2021 .

Accueil

Ligue des Champions Hommes 2020/2021 - Accueil

1er Tour - Groupe A (23/09/2020 - 01/10/2020)

ÉquipePtsJGPp.c.diff
1Fino Kaposvár SE (HON)8440120+12
2Erzeni Shijak (ALB)6422660
3HAOK Mladost Zagreb (CRO)4404012-12
22 Septembre 2020
18h00Erzeni Shijak (ALB)Erzeni Shijak3 - 0 (forfait)HAOK Mladost ZagrebHAOK Mladost Zagreb (CRO)
23 Septembre 2020
16h00Fino Kaposvár SE (HON)Fino Kaposvár SE3 - 0
(25-16, 25-19, 25-19)
Erzeni ShijakErzeni Shijak (ALB)
24 Septembre 2020
18h00Erzeni Shijak (ALB)Erzeni Shijak0 - 3
(18-25, 16-25, 15-25)
Fino Kaposvár SEFino Kaposvár SE (HON)
18h00HAOK Mladost Zagreb (CRO)HAOK Mladost Zagreb0 - 3 (forfait)
(0-25, 0-25, 0-25)
Fino Kaposvár SEFino Kaposvár SE (HON)
30 Septembre 2020
18h00HAOK Mladost Zagreb (CRO)HAOK Mladost Zagreb0 - 3
(0-25, 0-25, 0-25)
Erzeni ShijakErzeni Shijak (ALB)
1er Octobre 2020
18h00Fino Kaposvár SE (HON)Fino Kaposvár SE3 - 0
(25-0, 25-0, 25-0)
HAOK Mladost ZagrebHAOK Mladost Zagreb (CRO)

Détail des résultats


1er Tour - Groupe B (Roumanie - Galati - 22/09/2020 - 24/09/2020)

ÉquipePtsJGPp.c.diff
1CSM Arcada Galati (ROU)422062+4
2VaLePa Sastamala (FIN)321153+2
3OK Mladost Ribola Kastela (CRO)220206-6
22 Septembre 2020
18h00OK Mladost Ribola Kastela (CRO)OK Mladost Ribola KastelaReportéCSM Arcada GalatiCSM Arcada Galati (ROU)
23 Septembre 2020
19h00VaLePa Sastamala (FIN)VaLePa Sastamala3 - 0
(25-10, 25-22, 25-17)
OK Mladost Ribola KastelaOK Mladost Ribola Kastela (CRO)
24 Septembre 2020
17h00CSM Arcada Galati (ROU)CSM Arcada Galati3 - 2
(28-26, 18-25, 25-13, 23-25, 20-18)
VaLePa SastamalaVaLePa Sastamala (FIN)

Détail des résultats


1er Tour - Groupe C (Pologne - Jastrzebski-Zdroj - 22/09/2020 - 24/09/2020)

22 Septembre 2020
20h30Stroitel Minsk (BLR)Stroitel Minsk0 - 3
(25-27, 24-26, 14-25)
Jastrzebski Wegiel S.S.AJastrzebski Wegiel S.S.A (POL)
23 Septembre 2020
18h00Draisma Dynamo Apeldoorn (P-B)Draisma Dynamo Apeldoorn3 - 0
(25-23, 25-16, 25-18)
Stroitel MinskStroitel Minsk (BLR)
24 Septembre 2020
18h00Jastrzebski Wegiel S.S.A (POL)Jastrzebski Wegiel S.S.A3 - 0
(25-20, 25-16, 25-17)
Draisma Dynamo ApeldoornDraisma Dynamo Apeldoorn (P-B)

Détail des résultats


1er Tour - Groupe D (27/09/2020 - 02/10/2020)

