Tous les résultats sportifs en temps réel

Menu
Volleyball - Ligue des Champions Hommes - 2021/2022 - Accueil

Volleyball - Ligue des Champions Hommes - 2021/2022 - Accueil

Choix d'une saison :

 
  • Benfica Lisbonne
  • Berlin Recycling
  • Budvanska Rivijera Budva
  • Cannes AS
  • CEZ Karlovarsko Karlovy Vary
  • Club Voley Palma
  • CSM Arcada Galati
  • Cucine Lube Civitanova
  • CV Guaguas Las Palmas
  • Draisma Dynamo Apeldoorn
  • Dynamo Moscou
  • Fenerbahçe Istanbul
  • HAOK Mladost Zagreb
  • Hebar Pazardjik
  • Jastrzebski Wegiel S.S.A
  • Kedzierzyn-Kozle
  • Knack Roeselare
  • Lokomotiv Novosibirsk
  • London Polonia
  • OK Maribor
  • OK Mladost Brcko
  • Olympiakos Le Pirée
  • Perugia
  • Shakhtar Soligorsk
  • Spartak Komárno
  • Tartu BB
  • Trentino Volley
  • UVC Graz
  • VaLePa Sastamala
  • VC Greenyard Maaseik
  • Verva Warszawa Orlen Paliwa
  • VfB Friedrichshafen
  • Vojvodina Novolin Novisad
  • Volley Amriswil
  • Zenit Saint Petersbourg
  • Ziraat Bankasi Ankara

La Ligue des Champions Hommes 2021/2022 est la 62ème édition de cette épreuve. La compétition a eu lieu du 22 septembre 2021 au 22 mai 2022 . Le vainqueur de l'édition 2021/2022 est Kedzierzyn-Kozle.

Accueil

Ligue des Champions Hommes 2021/2022 - Accueil

VainqueurKedzierzyn-Kozle : Kedzierzyn-Kozle

Tour Préliminaire (22/09/2021 - 29/09/2021)

22 Septembre 2021
18h00Tartu BB (EST)Tartu BB3 - 0
(25-20, 25-22, 25-20)
Volley AmriswilVolley Amriswil (SUI)
29 Septembre 2021
19h00Volley Amriswil (SUI)Volley Amriswil3 - 2
(19-25, 25-23, 21-25, 25-21, 15-10)
Tartu BBTartu BB (EST)

Détail des résultats


1er Tour (Italie - Trente - 05/10/2021 - 14/10/2021)

