Tous les résultats sportifs en temps réel

Menu
Volleyball - Ligue des Champions Femmes - 2019/2020 - Accueil

Volleyball - Ligue des Champions Femmes - 2019/2020 - Accueil

Choix d'une saison :

 
  • Alba Blaj CSV
  • Budowlani Lódz
  • Cannes RC
  • Dynamo Moscou
  • Eczacibasi Istanbul
  • Fenerbahçe Istanbul
  • HAOK Mladost Zagreb
  • IG Novara Trecate
  • Imoco Volley Conegliano
  • Khimik Yuzhny Odessa
  • LKS Lódz
  • Lokomotiv Kaliningrad
  • LP Viesti Salo
  • Luka Bar
  • Maritza Plovdiv
  • MTV Stuttgart
  • Nantes Volley-Ball
  • Nova Branik Maribor
  • Ouralochka NTMK Ekaterinburg
  • Partizani Tirana
  • Savino Del Bene Scandicci
  • SK UP Olomouc
  • Vakifbank Istanbul
  • Vasas Budapest
  • ZOK Jedinstvo Brcko

La Ligue des Champions Femmes 2019/2020 est la 60ème édition de cette épreuve. La compétition a eu lieu du 8 octobre 2019 au 12 mars 2020 .

Accueil

Ligue des Champions Femmes 2019/2020 - Accueil

2ème Tour (08/10/2019 - 16/10/2019)

8 Octobre 2019
18h00Luka Bar (MNT)Luka Bar0 - 3
(12-25, 17-25, 7-25)
Vasas BudapestVasas Budapest (HON)
9 Octobre 2019
18h00Partizani Tirana (ALB)Partizani Tirana3 - 1
(15-25, 25-22, 25-20, 25-20)
ZOK Jedinstvo BrckoZOK Jedinstvo Brcko (BOS)
20h00HAOK Mladost Zagreb (CRO)HAOK Mladost Zagreb3 - 0
(25-17, 25-17, 27-25)
Khimik Yuzhny OdessaKhimik Yuzhny Odessa (UKR)
15 Octobre 2019
17h00Khimik Yuzhny Odessa (UKR)Khimik Yuzhny Odessa3 - 0 (Set en or : 15-8)
(25-23, 25-23, 25-21)
HAOK Mladost ZagrebHAOK Mladost Zagreb (CRO)
19h00Vasas Budapest (HON)Vasas Budapest3 - 0
(25-10, 25-19, 25-16)
Luka BarLuka Bar (MNT)
16 Octobre 2019
19h00ZOK Jedinstvo Brcko (BOS)ZOK Jedinstvo Brcko2 - 3
(21-25, 25-19, 18-25, 25-21, 13-15)
Partizani TiranaPartizani Tirana (ALB)

Détail des résultats


3ème Tour (22/10/2019 - 31/10/2019)

22 Octobre 2019
18h10SK UP Olomouc (RTC)SK UP Olomouc2 - 3
(25-22, 12-25, 25-23, 20-25, 13-15)
Khimik Yuzhny OdessaKhimik Yuzhny Odessa (UKR)
23 Octobre 2019
18h00Vasas Budapest (HON)Vasas Budapest3 - 0
(25-19, 25-20, 25-16)
Partizani TiranaPartizani Tirana (ALB)
29 Octobre 2019
17h00Khimik Yuzhny Odessa (UKR)Khimik Yuzhny Odessa2 - 3 (Set en or : 15-13)
(25-18, 25-23, 19-25, 24-26, 13-15)
SK UP OlomoucSK UP Olomouc (RTC)
31 Octobre 2019
18h00Partizani Tirana (ALB)Partizani Tirana0 - 3
(19-25, 17-25, 16-25)
Vasas BudapestVasas Budapest (HON)

Détail des résultats


Poule A (19/11/2019 - 18/02/2020)

