Tous les résultats sportifs en temps réel

Menu
Volleyball - Ligue des Champions Femmes - 2018/2019 - Accueil

Volleyball - Ligue des Champions Femmes - 2018/2019 - Accueil

Choix d'une saison :

 
  • Alba Blaj CSV
  • Békéscsabai RSE
  • Béziers
  • Budowlani Lódz
  • Cannes RC
  • Chemik Police
  • CSM Bucarest
  • Dinamo Kazan
  • Dynamo Moscou
  • Eczacibasi Istanbul
  • Fenerbahçe Istanbul
  • Hämeenlinna HPK
  • IG Novara Trecate
  • LKS Lódz
  • Maritza Plovdiv
  • Minchanka Minsk
  • MTV Stuttgart
  • Mulhouse ASPTT
  • Ouralochka NTMK Ekaterinburg
  • Savino Del Bene Scandicci
  • Schweriner SC
  • SK UP Olomouc
  • Sliedrecht Sport
  • Spes Volley Conegliano
  • UVC Graz
  • Vakifbank Istanbul
  • ZOK Jedinstvo Brcko

Accueil

Ligue des Champions Femmes - Accueil

1er Tour (10/10/2018 - 17/10/2018)

10 Octobre 2018
20h25UVC Graz (AUT)UVC Graz0 - 3 (13-25,14-25,17-25)Sliedrecht SportSliedrecht Sport (P-B)
17 Octobre 2018
19h30Sliedrecht Sport (P-B)Sliedrecht Sport3 - 0 (25-12,25-9,25-14)UVC GrazUVC Graz (AUT)

Détail des résultats


2ème Tour (23/10/2018 - 31/10/2018)

23 Octobre 2018
19h00ZOK Jedinstvo Brcko (BOS)ZOK Jedinstvo Brcko1 - 3 (15-25,18-25,29-27,19-25)Mulhouse ASPTTMulhouse ASPTT (FRA)
24 Octobre 2018
18h00SK UP Olomouc (RTC)SK UP Olomouc2 - 3 (25-23,16-25,24-26,27-25,13-15)Alba Blaj CSVAlba Blaj CSV (ROU)
19h30Sliedrecht Sport (P-B)Sliedrecht Sport0 - 3 (14-25,22-25,19-25)MTV StuttgartMTV Stuttgart (ALL)
25 Octobre 2018
17h00Békéscsabai RSE (HON)Békéscsabai RSE1 - 3 (25-20,22-25,23-25,18-25)Budowlani LódzBudowlani Lódz (POL)
30 Octobre 2018
17h00Alba Blaj CSV (ROU)Alba Blaj CSV3 - 0 (27-25,25-20,25-23)SK UP OlomoucSK UP Olomouc (RTC)
31 Octobre 2018
18h00Budowlani Lódz (POL)Budowlani Lódz3 - 0 (25-23,25-20,25-17)Békéscsabai RSEBékéscsabai RSE (HON)
19h00MTV Stuttgart (ALL)MTV Stuttgart3 - 0 (25-7,25-12,25-22)Sliedrecht SportSliedrecht Sport (P-B)
20h00Mulhouse ASPTT (FRA)Mulhouse ASPTT3 - 0 (25-21,25-20,25-23)ZOK Jedinstvo BrckoZOK Jedinstvo Brcko (BOS)

Détail des résultats


3ème Tour (07/11/2018 - 13/11/2018)

7 Novembre 2018
17h00Alba Blaj CSV (ROU)Alba Blaj CSV3 - 1 (25-18,25-20,17-25,28-26)MTV StuttgartMTV Stuttgart (ALL)
18h00Budowlani Lódz (POL)Budowlani Lódz3 - 1 (27-25,29-27,22-25,25-17)Mulhouse ASPTTMulhouse ASPTT (FRA)
13 Novembre 2018
19h00MTV Stuttgart (ALL)MTV Stuttgart3 - 0 (Set en or : 15-7) (25-19,25-17,25-11)Alba Blaj CSVAlba Blaj CSV (ROU)
20h00Mulhouse ASPTT (FRA)Mulhouse ASPTT2 - 3 (25-23,23-25,25-16,18-25,11-15)Budowlani LódzBudowlani Lódz (POL)

Détail des résultats


Poule A (20/11/2018 - 26/02/2019)