ÉquipePtsJGPp.c.diff
1Dynamo Moscou (RUS)8440123+9
2SK Aich/Dob (AUT)5413610-4
3Neftohimic 2010 Burgas (BUL)5413611-5
27 Septembre 2020
20h15Neftohimic 2010 Burgas (BUL)Neftohimic 2010 Burgas1 - 3
(22-25, 19-25, 25-16, 20-25)
SK Aich/DobSK Aich/Dob (AUT)
28 Septembre 2020
19h00Dynamo Moscou (RUS)Dynamo Moscou3 - 1
(25-21, 32-30, 21-25, 25-22)
Neftohimic 2010 BurgasNeftohimic 2010 Burgas (BUL)
29 Septembre 2020
20h15SK Aich/Dob (AUT)SK Aich/Dob1 - 3
(23-25, 17-25, 25-17, 22-25)
Dynamo MoscouDynamo Moscou (RUS)
30 Septembre 2020
20h15SK Aich/Dob (AUT)SK Aich/Dob2 - 3
(20-25, 25-13, 25-21, 18-25, 13-15)
Neftohimic 2010 BurgasNeftohimic 2010 Burgas (BUL)
1er Octobre 2020
19h00Neftohimic 2010 Burgas (BUL)Neftohimic 2010 Burgas1 - 3
(19-25, 23-25, 32-30, 11-25)
Dynamo MoscouDynamo Moscou (RUS)
2 Octobre 2020
19h00Dynamo Moscou (RUS)Dynamo Moscou3 - 0
(25-17, 25-17, 25-21)
SK Aich/DobSK Aich/Dob (AUT)

Détail des résultats


1er Tour - Groupe E (Suisse - Amriswil - 06/10/2020 - 08/10/2020)

ÉquipePtsJGPp.c.diff
1Volley Amriswil (SUI)422063+3
2Shakhtar Soligorsk (BLR)3211550
3VC Greenyard Maaseik (BEL)220236-3
6 Octobre 2020
19h00Shakhtar Soligorsk (BLR)Shakhtar Soligorsk2 - 3
(22-25, 18-25, 25-13, 25-16, 8-15)
Volley AmriswilVolley Amriswil (SUI)
7 Octobre 2020
19h00VC Greenyard Maaseik (BEL)VC Greenyard Maaseik2 - 3
(25-23, 18-25, 25-23, 24-26, 14-16)
Shakhtar SoligorskShakhtar Soligorsk (BLR)
8 Octobre 2020
19h00Volley Amriswil (SUI)Volley Amriswil3 - 1
(25-21, 21-25, 25-16, 25-20)
VC Greenyard MaaseikVC Greenyard Maaseik (BEL)

Détail des résultats


1er Tour - Groupe F (Italie - Trente - 29/09/2020 - 01/10/2020)

ÉquipePtsJGPp.c.diff
1Trentino Volley (ITA)422060+6
2Vojvodina Novolin Novisad (SRB)321134-1
3London Polonia (ANG)220216-5
29 Septembre 2020
20h30London Polonia (ANG)London Polonia0 - 3
(16-25, 17-25, 15-25)
Trentino VolleyTrentino Volley (ITA)
30 Septembre 2020
20h30Vojvodina Novolin Novisad (SRB)Vojvodina Novolin Novisad3 - 1
(21-25, 25-21, 25-23, 25-18)
London PoloniaLondon Polonia (ANG)
1er Octobre 2020
20h30Trentino Volley (ITA)Trentino Volley3 - 0
(25-19, 25-20, 25-18)
Vojvodina Novolin NovisadVojvodina Novolin Novisad (SRB)

Détail des résultats


2ème Tour - Groupe G (13/10/2020 - 12/11/2020)

ÉquipePtsJGPp.c.diff
1Jastrzebski Wegiel S.S.A (POL)422060+6
2CSM Arcada Galati (ROU)3211330
3Fino Kaposvár SE (HON)220206-6
13 Octobre 2020
20h30Jastrzebski Wegiel S.S.A (POL)Jastrzebski Wegiel S.S.AAnnuléFino Kaposvár SEFino Kaposvár SE (HON)
14 Octobre 2020
17h30Fino Kaposvár SE (HON)Fino Kaposvár SEAnnuléCSM Arcada GalatiCSM Arcada Galati (ROU)
15 Octobre 2020
20h30CSM Arcada Galati (ROU)CSM Arcada GalatiAnnuléJastrzebski Wegiel S.S.AJastrzebski Wegiel S.S.A (POL)
10 Novembre 2020
18h00CSM Arcada Galati (ROU)CSM Arcada Galati3 - 0Fino Kaposvár SEFino Kaposvár SE (HON)
11 Novembre 2020
18h00Jastrzebski Wegiel S.S.A (POL)Jastrzebski Wegiel S.S.A3 - 0
(25-0, 25-0, 25-0)
Fino Kaposvár SEFino Kaposvár SE (HON)
12 Novembre 2020
18h00Jastrzebski Wegiel S.S.A (POL)Jastrzebski Wegiel S.S.A3 - 0
(25-18, 25-16, 25-17)
CSM Arcada GalatiCSM Arcada Galati (ROU)