ÉquipePtsJGPp.c.diff
1Eczacibasi Istanbul (TUR)15660186+12
2Fenerbahçe Istanbul (TUR)14642166+10
3Budowlani Lódz (POL)7624813-5
4LP Viesti Salo (FIN)0606118-17
19 Novembre 2019
15h30Eczacibasi Istanbul (TUR)Eczacibasi Istanbul3 - 2
(25-23, 25-18, 23-25, 22-25, 15-10)
Fenerbahçe IstanbulFenerbahçe Istanbul (TUR)
20 Novembre 2019
18h00Budowlani Lódz (POL)Budowlani Lódz3 - 1
(25-16, 25-12, 18-25, 25-22)
LP Viesti SaloLP Viesti Salo (FIN)
26 Novembre 2019
18h00LP Viesti Salo (FIN)LP Viesti Salo0 - 3
(22-25, 10-25, 14-25)
Eczacibasi IstanbulEczacibasi Istanbul (TUR)
28 Novembre 2019
17h00Fenerbahçe Istanbul (TUR)Fenerbahçe Istanbul3 - 0
(25-20, 25-12, 25-13)
Budowlani LódzBudowlani Lódz (POL)
18 Décembre 2019
18h00Budowlani Lódz (POL)Budowlani Lódz0 - 3
(17-25, 16-25, 22-25)
Eczacibasi IstanbulEczacibasi Istanbul (TUR)
18h00Fenerbahçe Istanbul (TUR)Fenerbahçe Istanbul3 - 0
(25-10, 25-16, 25-14)
LP Viesti SaloLP Viesti Salo (FIN)
22 Janvier 2020
15h30Eczacibasi Istanbul (TUR)Eczacibasi Istanbul3 - 0
(25-16, 25-13, 25-13)
LP Viesti SaloLP Viesti Salo (FIN)
18h00Budowlani Lódz (POL)Budowlani Lódz0 - 3
(20-25, 21-25, 22-25)
Fenerbahçe IstanbulFenerbahçe Istanbul (TUR)
5 Février 2020
17h30LP Viesti Salo (FIN)LP Viesti Salo0 - 3
(31-33, 21-25, 19-25)
Budowlani LódzBudowlani Lódz (POL)
6 Février 2020
17h00Fenerbahçe Istanbul (TUR)Fenerbahçe Istanbul2 - 3
(22-25, 25-16, 24-26, 25-20, 10-15)
Eczacibasi IstanbulEczacibasi Istanbul (TUR)
18 Février 2020
15h00Eczacibasi Istanbul (TUR)Eczacibasi Istanbul3 - 2
(17-25, 25-27, 25-19, 25-21, 15-7)
Budowlani LódzBudowlani Lódz (POL)
18h00LP Viesti Salo (FIN)LP Viesti Salo0 - 3
(17-25, 12-25, 14-25)
Fenerbahçe IstanbulFenerbahçe Istanbul (TUR)

Détail des résultats


Poule B (20/11/2019 - 18/02/2020)

ÉquipePtsJGPp.c.diff
1Vakifbank Istanbul (TUR)15651175+12
2Savino Del Bene Scandicci (ITA)13651159+6
3Lokomotiv Kaliningrad (RUS)86241112-1
4Nova Branik Maribor (SLO)0606118-17
20 Novembre 2019
16h00Vakifbank Istanbul (TUR)Vakifbank Istanbul2 - 3
(21-25, 25-19, 25-13, 15-25, 11-15)
Savino Del Bene ScandicciSavino Del Bene Scandicci (ITA)
18h00Lokomotiv Kaliningrad (RUS)Lokomotiv Kaliningrad3 - 0
(25-18, 25-14, 25-11)
Nova Branik MariborNova Branik Maribor (SLO)
27 Novembre 2019
19h00Nova Branik Maribor (SLO)Nova Branik Maribor0 - 3
(13-25, 17-25, 14-25)
Vakifbank IstanbulVakifbank Istanbul (TUR)
20h30Savino Del Bene Scandicci (ITA)Savino Del Bene Scandicci3 - 1
(26-24, 23-25, 26-24, 25-21)
Lokomotiv KaliningradLokomotiv Kaliningrad (RUS)
17 Décembre 2019
18h00Lokomotiv Kaliningrad (RUS)Lokomotiv Kaliningrad2 - 3
(34-32, 25-21, 19-25, 24-26, 10-15)
Vakifbank IstanbulVakifbank Istanbul (TUR)
18 Décembre 2019
20h30Savino Del Bene Scandicci (ITA)Savino Del Bene Scandicci3 - 0
(25-16, 25-22, 25-16)
Nova Branik MariborNova Branik Maribor (SLO)
22 Janvier 2020
18h00Lokomotiv Kaliningrad (RUS)Lokomotiv Kaliningrad2 - 3
(17-25, 25-23, 21-25, 25-16, 12-15)
Savino Del Bene ScandicciSavino Del Bene Scandicci (ITA)
23 Janvier 2020
17h00Vakifbank Istanbul (TUR)Vakifbank Istanbul3 - 0
(25-15, 25-11, 25-10)
Nova Branik MariborNova Branik Maribor (SLO)
4 Février 2020
18h00Nova Branik Maribor (SLO)Nova Branik Maribor0 - 3
(17-25, 21-25, 18-25)
Lokomotiv KaliningradLokomotiv Kaliningrad (RUS)
5 Février 2020
20h30Savino Del Bene Scandicci (ITA)Savino Del Bene Scandicci0 - 3
(26-28, 19-25, 21-25)
Vakifbank IstanbulVakifbank Istanbul (TUR)
18 Février 2020
17h30Vakifbank Istanbul (TUR)Vakifbank Istanbul3 - 0
(25-22, 25-11, 25-18)
Lokomotiv KaliningradLokomotiv Kaliningrad (RUS)
18h00Nova Branik Maribor (SLO)Nova Branik Maribor1 - 3
(25-23, 20-25, 20-25, 14-25)
Savino Del Bene ScandicciSavino Del Bene Scandicci (ITA)

