Tous les résultats sportifs en temps réel

Menu
Volleyball - Challenge Cup Féminine - 2018/2019 - Accueil

Volleyball - Challenge Cup Féminine - 2018/2019 - Accueil

Choix d'une saison :

 

Accueil

Challenge Cup Féminine - Accueil


2ème Tour (15/11/2018)
6 Novembre 2018
18h30Holte IF (DAN)Holte IF1 - 3 (25-27,25-21,21-25,18-25)LiigaPloki PihtipudasLiigaPloki Pihtipudas (FIN)
7 Novembre 2018
16h30VK Slavia Bratislava (SVK)VK Slavia Bratislava3 - 2 (27-29,25-18,25-21,25-27,15-6)Jászberényi RKJászberényi RK (HON)
17h00Olympiacos Le Pirée (GRE)Olympiacos Le Pirée3 - 0 (25-4,25-2,25-12)CHEV DiekirchCHEV Diekirch (LUX)
18h00AO Thiras (GRE)AO Thiras3 - 0 (26-24,25-20,25-16)AEL LimassolAEL Limassol (CHY)
18h00OK Formis (SLO)OK Formis3 - 1 (25-16,19-25,25-17,25-17)Vasas BudapestVasas Budapest (HON)
19h00CV CCO 7 Palmas Gran Canaria (ESP)CV CCO 7 Palmas Gran Canaria0 - 3 (24-26,23-25,19-25)Neuchâtel UniversitéNeuchâtel Université (SUI)
19h30PSvBG Salzbourg (AUT)PSvBG Salzbourg3 - 2 (17-25,25-22,23-25,25-23,15-10)Dukla LiberecDukla Liberec (RTC)
20h30Topvolley Antwerpen (BEL)Topvolley Antwerpen3 - 2 (25-21,25-19,17-25,24-26,15-11)Kuusamon Pallo-KarhutKuusamon Pallo-Karhut (FIN)
22h30CK Ponta Delgada (POR)CK Ponta Delgada0 - 3 (22-25,18-25,15-25)Hermes OstendeHermes Ostende (BEL)
8 Novembre 2018
19h15Strabag VC Bratislava (SVK)Strabag VC Bratislava0 - 3 (25-27,20-25,17-25)GEN-I Volley Nova GoricaGEN-I Volley Nova Gorica (SLO)
22h00AVC Famalicao / Leica (POR)AVC Famalicao / Leica3 - 0 (25-21,25-21,25-15)CV Haris TenerifeCV Haris Tenerife (ESP)
13 Novembre 2018
11h00KV Kastrioti Ferizaj (KOS)KV Kastrioti Ferizaj0 - 3 (7-25,10-25,18-25)Besiktas IstanbulBesiktas Istanbul (TUR)
18h00Dukla Liberec (RTC)Dukla Liberec3 - 0 (25-23,25-16,25-21)PSvBG SalzbourgPSvBG Salzbourg (AUT)
14 Novembre 2018
17h00Vasas Budapest (HON)Vasas Budapest3 - 1 (Set en or : 15-7) (25-18,18-25,25-13,25-17)OK FormisOK Formis (SLO)
17h30Kuusamon Pallo-Karhut (FIN)Kuusamon Pallo-Karhut3 - 1 (25-12,10-25,25-21,25-21)Topvolley AntwerpenTopvolley Antwerpen (BEL)
18h00GEN-I Volley Nova Gorica (SLO)GEN-I Volley Nova Gorica3 - 0 (25-19,25-13,25-12)Strabag VC BratislavaStrabag VC Bratislava (SVK)
19h00AEL Limassol (CHY)AEL Limassol0 - 3 (12-25,20-25,15-25)AO ThirasAO Thiras (GRE)
19h00Jászberényi RK (HON)Jászberényi RK2 - 3 (25-21,14-25,25-22,20-25,8-15)VK Slavia BratislavaVK Slavia Bratislava (SVK)
20h00Neuchâtel Université (SUI)Neuchâtel Université3 - 0 (26-24,25-19,25-23)CV CCO 7 Palmas Gran CanariaCV CCO 7 Palmas Gran Canaria (ESP)
20h30Hermes Ostende (BEL)Hermes Ostende3 - 0 (25-23,25-18,25-21)CK Ponta DelgadaCK Ponta Delgada (POR)
21h00CV Haris Tenerife (ESP)CV Haris Tenerife0 - 3 (17-25,20-25,13-25)AVC Famalicao / LeicaAVC Famalicao / Leica (POR)
15 Novembre 2018
17h00Besiktas Istanbul (TUR)Besiktas Istanbul3 - 0 (25-11,25-9,25-14)KV Kastrioti FerizajKV Kastrioti Ferizaj (KOS)
17h30LiigaPloki Pihtipudas (FIN)LiigaPloki Pihtipudas3 - 0 (25-13,25-16,25-22)Holte IFHolte IF (DAN)
19h30CHEV Diekirch (LUX)CHEV Diekirch0 - 3 (12-25,14-25,17-25)Olympiacos Le PiréeOlympiacos Le Pirée (GRE)

