Tous les résultats sportifs en temps réel

Menu
Volleyball - Coupe de la CEV Masculine - 2019/2020 - Accueil

Volleyball - Coupe de la CEV Masculine - 2019/2020 - Accueil

Choix d'une saison :

 
  • Ajaccio GFC
  • Arkas Spor Izmir
  • Barkom Lviv
  • Chaumont 52 Haute-Marne
  • CS Arcada Galati
  • DHL Ostrava
  • Dinamo Bucarest
  • Draisma Dynamo Apeldoorn
  • Dukla Liberec
  • Galatasaray Istanbul
  • HAOK Mladost Zagreb
  • Hypo Tirol Alpenvolleys Haching
  • Lausanne UC
  • Lindemans Alost
  • Lokomotiv Novosibirsk
  • London Polonia
  • Modena Volley
  • Neftohimic 2010 Burgas
  • OK Budva
  • OK Kakanj
  • OK Mladost Brcko
  • Olympiakos Le Pirée
  • Orion Doetinchem
  • PAOK Thessaloniki VC
  • Savo Volley Kuopio
  • Shakhtar Soligorsk
  • SK Aich/Dob
  • United Volleys Rhein-Main
  • VaLePa Sastamala
  • Volley Amriswil
  • Zenit Saint Petersbourg

La Coupe de la CEV Masculine de volleyball 2019/2020 est la 48ème édition de cette épreuve. La compétition a eu lieu du 10 décembre 2019 au 26 mars 2020 .