Détail des résultats


2ème Tour - Groupe H (27/10/2020 - 29/10/2020)

ÉquipePtsJGPp.c.diff
1Trentino Volley (ITA)422060+6
2Dynamo Moscou (RUS)3211330
3Volley Amriswil (SUI)220206-6
27 Octobre 2020
19h00Dynamo Moscou (RUS)Dynamo Moscou3 - 0
(25-20, 25-21, 25-18)
Volley AmriswilVolley Amriswil (SUI)
28 Octobre 2020
19h00Trentino Volley (ITA)Trentino Volley3 - 0
(25-18, 25-13, 25-16)
Dynamo MoscouDynamo Moscou (RUS)
29 Octobre 2020
19h00Trentino Volley (ITA)Trentino Volley3 - 0
(25-19, 25-22, 25-18)
Volley AmriswilVolley Amriswil (SUI)

Détail des résultats


Poule A (08/12/2020 - 28/01/2021)

ÉquipePtsJGPp.c.diff
1Kedzierzyn-Kozle (POL)17660183+15
2PGE Skra Belchatow (POL)13642149+5
3Fenerbahçe Istanbul (TUR)5624814-6
4Lindemans Alost (BEL)1606418-14
8 Décembre 2020
18h00Lindemans Alost (BEL)Lindemans Alost2 - 3
(25-20, 22-25, 21-25, 25-17, 9-15)
Fenerbahçe IstanbulFenerbahçe Istanbul (TUR)
20h30PGE Skra Belchatow (POL)PGE Skra Belchatow0 - 3
(21-25, 19-25, 19-25)
Kedzierzyn-KozleKedzierzyn-Kozle (POL)
9 Décembre 2020
18h00Lindemans Alost (BEL)Lindemans Alost0 - 3
(16-25, 17-25, 16-25)
PGE Skra BelchatowPGE Skra Belchatow (POL)
20h30Fenerbahçe Istanbul (TUR)Fenerbahçe Istanbul0 - 3
(21-25, 20-25, 13-25)
Kedzierzyn-KozleKedzierzyn-Kozle (POL)
10 Décembre 2020
18h00Fenerbahçe Istanbul (TUR)Fenerbahçe Istanbul1 - 3
(18-25, 21-25, 25-23, 21-25)
PGE Skra BelchatowPGE Skra Belchatow (POL)
20h30Kedzierzyn-Kozle (POL)Kedzierzyn-Kozle3 - 0
(25-19, 25-19, 25-17)
Lindemans AlostLindemans Alost (BEL)
26 Janvier 2021
18h00Lindemans Alost (BEL)Lindemans Alost0 - 3
(14-25, 19-25, 19-25)
Fenerbahçe IstanbulFenerbahçe Istanbul (TUR)
20h30PGE Skra Belchatow (POL)PGE Skra Belchatow2 - 3
(23-25, 25-21, 20-25, 25-19, 10-15)
Kedzierzyn-KozleKedzierzyn-Kozle (POL)
27 Janvier 2021
18h00Lindemans Alost (BEL)Lindemans Alost1 - 3
(25-17, 20-25, 18-25, 20-25)
PGE Skra BelchatowPGE Skra Belchatow (POL)
20h30Fenerbahçe Istanbul (TUR)Fenerbahçe Istanbul0 - 3
(23-25, 18-25, 18-25)
Kedzierzyn-KozleKedzierzyn-Kozle (POL)
28 Janvier 2021
18h00Fenerbahçe Istanbul (TUR)Fenerbahçe Istanbul1 - 3
(25-22, 20-25, 18-25, 20-25)
PGE Skra BelchatowPGE Skra Belchatow (POL)
20h30Kedzierzyn-Kozle (POL)Kedzierzyn-Kozle3 - 1
(21-25, 25-16, 25-15, 25-19)
Lindemans AlostLindemans Alost (BEL)

Détail des résultats


Poule B (08/12/2020 - 11/02/2021)

