Tous les résultats sportifs en temps réel

Menu
Volleyball - Ligue des Champions Femmes - 2021/2022 - Accueil

Volleyball - Ligue des Champions Femmes - 2021/2022 - Accueil

Choix d'une saison :

 
  • Asterix Avo Beveren
  • Béziers
  • Calcit Volleyball Kamnik
  • CV Las Palmas
  • Developres Rzeszów
  • Dinamo Kazan
  • Dresdner SC
  • Dynamo Moscou
  • Fenerbahçe Istanbul
  • HAOK Mladost Zagreb
  • IG Novara Trecate
  • Imoco Volley Conegliano
  • KPS Chemik Police
  • Lokomotiv Kaliningrad
  • LP Viesti Salo
  • Maritza Plovdiv
  • Minchanka Minsk
  • Mulhouse ASPTT
  • Neuchâtel Université
  • NRK Nyíregyháza
  • Olympiacos Le Pirée
  • Saugella Team Monza
  • SC Prometey Kamyanske
  • THY SK Istanbul
  • Vakifbank Istanbul
  • VK TU Liberec
  • ZOK Jedinstvo Brcko
  • ZOK Ub

La Ligue des Champions Femmes 2021/2022 est la 62ème édition de cette épreuve. La compétition a lieu du 21 septembre 2021 au 1er mai 2022 .

Accueil

Ligue des Champions Femmes 2021/2022 - Accueil

1er Tour (21/09/2021 - 30/09/2021)

21 Septembre 2021
18h00Olympiacos Le Pirée (GRE)Olympiacos Le Pirée3 - 1
(21-25, 25-18, 25-21, 25-23)
Asterix Avo BeverenAsterix Avo Beveren (BEL)
22 Septembre 2021
19h00CV Las Palmas (ESP)CV Las Palmas1 - 3
(18-25, 18-25, 25-21, 23-25)
HAOK Mladost ZagrebHAOK Mladost Zagreb (CRO)
28 Septembre 2021
18h30Asterix Avo Beveren (BEL)Asterix Avo Beveren1 - 3
(20-25, 25-14, 18-25, 20-25)
Olympiacos Le PiréeOlympiacos Le Pirée (GRE)
30 Septembre 2021
19h00HAOK Mladost Zagreb (CRO)HAOK Mladost Zagreb1 - 3
(14-25, 25-22, 23-25, 20-25)
CV Las PalmasCV Las Palmas (ESP)

Détail des résultats


2ème Tour (05/10/2021 - 14/10/2021)

6 Octobre 2021
19h00HAOK Mladost Zagreb (CRO)HAOK Mladost Zagreb0 - 3
(18-25, 19-25, 21-25)
Neuchâtel UniversitéNeuchâtel Université (SUI)
19h00ZOK Ub (SRB)ZOK Ub3 - 0
(25-16, 25-15, 25-19)
ZOK Jedinstvo BrckoZOK Jedinstvo Brcko (BOS)
7 Octobre 2021
18h00SC Prometey Kamyanske (UKR)SC Prometey Kamyanske3 - 1
(23-25, 25-21, 25-21, 25-23)
Calcit Volleyball KamnikCalcit Volleyball Kamnik (SLO)
18h00Olympiacos Le Pirée (GRE)Olympiacos Le Pirée3 - 2
(25-21, 25-27, 25-23, 20-25, 15-13)
Minchanka MinskMinchanka Minsk (BLR)
13 Octobre 2021
19h00ZOK Jedinstvo Brcko (BOS)ZOK Jedinstvo Brcko0 - 3
(16-25, 14-25, 15-25)
ZOK UbZOK Ub (SRB)
20h00Calcit Volleyball Kamnik (SLO)Calcit Volleyball Kamnik1 - 3
(21-25, 27-25, 29-31, 12-25)
SC Prometey KamyanskeSC Prometey Kamyanske (UKR)
14 Octobre 2021
17h00Minchanka Minsk (BLR)Minchanka Minsk0 - 3
(19-25, 22-25, 22-25)
Olympiacos Le PiréeOlympiacos Le Pirée (GRE)
20h00Neuchâtel Université (SUI)Neuchâtel Université3 - 2
(25-20, 25-17, 19-25, 21-25, 15-10)
HAOK Mladost ZagrebHAOK Mladost Zagreb (CRO)

Détail des résultats


3ème Tour (26/10/2021 - 02/11/2021)

