Tous les résultats sportifs en temps réel

Menu
Volleyball - Coupe de la CEV Féminine - 2019/2020 - Accueil

Volleyball - Coupe de la CEV Féminine - 2019/2020 - Accueil

Choix d'une saison :

 
  • Asterix Avo Volley
  • Banja Luka Volley
  • Busto Arsizio
  • CSM Bucarest
  • CSM Târgoviste
  • CV Haris La Laguna Tenerife
  • Developres Rzeszów
  • Dinamo Kazan
  • Galatasaray Istanbul
  • GEN-I Volley Nova Gorica
  • HAOK Mladost Zagreb
  • Hermes Ostende
  • Hämeenlinna HPK
  • KPS Chemik Police
  • Luka Bar
  • Minchanka Minsk
  • Mulhouse ASPTT
  • Neuchâtel Université
  • NRK Nyíregyháza
  • OK Kastela
  • Orbita Zaporozhye
  • Partizani Tirana
  • Pro Victoria Monza
  • SC Potsdam
  • Schweriner SC
  • SK UP Olomouc
  • Sliedrecht Sport
  • TS Volley Düdingen
  • VK Prostejov
  • Volejbal Brno
  • Volero Le Cannet
  • ZOK Jedinstvo Brcko

La Coupe de la CEV Féminine de volleyball 2019/2020 est la 48ème édition de cette épreuve. La compétition a lieu du 3 décembre 2019 au 24 mars 2020 .