ÉquipePtsJGPp.c.diff
1Perugia (ITA)15651164+12
2Cucine Lube Civitanova (ITA)15651155+10
3Tours VB (FRA)6624812-4
4Arkas Spor Izmir (TUR)0606018-18
8 Décembre 2020
18h00Arkas Spor Izmir (TUR)Arkas Spor Izmir0 - 3 (forfait)
(0-25, 0-25, 0-25)
Tours VBTours VB (FRA)
20h30Cucine Lube Civitanova (ITA)Cucine Lube Civitanova3 - 1
(25-22, 22-25, 25-20, 25-23)
PerugiaPerugia (ITA)
9 Décembre 2020
18h00Perugia (ITA)Perugia3 - 0 (forfait)Arkas Spor IzmirArkas Spor Izmir (TUR)
20h30Tours VB (FRA)Tours VB0 - 3
(21-25, 23-25, 23-25)
Cucine Lube CivitanovaCucine Lube Civitanova (ITA)
10 Décembre 2020
18h00Arkas Spor Izmir (TUR)Arkas Spor Izmir0 - 3 (forfait)Cucine Lube CivitanovaCucine Lube Civitanova (ITA)
20h30Perugia (ITA)Perugia3 - 0
(25-19, 25-22, 25-22)
Tours VBTours VB (FRA)
9 Février 2021
18h00Arkas Spor Izmir (TUR)Arkas Spor Izmir0 - 3 (forfait)
(0-25, 0-25, 0-25)
PerugiaPerugia (ITA)
20h30Cucine Lube Civitanova (ITA)Cucine Lube Civitanova3 - 1
(22-25, 25-20, 25-21, 25-15)
Tours VBTours VB (FRA)
10 Février 2021
18h00Perugia (ITA)Perugia3 - 0
(25-21, 25-18, 25-21)
Cucine Lube CivitanovaCucine Lube Civitanova (ITA)
18h00Tours VB (FRA)Tours VB3 - 0 (forfait)
(25-0, 25-0, 25-0)
Arkas Spor IzmirArkas Spor Izmir (TUR)
11 Février 2021
18h00Cucine Lube Civitanova (ITA)Cucine Lube Civitanova3 - 0 (forfait)
(25-0, 25-0, 25-0)
Arkas Spor IzmirArkas Spor Izmir (TUR)
20h30Tours VB (FRA)Tours VB1 - 3
(25-18, 15-25, 14-25, 21-25)
PerugiaPerugia (ITA)

Détail des résultats


Poule C (08/12/2020 - 11/02/2021)

ÉquipePtsJGPp.c.diff
1Zenit Kazan (RUS)18660182+16
2ACH Ljubljana (SLO)9633119+2
3Berlin Recycling (ALL)9633990
4Jastrzebski Wegiel S.S.A (POL)0606018-18
8 Décembre 2020
17h00ACH Ljubljana (SLO)ACH Ljubljana0 - 3
(20-25, 23-25, 21-25)
Berlin RecyclingBerlin Recycling (ALL)
19h30Jastrzebski Wegiel S.S.A (POL)Jastrzebski Wegiel S.S.A0 - 3
(0-25, 0-25, 0-25)
Zenit KazanZenit Kazan (RUS)
9 Décembre 2020
18h30ACH Ljubljana (SLO)ACH Ljubljana3 - 0
(25-0, 25-0, 25-0)
Jastrzebski Wegiel S.S.AJastrzebski Wegiel S.S.A (POL)
19h30Berlin Recycling (ALL)Berlin Recycling0 - 3
(21-25, 19-25, 18-25)
Zenit KazanZenit Kazan (RUS)
10 Décembre 2020
17h00Zenit Kazan (RUS)Zenit Kazan3 - 1
(25-16, 19-25, 25-23, 28-26)
ACH LjubljanaACH Ljubljana (SLO)
21h00Berlin Recycling (ALL)Berlin Recycling3 - 0
(25-0, 25-0, 25-0)
Jastrzebski Wegiel S.S.AJastrzebski Wegiel S.S.A (POL)
9 Février 2021
16h00Jastrzebski Wegiel S.S.A (POL)Jastrzebski Wegiel S.S.A0 - 3 (forfait)
(0-25, 0-25, 0-25)
Zenit KazanZenit Kazan (RUS)
17h00ACH Ljubljana (SLO)ACH Ljubljana3 - 0 (forfait)
(19-25, 20-25, 13-25)
Berlin RecyclingBerlin Recycling (ALL)
10 Février 2021
14h00Berlin Recycling (ALL)Berlin Recycling0 - 3
(18-25, 16-25, 14-25)
Zenit KazanZenit Kazan (RUS)
19h00ACH Ljubljana (SLO)ACH Ljubljana3 - 0 (forfait)
(25-0, 25-0, 25-0)
Jastrzebski Wegiel S.S.AJastrzebski Wegiel S.S.A (POL)
11 Février 2021
17h00Zenit Kazan (RUS)Zenit Kazan3 - 1
(25-21, 20-25, 25-20, 25-20)
ACH LjubljanaACH Ljubljana (SLO)
19h00Berlin Recycling (ALL)Berlin Recycling3 - 0 (forfait)
(25-0, 25-0, 25-0)
Jastrzebski Wegiel S.S.AJastrzebski Wegiel S.S.A (POL)