27 Octobre 2021
19h00ZOK Ub (SRB)ZOK Ub3 - 2
(16-25, 25-23, 25-19, 18-25, 15-13)
Olympiacos Le PiréeOlympiacos Le Pirée (GRE)
20h00Neuchâtel Université (SUI)Neuchâtel Université0 - 3
(19-25, 14-25, 20-25)
SC Prometey KamyanskeSC Prometey Kamyanske (UKR)
4 Novembre 2021
15h30Olympiacos Le Pirée (GRE)Olympiacos Le Pirée0 - 3
(19-25, 23-25, 31-33)
ZOK UbZOK Ub (SRB)
18h00SC Prometey Kamyanske (UKR)SC Prometey Kamyanske3 - 1
(22-25, 25-16, 25-20, 25-13)
Neuchâtel UniversitéNeuchâtel Université (SUI)

Détail des résultats


Poule A (23/11/2021 - 15/02/2022)

ÉquipePtsJGPp.c.diff
1Developres Rzeszów (POL)10440125+7
2Lokomotiv Kaliningrad (RUS)742296+3
3Dresdner SC (ALL)642289-1
4SC Prometey Kamyanske (UKR)1404312-9
23 Novembre 2021
17h00Lokomotiv Kaliningrad (RUS)Lokomotiv Kaliningrad3 - 0
(25-21, 25-19, 25-23)
SC Prometey KamyanskeSC Prometey Kamyanske (UKR)
18h00Developres Rzeszów (POL)Developres Rzeszów3 - 2
(25-10, 19-25, 25-15, 22-25, 15-9)
Dresdner SCDresdner SC (ALL)
7 Décembre 2021
18h00SC Prometey Kamyanske (UKR)SC Prometey Kamyanske1 - 3
(20-25, 14-25, 25-21, 17-25)
Developres RzeszówDevelopres Rzeszów (POL)
8 Décembre 2021
19h00Dresdner SC (ALL)Dresdner SC0 - 3
(20-25, 17-25, 19-25)
Lokomotiv KaliningradLokomotiv Kaliningrad (RUS)
21 Décembre 2021
18h00Developres Rzeszów (POL)Developres Rzeszów3 - 2
(25-17, 22-25, 25-21, 17-25, 16-14)
Lokomotiv KaliningradLokomotiv Kaliningrad (RUS)
22 Décembre 2021
18h00SC Prometey Kamyanske (UKR)SC Prometey Kamyanske2 - 3
(25-16, 16-25, 25-16, 14-25, 15-17)
Dresdner SCDresdner SC (ALL)
18 Janvier 2022
18h00Lokomotiv Kaliningrad (RUS)Lokomotiv Kaliningrad1 - 3
(25-21, 20-25, 22-25, 22-25)
Dresdner SCDresdner SC (ALL)
18h00Developres Rzeszów (POL)Developres Rzeszów3 - 0
(25-22, 25-23, 25-17)
SC Prometey KamyanskeSC Prometey Kamyanske (UKR)
2 Février 2022
18h00SC Prometey Kamyanske (UKR)SC Prometey Kamyanske - Lokomotiv KaliningradLokomotiv Kaliningrad (RUS)
20h00Dresdner SC (ALL)Dresdner SC - Developres RzeszówDevelopres Rzeszów (POL)
15 Février 2022
19h00Lokomotiv Kaliningrad (RUS)Lokomotiv Kaliningrad - Developres RzeszówDevelopres Rzeszów (POL)
20h00Dresdner SC (ALL)Dresdner SC - SC Prometey KamyanskeSC Prometey Kamyanske (UKR)

Détail des résultats


Poule B (23/11/2021 - 15/02/2022)