5 Octobre 2021
19h00London Polonia (ANG)London Polonia2 - 3
(25-17, 15-25, 23-25, 25-20, 13-15)
Shakhtar SoligorskShakhtar Soligorsk (BLR)
20h30CV Guaguas Las Palmas (ESP)CV Guaguas Las Palmas3 - 0
(25-21, 25-22, 25-21)
Hebar PazardjikHebar Pazardjik (BUL)
6 Octobre 2021
17h00CSM Arcada Galati (ROU)CSM Arcada Galati3 - 2
(25-18, 27-29, 25-22, 19-25, 15-7)
CEZ Karlovarsko Karlovy VaryCEZ Karlovarsko Karlovy Vary (RTC)
18h00OK Mladost Brcko (BOS)OK Mladost Brcko0 - 3
(14-25, 11-25, 16-25)
Olympiakos Le PiréeOlympiakos Le Pirée (GRE)
18h00Tartu BB (EST)Tartu BB1 - 3
(24-26, 25-22, 18-25, 16-25)
Benfica LisbonneBenfica Lisbonne (POR)
18h00Budvanska Rivijera Budva (MNT)Budvanska Rivijera Budva3 - 2
(25-20, 20-25, 25-22, 19-25, 15-10)
HAOK Mladost ZagrebHAOK Mladost Zagreb (CRO)
20h00Draisma Dynamo Apeldoorn (P-B)Draisma Dynamo Apeldoorn2 - 3
(25-16, 21-25, 25-19, 28-30, 19-21)
VaLePa SastamalaVaLePa Sastamala (FIN)
20h00Spartak Komárno (SVK)Spartak Komárno3 - 0
(25-18, 25-16, 26-24)
UVC GrazUVC Graz (AUT)
7 Octobre 2021
19h00Shakhtar Soligorsk (BLR)Shakhtar Soligorsk3 - 1
(25-16, 25-20, 22-25, 25-23)
London PoloniaLondon Polonia (ANG)
13 Octobre 2021
17h30VaLePa Sastamala (FIN)VaLePa Sastamala3 - 1
(25-20, 25-21, 27-29, 25-23)
Draisma Dynamo ApeldoornDraisma Dynamo Apeldoorn (P-B)
18h00Olympiakos Le Pirée (GRE)Olympiakos Le Pirée3 - 0
(25-16, 25-21, 25-17)
OK Mladost BrckoOK Mladost Brcko (BOS)
18h00CEZ Karlovarsko Karlovy Vary (RTC)CEZ Karlovarsko Karlovy Vary3 - 2
(25-19, 22-25, 32-30, 22-25, 15-9)
CSM Arcada GalatiCSM Arcada Galati (ROU)
21h00Benfica Lisbonne (POR)Benfica Lisbonne3 - 1
(25-21, 17-25, 25-21, 25-20)
Tartu BBTartu BB (EST)
14 Octobre 2021
18h00Hebar Pazardjik (BUL)Hebar Pazardjik3 - 1
(25-20, 25-27, 25-16, 25-18)
CV Guaguas Las PalmasCV Guaguas Las Palmas (ESP)
19h00HAOK Mladost Zagreb (CRO)HAOK Mladost Zagreb3 - 1
(19-25, 25-18, 25-20, 25-22)
Budvanska Rivijera BudvaBudvanska Rivijera Budva (MNT)
20h15UVC Graz (AUT)UVC Graz1 - 3
(25-17, 23-25, 16-25, 16-25)
Spartak KomárnoSpartak Komárno (SVK)

Détail des résultats


2ème Tour (20/10/2021 - 28/10/2021)

20 Octobre 2021
18h00Hebar Pazardjik (BUL)Hebar Pazardjik2 - 3
(22-25, 25-15, 25-14, 19-25, 9-15)
Shakhtar SoligorskShakhtar Soligorsk (BLR)
19h00HAOK Mladost Zagreb (CRO)HAOK Mladost Zagreb1 - 3
(25-21, 17-25, 24-26, 8-25)
CEZ Karlovarsko Karlovy VaryCEZ Karlovarsko Karlovy Vary (RTC)
20h15Spartak Komárno (SVK)Spartak Komárno1 - 3
(25-22, 38-40, 21-25, 22-25)
Olympiakos Le PiréeOlympiakos Le Pirée (GRE)
21 Octobre 2021
21h00Benfica Lisbonne (POR)Benfica Lisbonne3 - 0
(25-23, 25-21, 25-18)
VaLePa SastamalaVaLePa Sastamala (FIN)
27 Octobre 2021
16h00Olympiakos Le Pirée (GRE)Olympiakos Le Pirée3 - 0
(25-21, 25-19, 31-29)
Spartak KomárnoSpartak Komárno (SVK)
17h30VaLePa Sastamala (FIN)VaLePa Sastamala1 - 3
(27-25, 20-25, 21-25, 14-25)
Benfica LisbonneBenfica Lisbonne (POR)
19h00CEZ Karlovarsko Karlovy Vary (RTC)CEZ Karlovarsko Karlovy Vary3 - 2
(18-25, 18-25, 25-19, 27-25, 15-9)
HAOK Mladost ZagrebHAOK Mladost Zagreb (CRO)
28 Octobre 2021
16h30Shakhtar Soligorsk (BLR)Shakhtar Soligorsk1 - 3
(25-15, 21-25, 16-25, 22-25)
Hebar PazardjikHebar Pazardjik (BUL)

Détail des résultats


3ème Tour (02/11/2021 - 09/11/2021)