Détail des résultats


Poule D (15/12/2020 - 10/12/2021)

ÉquipePtsJGPp.c.diff
1Modena Volley (ITA)12642149+5
-Verva Warszawa Orlen Paliwa (POL)12642149+5
3Knack Roeselare (BEL)7624913-4
4Kuzbass Kemerovo (RUS)5624814-6
15 Décembre 2020
17h30Kuzbass Kemerovo (RUS)Kuzbass Kemerovo1 - 3
(23-25, 19-25, 25-22, 28-30)
Modena VolleyModena Volley (ITA)
20h30Knack Roeselare (BEL)Knack Roeselare0 - 3
(18-25, 24-26, 19-25)
Verva Warszawa Orlen PaliwaVerva Warszawa Orlen Paliwa (POL)
16 Décembre 2020
17h30Verva Warszawa Orlen Paliwa (POL)Verva Warszawa Orlen Paliwa0 - 3
(21-25, 17-25, 24-26)
Modena VolleyModena Volley (ITA)
20h30Knack Roeselare (BEL)Knack Roeselare0 - 3
(24-26, 16-25, 20-25)
Kuzbass KemerovoKuzbass Kemerovo (RUS)
17 Décembre 2020
17h30Verva Warszawa Orlen Paliwa (POL)Verva Warszawa Orlen Paliwa3 - 0
(25-22, 25-22, 25-16)
Kuzbass KemerovoKuzbass Kemerovo (RUS)
20h30Modena Volley (ITA)Modena Volley3 - 2
(25-27, 25-19, 22-25, 25-22, 15-11)
Knack RoeselareKnack Roeselare (BEL)
9 Février 2021
18h00Knack Roeselare (BEL)Knack Roeselare1 - 3
(25-20, 19-25, 20-25, 18-25)
Verva Warszawa Orlen PaliwaVerva Warszawa Orlen Paliwa (POL)
20h30Kuzbass Kemerovo (RUS)Kuzbass Kemerovo0 - 3
(22-25, 15-25, 21-25)
Modena VolleyModena Volley (ITA)
10 Février 2021
17h30Knack Roeselare (BEL)Knack Roeselare3 - 1
(18-25, 25-20, 25-20, 25-17)
Kuzbass KemerovoKuzbass Kemerovo (RUS)
20h30Verva Warszawa Orlen Paliwa (POL)Verva Warszawa Orlen Paliwa3 - 2
(20-25, 27-25, 22-25, 25-18, 15-10)
Modena VolleyModena Volley (ITA)
11 Février 2021
18h00Modena Volley (ITA)Modena Volley0 - 3
(22-25, 21-25, 22-25)
Knack RoeselareKnack Roeselare (BEL)
20h30Verva Warszawa Orlen Paliwa (POL)Verva Warszawa Orlen Paliwa2 - 3
(23-25, 25-21, 18-25, 25-19, 5-15)
Kuzbass KemerovoKuzbass Kemerovo (RUS)

Détail des résultats


Poule E (01/12/2020 - 11/02/2021)