Accueil

Coupe de la CEV Masculine de volleyball 2019/2020 - Accueil


Seizièmes de finale
10 Décembre 2019
18h00DHL Ostrava (RTC)DHL Ostrava2 - 3
(23-25, 25-17, 22-25, 27-25, 7-15)
SK Aich/DobSK Aich/Dob (AUT)
19h00OK Kakanj (BOS)OK Kakanj1 - 3
(16-25, 25-21, 22-25, 12-25)
OK BudvaOK Budva (MNT)
20h00Ajaccio GFC (FRA)Ajaccio GFC3 - 0
(25-20, 25-14, 25-21)
Volley AmriswilVolley Amriswil (SUI)
11 Décembre 2019
13h00Lokomotiv Novosibirsk (RUS)Lokomotiv Novosibirsk3 - 0
(25-22, 25-13, 25-20)
Chaumont 52 Haute-MarneChaumont 52 Haute-Marne (FRA)
16h00Dinamo Bucarest (ROU)Dinamo Bucarest0 - 3
(21-25, 18-25, 16-25)
Arkas Spor IzmirArkas Spor Izmir (TUR)
17h00Galatasaray Istanbul (TUR)Galatasaray Istanbul3 - 1
(25-18, 20-25, 25-17, 25-19)
Dukla LiberecDukla Liberec (RTC)
18h00Neftohimic 2010 Burgas (BUL)Neftohimic 2010 Burgas0 - 3
(22-25, 20-25, 22-25)
Zenit Saint PetersbourgZenit Saint Petersbourg (RUS)
18h00Savo Volley Kuopio (FIN)Savo Volley Kuopio0 - 3
(19-25, 23-25, 22-25)
CS Arcada GalatiCS Arcada Galati (ROU)
18h00Barkom Lviv (UKR)Barkom Lviv1 - 3
(16-25, 21-25, 25-22, 19-25)
PAOK Thessaloniki VCPAOK Thessaloniki VC (GRE)
19h00Hypo Tirol Alpenvolleys Haching (ALL)Hypo Tirol Alpenvolleys Haching3 - 0
(25-20, 26-24, 25-22)
VaLePa SastamalaVaLePa Sastamala (FIN)
19h30Lausanne UC (SUI)Lausanne UC1 - 3
(23-25, 25-23, 18-25, )
OK Mladost BrckoOK Mladost Brcko (BOS)
19h30United Volleys Rhein-Main (ALL)United Volleys Rhein-Main2 - 3
(25-20, 22-25, 25-17, 17-25, 15-17)
Shakhtar SoligorskShakhtar Soligorsk (BLR)
20h00Orion Doetinchem (P-B)Orion Doetinchem0 - 3
(23-25, 20-25, 20-25)
Lindemans AlostLindemans Alost (BEL)
20h00Draisma Dynamo Apeldoorn (P-B)Draisma Dynamo Apeldoorn3 - 0
(25-14, 25-17, 25-20)
London PoloniaLondon Polonia (ANG)
12 Décembre 2019
17h00Olympiakos Le Pirée (GRE)Olympiakos Le Pirée2 - 3
(34-32, 17-25, 38-36, 19-25, 15-17)
Modena VolleyModena Volley (ITA)
17 Décembre 2019
17h00Shakhtar Soligorsk (BLR)Shakhtar Soligorsk1 - 3
(20-25, 21-25, 25-21, 21-25)
United Volleys Rhein-MainUnited Volleys Rhein-Main (ALL)
17h00CS Arcada Galati (ROU)CS Arcada Galati3 - 0
(25-20, 25-15, 25-18)
Savo Volley KuopioSavo Volley Kuopio (FIN)
17h30VaLePa Sastamala (FIN)VaLePa Sastamala2 - 3
(20-25, 25-23, 17-25, 25-23, 8-15)
Hypo Tirol Alpenvolleys HachingHypo Tirol Alpenvolleys Haching (ALL)
18h00OK Budva (MNT)OK Budva3 - 0
(25-13, 25-18, 25-10)
OK KakanjOK Kakanj (BOS)
19h00OK Mladost Brcko (BOS)OK Mladost Brcko0 - 3 (Set en or : 15-13)
(21-25, 23-25, 16-25)
Lausanne UCLausanne UC (SUI)
18 Décembre 2019
17h30Zenit Saint Petersbourg (RUS)Zenit Saint Petersbourg3 - 0
(25-21, 25-22, 25-19)
Neftohimic 2010 BurgasNeftohimic 2010 Burgas (BUL)
19h00SK Aich/Dob (AUT)SK Aich/Dob0 - 3
(23-25, 25-27, 19-25)
DHL OstravaDHL Ostrava (RTC)
19h00Volley Amriswil (SUI)Volley Amriswil2 - 3
(23-25, 25-21, 17-25, 25-18, 8-15)
Ajaccio GFCAjaccio GFC (FRA)
20h00Chaumont 52 Haute-Marne (FRA)Chaumont 52 Haute-Marne3 - 0 (Set en or : 12-15)
(25-16, 25-19, 25-20)
Lokomotiv NovosibirskLokomotiv Novosibirsk (RUS)
20h30Lindemans Alost (BEL)Lindemans Alost3 - 0
(26-24, 25-13, 25-20)
Orion DoetinchemOrion Doetinchem (P-B)
19 Décembre 2019
17h00Arkas Spor Izmir (TUR)Arkas Spor Izmir3 - 1
(28-30, 25-15, 25-23, 27-25)
Dinamo BucarestDinamo Bucarest (ROU)
18h00PAOK Thessaloniki VC (GRE)PAOK Thessaloniki VC0 - 3 (Set en or : 14-16)
(22-25, 21-25, 23-25)
Barkom LvivBarkom Lviv (UKR)
18h00Dukla Liberec (RTC)Dukla Liberec3 - 0 (Set en or : 11-15)
(27-25, 25-19, 25-16)
Galatasaray IstanbulGalatasaray Istanbul (TUR)
20h00London Polonia (ANG)London Polonia0 - 3
(14-25, 20-25, 20-25)
Draisma Dynamo ApeldoornDraisma Dynamo Apeldoorn (P-B)
20h30Modena Volley (ITA)Modena Volley3 - 0
(25-18, 25-22, 25-22)
Olympiakos Le PiréeOlympiakos Le Pirée (GRE)