3 Novembre 2021
18h00Hebar Pazardjik (BUL)Hebar Pazardjik3 - 1
(26-24, 25-18, 20-25, 25-23)
Olympiakos Le PiréeOlympiakos Le Pirée (GRE)
4 Novembre 2021
21h00Benfica Lisbonne (POR)Benfica Lisbonne2 - 3
(16-25, 22-25, 25-22, 28-26, 12-15)
CEZ Karlovarsko Karlovy VaryCEZ Karlovarsko Karlovy Vary (RTC)
10 Novembre 2021
18h00CEZ Karlovarsko Karlovy Vary (RTC)CEZ Karlovarsko Karlovy Vary1 - 3
(25-20, 23-25, 21-25, 23-25)
Benfica LisbonneBenfica Lisbonne (POR)
18h00Olympiakos Le Pirée (GRE)Olympiakos Le Pirée1 - 3
(25-21, 23-25, 19-25, 23-25)
Hebar PazardjikHebar Pazardjik (BUL)

Détail des résultats


Poule A (30/11/2021 - 17/02/2022)

Classement

ÉquipePtsJGPp.c.diff
1Jastrzebski Wegiel S.S.A (POL)18660182+16
2Hebar Pazardjik (BUL)76331013-3
3VfB Friedrichshafen (ALL)66151015-5
4Knack Roeselare (BEL)5624816-8

Derniers matchs

30 Novembre 2021
18h00Jastrzebski Wegiel S.S.A (POL)Jastrzebski Wegiel S.S.A3 - 0
(25-11, 25-16, 25-14)
Hebar PazardjikHebar Pazardjik (BUL)
1er Décembre 2021
20h00VfB Friedrichshafen (ALL)VfB Friedrichshafen2 - 3
(18-25, 25-23, 16-25, 25-22, 9-15)
Knack RoeselareKnack Roeselare (BEL)
14 Décembre 2021
19h00Knack Roeselare (BEL)Knack Roeselare0 - 3
(18-25, 20-25, 23-25)
Jastrzebski Wegiel S.S.AJastrzebski Wegiel S.S.A (POL)
16 Décembre 2021
18h00Hebar Pazardjik (BUL)Hebar Pazardjik3 - 2
(25-13, 18-25, 22-25, 25-12, 15-12)
VfB FriedrichshafenVfB Friedrichshafen (ALL)
13 Janvier 2022
20h00VfB Friedrichshafen (ALL)VfB Friedrichshafen0 - 3
(15-25, 17-25, 15-25)
Jastrzebski Wegiel S.S.AJastrzebski Wegiel S.S.A (POL)
25 Janvier 2022
18h00Jastrzebski Wegiel S.S.A (POL)Jastrzebski Wegiel S.S.A3 - 0
(25-21, 25-21, 25-23)
Knack RoeselareKnack Roeselare (BEL)
26 Janvier 2022
20h00VfB Friedrichshafen (ALL)VfB Friedrichshafen3 - 0
(25-0, 25-0, 25-0)
Hebar PazardjikHebar Pazardjik (BUL)
9 Février 2022
20h30Knack Roeselare (BEL)Knack Roeselare3 - 2
(25-20, 14-25, 20-25, 31-29, 15-11)
VfB FriedrichshafenVfB Friedrichshafen (ALL)
10 Février 2022
18h00Hebar Pazardjik (BUL)Hebar Pazardjik1 - 3
(28-26, 23-25, 19-25, 16-25)
Jastrzebski Wegiel S.S.AJastrzebski Wegiel S.S.A (POL)
16 Février 2022
18h00Knack Roeselare (BEL)Knack Roeselare2 - 3
(25-23, 25-21, 20-25, 22-25, 14-16)
Hebar PazardjikHebar Pazardjik (BUL)
18h00Jastrzebski Wegiel S.S.A (POL)Jastrzebski Wegiel S.S.A3 - 1
(25-18, 23-25, 25-15, 25-23)
VfB FriedrichshafenVfB Friedrichshafen (ALL)
17 Février 2022
17h00Hebar Pazardjik (BUL)Hebar Pazardjik3 - 0
(25-21, 26-24, 25-20)
Knack RoeselareKnack Roeselare (BEL)

Détail des résultats


Poule B (01/12/2021 - 16/02/2022)

