Tous les résultats sportifs en temps réel

Menu
Volleyball - Coupe de la CEV Masculine - 2019/2020 - Accueil

Volleyball - Coupe de la CEV Masculine - 2019/2020 - Accueil

Choix d'une saison :

 
  • Ajaccio GFC
  • Arkas Spor Izmir
  • Barkom Lviv
  • Chaumont 52 Haute-Marne
  • CS Arcada Galati
  • DHL Ostrava
  • Dinamo Bucarest
  • Draisma Dynamo Apeldoorn
  • Dukla Liberec
  • Galatasaray Istanbul
  • HAOK Mladost Zagreb
  • Hypo Tirol Alpenvolleys Haching
  • Lausanne UC
  • Lindemans Alost
  • Lokomotiv Novosibirsk
  • London Polonia
  • Modena Volley
  • Neftohimic 2010 Burgas
  • OK Budva
  • OK Kakanj
  • OK Mladost Brcko
  • Olympiakos Le Pirée
  • Orion Doetinchem
  • PAOK Thessaloniki VC
  • Savo Volley Kuopio
  • Shakhtar Soligorsk
  • SK Aich/Dob
  • United Volleys Rhein-Main
  • VaLePa Sastamala
  • Volley Amriswil
  • Zenit Saint Petersbourg

La Coupe de la CEV Masculine de volleyball 2019/2020 est la 48ème édition de cette épreuve. La compétition a lieu du 10 décembre 2019 au 4 mars 2020 .

