Tous les résultats sportifs en temps réel

Menu
Volleyball - Coupe de la CEV Féminine - 2019/2020 - Accueil

Volleyball - Coupe de la CEV Féminine - 2019/2020 - Accueil

Choix d'une saison :

 
  • Asterix Avo Beveren
  • Banja Luka Volley
  • Busto Arsizio
  • CSM Bucarest
  • CSM Târgoviste
  • CV Haris La Laguna Tenerife
  • Developres Rzeszów
  • Dinamo Kazan
  • Galatasaray Istanbul
  • GEN-I Volley Nova Gorica
  • HAOK Mladost Zagreb
  • Hermes Ostende
  • Hämeenlinna HPK
  • KPS Chemik Police
  • Luka Bar
  • Minchanka Minsk
  • Mulhouse ASPTT
  • Neuchâtel Université
  • NRK Nyíregyháza
  • OK Kastela
  • Orbita Zaporozhye
  • Partizani Tirana
  • Pro Victoria Monza
  • SC Potsdam
  • Schweriner SC
  • SK UP Olomouc
  • Sliedrecht Sport
  • TS Volley Düdingen
  • VK Prostejov
  • Volejbal Brno
  • Volero Le Cannet
  • ZOK Jedinstvo Brcko

La Coupe de la CEV Féminine de volleyball 2019/2020 est la 48ème édition de cette épreuve. La compétition a eu lieu du 3 décembre 2019 au 24 mars 2020 .