Classement

ÉquipePtsJGPp.c.diff
1Dynamo Moscou (RUS)17660182+16
2Ziraat Bankasi Ankara (TUR)1063311110
3Verva Warszawa Orlen Paliwa (POL)76241014-4
4VC Greenyard Maaseik (BEL)2615517-12

Derniers matchs

1er Décembre 2021
17h00Dynamo Moscou (RUS)Dynamo Moscou3 - 2
(20-25, 21-25, 25-20, 25-16, 15-12)
Verva Warszawa Orlen PaliwaVerva Warszawa Orlen Paliwa (POL)
17h00Ziraat Bankasi Ankara (TUR)Ziraat Bankasi Ankara3 - 0
(26-24, 25-15, 25-17)
VC Greenyard MaaseikVC Greenyard Maaseik (BEL)
14 Décembre 2021
21h00VC Greenyard Maaseik (BEL)VC Greenyard Maaseik0 - 3
(20-25, 22-25, 18-25)
Dynamo MoscouDynamo Moscou (RUS)
15 Décembre 2021
20h30Verva Warszawa Orlen Paliwa (POL)Verva Warszawa Orlen Paliwa1 - 3
(21-25, 25-21, 18-25, 21-25)
Ziraat Bankasi AnkaraZiraat Bankasi Ankara (TUR)
13 Janvier 2022
17h00Ziraat Bankasi Ankara (TUR)Ziraat Bankasi Ankara0 - 3
(12-25, 20-25, 15-25)
Dynamo MoscouDynamo Moscou (RUS)
25 Janvier 2022
17h00Ziraat Bankasi Ankara (TUR)Ziraat Bankasi Ankara3 - 1
(25-17, 17-25, 25-18, 25-18)
Verva Warszawa Orlen PaliwaVerva Warszawa Orlen Paliwa (POL)
26 Janvier 2022
17h00Dynamo Moscou (RUS)Dynamo Moscou3 - 0
(25-16, 25-15, 25-18)
VC Greenyard MaaseikVC Greenyard Maaseik (BEL)
8 Février 2022
20h30VC Greenyard Maaseik (BEL)VC Greenyard Maaseik3 - 2
(25-19, 23-25, 25-21, 22-25, 15-13)
Ziraat Bankasi AnkaraZiraat Bankasi Ankara (TUR)
9 Février 2022
20h30Verva Warszawa Orlen Paliwa (POL)Verva Warszawa Orlen Paliwa0 - 3
(20-25, 23-25, 13-25)
Dynamo MoscouDynamo Moscou (RUS)
15 Février 2022
19h00Verva Warszawa Orlen Paliwa (POL)Verva Warszawa Orlen Paliwa3 - 1
(25-23, 22-25, 25-20, 25-22)
VC Greenyard MaaseikVC Greenyard Maaseik (BEL)
16 Février 2022
17h00Dynamo Moscou (RUS)Dynamo Moscou3 - 0
(25-20, 25-20, 25-21)
Ziraat Bankasi AnkaraZiraat Bankasi Ankara (TUR)
20h30VC Greenyard Maaseik (BEL)VC Greenyard Maaseik1 - 3
(25-21, 17-25, 18-25, 18-25)
Verva Warszawa Orlen PaliwaVerva Warszawa Orlen Paliwa (POL)

Détail des résultats


Poule C (01/12/2021 - 16/02/2022)

Classement

ÉquipePtsJGPp.c.diff
1Cucine Lube Civitanova (ITA)15651176+11
2Kedzierzyn-Kozle (POL)12642159+6
3Lokomotiv Novosibirsk (RUS)96331110+1
4OK Maribor (SLO)0606018-18

