Tous les résultats sportifs en temps réel

Menu
Volleyball - Challenge Cup Féminine - 2020/2021 - Accueil

Volleyball - Challenge Cup Féminine - 2020/2021 - Accueil

Choix d'une saison :

 
  • 1.MCM-Diamant Kaposvári
  • AJM FC Porto
  • Alba Blaj CSV
  • ASKÖ Linz-Steg
  • CK Ponta Delgada
  • CSM Lugoj
  • CV Haris La Laguna Tenerife
  • CV Las Palmas
  • Dinamo Bucarest
  • Hämeenlinna HPK
  • Jedinstvo Stara Pazova
  • Kanti Schaffhausen
  • OK Kastela
  • RVS Riga
  • Sliedrecht Sport
  • Sm'Aesch Pfeffingen
  • THY SK Istanbul
  • TJ Ostrava
  • TK Kaunas
  • UKF Nitra
  • UVC Graz
  • Vandoeuvre-Nancy
  • Vardar Skopje
  • VBC Cheseaux
  • VK Kúpele Brusno
  • VK Prostejov
  • Yesilyurt SK

La Challenge Cup Féminine 2020/2021 est la 41ème édition de cette épreuve. La compétition a eu lieu du 10 novembre 2020 au 24 mars 2021 . Le vainqueur de l'édition 2020/2021 est Yesilyurt SK.

Accueil

Challenge Cup Féminine 2020/2021 - Accueil

VainqueurYesilyurt SK : Yesilyurt SK

 
 

Seizièmes de finale
10 Novembre 2020
12h00Kanti Schaffhausen (SUI)Kanti Schaffhausen0 - 3 (forfait)TK KaunasTK Kaunas (LTU)
12h00Alba Blaj CSV (ROU)Alba Blaj CSV3 - 0 (forfait)VBC CheseauxVBC Cheseaux (SUI)
12h00Vardar Skopje (MKD)Vardar Skopje3 - 0 (forfait)Hämeenlinna HPKHämeenlinna HPK (FIN)
15h00THY SK Istanbul (TUR)THY SK Istanbul3 - 0
(25-16, 25-7, 25-12)
OK KastelaOK Kastela (CRO)
19h00Sliedrecht Sport (P-B)Sliedrecht Sport0 - 3
(23-25, 18-25, 21-25)
CV Las PalmasCV Las Palmas (ESP)
11 Novembre 2020
12h00VBC Cheseaux (SUI)VBC Cheseaux0 - 3 (forfait)
(0-25, 0-25, 0-25)
Alba Blaj CSVAlba Blaj CSV (ROU)
12h00Hämeenlinna HPK (FIN)Hämeenlinna HPK0 - 3 (forfait)Vardar SkopjeVardar Skopje (MKD)
12h00TK Kaunas (LTU)TK Kaunas3 - 0 (forfait)Kanti SchaffhausenKanti Schaffhausen (SUI)
15h00OK Kastela (CRO)OK Kastela0 - 3
(17-25, 15-25, 14-25)
THY SK IstanbulTHY SK Istanbul (TUR)
19h00UVC Graz (AUT)UVC Graz2 - 3
(25-21, 22-25, 17-25, 25-21, 12-15)
ASKÖ Linz-StegASKÖ Linz-Steg (AUT)
19h00CV Las Palmas (ESP)CV Las Palmas3 - 2
(23-25, 20-25, 25-20, 25-22, 15-11)
Sliedrecht SportSliedrecht Sport (P-B)
19h30Sm'Aesch Pfeffingen (SUI)Sm'Aesch Pfeffingen0 - 3
(0-25, 0-25, 0-25)
UKF NitraUKF Nitra (SVK)
23 Novembre 2020
18h00VK Kúpele Brusno (SVK)VK Kúpele Brusno3 - 2
(16-25, 21-25, 25-20, 25-21, 15-9)
CV Haris La Laguna TenerifeCV Haris La Laguna Tenerife (ESP)
24 Novembre 2020
16h00AJM FC Porto (POR)AJM FC Porto3 - 0
(25-0, 25-0, 25-0)
Dinamo BucarestDinamo Bucarest (ROU)
18h00CV Haris La Laguna Tenerife (ESP)CV Haris La Laguna Tenerife3 - 2
(25-17, 22-25, 23-25, 25-14, 15-5)
VK Kúpele BrusnoVK Kúpele Brusno (SVK)
19h00CK Ponta Delgada (POR)CK Ponta Delgada3 - 0
(25-0, 25-0, 25-0)
Jedinstvo Stara PazovaJedinstvo Stara Pazova (SRB)
25 Novembre 2020
15h00Dinamo Bucarest (ROU)Dinamo Bucarest0 - 3
(0-25, 0-25, 0-25)
AJM FC PortoAJM FC Porto (POR)
18h00RVS Riga (LAT)RVS Riga1 - 3
(14-25, 22-25, 30-28, 20-25)
TJ OstravaTJ Ostrava (RTC)
18h00UKF Nitra (SVK)UKF Nitra3 - 0
(25-0, 25-0, 25-0)
Sm'Aesch PfeffingenSm'Aesch Pfeffingen (SUI)
19h00Jedinstvo Stara Pazova (SRB)Jedinstvo Stara Pazova0 - 3
(0-25, 0-25, 0-25)
CK Ponta DelgadaCK Ponta Delgada (POR)
19h00ASKÖ Linz-Steg (AUT)ASKÖ Linz-Steg0 - 3
(19-25, 11-25, 20-25)
UVC GrazUVC Graz (AUT)
26 Novembre 2020
18h00TJ Ostrava (RTC)TJ Ostrava3 - 0
(25-17, 25-17, 25-16)
RVS RigaRVS Riga (LAT)