Accueil

Coupe de la CEV Masculine de volleyball 2019/2020 - Accueil


Seizièmes de finale (19/12/2019)
10 Décembre 2019
18h00DHL Ostrava (RTC)DHL Ostrava2 - 3
(23-25, 25-17, 22-25, 27-25, 7-15)
SK Aich/DobSK Aich/Dob (AUT)
19h00OK Kakanj (BOS)OK Kakanj1 - 3
(16-25, 25-21, 22-25, 12-25)
OK BudvaOK Budva (MNT)
20h00Ajaccio GFC (FRA)Ajaccio GFC3 - 0
(25-20, 25-14, 25-21)
Volley AmriswilVolley Amriswil (SUI)
11 Décembre 2019
13h00Lokomotiv Novosibirsk (RUS)Lokomotiv Novosibirsk3 - 0
(25-22, 25-13, 25-20)
Chaumont 52 Haute-MarneChaumont 52 Haute-Marne (FRA)
16h00Dinamo Bucarest (ROU)Dinamo Bucarest0 - 3
(21-25, 18-25, 16-25)
Arkas Spor IzmirArkas Spor Izmir (TUR)
17h00Galatasaray Istanbul (TUR)Galatasaray Istanbul3 - 1
(25-18, 20-25, 25-17, 25-19)
Dukla LiberecDukla Liberec (RTC)
18h00Neftohimic 2010 Burgas (BUL)Neftohimic 2010 Burgas0 - 3
(22-25, 20-25, 22-25)
Zenit Saint PetersbourgZenit Saint Petersbourg (RUS)
18h00Savo Volley Kuopio (FIN)Savo Volley Kuopio0 - 3
(19-25, 23-25, 22-25)
CS Arcada GalatiCS Arcada Galati (ROU)
18h00Barkom Lviv (UKR)Barkom Lviv1 - 3
(16-25, 21-25, 25-22, 19-25)
PAOK Thessaloniki VCPAOK Thessaloniki VC (GRE)
19h00Hypo Tirol Alpenvolleys Haching (ALL)Hypo Tirol Alpenvolleys Haching3 - 0
(25-20, 26-24, 25-22)
VaLePa SastamalaVaLePa Sastamala (FIN)
19h30Lausanne UC (SUI)Lausanne UC1 - 3
(23-25, 25-23, 18-25, )
OK Mladost BrckoOK Mladost Brcko (BOS)
19h30United Volleys Rhein-Main (ALL)United Volleys Rhein-Main2 - 3
(25-20, 22-25, 25-17, 17-25, 15-17)
Shakhtar SoligorskShakhtar Soligorsk (BLR)
20h00Orion Doetinchem (P-B)Orion Doetinchem0 - 3
(23-25, 20-25, 20-25)
Lindemans AlostLindemans Alost (BEL)
20h00Draisma Dynamo Apeldoorn (P-B)Draisma Dynamo Apeldoorn3 - 0
(25-14, 25-17, 25-20)
London PoloniaLondon Polonia (ANG)
12 Décembre 2019
17h00Olympiakos Le Pirée (GRE)Olympiakos Le Pirée2 - 3
(34-32, 17-25, 38-36, 19-25, 15-17)
Modena VolleyModena Volley (ITA)
17 Décembre 2019
17h00Shakhtar Soligorsk (BLR)Shakhtar Soligorsk1 - 3
(20-25, 21-25, 25-21, 21-25)
United Volleys Rhein-MainUnited Volleys Rhein-Main (ALL)
17h00CS Arcada Galati (ROU)CS Arcada Galati3 - 0
(25-20, 25-15, 25-18)
Savo Volley KuopioSavo Volley Kuopio (FIN)
17h30VaLePa Sastamala (FIN)VaLePa Sastamala2 - 3
(20-25, 25-23, 17-25, 25-23, 8-15)
Hypo Tirol Alpenvolleys HachingHypo Tirol Alpenvolleys Haching (ALL)
18h00OK Budva (MNT)OK Budva3 - 0
(25-13, 25-18, 25-10)
OK KakanjOK Kakanj (BOS)
19h00OK Mladost Brcko (BOS)OK Mladost Brcko0 - 3 (Set en or : 15-13)
(21-25, 23-25, 16-25)
Lausanne UCLausanne UC (SUI)
18 Décembre 2019
17h30Zenit Saint Petersbourg (RUS)Zenit Saint Petersbourg3 - 0
(25-21, 25-22, 25-19)
Neftohimic 2010 BurgasNeftohimic 2010 Burgas (BUL)
19h00SK Aich/Dob (AUT)SK Aich/Dob0 - 3
(23-25, 25-27, 19-25)
DHL OstravaDHL Ostrava (RTC)
19h00Volley Amriswil (SUI)Volley Amriswil2 - 3
(23-25, 25-21, 17-25, 25-18, 8-15)
Ajaccio GFCAjaccio GFC (FRA)
20h00Chaumont 52 Haute-Marne (FRA)Chaumont 52 Haute-Marne3 - 0 (Set en or : 12-15)
(25-16, 25-19, 25-20)
Lokomotiv NovosibirskLokomotiv Novosibirsk (RUS)
20h30Lindemans Alost (BEL)Lindemans Alost3 - 0
(26-24, 25-13, 25-20)
Orion DoetinchemOrion Doetinchem (P-B)
19 Décembre 2019
17h00Arkas Spor Izmir (TUR)Arkas Spor Izmir3 - 1
(28-30, 25-15, 25-23, 27-25)
Dinamo BucarestDinamo Bucarest (ROU)
18h00PAOK Thessaloniki VC (GRE)PAOK Thessaloniki VC0 - 3 (Set en or : 14-16)
(22-25, 21-25, 23-25)
Barkom LvivBarkom Lviv (UKR)
18h00Dukla Liberec (RTC)Dukla Liberec3 - 0 (Set en or : 11-15)
(27-25, 25-19, 25-16)
Galatasaray IstanbulGalatasaray Istanbul (TUR)
20h00London Polonia (ANG)London Polonia0 - 3
(14-25, 20-25, 20-25)
Draisma Dynamo ApeldoornDraisma Dynamo Apeldoorn (P-B)
20h30Modena Volley (ITA)Modena Volley3 - 0
(25-18, 25-22, 25-22)
Olympiakos Le PiréeOlympiakos Le Pirée (GRE)