Accueil

Coupe de la CEV Féminine de volleyball 2019/2020 - Accueil


Seizièmes de finale
3 Décembre 2019
17h00CSM Târgoviste (ROU)CSM Târgoviste2 - 3NRK NyíregyházaNRK Nyíregyháza (HON)
4 Décembre 2019
17h00Minchanka Minsk (BLR)Minchanka Minsk3 - 0
(25-11, 26-24, 25-22)
Neuchâtel UniversitéNeuchâtel Université (SUI)
18h00Volejbal Brno (RTC)Volejbal Brno3 - 2
(26-24, 19-25, 21-25, 25-13, 15-13)
Hämeenlinna HPKHämeenlinna HPK (FIN)
18h00KPS Chemik Police (POL)KPS Chemik Police3 - 1
(25-20, 17-25, 25-19, 27-25)
Galatasaray IstanbulGalatasaray Istanbul (TUR)
18h00Developres Rzeszów (POL)Developres Rzeszów3 - 2
(26-24, 23-25, 25-22, 20-25, 15-7)
Mulhouse ASPTTMulhouse ASPTT (FRA)
18h30OK Kastela (CRO)OK Kastela0 - 3
(17-25, 17-25, 23-25)
HAOK Mladost ZagrebHAOK Mladost Zagreb (CRO)
19h00GEN-I Volley Nova Gorica (SLO)GEN-I Volley Nova Gorica0 - 3
(12-25, 18-25, 19-25)
Hermes OstendeHermes Ostende (BEL)
19h00SC Potsdam (ALL)SC Potsdam2 - 3
(17-25, 25-18, 25-20, 20-25, 12-15)
Dinamo KazanDinamo Kazan (RUS)
19h30Sliedrecht Sport (P-B)Sliedrecht Sport0 - 3
(17-25, 17-25, 19-25)
Schweriner SCSchweriner SC (ALL)
20h30Asterix Avo Beveren (BEL)Asterix Avo Beveren3 - 2
(22-25, 25-21, 25-15, 25-27, 15-8)
VK ProstejovVK Prostejov (RTC)
20h30Busto Arsizio (ITA)Busto Arsizio3 - 0
(25-18, 25-11, 25-20)
SK UP OlomoucSK UP Olomouc (RTC)Les 2 Matches Jouã©s à Busto Arsizio (ita)
21h00CV Haris La Laguna Tenerife (ESP)CV Haris La Laguna Tenerife3 - 0
(25-14, 25-17, 25-15)
Partizani TiranaPartizani Tirana (ALB)
5 Décembre 2019
19h00Banja Luka Volley (BOS)Banja Luka Volley3 - 2
(30-28, 15-25, 24-26, 25-15, 15-11)
ZOK Jedinstvo BrckoZOK Jedinstvo Brcko (BOS)
10 Décembre 2019
18h00CSM Bucarest (ROU)CSM Bucarest0 - 3 (forfait)Volero Le CannetVolero Le Cannet (FRA)
20h00Volero Le Cannet (FRA)Volero Le Cannet3 - 0 (forfait)CSM BucarestCSM Bucarest (ROU)
11 Décembre 2019
20h00TS Volley Düdingen (SUI)TS Volley Düdingen3 - 0
(25-19, 25-11, 25-14)
Luka BarLuka Bar (MNT)
17 Décembre 2019
17h00Galatasaray Istanbul (TUR)Galatasaray Istanbul2 - 3
(25-19, 18-25, 25-19, 23-25, 12-15)
KPS Chemik PoliceKPS Chemik Police (POL)
17h30Hämeenlinna HPK (FIN)Hämeenlinna HPK3 - 0
(25-23, 25-15, 26-24)
Volejbal BrnoVolejbal Brno (RTC)
18h00NRK Nyíregyháza (HON)NRK Nyíregyháza3 - 2
(14-25, 25-18, 25-14, 18-25, 16-14)
CSM TârgovisteCSM Târgoviste (ROU)
19h00Schweriner SC (ALL)Schweriner SC3 - 0
(25-16, 25-18, 25-19)
Sliedrecht SportSliedrecht Sport (P-B)
20h30Orbita Zaporozhye (UKR)Orbita Zaporozhye0 - 3
(15-25, 12-25, 7-25)
Pro Victoria MonzaPro Victoria Monza (ITA)
18 Décembre 2019
17h00Dinamo Kazan (RUS)Dinamo Kazan3 - 1
(25-20, 15-25, 25-12, 25-23)
SC PotsdamSC Potsdam (ALL)
18h00Partizani Tirana (ALB)Partizani Tirana0 - 3
(12-25, 14-25, 20-25)
CV Haris La Laguna TenerifeCV Haris La Laguna Tenerife (ESP)
18h00Luka Bar (MNT)Luka Bar0 - 3
(15-25, 18-25, 19-25)
TS Volley DüdingenTS Volley Düdingen (SUI)
19h00ZOK Jedinstvo Brcko (BOS)ZOK Jedinstvo Brcko3 - 0
(25-15, 25-13, 25-21)
Banja Luka VolleyBanja Luka Volley (BOS)
19h00Mulhouse ASPTT (FRA)Mulhouse ASPTT3 - 2 (Set en or : 13-15)
(24-26, 22-25, 25-23, 25-13, 15-12)
Developres RzeszówDevelopres Rzeszów (POL)
20h00Neuchâtel Université (SUI)Neuchâtel Université3 - 1 (Set en or : 13-15)
(28-26, 23-25, 25-19, 27-25)
Minchanka MinskMinchanka Minsk (BLR)
20h30Hermes Ostende (BEL)Hermes Ostende3 - 0
(25-16, 25-19, 25-22)
GEN-I Volley Nova GoricaGEN-I Volley Nova Gorica (SLO)
19 Décembre 2019
18h00SK UP Olomouc (RTC)SK UP Olomouc0 - 3
(21-25, 18-25, 19-25)
Busto ArsizioBusto Arsizio (ITA)Les 2 Matches Jouã©s à Busto Arsizio (ita)
18h00VK Prostejov (RTC)VK Prostejov2 - 3
(25-17, 25-16, 19-25, 19-25, 11-15)
Asterix Avo BeverenAsterix Avo Beveren (BEL)
20h00HAOK Mladost Zagreb (CRO)HAOK Mladost Zagreb3 - 0
(25-18, 25-10, 25-21)
OK KastelaOK Kastela (CRO)
20h30Pro Victoria Monza (ITA)Pro Victoria Monza3 - 0
(25-23, 25-19, 25-17)
Orbita ZaporozhyeOrbita Zaporozhye (UKR)