Détail des résultats


Poule C (19/11/2019 - 18/02/2020)

ÉquipePtsJGPp.c.diff
1IG Novara Trecate (ITA)14651165+11
2MTV Stuttgart (ALL)13642149+5
3LKS Lódz (POL)86331214-2
4Khimik Yuzhny Odessa (UKR)1606418-14
19 Novembre 2019
18h00LKS Lódz (POL)LKS Lódz3 - 2
(16-25, 25-22, 25-19, 16-25, 15-10)
MTV StuttgartMTV Stuttgart (ALL)
20 Novembre 2019
20h30IG Novara Trecate (ITA)IG Novara Trecate3 - 0
(25-17, 25-10, 25-7)
Khimik Yuzhny OdessaKhimik Yuzhny Odessa (UKR)
26 Novembre 2019
17h00Khimik Yuzhny Odessa (UKR)Khimik Yuzhny Odessa2 - 3
(25-23, 25-17, 20-25, 18-25, 8-15)
LKS LódzLKS Lódz (POL)
27 Novembre 2019
19h00MTV Stuttgart (ALL)MTV Stuttgart3 - 1
(11-25, 25-20, 25-18, 25-23)
IG Novara TrecateIG Novara Trecate (ITA)
17 Décembre 2019
17h00Khimik Yuzhny Odessa (UKR)Khimik Yuzhny Odessa1 - 3
(22-25, 16-25, 25-22, 26-28)
MTV StuttgartMTV Stuttgart (ALL)
18h00LKS Lódz (POL)LKS Lódz2 - 3
(25-22, 15-25, 9-25, 25-19, 10-15)
IG Novara TrecateIG Novara Trecate (ITA)
23 Janvier 2020
18h00LKS Lódz (POL)LKS Lódz3 - 1
(25-15, 25-19, 23-25, 25-22)
Khimik Yuzhny OdessaKhimik Yuzhny Odessa (UKR)
20h30IG Novara Trecate (ITA)IG Novara Trecate3 - 0
(25-11, 25-22, 25-19)
MTV StuttgartMTV Stuttgart (ALL)
4 Février 2020
17h00Khimik Yuzhny Odessa (UKR)Khimik Yuzhny Odessa0 - 3
(14-25, 14-25, 12-25)
IG Novara TrecateIG Novara Trecate (ITA)
5 Février 2020
19h00MTV Stuttgart (ALL)MTV Stuttgart3 - 1
(17-25, 28-26, 25-16, 25-18)
LKS LódzLKS Lódz (POL)
18 Février 2020
19h00MTV Stuttgart (ALL)MTV Stuttgart3 - 0
(25-21, 25-19, 25-17)
Khimik Yuzhny OdessaKhimik Yuzhny Odessa (UKR)
20h30IG Novara Trecate (ITA)IG Novara Trecate3 - 0
(25-21, 25-20, 26-24)
LKS LódzLKS Lódz (POL)

Détail des résultats


Poule D (19/11/2019 - 18/02/2020)