Huitièmes de finale (13/02/2020)
28 Janvier 2020
13h00Lokomotiv Novosibirsk (RUS)Lokomotiv Novosibirsk3 - 0
(25-23, 27-25, 25-18)
Draisma Dynamo ApeldoornDraisma Dynamo Apeldoorn (P-B)
20h00Ajaccio GFC (FRA)Ajaccio GFC3 - 1
(22-25, 25-22, 25-22, 25-20)
OK Mladost BrckoOK Mladost Brcko (BOS)
29 Janvier 2020
17h00Galatasaray Istanbul (TUR)Galatasaray Istanbul3 - 0
(26-24, 25-21, 25-20)
CS Arcada GalatiCS Arcada Galati (ROU)
18h00Barkom Lviv (UKR)Barkom Lviv0 - 3
(25-27, 20-25, 18-25)
Hypo Tirol Alpenvolleys HachingHypo Tirol Alpenvolleys Haching (ALL)
19h30United Volleys Rhein-Main (ALL)United Volleys Rhein-Main2 - 3
(25-21, 25-16, 18-25, 20-25, 12-15)
Arkas Spor IzmirArkas Spor Izmir (TUR)
20h00HAOK Mladost Zagreb (CRO)HAOK Mladost Zagreb2 - 3
(25-23, 19-25, 25-19, 19-25, 13-15)
Lindemans AlostLindemans Alost (BEL)
20h30Modena Volley (ITA)Modena Volley3 - 0
(25-13, 25-17, 25-16)
DHL OstravaDHL Ostrava (RTC)
30 Janvier 2020
18h00OK Budva (MNT)OK Budva0 - 3
(13-25, 14-25, 13-25)
Zenit Saint PetersbourgZenit Saint Petersbourg (RUS)
11 Février 2020
17h30Zenit Saint Petersbourg (RUS)Zenit Saint Petersbourg3 - 0
(25-17, 25-18, 25-21)
OK BudvaOK Budva (MNT)
19h00Hypo Tirol Alpenvolleys Haching (ALL)Hypo Tirol Alpenvolleys Haching3 - 2
(25-23, 24-26, 25-14, 21-25, 15-11)
Barkom LvivBarkom Lviv (UKR)
12 Février 2020
17h00Arkas Spor Izmir (TUR)Arkas Spor Izmir3 - 0
(25-21, 25-20, 25-22)
United Volleys Rhein-MainUnited Volleys Rhein-Main (ALL)
17h00CS Arcada Galati (ROU)CS Arcada Galati3 - 2
(25-17, 25-15, 18-25, 23-25, 15-8)
Galatasaray IstanbulGalatasaray Istanbul (TUR)
18h00DHL Ostrava (RTC)DHL Ostrava1 - 3
(19-25, 20-25, 25-23, 9-25)
Modena VolleyModena Volley (ITA)
19h00OK Mladost Brcko (BOS)OK Mladost Brcko3 - 2
(25-17, 25-23, 23-25, 12-25, 17-15)
Ajaccio GFCAjaccio GFC (FRA)
20h30Lindemans Alost (BEL)Lindemans Alost3 - 1
(25-23, 18-25, 25-21, 25-13)
HAOK Mladost ZagrebHAOK Mladost Zagreb (CRO)
13 Février 2020
20h00Draisma Dynamo Apeldoorn (P-B)Draisma Dynamo Apeldoorn1 - 3
(21-25, 17-25, 25-22, 20-25)
Lokomotiv NovosibirskLokomotiv Novosibirsk (RUS)

Quarts de finale (25/02/2020)
25 Février 2020
18h30Hypo Tirol Alpenvolleys Haching (ALL)Hypo Tirol Alpenvolleys Haching - Zenit Saint PetersbourgZenit Saint Petersbourg (RUS)
26 Février 2020
13h00Lokomotiv Novosibirsk (RUS)Lokomotiv Novosibirsk - Lindemans AlostLindemans Alost (BEL)
18h00Galatasaray Istanbul (TUR)Galatasaray Istanbul - Arkas Spor IzmirArkas Spor Izmir (TUR)
20h00Ajaccio GFC (FRA)Ajaccio GFC - Modena VolleyModena Volley (ITA)
3 Mars 2020
17h30Zenit Saint Petersbourg (RUS)Zenit Saint Petersbourg - Hypo Tirol Alpenvolleys HachingHypo Tirol Alpenvolleys Haching (ALL)
4 Mars 2020
18h00Arkas Spor Izmir (TUR)Arkas Spor Izmir - Galatasaray IstanbulGalatasaray Istanbul (TUR)
20h30Modena Volley (ITA)Modena Volley - Ajaccio GFCAjaccio GFC (FRA)
20h30Lindemans Alost (BEL)Lindemans Alost - Lokomotiv NovosibirskLokomotiv Novosibirsk (RUS)

Demi-finales (18/03/2020)

Finale (07/04/2020)

Résultats détaillés

Équipes

Aide

Statistiques

Archives

Palmarès

Informations

© Copyright Info Média Conseil 2007-2019 - Tous droits réservés