Seizièmes de finale (06/12/2018)
20 Novembre 2018
20h00Volero Le Cannet (FRA)Volero Le Cannet3 - 0 (27-25,25-17,25-14)Olympiacos Le PiréeOlympiacos Le Pirée (GRE)
27 Novembre 2018
17h00Olympiacos Le Pirée (GRE)Olympiacos Le Pirée3 - 1 (Set en or : 10-15) (25-20,16-25,25-23,25-21)Volero Le CannetVolero Le Cannet (FRA)
18h00Dukla Liberec (RTC)Dukla Liberec3 - 1 (25-19,25-16,17-25,30-28)Proton Volleyball Club BalakovoProton Volleyball Club Balakovo (RUS)
28 Novembre 2018
12h00Besiktas Istanbul (TUR)Besiktas Istanbul3 - 1 (25-22,25-19,19-25,25-13)Aydin Büyüksehir Bld SporAydin Büyüksehir Bld Spor (TUR)
16h30VK Slavia Bratislava (SVK)VK Slavia Bratislava0 - 3 (16-25,18-25,16-25)Calcit Volleyball KamnikCalcit Volleyball Kamnik (SLO)
17h30LiigaPloki Pihtipudas (FIN)LiigaPloki Pihtipudas2 - 3 (19-25,25-20,24-26,25-20,12-15)VDK Gand DamesVDK Gand Dames (BEL)
17h30Vasas Budapest (HON)Vasas Budapest3 - 1 (25-14,25-15,22-25,25-18)UVT Agroland TimisoaraUVT Agroland Timisoara (ROU)
17h30Kuusamon Pallo-Karhut (FIN)Kuusamon Pallo-Karhut3 - 1 (22-25,26-24,25-17,25-21)UTE BudapestUTE Budapest (HON)
19h00ZOK Gacko (BOS)ZOK Gacko0 - 3 (19-25,18-25,23-25)Hapoel Kfar SabaHapoel Kfar Saba (ISR)
19h00Mladost Zagreb (CRO)Mladost Zagreb0 - 3 (16-25,20-25,21-25)Kanti SchaffhausenKanti Schaffhausen (SUI)
19h30SG Prinz Brunnenbau Volleys Perg (AUT)SG Prinz Brunnenbau Volleys Perg0 - 3 (19-25,23-25,20-25)Pro Victoria MonzaPro Victoria Monza (ITA)
20h30Hermes Ostende (BEL)Hermes Ostende3 - 0 (25-20,25-22,25-13)Azerrail BakouAzerrail Bakou (AZE)
29 Novembre 2018
17h00VC Beroe Stara Zagora (BUL)VC Beroe Stara Zagora3 - 0 (26-24,25-23,25-19)Aris SaloniqueAris Salonique (GRE)
18h00AO Thiras (GRE)AO Thiras3 - 0 (25-21,25-16,25-18)Královo Pole BrnoKrálovo Pole Brno (RTC)
18h00GEN-I Volley Nova Gorica (SLO)GEN-I Volley Nova Gorica3 - 0 (25-18,25-22,25-13)Kangasala LPKangasala LP (FIN)
20h00Neuchâtel Université (SUI)Neuchâtel Université3 - 0 (25-20,25-17,25-19)Orbita ZaporozhyeOrbita Zaporozhye (UKR)
20h30Azerrail Bakou (AZE)Azerrail Bakou0 - 3 (11-25,16-25,18-25)Hermes OstendeHermes Ostende (BEL)
21h30AVC Famalicao / Leica (POR)AVC Famalicao / Leica0 - 3 (17-25,16-25,16-25)TSV Alemannia Aix-la-ChapelleTSV Alemannia Aix-la-Chapelle (ALL)
4 Décembre 2018
18h00Královo Pole Brno (RTC)Královo Pole Brno0 - 3 (18-25,19-25,19-25)AO ThirasAO Thiras (GRE)
19h30Aris Salonique (GRE)Aris Salonique3 - 2 (22-25,16-25,25-16,25-22,15-13)VC Beroe Stara ZagoraVC Beroe Stara Zagora (BUL)
20h00Pro Victoria Monza (ITA)Pro Victoria Monza3 - 0 (25-17,25-14,25-18)SG Prinz Brunnenbau Volleys PergSG Prinz Brunnenbau Volleys Perg (AUT)
5 Décembre 2018
16h00Aydin Büyüksehir Bld Spor (TUR)Aydin Büyüksehir Bld Spor3 - 0 (Set en or : 15-12) (25-20,25-20,25-20)Besiktas IstanbulBesiktas Istanbul (TUR)
16h00Proton Volleyball Club Balakovo (RUS)Proton Volleyball Club Balakovo3 - 2 (18-25,20-25,25-18,25-19,15-10)Dukla LiberecDukla Liberec (RTC)
16h00Hapoel Kfar Saba (ISR)Hapoel Kfar Saba3 - 0 (25-18,25-13,25-22)ZOK GackoZOK Gacko (BOS)
17h30Kangasala LP (FIN)Kangasala LP0 - 3 (17-25,19-25,16-25)GEN-I Volley Nova GoricaGEN-I Volley Nova Gorica (SLO)
18h00UTE Budapest (HON)UTE Budapest3 - 1 (Set en or : 13-15) (25-23,25-20,14-25,25-18)Kuusamon Pallo-KarhutKuusamon Pallo-Karhut (FIN)
19h30TSV Alemannia Aix-la-Chapelle (ALL)TSV Alemannia Aix-la-Chapelle3 - 2 (25-16,23-25,25-20,18-25,18-16)AVC Famalicao / LeicaAVC Famalicao / Leica (POR)
20h00Calcit Volleyball Kamnik (SLO)Calcit Volleyball Kamnik2 - 3 (25-15,18-25,25-18,22-25,10-15)VK Slavia BratislavaVK Slavia Bratislava (SVK)
20h00Kanti Schaffhausen (SUI)Kanti Schaffhausen3 - 1 (25-19,23-25,25-19,25-21)Mladost ZagrebMladost Zagreb (CRO)
20h30VDK Gand Dames (BEL)VDK Gand Dames3 - 0 (25-23,25-20,25-23)LiigaPloki PihtipudasLiigaPloki Pihtipudas (FIN)
6 Décembre 2018
17h00Orbita Zaporozhye (UKR)Orbita Zaporozhye2 - 3 (26-24,21-25,25-22,11-25,11-15)Neuchâtel UniversitéNeuchâtel Université (SUI)
18h00UVT Agroland Timisoara (ROU)UVT Agroland Timisoara0 - 3 (17-25,13-25,25-27)Vasas BudapestVasas Budapest (HON)

