Tous les résultats sportifs en temps réel
Tous les résultats sportifs en temps réel
Choix d'une saison :
La Challenge Cup Féminine 2009/2010 est la 30ème édition de cette épreuve. La compétition a eu lieu du 17 octobre 2009 au 21 mars 2010 . Le vainqueur de l'édition 2009/2010 est Dresdner SC.
17 Octobre 2009 | |||
Apollon Limassol (CHY) | 0 - 3 | Raanana VBC (ISR) | |
Volley Köniz (SUI) | 3 - 0 | Tirana Volley (ALB) | |
OrPo Orivesi (FIN) | 3 - 0 | Levski Siconco Sofia (BUL) | |
Dresdner SC (ALL) | 3 - 0 | Luka Bar (MNT) | |
VK UP Olomouc (RTC) | 3 - 0 | SK ZU Zilina (SVK) | |
18 Octobre 2009 | |||
SK ZU Zilina (SVK) | 0 - 3 | VK UP Olomouc (RTC) | |
ZOK Jedinstvo Brcko (BOS) | 3 - 0 | Vital Ljubljana (SLO) | |
24 Octobre 2009 | |||
Luka Bar (MNT) | 0 - 3 | Dresdner SC (ALL) | |
Tirana Volley (ALB) | 0 - 3 | Volley Köniz (SUI) | |
Vital Ljubljana (SLO) | 1 - 3 | ZOK Jedinstvo Brcko (BOS) | |
Raanana VBC (ISR) | 3 - 0 | Apollon Limassol (CHY) | |
25 Octobre 2009 | |||
Levski Siconco Sofia (BUL) | 3 - 0 | OrPo Orivesi (FIN) |
26 Janvier 2010 | |||
Kanti Schaffhausen (SUI) | 1 - 3 | Impel Wroclaw (POL) | |
27 Janvier 2010 | |||
Iraklis Thessaloniki (GRE) | 0 - 3 | Severodonchanka Severodonetsk (UKR) | |
Nova Branik Maribor (SLO) | 1 - 3 | Panathinaikos Athènes (GRE) | |
Galatasaray Istanbul (TUR) | 3 - 0 | Královo Pole Brno (RTC) | |
Minchanka Minsk (BLR) | 3 - 0 | LP Viesti Salo (FIN) | |
Spartak Subotica (SRB) | 3 - 1 | Istres Ouest Provence (FRA) | |
19h30 | Dresdner SC (ALL) | 3 - 0 | Samorodok Khabarovsk (RUS) |
20h15 | Rote Raben Vilsbiburg (ALL) | 3 - 1 | Asterix Avo Beveren (BEL) |
2 Février 2010 | |||
Istres Ouest Provence (FRA) | 3 - 1 | Spartak Subotica (SRB) | |
Severodonchanka Severodonetsk (UKR) | 3 - 0 | Iraklis Thessaloniki (GRE) | |
3 Février 2010 | |||
Panathinaikos Athènes (GRE) | 3 - 0 | Nova Branik Maribor (SLO) | |
17h30 | LP Viesti Salo (FIN) | 3 - 2 | Minchanka Minsk (BLR) |
18h00 | Impel Wroclaw (POL) | 3 - 0 | Kanti Schaffhausen (SUI) |
4 Février 2010 | |||
Samorodok Khabarovsk (RUS) | 0 - 3 | Dresdner SC (ALL) | |
Královo Pole Brno (RTC) | 0 - 3 | Galatasaray Istanbul (TUR) | |
20h00 | Asterix Avo Beveren (BEL) | 3 - 1 | Rote Raben Vilsbiburg (ALL) |
16 Février 2010 | |||
18h30 | Impel Wroclaw (POL) | 2 - 3 | Minchanka Minsk (BLR) |
17 Février 2010 | |||
Severodonchanka Severodonetsk (UKR) | 0 - 3 | Galatasaray Istanbul (TUR) | |
Panathinaikos Athènes (GRE) | 3 - 2 | Asterix Avo Beveren (BEL) | |
19h30 | Dresdner SC (ALL) | 3 - 0 | Istres Ouest Provence (FRA) |
23 Février 2010 | |||
18h00 | Minchanka Minsk (BLR) | 1 - 3 | Impel Wroclaw (POL) |
24 Février 2010 | |||
Galatasaray Istanbul (TUR) | 3 - 0 | Severodonchanka Severodonetsk (UKR) | |
Asterix Avo Beveren (BEL) | 3 - 0 | Panathinaikos Athènes (GRE) | |
20h00 | Istres Ouest Provence (FRA) | 1 - 3 | Dresdner SC (ALL) |
20 Mars 2010 | |||
Asterix Avo Beveren (BEL) | 3 - 2 | Galatasaray Istanbul (TUR) | |
17h30 | Dresdner SC (ALL) | 3 - 0 | Impel Wroclaw (POL) |
21 Mars 2010 | |||
Galatasaray Istanbul (TUR) | 3 - 0 | Impel Wroclaw (POL) |
21 Mars 2010 | |||
Dresdner SC (ALL) | 3 - 1 | Asterix Avo Beveren (BEL) |
1 | Dresdner SC (ALL) | 12 |
2 | Galatasaray Istanbul (TUR) | 8 |
3 | Asterix Avo Beveren (BEL) | 7 |
4 | Minchanka Minsk (BLR) | 6 |
5 | Panathinaikos Athèn. | 5 |
6 | Rote Raben Vilsbiburg (ALL. | 5 |
1 | Impel Wroclaw (POL) | 4 |
2 | Istres Ouest Provence (FRA. | 4 |
3 | Asterix Avo Beveren (BEL) | 3 |
4 | Kanti Schaffhausen (SUI) | 3 |
5 | OrPo Orivesi (FIN) | 3 |
6 | Stella E.S. Calais (FRA) | 3 |