Huitièmes de finale
9 Décembre 2020
16h00CV Haris La Laguna Tenerife (ESP)CV Haris La Laguna Tenerife0 - 3
(19-25, 10-25, 22-25)
Alba Blaj CSVAlba Blaj CSV (ROU)
17h001.MCM-Diamant Kaposvári (HON)1.MCM-Diamant Kaposvári3 - 0
(25-19, 25-18, 25-20)
TJ OstravaTJ Ostrava (RTC)
19h00VK Prostejov (RTC)VK Prostejov3 - 0 (forfait)AJM FC PortoAJM FC Porto (POR)
20h00UKF Nitra (SVK)UKF Nitra3 - 0
(25-12, 25-17, 25-17)
Vardar SkopjeVardar Skopje (MKD)
16 Décembre 2020
14h00TK Kaunas (LTU)TK Kaunas0 - 3
(12-25, 9-25, 8-25)
Yesilyurt SKYesilyurt SK (TUR)
17h00CK Ponta Delgada (POR)CK Ponta Delgada3 - 1
(22-25, 25-17, 25-23, 25-20)
UVC GrazUVC Graz (AUT)
18h00THY SK Istanbul (TUR)THY SK Istanbul3 - 0
(25-5, 25-19, 25-11)
CSM LugojCSM Lugoj (ROU)
21h00CV Las Palmas (ESP)CV Las Palmas2 - 3
(25-27, 19-25, 25-22, 25-20, 10-15)
Vandoeuvre-NancyVandoeuvre-Nancy (FRA)

Quarts de finale
10 Décembre 2020
16h00Alba Blaj CSV (ROU)Alba Blaj CSV3 - 0
(25-14, 25-14, 25-6)
VK ProstejovVK Prostejov (RTC)
16h001.MCM-Diamant Kaposvári (HON)1.MCM-Diamant Kaposvári3 - 0
(25-18, 25-19, 25-18)
UKF NitraUKF Nitra (SVK)
17 Décembre 2020
15h00CK Ponta Delgada (POR)CK Ponta Delgada0 - 3
(19-25, 22-25, 11-25)
Yesilyurt SKYesilyurt SK (TUR)
18h00THY SK Istanbul (TUR)THY SK Istanbul3 - 0
(25-21, 25-21, 25-19)
Vandoeuvre-NancyVandoeuvre-Nancy (FRA)

Demi-finales
24 Février 2021
17h00Alba Blaj CSV (ROU)Alba Blaj CSV3 - 0
(25-13, 25-18, 25-16)
1.MCM-Diamant Kaposvári1.MCM-Diamant Kaposvári (HON)
2 Mars 2021
15h00THY SK Istanbul (TUR)THY SK Istanbul2 - 3
(31-29, 19-25, 25-23, 21-25, 10-15)
Yesilyurt SKYesilyurt SK (TUR)
3 Mars 2021
15h00Yesilyurt SK (TUR)Yesilyurt SK3 - 2
(15-25, 26-24, 25-27, 25-19, 15-13)
THY SK IstanbulTHY SK Istanbul (TUR)
16h301.MCM-Diamant Kaposvári (HON)1.MCM-Diamant Kaposvári1 - 3
(25-23, 18-25, 25-27, 21-25)
Alba Blaj CSVAlba Blaj CSV (ROU)

Finale
17 Mars 2021
17h00Alba Blaj CSV (ROU)Alba Blaj CSV0 - 3
(12-25, 18-25, 16-25)
Yesilyurt SKYesilyurt SK (TUR)
24 Mars 2021
13h00Yesilyurt SK (TUR)Yesilyurt SK3 - 0
(25-17, 25-17, 25-12)
Alba Blaj CSVAlba Blaj CSV (ROU)

Détail des résultats


Résultats détaillés

Équipes

Statistiques

Archives

Palmarès

Informations

© Copyright Info Média Conseil 2007-2021 - Tous droits réservés