ÉquipePtsJGPp.c.diff
1Vakifbank Istanbul (TUR)12440121+11
2Saugella Team Monza (ITA)9431103+7
3Mulhouse ASPTT (FRA)3413310-7
4LP Viesti Salo (FIN)0404112-11
23 Novembre 2021
19h00Mulhouse ASPTT (FRA)Mulhouse ASPTT3 - 1
(23-25, 25-14, 25-14, 25-19)
LP Viesti SaloLP Viesti Salo (FIN)
24 Novembre 2021
17h00Vakifbank Istanbul (TUR)Vakifbank Istanbul3 - 1
(23-25, 25-23, 25-16, 25-21)
Saugella Team MonzaSaugella Team Monza (ITA)
8 Décembre 2021
19h30Saugella Team Monza (ITA)Saugella Team Monza3 - 0
(25-20, 25-17, 25-12)
Mulhouse ASPTTMulhouse ASPTT (FRA)
9 Décembre 2021
18h00LP Viesti Salo (FIN)LP Viesti Salo0 - 3
(14-25, 11-25, 17-25)
Vakifbank IstanbulVakifbank Istanbul (TUR)
21 Décembre 2021
19h00Saugella Team Monza (ITA)Saugella Team Monza3 - 0
(25-13, 25-23, 25-14)
LP Viesti SaloLP Viesti Salo (FIN)
22 Décembre 2021
19h00Mulhouse ASPTT (FRA)Mulhouse ASPTT0 - 3
(19-25, 19-25, 17-25)
Vakifbank IstanbulVakifbank Istanbul (TUR)
19 Janvier 2022
19h30Mulhouse ASPTT (FRA)Mulhouse ASPTT0 - 3
(18-25, 22-25, 18-25)
Saugella Team MonzaSaugella Team Monza (ITA)
20 Janvier 2022
17h00Vakifbank Istanbul (TUR)Vakifbank Istanbul3 - 0
(25-9, 25-21, 25-20)
LP Viesti SaloLP Viesti Salo (FIN)
3 Février 2022
19h00LP Viesti Salo (FIN)LP Viesti Salo - Mulhouse ASPTTMulhouse ASPTT (FRA)
20h00Saugella Team Monza (ITA)Saugella Team Monza - Vakifbank IstanbulVakifbank Istanbul (TUR)
15 Février 2022
16h00Vakifbank Istanbul (TUR)Vakifbank Istanbul - Mulhouse ASPTTMulhouse ASPTT (FRA)
18h00LP Viesti Salo (FIN)LP Viesti Salo - Saugella Team MonzaSaugella Team Monza (ITA)

Détail des résultats


Poule C (23/11/2021 - 15/02/2022)

ÉquipePtsJGPp.c.diff
1IG Novara Trecate (ITA)12440120+12
2Dynamo Moscou (RUS)743197+2
3THY SK Istanbul (TUR)541379-2
4VK TU Liberec (RTC)0404012-12
23 Novembre 2021
17h00Dynamo Moscou (RUS)Dynamo Moscou3 - 0
(25-19, 25-19, 25-20)
VK TU LiberecVK TU Liberec (RTC)
25 Novembre 2021
20h00IG Novara Trecate (ITA)IG Novara Trecate3 - 0
(25-21, 25-22, 26-24)
THY SK IstanbulTHY SK Istanbul (TUR)
7 Décembre 2021
20h00VK TU Liberec (RTC)VK TU Liberec0 - 3
(11-25, 16-25, 19-25)
IG Novara TrecateIG Novara Trecate (ITA)
8 Décembre 2021
16h00THY SK Istanbul (TUR)THY SK Istanbul2 - 3
(23-25, 25-16, 17-25, 25-19, 9-15)
Dynamo MoscouDynamo Moscou (RUS)
21 Décembre 2021
16h00THY SK Istanbul (TUR)THY SK Istanbul3 - 0
(25-18, 25-15, 25-22)
VK TU LiberecVK TU Liberec (RTC)
23 Décembre 2021
17h00Dynamo Moscou (RUS)Dynamo Moscou0 - 3
(20-25, 21-25, 23-25)
IG Novara TrecateIG Novara Trecate (ITA)
19 Janvier 2022
17h00Dynamo Moscou (RUS)Dynamo Moscou3 - 2
(16-25, 26-24, 25-19, 18-25, 15-13)
THY SK IstanbulTHY SK Istanbul (TUR)
20 Janvier 2022
20h00IG Novara Trecate (ITA)IG Novara Trecate3 - 0
(25-12, 25-23, 25-13)
VK TU LiberecVK TU Liberec (RTC)
2 Février 2022
17h00THY SK Istanbul (TUR)THY SK Istanbul - IG Novara TrecateIG Novara Trecate (ITA)
21h00VK TU Liberec (RTC)VK TU Liberec - Dynamo MoscouDynamo Moscou (RUS)
15 Février 2022
21h00VK TU Liberec (RTC)VK TU Liberec - THY SK IstanbulTHY SK Istanbul (TUR)
22h00IG Novara Trecate (ITA)IG Novara Trecate - Dynamo MoscouDynamo Moscou (RUS)

Détail des résultats


Poule D (23/11/2021 - 15/02/2022)