Derniers matchs

1er Décembre 2021
19h30Kedzierzyn-Kozle (POL)Kedzierzyn-Kozle3 - 0
(25-19, 25-18, 25-17)
OK MariborOK Maribor (SLO)
20h00Cucine Lube Civitanova (ITA)Cucine Lube Civitanova3 - 0
(25-17, 25-20, 25-15)
Lokomotiv NovosibirskLokomotiv Novosibirsk (RUS)
14 Décembre 2021
13h00Lokomotiv Novosibirsk (RUS)Lokomotiv Novosibirsk1 - 3
(19-25, 25-21, 24-26, 23-25)
Kedzierzyn-KozleKedzierzyn-Kozle (POL)
15 Décembre 2021
19h00OK Maribor (SLO)OK Maribor0 - 3
(18-25, 16-25, 24-26)
Cucine Lube CivitanovaCucine Lube Civitanova (ITA)
11 Janvier 2022
18h00Lokomotiv Novosibirsk (RUS)Lokomotiv Novosibirsk3 - 0
(25-0, 25-0, 25-0)
OK MariborOK Maribor (SLO)
12 Janvier 2022
18h00Kedzierzyn-Kozle (POL)Kedzierzyn-Kozle2 - 3
(17-25, 25-16, 18-25, 25-22, 12-15)
Cucine Lube CivitanovaCucine Lube Civitanova (ITA)
26 Janvier 2022
19h30Cucine Lube Civitanova (ITA)Cucine Lube Civitanova3 - 0
(25-18, 25-15, 25-19)
OK MariborOK Maribor (SLO)
8 Février 2022
19h00OK Maribor (SLO)OK Maribor0 - 3
(19-25, 11-25, 21-25)
Kedzierzyn-KozleKedzierzyn-Kozle (POL)
9 Février 2022
13h00Lokomotiv Novosibirsk (RUS)Lokomotiv Novosibirsk1 - 3
(25-21, 23-25, 22-25, 20-25)
Cucine Lube CivitanovaCucine Lube Civitanova (ITA)
12 Février 2022
13h00Kedzierzyn-Kozle (POL)Kedzierzyn-Kozle1 - 3
(18-25, 25-23, 17-25, 20-25)
Lokomotiv NovosibirskLokomotiv Novosibirsk (RUS)
16 Février 2022
19h00OK Maribor (SLO)OK Maribor0 - 3
(22-25, 23-25, 21-25)
Lokomotiv NovosibirskLokomotiv Novosibirsk (RUS)
20h30Cucine Lube Civitanova (ITA)Cucine Lube Civitanova2 - 3
(22-25, 25-21, 24-26, 25-21, 10-15)
Kedzierzyn-KozleKedzierzyn-Kozle (POL)

Détail des résultats


Poule D (01/12/2021 - 16/02/2022)

Classement

ÉquipePtsJGPp.c.diff
1Berlin Recycling (ALL)16660185+13
2Zenit Saint Petersbourg (RUS)11633139+4
3Benfica Lisbonne (POR)5624715-8
4Vojvodina Novolin Novisad (SRB)4615615-9

Derniers matchs

1er Décembre 2021
17h30Zenit Saint Petersbourg (RUS)Zenit Saint Petersbourg3 - 0
(25-19, 25-16, 25-23)
Benfica LisbonneBenfica Lisbonne (POR)
19h30Berlin Recycling (ALL)Berlin Recycling3 - 0
(26-24, 25-16, 25-21)
Vojvodina Novolin NovisadVojvodina Novolin Novisad (SRB)
15 Décembre 2021
18h00Vojvodina Novolin Novisad (SRB)Vojvodina Novolin Novisad0 - 3
(22-25, 13-25, 20-25)
Zenit Saint PetersbourgZenit Saint Petersbourg (RUS)
18h00Benfica Lisbonne (POR)Benfica Lisbonne1 - 3
(19-25, 16-25, 25-15, 19-25)
Berlin RecyclingBerlin Recycling (ALL)
25 Janvier 2022
17h30Zenit Saint Petersbourg (RUS)Zenit Saint Petersbourg0 - 3
(15-25, 21-25, 21-25)
Vojvodina Novolin NovisadVojvodina Novolin Novisad (SRB)
26 Janvier 2022
19h30Berlin Recycling (ALL)Berlin Recycling3 - 0
(25-0, 25-0, 25-0)
Benfica LisbonneBenfica Lisbonne (POR)
8 Février 2022
21h00Benfica Lisbonne (POR)Benfica Lisbonne0 - 3
(16-25, 18-25, 16-25)
Zenit Saint PetersbourgZenit Saint Petersbourg (RUS)
9 Février 2022
18h00Vojvodina Novolin Novisad (SRB)Vojvodina Novolin Novisad0 - 3
(25-27, 20-25, 23-25)
Berlin RecyclingBerlin Recycling (ALL)
16 Février 2022
17h30Zenit Saint Petersbourg (RUS)Zenit Saint Petersbourg2 - 3
(26-24, 25-20, 25-27, 22-25, 12-15)
Berlin RecyclingBerlin Recycling (ALL)
20h00Vojvodina Novolin Novisad (SRB)Vojvodina Novolin Novisad1 - 3
(25-19, 24-26, 21-25, 14-25)
Benfica LisbonneBenfica Lisbonne (POR)
17 Février 2022
17h30Berlin Recycling (ALL)Berlin Recycling3 - 2
(21-25, 25-21, 21-25, 28-26, 17-15)
Zenit Saint PetersbourgZenit Saint Petersbourg (RUS)
20h00Benfica Lisbonne (POR)Benfica Lisbonne3 - 2
(23-25, 26-24, 26-24, 25-27, 15-11)
Vojvodina Novolin NovisadVojvodina Novolin Novisad (SRB)