1er Décembre 2020
16h00Trentino Volley (ITA)Trentino Volley3 - 2
(21-25, 23-25, 25-23, 25-23, 15-2)
Lokomotiv NovosibirskLokomotiv Novosibirsk (RUS)
19h30CEZ Karlovarsko Karlovy Vary (RTC)CEZ Karlovarsko Karlovy Vary1 - 3
(14-25, 22-25, 25-23, 16-25)
VfB FriedrichshafenVfB Friedrichshafen (ALL)
2 Décembre 2020
16h00VfB Friedrichshafen (ALL)VfB Friedrichshafen3 - 0
(25-20, 25-23, 25-22)
Lokomotiv NovosibirskLokomotiv Novosibirsk (RUS)
19h30CEZ Karlovarsko Karlovy Vary (RTC)CEZ Karlovarsko Karlovy Vary1 - 3
(25-19, 18-25, 18-25, 20-25)
Trentino VolleyTrentino Volley (ITA)
3 Décembre 2020
16h00VfB Friedrichshafen (ALL)VfB Friedrichshafen0 - 3
(19-25, 18-25, 18-25)
Trentino VolleyTrentino Volley (ITA)
19h30Lokomotiv Novosibirsk (RUS)Lokomotiv Novosibirsk3 - 1
(25-19, 25-27, 25-18, 25-22)
CEZ Karlovarsko Karlovy VaryCEZ Karlovarsko Karlovy Vary (RTC)
9 Février 2021
17h00Trentino Volley (ITA)Trentino Volley3 - 0
(25-19, 25-20, 25-15)
Lokomotiv NovosibirskLokomotiv Novosibirsk (RUS)
18h30CEZ Karlovarsko Karlovy Vary (RTC)CEZ Karlovarsko Karlovy Vary3 - 0VfB FriedrichshafenVfB Friedrichshafen (ALL)
10 Février 2021
17h00CEZ Karlovarsko Karlovy Vary (RTC)CEZ Karlovarsko Karlovy Vary1 - 3
(22-25, 25-23, 20-25, 22-25)
Trentino VolleyTrentino Volley (ITA)
21h00VfB Friedrichshafen (ALL)VfB Friedrichshafen0 - 3
(0-25, 0-25, 0-25)
Lokomotiv NovosibirskLokomotiv Novosibirsk (RUS)
11 Février 2021
17h00Lokomotiv Novosibirsk (RUS)Lokomotiv Novosibirsk3 - 2
(25-20, 29-31, 27-29, 25-23, 15-13)
CEZ Karlovarsko Karlovy VaryCEZ Karlovarsko Karlovy Vary (RTC)
18h30VfB Friedrichshafen (ALL)VfB Friedrichshafen0 - 3Trentino VolleyTrentino Volley (ITA)

Détail des résultats


Phase Finale (Italie - Rome - 23/02/2021 - 23/03/2021)


Quarts de finale
23 Février 2021
18h00Modena Volley (ITA)Modena Volley3 - 0
(25-21, 25-18, 25-22)
PerugiaPerugia (ITA)
24 Février 2021
18h00Cucine Lube Civitanova (ITA)Cucine Lube Civitanova1 - 3
(23-25, 25-14, 21-25, 21-25)
Kedzierzyn-KozleKedzierzyn-Kozle (POL)
20h30PGE Skra Belchatow (POL)PGE Skra Belchatow1 - 3
(23-25, 25-19, 23-25, 19-25)
Zenit KazanZenit Kazan (RUS)
25 Février 2021
19h30Berlin Recycling (ALL)Berlin Recycling1 - 3
(19-25, 23-25, 28-26, 17-25)
Trentino VolleyTrentino Volley (ITA)
2 Mars 2021
20h30Perugia (ITA)Perugia3 - 0 (Set en or : 15-5)
(25-23, 25-18, 25-21)
Modena VolleyModena Volley (ITA)
3 Mars 2021
18h00Kedzierzyn-Kozle (POL)Kedzierzyn-Kozle0 - 3 (Set en or : 16-14)
(16-14, 24-26, 24-26)
Cucine Lube CivitanovaCucine Lube Civitanova (ITA)
4 Mars 2021
16h00Zenit Kazan (RUS)Zenit Kazan3 - 2
(22-25, 25-19, 25-17, 13-25, 15-12)
PGE Skra BelchatowPGE Skra Belchatow (POL)
19h00Trentino Volley (ITA)Trentino Volley3 - 0
(25-22, 25-21, 25-14)
Berlin RecyclingBerlin Recycling (ALL)

Demi-finales
16 Mars 2021
Zenit Kazan (RUS)Zenit Kazan - Kedzierzyn-KozleKedzierzyn-Kozle (POL)
Trentino Volley (ITA)Trentino Volley - PerugiaPerugia (ITA)
23 Mars 2021
Kedzierzyn-Kozle (POL)Kedzierzyn-Kozle - Zenit KazanZenit Kazan (RUS)
Perugia (ITA)Perugia - Trentino VolleyTrentino Volley (ITA)

Finale

Résultats détaillés

Équipes

Aide

Statistiques

Archives

Palmarès

Informations

© Copyright Info Média Conseil 2007-2020 - Tous droits réservés