Tous les résultats sportifs en temps réel

Menu
Volleyball - Coupe de la CEV Masculine - 2020/2021 - Accueil

Volleyball - Coupe de la CEV Masculine - 2020/2021 - Accueil

Choix d'une saison :

 
  • AL Groningen
  • Ceské Budejovice
  • Chaumont 52 Haute-Marne
  • Chênois Genève
  • CSM Arcada Galati
  • CV Guaguas Las Palmas
  • Draisma Dynamo Apeldoorn
  • Dukla Liberec
  • Dynamo Moscou
  • Erzeni Shijak
  • Fino Kaposvár SE
  • Galatasaray Istanbul
  • HAOK Mladost Zagreb
  • Hebar Pazardjik
  • London Polonia
  • Mladi Radnik Pozarevac
  • Montana Volley
  • Montpellier Volley UC
  • Neftohimic 2010 Burgas
  • OK Mladost Ribola Kastela
  • OK Nis
  • Shakhtar Soligorsk
  • SK Aich/Dob
  • Spor Toto SK Ankara
  • Stroitel Minsk
  • TV Schönenwerd
  • VaLePa Sastamala
  • VC Greenyard Maaseik
  • Vojvodina Novolin Novisad
  • Volejbal Brno
  • Volley Amriswil
  • Zenit Saint Petersbourg

La Coupe de la CEV Masculine de volleyball 2020/2021 est la 49ème édition de cette épreuve. La compétition a lieu du 11 novembre 2020 au 23 mars 2021 .

Accueil

Coupe de la CEV Masculine de volleyball 2020/2021 - Accueil


Seizièmes de finale
10 Novembre 2020
12h00VaLePa Sastamala (FIN)VaLePa Sastamala0 - 3 (forfait)AL GroningenAL Groningen (P-B)
12h00London Polonia (ANG)London Polonia3 - 0 (forfait)Volejbal BrnoVolejbal Brno (RTC)
18h00OK Nis (SRB)OK Nis3 - 0 (forfait)
(25-0, 25-0, 25-0)
Shakhtar SoligorskShakhtar Soligorsk (BLR)
19h00VC Greenyard Maaseik (BEL)VC Greenyard Maaseik3 - 0 (forfait)Chaumont 52 Haute-MarneChaumont 52 Haute-Marne (FRA)
11 Novembre 2020
12h00Volejbal Brno (RTC)Volejbal Brno0 - 3 (forfait)
(0-25, 0-25, 0-25)
London PoloniaLondon Polonia (ANG)
12h00AL Groningen (P-B)AL Groningen3 - 0 (forfait)
(25-0, 25-0, 25-0)
VaLePa SastamalaVaLePa Sastamala (FIN)
15h45Shakhtar Soligorsk (BLR)Shakhtar Soligorsk0 - 3
(0-25, 0-25, 0-25)
OK NisOK Nis (SRB)
18h00Neftohimic 2010 Burgas (BUL)Neftohimic 2010 Burgas0 - 3 (forfait)Mladi Radnik PozarevacMladi Radnik Pozarevac (SRB)
18h00Vojvodina Novolin Novisad (SRB)Vojvodina Novolin Novisad3 - 0
(25-0, 25-0, 25-0)
Chênois GenèveChênois Genève (SUI)
18h00Dynamo Moscou (RUS)Dynamo Moscou3 - 0 (forfait)Ceské BudejoviceCeské Budejovice (RTC)
19h00Volley Amriswil (SUI)Volley Amriswil0 - 3
(0-25, 0-25, 0-25)
Zenit Saint PetersbourgZenit Saint Petersbourg (RUS)
20h00Draisma Dynamo Apeldoorn (P-B)Draisma Dynamo Apeldoorn0 - 3 (forfait)Spor Toto SK AnkaraSpor Toto SK Ankara (TUR)
12 Novembre 2020
17h00HAOK Mladost Zagreb (CRO)HAOK Mladost Zagreb1 - 3
(19-25, 25-22, 25-27, 15-25)
Montpellier Volley UCMontpellier Volley UC (FRA)
17 Novembre 2020
10h00Fino Kaposvár SE (HON)Fino Kaposvár SE0 - 3
(0-25, 0-25, 0-25)
CV Guaguas Las PalmasCV Guaguas Las Palmas (ESP)
18h00Erzeni Shijak (ALB)Erzeni Shijak0 - 3
(18-25, 21-25, 17-25)
Hebar PazardjikHebar Pazardjik (BUL)
19h00SK Aich/Dob (AUT)SK Aich/Dob3 - 2
(25-21, 25-19, 24-26, 19-25, 15-13)
Dukla LiberecDukla Liberec (RTC)
18 Novembre 2020
10h00TV Schönenwerd (SUI)TV Schönenwerd0 - 3 (forfait)
(0-25, 0-25, 0-25)
Stroitel MinskStroitel Minsk (BLR)
10h00CV Guaguas Las Palmas (ESP)CV Guaguas Las Palmas3 - 0 (forfait)
(25-0, 25-0, 25-0)
Fino Kaposvár SEFino Kaposvár SE (HON)
10h00Galatasaray Istanbul (TUR)Galatasaray Istanbul3 - 0 (forfait)OK Mladost Ribola KastelaOK Mladost Ribola Kastela (CRO)
15h00Spor Toto SK Ankara (TUR)Spor Toto SK Ankara3 - 0 (forfait)Draisma Dynamo ApeldoornDraisma Dynamo Apeldoorn (P-B)
17h00Montpellier Volley UC (FRA)Montpellier Volley UC3 - 0
(25-0, 25-0, 25-0)
HAOK Mladost ZagrebHAOK Mladost Zagreb (CRO)
17h30Hebar Pazardjik (BUL)Hebar Pazardjik3 - 0
(25-11, 25-20, 25-9)
Erzeni ShijakErzeni Shijak (ALB)
18h00Chênois Genève (SUI)Chênois Genève0 - 3
(0-25, 0-25, 0-25)
Vojvodina Novolin NovisadVojvodina Novolin Novisad (SRB)
18h00Chaumont 52 Haute-Marne (FRA)Chaumont 52 Haute-Marne0 - 3 (forfait)VC Greenyard MaaseikVC Greenyard Maaseik (BEL)
18h00Ceské Budejovice (RTC)Ceské Budejovice0 - 3 (forfait)Dynamo MoscouDynamo Moscou (RUS)
18h00Zenit Saint Petersbourg (RUS)Zenit Saint Petersbourg3 - 0Volley AmriswilVolley Amriswil (SUI)
19h00Mladi Radnik Pozarevac (SRB)Mladi Radnik PozarevacReportéNeftohimic 2010 BurgasNeftohimic 2010 Burgas (BUL)
19h00Dukla Liberec (RTC)Dukla Liberec3 - 0
(25-21, 25-19, 25-18)
SK Aich/DobSK Aich/Dob (AUT)
19 Novembre 2020
17h00CSM Arcada Galati (ROU)CSM Arcada Galati3 - 0
(25-18, 25-20, 25-23)
Montana VolleyMontana Volley (BUL)
24 Novembre 2020
17h00Montana Volley (BUL)Montana Volley3 - 2
(25-18, 16-25, 25-20, 21-25, 15-9)
CSM Arcada GalatiCSM Arcada Galati (ROU)