ÉquipePtsJGPp.c.diff
1Vakifbank Istanbul (TUR)15550151+14
2MTV Stuttgart (ALL)9532107+3
3Béziers (FRA)3514412-8
4Maritza Plovdiv (BUL)3514413-9
20 Novembre 2018
20h00Béziers (FRA)Béziers3 - 0 (25-15,25-12,25-20)Maritza PlovdivMaritza Plovdiv (BUL)
22 Novembre 2018
17h00Vakifbank Istanbul (TUR)Vakifbank Istanbul3 - 1 (25-13,20-25,25-19,25-17)MTV StuttgartMTV Stuttgart (ALL)
19 Décembre 2018
19h00MTV Stuttgart (ALL)MTV Stuttgart3 - 0 (25-16,25-16,25-20)BéziersBéziers (FRA)
20 Décembre 2018
17h00Maritza Plovdiv (BUL)Maritza Plovdiv0 - 3 (16-25,16-25,21-25)Vakifbank IstanbulVakifbank Istanbul (TUR)
23 Janvier 2019
19h00MTV Stuttgart (ALL)MTV Stuttgart3 - 1 (25-15,25-21,23-25,25-19)Maritza PlovdivMaritza Plovdiv (BUL)
20h00Béziers (FRA)Béziers0 - 3 (24-26,19-25,14-25)Vakifbank IstanbulVakifbank Istanbul (TUR)
6 Février 2019
16h00Vakifbank Istanbul (TUR)Vakifbank Istanbul3 - 0 (25-19,25-17,25-19)Maritza PlovdivMaritza Plovdiv (BUL)
20h00Béziers (FRA)Béziers0 - 3 (19-25,20-25,16-25)MTV StuttgartMTV Stuttgart (ALL)
20 Février 2019
17h00Maritza Plovdiv (BUL)Maritza Plovdiv3 - 1 (25-15,19-25,25-15,25-16)BéziersBéziers (FRA)
19h00MTV Stuttgart (ALL)MTV Stuttgart0 - 3 (23-25,18-25,18-25)Vakifbank IstanbulVakifbank Istanbul (TUR)
26 Février 2019
18h00Maritza Plovdiv (BUL)Maritza Plovdiv - MTV StuttgartMTV Stuttgart (ALL)
18h00Vakifbank Istanbul (TUR)Vakifbank Istanbul - BéziersBéziers (FRA)

Détail des résultats


Poule B (20/11/2018 - 26/02/2019)

ÉquipePtsJGPp.c.diff
1Eczacibasi Istanbul (TUR)14550153+12
2Dinamo Kazan (RUS)10532126+6
3Ouralochka NTMK Ekaterinburg (RUS)6523811-3
4Hämeenlinna HPK (FIN)0505015-15
20 Novembre 2018
17h00Dinamo Kazan (RUS)Dinamo Kazan3 - 0 (25-12,25-13,25-10)Hämeenlinna HPKHämeenlinna HPK (FIN)
21 Novembre 2018
17h30Eczacibasi Istanbul (TUR)Eczacibasi Istanbul3 - 0 (25-16,25-17,25-21)Ouralochka NTMK EkaterinburgOuralochka NTMK Ekaterinburg (RUS)
18 Décembre 2018
15h00Ouralochka NTMK Ekaterinburg (RUS)Ouralochka NTMK Ekaterinburg3 - 2 (23-25,17-25,25-17,26-24,15-5)Dinamo KazanDinamo Kazan (RUS)
19 Décembre 2018
19h00Hämeenlinna HPK (FIN)Hämeenlinna HPK0 - 3 (11-25,20-25,16-25)Eczacibasi IstanbulEczacibasi Istanbul (TUR)
22 Janvier 2019
17h00Dinamo Kazan (RUS)Dinamo Kazan1 - 3 (16-25,16-25,25-22,22-25)Eczacibasi IstanbulEczacibasi Istanbul (TUR)
24 Janvier 2019
15h00Ouralochka NTMK Ekaterinburg (RUS)Ouralochka NTMK Ekaterinburg3 - 0 (25-19,25-21,25-15)Hämeenlinna HPKHämeenlinna HPK (FIN)
5 Février 2019
15h30Eczacibasi Istanbul (TUR)Eczacibasi Istanbul3 - 0 (25-17,25-7,25-20)Hämeenlinna HPKHämeenlinna HPK (FIN)
17h00Dinamo Kazan (RUS)Dinamo Kazan3 - 0 (25-19,25-17,25-21)Ouralochka NTMK EkaterinburgOuralochka NTMK Ekaterinburg (RUS)
19 Février 2019
17h30Hämeenlinna HPK (FIN)Hämeenlinna HPK0 - 3 (19-25,18-25,19-25)Dinamo KazanDinamo Kazan (RUS)
20 Février 2019
15h00Ouralochka NTMK Ekaterinburg (RUS)Ouralochka NTMK Ekaterinburg2 - 3 (20-25,22-25,25-19,25-22,8-15)Eczacibasi IstanbulEczacibasi Istanbul (TUR)
26 Février 2019
18h00Eczacibasi Istanbul (TUR)Eczacibasi Istanbul - Dinamo KazanDinamo Kazan (RUS)
18h00Hämeenlinna HPK (FIN)Hämeenlinna HPK - Ouralochka NTMK EkaterinburgOuralochka NTMK Ekaterinburg (RUS)