Accueil

Coupe de la CEV Féminine de volleyball 2019/2020 - Accueil


Seizièmes de finale (19/12/2019)
3 Décembre 2019
17h00CSM Târgoviste (ROU)CSM Târgoviste2 - 3NRK NyíregyházaNRK Nyíregyháza (HON)
4 Décembre 2019
17h00Minchanka Minsk (BLR)Minchanka Minsk3 - 0
(25-11, 26-24, 25-22)
Neuchâtel UniversitéNeuchâtel Université (SUI)
18h00Volejbal Brno (RTC)Volejbal Brno3 - 2
(26-24, 19-25, 21-25, 25-13, 15-13)
Hämeenlinna HPKHämeenlinna HPK (FIN)
18h00KPS Chemik Police (POL)KPS Chemik Police3 - 1
(25-20, 17-25, 25-19, 27-25)
Galatasaray IstanbulGalatasaray Istanbul (TUR)
18h00Developres Rzeszów (POL)Developres Rzeszów3 - 2
(26-24, 23-25, 25-22, 20-25, 15-7)
Mulhouse ASPTTMulhouse ASPTT (FRA)
18h30OK Kastela (CRO)OK Kastela0 - 3
(17-25, 17-25, 23-25)
HAOK Mladost ZagrebHAOK Mladost Zagreb (CRO)
19h00GEN-I Volley Nova Gorica (SLO)GEN-I Volley Nova Gorica0 - 3
(12-25, 18-25, 19-25)
Hermes OstendeHermes Ostende (BEL)
19h00SC Potsdam (ALL)SC Potsdam2 - 3
(17-25, 25-18, 25-20, 20-25, 12-15)
Dinamo KazanDinamo Kazan (RUS)
19h30Sliedrecht Sport (P-B)Sliedrecht Sport0 - 3
(17-25, 17-25, 19-25)
Schweriner SCSchweriner SC (ALL)
20h30Asterix Avo Volley (BEL)Asterix Avo Volley3 - 2
(22-25, 25-21, 25-15, 25-27, 15-8)
VK ProstejovVK Prostejov (RTC)
20h30Busto Arsizio (ITA)Busto Arsizio3 - 0
(25-18, 25-11, 25-20)
SK UP OlomoucSK UP Olomouc (RTC)Les 2 Matches Jouã©s à Busto Arsizio (ita)
21h00CV Haris La Laguna Tenerife (ESP)CV Haris La Laguna Tenerife3 - 0
(25-14, 25-17, 25-15)
Partizani TiranaPartizani Tirana (ALB)
5 Décembre 2019
19h00Banja Luka Volley (BOS)Banja Luka Volley3 - 2
(30-28, 15-25, 24-26, 25-15, 15-11)
ZOK Jedinstvo BrckoZOK Jedinstvo Brcko (BOS)
10 Décembre 2019
18h00CSM Bucarest (ROU)CSM Bucarest0 - 3 (forfait)Volero Le CannetVolero Le Cannet (FRA)
20h00Volero Le Cannet (FRA)Volero Le Cannet3 - 0 (forfait)CSM BucarestCSM Bucarest (ROU)
11 Décembre 2019
20h00TS Volley Düdingen (SUI)TS Volley Düdingen3 - 0
(25-19, 25-11, 25-14)
Luka BarLuka Bar (MNT)
17 Décembre 2019
17h00Galatasaray Istanbul (TUR)Galatasaray Istanbul2 - 3
(25-19, 18-25, 25-19, 23-25, 12-15)
KPS Chemik PoliceKPS Chemik Police (POL)
17h30Hämeenlinna HPK (FIN)Hämeenlinna HPK3 - 0
(25-23, 25-15, 26-24)
Volejbal BrnoVolejbal Brno (RTC)
18h00NRK Nyíregyháza (HON)NRK Nyíregyháza3 - 2
(14-25, 25-18, 25-14, 18-25, 16-14)
CSM TârgovisteCSM Târgoviste (ROU)
19h00Schweriner SC (ALL)Schweriner SC3 - 0
(25-16, 25-18, 25-19)
Sliedrecht SportSliedrecht Sport (P-B)
20h30Orbita Zaporozhye (UKR)Orbita Zaporozhye0 - 3
(15-25, 12-25, 7-25)
Pro Victoria MonzaPro Victoria Monza (ITA)
18 Décembre 2019
17h00Dinamo Kazan (RUS)Dinamo Kazan3 - 1
(25-20, 15-25, 25-12, 25-23)
SC PotsdamSC Potsdam (ALL)
18h00Partizani Tirana (ALB)Partizani Tirana0 - 3
(12-25, 14-25, 20-25)
CV Haris La Laguna TenerifeCV Haris La Laguna Tenerife (ESP)
18h00Luka Bar (MNT)Luka Bar0 - 3
(15-25, 18-25, 19-25)
TS Volley DüdingenTS Volley Düdingen (SUI)
19h00ZOK Jedinstvo Brcko (BOS)ZOK Jedinstvo Brcko3 - 0
(25-15, 25-13, 25-21)
Banja Luka VolleyBanja Luka Volley (BOS)
19h00Mulhouse ASPTT (FRA)Mulhouse ASPTT3 - 2 (Set en or : 13-15)
(24-26, 22-25, 25-23, 25-13, 15-12)
Developres RzeszówDevelopres Rzeszów (POL)
20h00Neuchâtel Université (SUI)Neuchâtel Université3 - 1 (Set en or : 13-15)
(28-26, 23-25, 25-19, 27-25)
Minchanka MinskMinchanka Minsk (BLR)
20h30Hermes Ostende (BEL)Hermes Ostende3 - 0
(25-16, 25-19, 25-22)
GEN-I Volley Nova GoricaGEN-I Volley Nova Gorica (SLO)
19 Décembre 2019
18h00SK UP Olomouc (RTC)SK UP Olomouc0 - 3
(21-25, 18-25, 19-25)
Busto ArsizioBusto Arsizio (ITA)Les 2 Matches Jouã©s à Busto Arsizio (ita)
18h00VK Prostejov (RTC)VK Prostejov2 - 3
(25-17, 25-16, 19-25, 19-25, 11-15)
Asterix Avo VolleyAsterix Avo Volley (BEL)
20h00HAOK Mladost Zagreb (CRO)HAOK Mladost Zagreb3 - 0
(25-18, 25-10, 25-21)
OK KastelaOK Kastela (CRO)
20h30Pro Victoria Monza (ITA)Pro Victoria Monza3 - 0
(25-23, 25-19, 25-17)
Orbita ZaporozhyeOrbita Zaporozhye (UKR)