ÉquipePtsJGPp.c.diff
1Fenerbahçe Istanbul (TUR)11440123+9
2Dinamo Kazan (RUS)10431114+7
3Béziers (FRA)341349-5
4Maritza Plovdiv (BUL)0404112-11
24 Novembre 2021
20h00Béziers (FRA)Béziers3 - 0
(25-21, 25-20, 25-16)
Maritza PlovdivMaritza Plovdiv (BUL)
25 Novembre 2021
17h00Fenerbahçe Istanbul (TUR)Fenerbahçe Istanbul3 - 2
(15-25, 22-25, 25-17, 25-21, 15-7)
Dinamo KazanDinamo Kazan (RUS)
7 Décembre 2021
17h00Dinamo Kazan (RUS)Dinamo Kazan3 - 1
(22-25, 25-23, 25-18, 25-17)
BéziersBéziers (FRA)
8 Décembre 2021
18h00Maritza Plovdiv (BUL)Maritza Plovdiv1 - 3
(14-25, 25-20, 23-25, 15-25)
Fenerbahçe IstanbulFenerbahçe Istanbul (TUR)
21 Décembre 2021
17h00Dinamo Kazan (RUS)Dinamo Kazan3 - 0
(25-10, 25-21, 25-20)
Maritza PlovdivMaritza Plovdiv (BUL)
23 Décembre 2021
19h00Béziers (FRA)Béziers0 - 3
(24-26, 15-25, 22-25)
Fenerbahçe IstanbulFenerbahçe Istanbul (TUR)
18 Janvier 2022
20h00Béziers (FRA)Béziers0 - 3
(12-25, 17-25, 21-25)
Dinamo KazanDinamo Kazan (RUS)
19 Janvier 2022
17h00Fenerbahçe Istanbul (TUR)Fenerbahçe Istanbul3 - 0
(25-22, 25-11, 25-14)
Maritza PlovdivMaritza Plovdiv (BUL)
1er Février 2022
19h00Maritza Plovdiv (BUL)Maritza Plovdiv - BéziersBéziers (FRA)
3 Février 2022
19h00Dinamo Kazan (RUS)Dinamo Kazan - Fenerbahçe IstanbulFenerbahçe Istanbul (TUR)
15 Février 2022
19h00Fenerbahçe Istanbul (TUR)Fenerbahçe Istanbul - BéziersBéziers (FRA)
19h00Maritza Plovdiv (BUL)Maritza Plovdiv - Dinamo KazanDinamo Kazan (RUS)

Détail des résultats


Poule E (24/11/2021 - 16/02/2022)

ÉquipePtsJGPp.c.diff
1Imoco Volley Conegliano (ITA)933090+9
2KPS Chemik Police (POL)943194+5
3ZOK Ub (SRB)341349-5
4NRK Nyíregyháza (HON)030309-9
24 Novembre 2021
18h00KPS Chemik Police (POL)KPS Chemik Police3 - 0
(25-11, 25-13, 25-14)
NRK NyíregyházaNRK Nyíregyháza (HON)
19h30Imoco Volley Conegliano (ITA)Imoco Volley Conegliano3 - 0
(25-8, 27-25, 25-16)
ZOK UbZOK Ub (SRB)
8 Décembre 2021
18h00ZOK Ub (SRB)ZOK Ub1 - 3
(20-25, 25-18, 20-25, 16-25)
KPS Chemik PoliceKPS Chemik Police (POL)
9 Décembre 2021
18h00NRK Nyíregyháza (HON)NRK Nyíregyháza0 - 3
(18-25, 13-25, 11-25)
Imoco Volley ConeglianoImoco Volley Conegliano (ITA)
22 Décembre 2021
18h00ZOK Ub (SRB)ZOK Ub3 - 0
(25-21, 25-20, 25-23)
NRK NyíregyházaNRK Nyíregyháza (HON)
23 Décembre 2021
18h00KPS Chemik Police (POL)KPS Chemik Police0 - 3
(21-25, 19-25, 11-25)
Imoco Volley ConeglianoImoco Volley Conegliano (ITA)
20 Janvier 2022
18h00KPS Chemik Police (POL)KPS Chemik Police3 - 0
(25-17, 25-19, 25-14)
ZOK UbZOK Ub (SRB)
26 Janvier 2022
20h30Imoco Volley Conegliano (ITA)Imoco Volley Conegliano - NRK NyíregyházaNRK Nyíregyháza (HON)
2 Février 2022
19h00ZOK Ub (SRB)ZOK Ub - Imoco Volley ConeglianoImoco Volley Conegliano (ITA)
3 Février 2022
19h00NRK Nyíregyháza (HON)NRK Nyíregyháza - KPS Chemik PoliceKPS Chemik Police (POL)
15 Février 2022
20h30Imoco Volley Conegliano (ITA)Imoco Volley Conegliano - KPS Chemik PoliceKPS Chemik Police (POL)
16 Février 2022
19h00NRK Nyíregyháza (HON)NRK Nyíregyháza - ZOK UbZOK Ub (SRB)

Détail des résultats


Phase Finale (23/02/2022 - 01/05/2022)



Quarts de finale

Demi-finales

Finale

Résultats détaillés

Équipes

Aide

Statistiques

Archives

Palmarès

Informations

© Copyright Info Média Conseil 2007-2021 - Tous droits réservés