Huitièmes de finale (23/01/2019)
18 Décembre 2018
20h00Calcit Volleyball Kamnik (SLO)Calcit Volleyball Kamnik3 - 1 (25-19,25-16,19-25,25-14)TSV Alemannia Aix-la-ChapelleTSV Alemannia Aix-la-Chapelle (ALL)
20h00Dukla Liberec (RTC)Dukla Liberec3 - 0 (32-30,25-15,25-13)Hapoel Kfar SabaHapoel Kfar Saba (ISR)
19 Décembre 2018
17h00Aydin Büyüksehir Bld Spor (TUR)Aydin Büyüksehir Bld Spor3 - 0 (25-18,25-15,27-25)Hermes OstendeHermes Ostende (BEL)
17h30Kuusamon Pallo-Karhut (FIN)Kuusamon Pallo-Karhut1 - 3 (23-25,25-14,21-25,22-25)AO ThirasAO Thiras (GRE)
19h00Vasas Budapest (HON)Vasas Budapest3 - 2 (19-25,25-21,25-21,19-25,16-14)GEN-I Volley Nova GoricaGEN-I Volley Nova Gorica (SLO)
20h30VDK Gand Dames (BEL)VDK Gand Dames0 - 3 (15-25,20-25,23-25)Pro Victoria MonzaPro Victoria Monza (ITA)
20 Décembre 2018
17h00VC Beroe Stara Zagora (BUL)VC Beroe Stara Zagora0 - 3 (10-25,11-25,16-25)Volero Le CannetVolero Le Cannet (FRA)
20h00Neuchâtel Université (SUI)Neuchâtel Université3 - 2 (22-25,18-25,25-23,25-23,15-13)Kanti SchaffhausenKanti Schaffhausen (SUI)
22 Janvier 2019
18h30AO Thiras (GRE)AO Thiras3 - 1 (20-25,25-17,25-20,25-15)Kuusamon Pallo-KarhutKuusamon Pallo-Karhut (FIN)
20h00Volero Le Cannet (FRA)Volero Le Cannet3 - 1 (25-15,25-13,23-25,25-13)VC Beroe Stara ZagoraVC Beroe Stara Zagora (BUL)
23 Janvier 2019
17h00Hapoel Kfar Saba (ISR)Hapoel Kfar Saba3 - 1 (Set en or : 15-12) (18-25,25-13,25-22,26-24)Dukla LiberecDukla Liberec (RTC)
18h00GEN-I Volley Nova Gorica (SLO)GEN-I Volley Nova Gorica3 - 1 (25-14,25-20,20-25,25-15)Vasas BudapestVasas Budapest (HON)
19h00Pro Victoria Monza (ITA)Pro Victoria Monza3 - 2 (25-15,25-13,24-26,19-25,15-7)VDK Gand DamesVDK Gand Dames (BEL)
19h30TSV Alemannia Aix-la-Chapelle (ALL)TSV Alemannia Aix-la-Chapelle3 - 2 (25-22,27-25,20-25,25-17,24-26,15-6)Calcit Volleyball KamnikCalcit Volleyball Kamnik (SLO)
20h00Kanti Schaffhausen (SUI)Kanti Schaffhausen3 - 1 (25-22,20-25,25-20,25-22)Neuchâtel UniversitéNeuchâtel Université (SUI)
20h30Hermes Ostende (BEL)Hermes Ostende2 - 3 (25-22,19-25,18-25,25-21,12-15)Aydin Büyüksehir Bld SporAydin Büyüksehir Bld Spor (TUR)