Détail des résultats


Poule E (30/11/2021 - 16/02/2022)

Classement

ÉquipePtsJGPp.c.diff
1Perugia (ITA)18660180+18
2Trentino Volley (ITA)12642127+5
3Fenerbahçe Istanbul (TUR)5624614-8
4Cannes AS (FRA)1606318-15

Derniers matchs

30 Novembre 2021
17h00Fenerbahçe Istanbul (TUR)Fenerbahçe Istanbul3 - 0
(28-26, 25-21, 25-22)
Cannes ASCannes AS (FRA)
2 Décembre 2021
20h30Perugia (ITA)Perugia3 - 0
(25-21, 25-18, 25-23)
Trentino VolleyTrentino Volley (ITA)
15 Décembre 2021
19h30Cannes AS (FRA)Cannes AS0 - 3
(15-25, 22-25, 18-25)
PerugiaPerugia (ITA)
16 Décembre 2021
20h30Trentino Volley (ITA)Trentino Volley3 - 0
(25-21, 25-22, 25-17)
Fenerbahçe IstanbulFenerbahçe Istanbul (TUR)
12 Janvier 2022
17h00Fenerbahçe Istanbul (TUR)Fenerbahçe Istanbul0 - 3
(24-26, 25-27, 22-25)
PerugiaPerugia (ITA)
13 Janvier 2022
20h30Trentino Volley (ITA)Trentino Volley3 - 0
(25-13, 25-13, 25-13)
Cannes ASCannes AS (FRA)
26 Janvier 2022
17h00Fenerbahçe Istanbul (TUR)Fenerbahçe Istanbul0 - 3
(20-25, 18-25, 16-25)
Trentino VolleyTrentino Volley (ITA)
27 Janvier 2022
20h30Perugia (ITA)Perugia3 - 0
(25-0, 25-0, 25-0)
Cannes ASCannes AS (FRA)
8 Février 2022
20h00Cannes AS (FRA)Cannes AS2 - 3
(19-25, 25-19, 25-19, 13-25, 9-15)
Fenerbahçe IstanbulFenerbahçe Istanbul (TUR)
10 Février 2022
19h30Trentino Volley (ITA)Trentino Volley0 - 3
(18-25, 21-25, 23-25)
PerugiaPerugia (ITA)
16 Février 2022
19h30Cannes AS (FRA)Cannes AS1 - 3
(23-25, 9-25, 29-27, 14-25)
Trentino VolleyTrentino Volley (ITA)
20h30Perugia (ITA)Perugia3 - 0
(25-17, 25-21, 25-17)
Fenerbahçe IstanbulFenerbahçe Istanbul (TUR)

Détail des résultats


Phase Finale (08/03/2022 - 22/05/2022)