Huitièmes de finale
22 Janvier 2020
17h00Minchanka Minsk (BLR)Minchanka Minsk3 - 0
(25-8, 25-20, 25-16)
ZOK Jedinstvo BrckoZOK Jedinstvo Brcko (BOS)
17h30Hämeenlinna HPK (FIN)Hämeenlinna HPK1 - 3
(19-25, 25-23, 20-25, 16-25)
Schweriner SCSchweriner SC (ALL)
18h00KPS Chemik Police (POL)KPS Chemik Police3 - 0
(25-13, 25-16, 25-16)
CV Haris La Laguna TenerifeCV Haris La Laguna Tenerife (ESP)
18h00NRK Nyíregyháza (HON)NRK Nyíregyháza3 - 2
(19-25, 25-18, 18-25, 25-21, 15-12)
HAOK Mladost ZagrebHAOK Mladost Zagreb (CRO)
20h00Volero Le Cannet (FRA)Volero Le Cannet3 - 0
(25-18, 25-19, 25-16)
TS Volley DüdingenTS Volley Düdingen (SUI)
20h30Hermes Ostende (BEL)Hermes Ostende2 - 3
(19-25, 25-21, 25-21, 23-25, 14-16)
Asterix Avo BeverenAsterix Avo Beveren (BEL)
23 Janvier 2020
17h00Dinamo Kazan (RUS)Dinamo Kazan3 - 0
(25-23, 25-13, 25-19)
Pro Victoria MonzaPro Victoria Monza (ITA)
20h30Busto Arsizio (ITA)Busto Arsizio3 - 0
(25-22, 25-17, 25-22)
Developres RzeszówDevelopres Rzeszów (POL)
4 Février 2020
19h00ZOK Jedinstvo Brcko (BOS)ZOK Jedinstvo Brcko1 - 3
(21-25, 21-25, 25-22, 15-25)
Minchanka MinskMinchanka Minsk (BLR)
5 Février 2020
18h00Developres Rzeszów (POL)Developres Rzeszów3 - 0
(25-20, 25-23, 27-25)
Busto ArsizioBusto Arsizio (ITA)
18h30CV Haris La Laguna Tenerife (ESP)CV Haris La Laguna Tenerife1 - 3
(27-25, 22-25, 17-25, 23-25)
KPS Chemik PoliceKPS Chemik Police (POL)
19h30Asterix Avo Beveren (BEL)Asterix Avo Beveren3 - 2
(21-25, 20-25, 25-21, 25-22, 15-9)
Hermes OstendeHermes Ostende (BEL)
20h00TS Volley Düdingen (SUI)TS Volley Düdingen0 - 3
(15-25, 23-25, 20-25)
Volero Le CannetVolero Le Cannet (FRA)
20h00HAOK Mladost Zagreb (CRO)HAOK Mladost Zagreb3 - 2
(18-17, 25-22, 19-25, 23-25, 15-8)
NRK NyíregyházaNRK Nyíregyháza (HON)
20h30Pro Victoria Monza (ITA)Pro Victoria Monza1 - 3
(16-25, 25-18, 20-25, 20-25)
Dinamo KazanDinamo Kazan (RUS)
6 Février 2020
19h00Schweriner SC (ALL)Schweriner SC3 - 1
(25-15, 25-15, 16-25, 25-12)
Hämeenlinna HPKHämeenlinna HPK (FIN)

Quarts de finale
20 Février 2020
16h30Minchanka Minsk (BLR)Minchanka Minsk1 - 3
(22-25, 15-25, 25-20, 16-25)
Volero Le CannetVolero Le Cannet (FRA)
17h00Dinamo Kazan (RUS)Dinamo Kazan3 - 0
(25-17, 25-12, 25-20)
Busto ArsizioBusto Arsizio (ITA)
19h30Asterix Avo Beveren (BEL)Asterix Avo Beveren1 - 3
(25-16, 20-25, 21-25, 13-25)
Schweriner SCSchweriner SC (ALL)
20h00HAOK Mladost Zagreb (CRO)HAOK Mladost Zagreb0 - 3
(19-25, 13-25, 16-25)
KPS Chemik PoliceKPS Chemik Police (POL)
3 Mars 2020
18h00KPS Chemik Police (POL)KPS Chemik Police3 - 0
(25-19, 25-18, 25-10)
HAOK Mladost ZagrebHAOK Mladost Zagreb (CRO)
19h00Schweriner SC (ALL)Schweriner SC3 - 0
(25-13, 25-16, 25-14)
Asterix Avo BeverenAsterix Avo Beveren (BEL)
4 Mars 2020
20h00Volero Le Cannet (FRA)Volero Le Cannet3 - 0
(25-13, 25-18, 33-31)
Minchanka MinskMinchanka Minsk (BLR)
11 Mars 2020
20h30Busto Arsizio (ITA)Busto ArsizioAnnuléDinamo KazanDinamo Kazan (RUS)

Demi-finales
17 Mars 2020
KPS Chemik Police (POL)KPS Chemik PoliceAnnuléVolero Le CannetVolero Le Cannet (FRA)
24 Mars 2020
Volero Le Cannet (FRA)Volero Le CannetAnnuléKPS Chemik PoliceKPS Chemik Police (POL)

Finale

Résultats détaillés

Équipes

Statistiques

Archives

Palmarès

Informations

© Copyright Info Média Conseil 2007-2020 - Tous droits réservés