Quarts de finale (14/02/2019)
5 Février 2019
19h00Pro Victoria Monza (ITA)Pro Victoria Monza3 - 0 (25-19,25-18,25-7)Calcit Volleyball KamnikCalcit Volleyball Kamnik (SLO)
6 Février 2019
18h30AO Thiras (GRE)AO Thiras2 - 3 (15-25,25-17,15-25,25-23,10-15)Aydin Büyüksehir Bld SporAydin Büyüksehir Bld Spor (TUR)
20h00Volero Le Cannet (FRA)Volero Le Cannet3 - 0 (27-25,25-13,28-26)Hapoel Kfar SabaHapoel Kfar Saba (ISR)
7 Février 2019
20h00Kanti Schaffhausen (SUI)Kanti Schaffhausen1 - 3 (22-25,20-25,25-12,19-25)GEN-I Volley Nova GoricaGEN-I Volley Nova Gorica (SLO)
13 Février 2019
17h00Calcit Volleyball Kamnik (SLO)Calcit Volleyball Kamnik1 - 3 (14-25,25-23,23-25,22-25)Pro Victoria MonzaPro Victoria Monza (ITA)
17h00Aydin Büyüksehir Bld Spor (TUR)Aydin Büyüksehir Bld Spor3 - 0 (25-16,25-15,25-19)AO ThirasAO Thiras (GRE)
18h00GEN-I Volley Nova Gorica (SLO)GEN-I Volley Nova Gorica3 - 0 (25-18,25-14,25-20)Kanti SchaffhausenKanti Schaffhausen (SUI)
14 Février 2019
19h15Hapoel Kfar Saba (ISR)Hapoel Kfar Saba0 - 3 (17-25,7-25,19-25)Volero Le CannetVolero Le Cannet (FRA)

Demi-finales (27/02/2019)
27 Février 2019
GEN-I Volley Nova Gorica (SLO)GEN-I Volley Nova Gorica - Aydin Büyüksehir Bld SporAydin Büyüksehir Bld Spor (TUR)
Volero Le Cannet (FRA)Volero Le Cannet - Pro Victoria MonzaPro Victoria Monza (ITA)
6 Mars 2019
Aydin Büyüksehir Bld Spor (TUR)Aydin Büyüksehir Bld Spor - GEN-I Volley Nova GoricaGEN-I Volley Nova Gorica (SLO)
Pro Victoria Monza (ITA)Pro Victoria Monza - Volero Le CannetVolero Le Cannet (FRA)

Finale (20/03/2019)

Résultats détaillés

Équipes

Aide

Statistiques

Archives

Palmarès

Informations

© Copyright Info Média Conseil 2007-2018 - Tous droits réservés