Huitièmes de finale (06/02/2020)
22 Janvier 2020
17h00Minchanka Minsk (BLR)Minchanka Minsk3 - 0
(25-8, 25-20, 25-16)
ZOK Jedinstvo BrckoZOK Jedinstvo Brcko (BOS)
17h30Hämeenlinna HPK (FIN)Hämeenlinna HPK1 - 3
(19-25, 25-23, 20-25, 16-25)
Schweriner SCSchweriner SC (ALL)
18h00KPS Chemik Police (POL)KPS Chemik Police3 - 0
(25-13, 25-16, 25-16)
CV Haris La Laguna TenerifeCV Haris La Laguna Tenerife (ESP)
18h00NRK Nyíregyháza (HON)NRK Nyíregyháza3 - 2
(19-25, 25-18, 18-25, 25-21, 15-12)
HAOK Mladost ZagrebHAOK Mladost Zagreb (CRO)
20h00Volero Le Cannet (FRA)Volero Le Cannet3 - 0
(25-18, 25-19, 25-16)
TS Volley DüdingenTS Volley Düdingen (SUI)
20h30Hermes Ostende (BEL)Hermes Ostende2 - 3
(19-25, 25-21, 25-21, 23-25, 14-16)
Asterix Avo VolleyAsterix Avo Volley (BEL)
23 Janvier 2020
17h00Dinamo Kazan (RUS)Dinamo Kazan3 - 0
(25-23, 25-13, 25-19)
Pro Victoria MonzaPro Victoria Monza (ITA)
20h30Busto Arsizio (ITA)Busto Arsizio3 - 0
(25-22, 25-17, 25-22)
Developres RzeszówDevelopres Rzeszów (POL)
4 Février 2020
19h00ZOK Jedinstvo Brcko (BOS)ZOK Jedinstvo Brcko1 - 3
(21-25, 21-25, 25-22, 15-25)
Minchanka MinskMinchanka Minsk (BLR)
5 Février 2020
18h00Developres Rzeszów (POL)Developres Rzeszów3 - 0
(25-20, 25-23, 27-25)
Busto ArsizioBusto Arsizio (ITA)
18h30CV Haris La Laguna Tenerife (ESP)CV Haris La Laguna Tenerife1 - 3
(27-25, 22-25, 17-25, 23-25)
KPS Chemik PoliceKPS Chemik Police (POL)
19h30Asterix Avo Volley (BEL)Asterix Avo Volley3 - 2
(21-25, 20-25, 25-21, 25-22, 15-9)
Hermes OstendeHermes Ostende (BEL)
20h00TS Volley Düdingen (SUI)TS Volley Düdingen0 - 3
(15-25, 23-25, 20-25)
Volero Le CannetVolero Le Cannet (FRA)
20h00HAOK Mladost Zagreb (CRO)HAOK Mladost Zagreb3 - 2
(18-17, 25-22, 19-25, 23-25, 15-8)
NRK NyíregyházaNRK Nyíregyháza (HON)
20h30Pro Victoria Monza (ITA)Pro Victoria Monza1 - 3
(16-25, 25-18, 20-25, 20-25)
Dinamo KazanDinamo Kazan (RUS)
6 Février 2020
19h00Schweriner SC (ALL)Schweriner SC3 - 1
(25-15, 25-15, 16-25, 25-12)
Hämeenlinna HPKHämeenlinna HPK (FIN)

Quarts de finale (04/03/2020)
20 Février 2020
16h30Minchanka Minsk (BLR)Minchanka Minsk1 - 3
(22-25, 15-25, 25-20, 16-25)
Volero Le CannetVolero Le Cannet (FRA)
17h00Dinamo Kazan (RUS)Dinamo Kazan3 - 0
(25-17, 25-12, 25-20)
Busto ArsizioBusto Arsizio (ITA)
19h30Asterix Avo Volley (BEL)Asterix Avo Volley1 - 3
(25-16, 20-25, 21-25, 13-25)
Schweriner SCSchweriner SC (ALL)
20h00HAOK Mladost Zagreb (CRO)HAOK Mladost Zagreb0 - 3
(19-25, 13-25, 16-25)
KPS Chemik PoliceKPS Chemik Police (POL)
3 Mars 2020
18h00KPS Chemik Police (POL)KPS Chemik Police3 - 0
(25-19, 25-18, 25-10)
HAOK Mladost ZagrebHAOK Mladost Zagreb (CRO)
19h00Schweriner SC (ALL)Schweriner SC3 - 0
(25-13, 25-16, 25-14)
Asterix Avo VolleyAsterix Avo Volley (BEL)
4 Mars 2020
20h00Volero Le Cannet (FRA)Volero Le Cannet3 - 0
(25-13, 25-18, 33-31)
Minchanka MinskMinchanka Minsk (BLR)
11 Mars 2020
20h30Busto Arsizio (ITA)Busto ArsizioReportéDinamo KazanDinamo Kazan (RUS)

Demi-finales (17/03/2020)
17 Mars 2020
KPS Chemik Police (POL)KPS Chemik Police - Volero Le CannetVolero Le Cannet (FRA)
24 Mars 2020
Volero Le Cannet (FRA)Volero Le Cannet - KPS Chemik PoliceKPS Chemik Police (POL)

Finale (07/04/2020)

Résultats détaillés

Équipes

Aide

Statistiques

Archives

Palmarès

Informations

© Copyright Info Média Conseil 2007-2020 - Tous droits réservés