Huitièmes de finale
28 Janvier 2020
13h00Lokomotiv Novosibirsk (RUS)Lokomotiv Novosibirsk3 - 0
(25-23, 27-25, 25-18)
Draisma Dynamo ApeldoornDraisma Dynamo Apeldoorn (P-B)
20h00Ajaccio GFC (FRA)Ajaccio GFC3 - 1
(22-25, 25-22, 25-22, 25-20)
OK Mladost BrckoOK Mladost Brcko (BOS)
29 Janvier 2020
17h00Galatasaray Istanbul (TUR)Galatasaray Istanbul3 - 0
(26-24, 25-21, 25-20)
CS Arcada GalatiCS Arcada Galati (ROU)
18h00Barkom Lviv (UKR)Barkom Lviv0 - 3
(25-27, 20-25, 18-25)
Hypo Tirol Alpenvolleys HachingHypo Tirol Alpenvolleys Haching (ALL)
19h30United Volleys Rhein-Main (ALL)United Volleys Rhein-Main2 - 3
(25-21, 25-16, 18-25, 20-25, 12-15)
Arkas Spor IzmirArkas Spor Izmir (TUR)
20h00HAOK Mladost Zagreb (CRO)HAOK Mladost Zagreb2 - 3
(25-23, 19-25, 25-19, 19-25, 13-15)
Lindemans AlostLindemans Alost (BEL)
20h30Modena Volley (ITA)Modena Volley3 - 0
(25-13, 25-17, 25-16)
DHL OstravaDHL Ostrava (RTC)
30 Janvier 2020
18h00OK Budva (MNT)OK Budva0 - 3
(13-25, 14-25, 13-25)
Zenit Saint PetersbourgZenit Saint Petersbourg (RUS)
11 Février 2020
17h30Zenit Saint Petersbourg (RUS)Zenit Saint Petersbourg3 - 0
(25-17, 25-18, 25-21)
OK BudvaOK Budva (MNT)
19h00Hypo Tirol Alpenvolleys Haching (ALL)Hypo Tirol Alpenvolleys Haching3 - 2
(25-23, 24-26, 25-14, 21-25, 15-11)
Barkom LvivBarkom Lviv (UKR)
12 Février 2020
17h00Arkas Spor Izmir (TUR)Arkas Spor Izmir3 - 0
(25-21, 25-20, 25-22)
United Volleys Rhein-MainUnited Volleys Rhein-Main (ALL)
17h00CS Arcada Galati (ROU)CS Arcada Galati3 - 2
(25-17, 25-15, 18-25, 23-25, 15-8)
Galatasaray IstanbulGalatasaray Istanbul (TUR)
18h00DHL Ostrava (RTC)DHL Ostrava1 - 3
(19-25, 20-25, 25-23, 9-25)
Modena VolleyModena Volley (ITA)
19h00OK Mladost Brcko (BOS)OK Mladost Brcko3 - 2
(25-17, 25-23, 23-25, 12-25, 17-15)
Ajaccio GFCAjaccio GFC (FRA)
20h30Lindemans Alost (BEL)Lindemans Alost3 - 1
(25-23, 18-25, 25-21, 25-13)
HAOK Mladost ZagrebHAOK Mladost Zagreb (CRO)
13 Février 2020
20h00Draisma Dynamo Apeldoorn (P-B)Draisma Dynamo Apeldoorn1 - 3
(21-25, 17-25, 25-22, 20-25)
Lokomotiv NovosibirskLokomotiv Novosibirsk (RUS)

Quarts de finale
25 Février 2020
18h30Hypo Tirol Alpenvolleys Haching (ALL)Hypo Tirol Alpenvolleys Haching2 - 3
(20-25, 22-25, 25-23, 25-23, 11-15)
Zenit Saint PetersbourgZenit Saint Petersbourg (RUS)
26 Février 2020
13h00Lokomotiv Novosibirsk (RUS)Lokomotiv Novosibirsk3 - 0
(27-25, 25-16, 25-16)
Lindemans AlostLindemans Alost (BEL)
17h00Galatasaray Istanbul (TUR)Galatasaray Istanbul3 - 1
(24-26, 25-23, 25-22, 25-19)
Arkas Spor IzmirArkas Spor Izmir (TUR)
20h00Ajaccio GFC (FRA)Ajaccio GFC0 - 3
(26-28, 21-25, 22-25)
Modena VolleyModena Volley (ITA)
3 Mars 2020
17h30Zenit Saint Petersbourg (RUS)Zenit Saint Petersbourg3 - 1
(25-22, 23-25, 25-10, 25-15)
Hypo Tirol Alpenvolleys HachingHypo Tirol Alpenvolleys Haching (ALL)
4 Mars 2020
17h00Arkas Spor Izmir (TUR)Arkas Spor Izmir2 - 3
(19-25, 21-25, 25-14, 25-23, 17-19)
Galatasaray IstanbulGalatasaray Istanbul (TUR)
20h30Modena Volley (ITA)Modena VolleyReportéAjaccio GFCAjaccio GFC (FRA)
20h30Lindemans Alost (BEL)Lindemans Alost0 - 3
(12-25, 19-25, 23-25)
Lokomotiv NovosibirskLokomotiv Novosibirsk (RUS)

Demi-finales
18 Mars 2020
Galatasaray Istanbul (TUR)Galatasaray IstanbulAnnuléModena VolleyModena Volley (ITA)
19 Mars 2020
13h00Lokomotiv Novosibirsk (RUS)Lokomotiv Novosibirsk3 - 1
(25-22, 25-23, 23-25, 25-22)
Zenit Saint PetersbourgZenit Saint Petersbourg (RUS)
25 Mars 2020
Modena Volley (ITA)Modena VolleyAnnuléGalatasaray IstanbulGalatasaray Istanbul (TUR)
26 Mars 2020
Zenit Saint Petersbourg (RUS)Zenit Saint PetersbourgAnnuléLokomotiv NovosibirskLokomotiv Novosibirsk (RUS)

Finale

Résultats détaillés

Équipes

Statistiques

Archives

Palmarès

Informations

© Copyright Info Média Conseil 2007-2020 - Tous droits réservés