Quarts de finale
8 Mars 2022
12h00Zenit Saint Petersbourg (RUS)Zenit Saint Petersbourg0 - 3 (forfait)PerugiaPerugia (ITA)
12h00Kedzierzyn-Kozle (POL)Kedzierzyn-Kozle3 - 0 (forfait)Dynamo MoscouDynamo Moscou (RUS)
20h30Cucine Lube Civitanova (ITA)Cucine Lube Civitanova0 - 3
(22-25, 23-25, 19-25)
Jastrzebski Wegiel S.S.AJastrzebski Wegiel S.S.A (POL)
10 Mars 2022
20h30Trentino Volley (ITA)Trentino Volley3 - 0
(27-25, 25-19, 25-22)
Berlin RecyclingBerlin Recycling (ALL)
14 Mars 2022
12h00Dynamo Moscou (RUS)Dynamo Moscou0 - 3 (forfait)Kedzierzyn-KozleKedzierzyn-Kozle (POL)
12h00Perugia (ITA)Perugia3 - 0 (forfait)Zenit Saint PetersbourgZenit Saint Petersbourg (RUS)
16 Mars 2022
18h30Berlin Recycling (ALL)Berlin Recycling3 - 2
(25-21, 25-22, 9-25, 21-25, 15-13)
Trentino VolleyTrentino Volley (ITA)
20h30Jastrzebski Wegiel S.S.A (POL)Jastrzebski Wegiel S.S.A3 - 2
(24-26, 23-25, 28-26, 25-19, 15-12)
Cucine Lube CivitanovaCucine Lube Civitanova (ITA)

Demi-finales
30 Mars 2022
20h00Jastrzebski Wegiel S.S.A (POL)Jastrzebski Wegiel S.S.A0 - 3
(20-25, 14-25, 19-25)
Kedzierzyn-KozleKedzierzyn-Kozle (POL)
20h30Perugia (ITA)Perugia2 - 3
(23-25, 25-19, 23-25, 30-28, 12-15)
Trentino VolleyTrentino Volley (ITA)
7 Avril 2022
20h00Kedzierzyn-Kozle (POL)Kedzierzyn-Kozle3 - 2
(25-15, 25-21, 24-26, 21-25, 15-11)
Jastrzebski Wegiel S.S.AJastrzebski Wegiel S.S.A (POL)
20h30Trentino Volley (ITA)Trentino Volley2 - 3 (Set en or : 17-15)
(25-21, 21-25, 25-16, 20-25, 13-15)
PerugiaPerugia (ITA)

Finale
22 Mai 2022
21h00 à LjubljanaKedzierzyn-Kozle (POL)Kedzierzyn-Kozle3 - 0
(25-22, 25-20, 32-30)
Trentino VolleyTrentino Volley (ITA)

Détail des résultats


Statistiques

  • Statistiques globales
    • Nombre d'épreuves : 10
    • Nombre de journées : 12
    • Matches : 103
    • Victoires à domicile : 53 (51 %)
    • Victoires à l'extérieur : 50 (49 %)
    • Meilleure journée en sets : 1er (366 sets)
    • Moyenne de sets par match : 3.76
    • Moyenne de sets marqués à domicile : 1.94
    • Moyenne de sets marqués à l'extérieur : 1.82
    • Nombre total de sets inscrits : 387
    • Moyenne de sets par journée : 32.25
  • Statistiques particulières

    Victoires
    1Kedzierzyn-Kozle (POL)9
    2Perugia (ITA)9
    3Jastrzebski Wegiel S.S.A (.8
    4Benfica Lisbonne (POR)7
    5Berlin Recycling (ALL)7
    6Hebar Pazardjik (BUL)7
    Défaites
    1Cannes AS (FRA)6
    2OK Maribor (SLO)6
    3Benfica Lisbonne (POR)5
    4Hebar Pazardjik (BUL)5
    5Trentino Volley (ITA)5
    6VC Greenyard Maaseik (BEL)5

Résultats

Tableau

Équipes

Statistiques

Archives

Palmarès

Informations

© Copyright Info Média Conseil 2007-2022 - Tous droits réservés