Tous les résultats sportifs en temps réel

Menu
Volleyball - Coupe de la CEV Masculine - 2019/2020 - Accueil

Volleyball - Coupe de la CEV Masculine - 2019/2020 - Accueil

Choix d'une saison :

 
  • Ajaccio GFC
  • Arkas Spor Izmir
  • Barkom Lviv
  • Chaumont 52 Haute-Marne
  • DHL Ostrava
  • Dinamo Bucarest
  • Draisma Dynamo Apeldoorn
  • Dukla Liberec
  • Galatasaray Istanbul
  • Hypo Tirol Alpenvolleys Haching
  • Lausanne UC
  • Lindemans Alost
  • Lokomotiv Novosibirsk
  • Modena Volley
  • Neftohimic 2010 Burgas
  • OK Kakanj
  • Olympiakos Le Pirée
  • Orion Doetinchem
  • PAOK Thessaloniki VC
  • Savo Volley Kuopio
  • United Volleys Rhein-Main
  • Volley Amriswil
  • Zenit Saint Petersbourg

La Coupe de la CEV Masculine de volleyball 2019/2020 est la 48ème édition de cette épreuve. La compétition aura lieu du 10 au 19 décembre 2019/2020 .

Accueil

Coupe de la CEV Masculine de volleyball 2019/2020 - Accueil


Seizièmes de finale (10/12/2019)
10 Décembre 2019
20h00Ajaccio GFC (FRA)Ajaccio GFC - Volley AmriswilVolley Amriswil (SUI)
11 Décembre 2019
13h00Lokomotiv Novosibirsk (RUS)Lokomotiv Novosibirsk - Chaumont 52 Haute-MarneChaumont 52 Haute-Marne (FRA)
16h00Dinamo Bucarest (ROU)Dinamo Bucarest - Arkas Spor IzmirArkas Spor Izmir (TUR)
18h00Galatasaray Istanbul (TUR)Galatasaray Istanbul - Dukla LiberecDukla Liberec (RTC)
18h00Neftohimic 2010 Burgas (BUL)Neftohimic 2010 Burgas - Zenit Saint PetersbourgZenit Saint Petersbourg (RUS)
18h00Barkom Lviv (UKR)Barkom Lviv - PAOK Thessaloniki VCPAOK Thessaloniki VC (GRE)
20h00Orion Doetinchem (P-B)Orion Doetinchem - Lindemans AlostLindemans Alost (BEL)
12 Décembre 2019
17h00Olympiakos Le Pirée (GRE)Olympiakos Le Pirée - Modena VolleyModena Volley (ITA)
18 Décembre 2019
17h30Zenit Saint Petersbourg (RUS)Zenit Saint Petersbourg - Neftohimic 2010 BurgasNeftohimic 2010 Burgas (BUL)
19h00Volley Amriswil (SUI)Volley Amriswil - Ajaccio GFCAjaccio GFC (FRA)
20h00Chaumont 52 Haute-Marne (FRA)Chaumont 52 Haute-Marne - Lokomotiv NovosibirskLokomotiv Novosibirsk (RUS)
20h30Lindemans Alost (BEL)Lindemans Alost - Orion DoetinchemOrion Doetinchem (P-B)
19 Décembre 2019
18h00Dukla Liberec (RTC)Dukla Liberec - Galatasaray IstanbulGalatasaray Istanbul (TUR)
18h00Arkas Spor Izmir (TUR)Arkas Spor Izmir - Dinamo BucarestDinamo Bucarest (ROU)
18h00PAOK Thessaloniki VC (GRE)PAOK Thessaloniki VC - Barkom LvivBarkom Lviv (UKR)
20h30Modena Volley (ITA)Modena Volley - Olympiakos Le PiréeOlympiakos Le Pirée (GRE)

Huitièmes de finale (28/01/2020)

Quarts de finale (25/02/2020)

Demi-finales (18/03/2020)

Finale (07/04/2020)

Résultats détaillés

Équipes

Aide

Statistiques

Archives

Palmarès

Informations

© Copyright Info Média Conseil 2007-2019 - Tous droits réservés