Huitièmes de finale
15 Décembre 2020
16h00OK Nis (SRB)OK Nis3 - 1
(22-25, 25-23, 25-20, 25-21)
London PoloniaLondon Polonia (ANG)
17h00Zenit Saint Petersbourg (RUS)Zenit Saint Petersbourg3 - 1
(24-26, 26-24, 25-14, 25-11)
Hebar PazardjikHebar Pazardjik (BUL)
18h00VC Greenyard Maaseik (BEL)VC Greenyard Maaseik3 - 0
(25-18, 25-21, 25-21)
Spor Toto SK AnkaraSpor Toto SK Ankara (TUR)
20h00Montpellier Volley UC (FRA)Montpellier Volley UC3 - 0
(25-14, 25-12, 25-20)
Mladi Radnik PozarevacMladi Radnik Pozarevac (SRB)
20h00Dukla Liberec (RTC)Dukla Liberec3 - 0
(25-23, 30-28, 25-21)
Stroitel MinskStroitel Minsk (BLR)
21h00Galatasaray Istanbul (TUR)Galatasaray Istanbul1 - 3
(23-25, 25-27, 25-21, 18-25)
CV Guaguas Las PalmasCV Guaguas Las Palmas (ESP)
16 Décembre 2020
14h00CSM Arcada Galati (ROU)CSM Arcada Galati3 - 2
(25-19, 26-24, 20-25, 21-25, 15-10)
AL GroningenAL Groningen (P-B)
17h00Dynamo Moscou (RUS)Dynamo Moscou3 - 0
(25-22, 25-17, 27-25)
Vojvodina Novolin NovisadVojvodina Novolin Novisad (SRB)

Quarts de finale
16 Décembre 2020
17h00Zenit Saint Petersbourg (RUS)Zenit Saint Petersbourg3 - 0
(26-24, 25-14, 25-22)
Dukla LiberecDukla Liberec (RTC)
17 Décembre 2020
17h00Dynamo Moscou (RUS)Dynamo Moscou3 - 0
(25-15, 25-18, 25-16)
CSM Arcada GalatiCSM Arcada Galati (ROU)
18h00Montpellier Volley UC (FRA)Montpellier Volley UC3 - 0
(25-22, 25-19, 25-14)
OK NisOK Nis (SRB)
21h00VC Greenyard Maaseik (BEL)VC Greenyard Maaseik3 - 2
(23-25, 25-20, 25-23, 19-25, 15-10)
CV Guaguas Las PalmasCV Guaguas Las Palmas (ESP)

Demi-finales
24 Février 2021
17h00Dynamo Moscou (RUS)Dynamo Moscou3 - 1
(25-21, 25-16, 13-25, 25-21)
Montpellier Volley UCMontpellier Volley UC (FRA)
17h30Zenit Saint Petersbourg (RUS)Zenit Saint Petersbourg3 - 1
(25-20, 23-25, 26-24, 26-24)
VC Greenyard MaaseikVC Greenyard Maaseik (BEL)
3 Mars 2021
20h30VC Greenyard Maaseik (BEL)VC Greenyard Maaseik3 - 0 (Set en or : 16-18)
(25-23, 25-17, 25-19)
Zenit Saint PetersbourgZenit Saint Petersbourg (RUS)
4 Mars 2021
19h00Montpellier Volley UC (FRA)Montpellier Volley UC0 - 3
(23-25, 22-25, 10-25)
Dynamo MoscouDynamo Moscou (RUS)

Finale
16 Mars 2021
Dynamo Moscou (RUS)Dynamo Moscou - Zenit Saint PetersbourgZenit Saint Petersbourg (RUS)
23 Mars 2021
Zenit Saint Petersbourg (RUS)Zenit Saint Petersbourg - Dynamo MoscouDynamo Moscou (RUS)

Détail des résultats


Résultats détaillés

Équipes

Aide

Statistiques

Archives

Palmarès

Informations

© Copyright Info Média Conseil 2007-2020 - Tous droits réservés