Détail des résultats


Poule C (21/11/2018 - 26/02/2019)

ÉquipePtsJGPp.c.diff
1IG Novara Trecate (ITA)15550150+15
2Budowlani Lódz (POL)853298+1
3Cannes RC (FRA)4514612-6
4Minchanka Minsk (BLR)3514313-10
21 Novembre 2018
20h00Cannes RC (FRA)Cannes RC3 - 0 (25-20,25-19,25-18)Minchanka MinskMinchanka Minsk (BLR)
22 Novembre 2018
20h30IG Novara Trecate (ITA)IG Novara Trecate3 - 0 (25-19,25-19,25-20)Budowlani LódzBudowlani Lódz (POL)
19 Décembre 2018
18h00Minchanka Minsk (BLR)Minchanka Minsk0 - 3 (19-25,32-34,16-25)IG Novara TrecateIG Novara Trecate (ITA)
20 Décembre 2018
18h00Budowlani Lódz (POL)Budowlani Lódz3 - 0 (25-23,25-23,30-28)Cannes RCCannes RC (FRA)
22 Janvier 2019
19h30Cannes RC (FRA)Cannes RC0 - 3 (15-25,17-25,19-25)IG Novara TrecateIG Novara Trecate (ITA)
23 Janvier 2019
20h00Budowlani Lódz (POL)Budowlani Lódz3 - 0 (25-22,25-21,26-24)Minchanka MinskMinchanka Minsk (BLR)
5 Février 2019
20h30Cannes RC (FRA)Cannes RC2 - 3 (25-18,23-25,25-22,18-25,8-15)Budowlani LódzBudowlani Lódz (POL)
7 Février 2019
20h30IG Novara Trecate (ITA)IG Novara Trecate3 - 0 (25-16,25-13,25-19)Minchanka MinskMinchanka Minsk (BLR)
19 Février 2019
18h00Budowlani Lódz (POL)Budowlani Lódz0 - 3 (19-25,16-25,11-25)IG Novara TrecateIG Novara Trecate (ITA)
21 Février 2019
17h00Minchanka Minsk (BLR)Minchanka Minsk3 - 1 (44-46,25-21,25-19,25-18)Cannes RCCannes RC (FRA)
26 Février 2019
18h00Minchanka Minsk (BLR)Minchanka Minsk - Budowlani LódzBudowlani Lódz (POL)
18h00IG Novara Trecate (ITA)IG Novara Trecate - Cannes RCCannes RC (FRA)

Détail des résultats


Poule D (20/11/2018 - 26/02/2019)

ÉquipePtsJGPp.c.diff
1Savino Del Bene Scandicci (ITA)12541145+9
2Spes Volley Conegliano (ITA)85321110+1
3Schweriner SC (ALL)7523910-1
4LKS Lódz (POL)3514413-9
20 Novembre 2018
20h30LKS Lódz (POL)LKS Lódz3 - 1 (25-18,25-23,14-25,25-17)Schweriner SCSchweriner SC (ALL)
21 Novembre 2018
20h30Spes Volley Conegliano (ITA)Spes Volley Conegliano3 - 2 (25-21,24-26,25-12,23-25,15-10)Savino Del Bene ScandicciSavino Del Bene Scandicci (ITA)
18 Décembre 2018
19h00Schweriner SC (ALL)Schweriner SC3 - 0 (36-34,25-19,25-22)Spes Volley ConeglianoSpes Volley Conegliano (ITA)
20 Décembre 2018
20h30Savino Del Bene Scandicci (ITA)Savino Del Bene Scandicci3 - 0 (25-10,25-23,25-23)LKS LódzLKS Lódz (POL)
22 Janvier 2019
18h00LKS Lódz (POL)LKS Lódz0 - 3 (20-25,15-25,17-25)Spes Volley ConeglianoSpes Volley Conegliano (ITA)
23 Janvier 2019
20h30Savino Del Bene Scandicci (ITA)Savino Del Bene Scandicci3 - 0 (25-16,28-26,25-17)Schweriner SCSchweriner SC (ALL)
5 Février 2019
18h00LKS Lódz (POL)LKS Lódz0 - 3 (21-25,22-25,17-25)Savino Del Bene ScandicciSavino Del Bene Scandicci (ITA)
6 Février 2019
20h30Spes Volley Conegliano (ITA)Spes Volley Conegliano3 - 2 (23-25,24-26,25-19,25-19,15-7)Schweriner SCSchweriner SC (ALL)
19 Février 2019
19h30Schweriner SC (ALL)Schweriner SC3 - 1 (23-25,25-21,25-18,25-17)LKS LódzLKS Lódz (POL)
20 Février 2019
20h30Savino Del Bene Scandicci (ITA)Savino Del Bene Scandicci3 - 2 (15-25,25-22,25-23,20-25,15-9)Spes Volley ConeglianoSpes Volley Conegliano (ITA)
26 Février 2019
18h00Spes Volley Conegliano (ITA)Spes Volley Conegliano - LKS LódzLKS Lódz (POL)
18h00Schweriner SC (ALL)Schweriner SC - Savino Del Bene ScandicciSavino Del Bene Scandicci (ITA)

Détail des résultats


Poule E (21/11/2018 - 26/02/2019)

ÉquipePtsJGPp.c.diff
1Fenerbahçe Istanbul (TUR)9541144+10
2Dynamo Moscou (RUS)9541138+5
3CSM Bucarest (ROU)6514613-7
4Chemik Police (POL)6514614-8
21 Novembre 2018
17h00Dynamo Moscou (RUS)Dynamo Moscou1 - 3 (17-25,25-17,18-25,11-25)Fenerbahçe IstanbulFenerbahçe Istanbul (TUR)
22 Novembre 2018
18h00Chemik Police (POL)Chemik Police1 - 3 (19-25,16-25,25-16,22-25)CSM BucarestCSM Bucarest (ROU)
19 Décembre 2018
16h30Fenerbahçe Istanbul (TUR)Fenerbahçe Istanbul3 - 0 (25-12,25-16,25-22)Chemik PoliceChemik Police (POL)
20 Décembre 2018
18h30CSM Bucarest (ROU)CSM Bucarest0 - 3 (21-25,27-29,27-29)Dynamo MoscouDynamo Moscou (RUS)
23 Janvier 2019
16h30Fenerbahçe Istanbul (TUR)Fenerbahçe Istanbul3 - 0 (25-18,25-19,25-22)CSM BucarestCSM Bucarest (ROU)
24 Janvier 2019
18h00Chemik Police (POL)Chemik Police2 - 3 (25-16,16-25,21-25,25-19,5-15)Dynamo MoscouDynamo Moscou (RUS)
6 Février 2019
17h00Dynamo Moscou (RUS)Dynamo Moscou3 - 1 (25-18,25-20,14-25,25-15)CSM BucarestCSM Bucarest (ROU)
18h00Chemik Police (POL)Chemik Police0 - 3 (24-26,20-25,15-25)Fenerbahçe IstanbulFenerbahçe Istanbul (TUR)
20 Février 2019
17h00Fenerbahçe Istanbul (TUR)Fenerbahçe Istanbul2 - 3 (25-23,12-25,25-23,24-26,15-17)Dynamo MoscouDynamo Moscou (RUS)
18h30CSM Bucarest (ROU)CSM Bucarest2 - 3 (25-17,23-25,25-16,21-25,8-15)Chemik PoliceChemik Police (POL)
26 Février 2019
18h00CSM Bucarest (ROU)CSM Bucarest - Fenerbahçe IstanbulFenerbahçe Istanbul (TUR)
18h00Dynamo Moscou (RUS)Dynamo Moscou - Chemik PoliceChemik Police (POL)

Détail des résultats


Phase Finale (Italie - Trévise - 05/05/2019 - 06/05/2019)



Quarts de finale (12/03/2019)

Demi-finales (02/04/2019)

Match pour la 3ème place

Finale (18/05/2019)

Résultats détaillés

Équipes

Aide

Statistiques

Archives

Palmarès

Informations

© Copyright Info Média Conseil 2007-2018 - Tous droits réservés