ÉquipePtsJGPp.c.diff
1Imoco Volley Conegliano (ITA)17660182+16
2Nantes Volley-Ball (FRA)96331011-1
-Alba Blaj CSV (ROU)96331011-1
4Vasas Budapest (HON)1606418-14
19 Novembre 2019
19h30Nantes Volley-Ball (FRA)Nantes Volley-Ball3 - 1
(25-18, 20-25, 25-12, 25-16)
Alba Blaj CSVAlba Blaj CSV (ROU)
20h30Imoco Volley Conegliano (ITA)Imoco Volley Conegliano3 - 2
(21-25, 25-20, 25-10, 23-25, 15-4)
Vasas BudapestVasas Budapest (HON)
26 Novembre 2019
19h00Vasas Budapest (HON)Vasas Budapest0 - 3
(23-25, 22-25, 11-25)
Nantes Volley-BallNantes Volley-Ball (FRA)
27 Novembre 2019
16h00Alba Blaj CSV (ROU)Alba Blaj CSV0 - 3
(22-25, 14-25, 22-25)
Imoco Volley ConeglianoImoco Volley Conegliano (ITA)
17 Décembre 2019
19h30Nantes Volley-Ball (FRA)Nantes Volley-Ball0 - 3
(22-25, 18-25, 22-25)
Imoco Volley ConeglianoImoco Volley Conegliano (ITA)
19 Décembre 2019
19h00Vasas Budapest (HON)Vasas Budapest1 - 3
(20-25, 16-25, 25-13, 18-25)
Alba Blaj CSVAlba Blaj CSV (ROU)
21 Janvier 2020
19h30Nantes Volley-Ball (FRA)Nantes Volley-Ball3 - 1
(25-23, 15-25, 25-22, 25-18)
Vasas BudapestVasas Budapest (HON)
22 Janvier 2020
20h30Imoco Volley Conegliano (ITA)Imoco Volley Conegliano3 - 0
(25-16, 25-16, 25-17)
Alba Blaj CSVAlba Blaj CSV (ROU)
5 Février 2020
16h00Alba Blaj CSV (ROU)Alba Blaj CSV3 - 1
(27-29, 25-13, 27-25, 25-21)
Nantes Volley-BallNantes Volley-Ball (FRA)
6 Février 2020
19h00Vasas Budapest (HON)Vasas Budapest0 - 3
(12-25, 19-25, 13-25)
Imoco Volley ConeglianoImoco Volley Conegliano (ITA)
18 Février 2020
16h00Alba Blaj CSV (ROU)Alba Blaj CSV3 - 0
(25-23, 25-16, 25-21)
Vasas BudapestVasas Budapest (HON)
19h00Imoco Volley Conegliano (ITA)Imoco Volley Conegliano3 - 0
(25-23, 25-19, 25-17)
Nantes Volley-BallNantes Volley-Ball (FRA)

Détail des résultats


Poule E (19/11/2019 - 18/02/2020)

ÉquipePtsJGPp.c.diff
1Dynamo Moscou (RUS)12642138+5
2Maritza Plovdiv (BUL)963313130
3Cannes RC (FRA)963312120
4Ouralochka NTMK Ekaterinburg (RUS)66241116-5
19 Novembre 2019
20h30Cannes RC (FRA)Cannes RC3 - 1
(26-24, 18-25, 25-7, 25-19)
Maritza PlovdivMaritza Plovdiv (BUL)
21 Novembre 2019
17h00Dynamo Moscou (RUS)Dynamo Moscou3 - 1
(25-18, 22-25, 25-17, 25-20)
Ouralochka NTMK EkaterinburgOuralochka NTMK Ekaterinburg (RUS)
27 Novembre 2019
15h00Ouralochka NTMK Ekaterinburg (RUS)Ouralochka NTMK Ekaterinburg2 - 3
(28-26, 14-25, 25-23, 16-25, 12-15)
Cannes RCCannes RC (FRA)
17h30Maritza Plovdiv (BUL)Maritza Plovdiv1 - 3
(18-25, 25-22, 17-25, 17-25)
Dynamo MoscouDynamo Moscou (RUS)
17 Décembre 2019
20h00Cannes RC (FRA)Cannes RC3 - 0
(25-22, 28-26, 25-22)
Dynamo MoscouDynamo Moscou (RUS)
19 Décembre 2019
15h00Ouralochka NTMK Ekaterinburg (RUS)Ouralochka NTMK Ekaterinburg3 - 2
(25-17, 18-25, 18-25, 25-22, 15-13)
Maritza PlovdivMaritza Plovdiv (BUL)
21 Janvier 2020
20h30Cannes RC (FRA)Cannes RC2 - 3
(26-24, 22-25, 21-25, 25-21, 13-15)
Ouralochka NTMK EkaterinburgOuralochka NTMK Ekaterinburg (RUS)
23 Janvier 2020
17h00Dynamo Moscou (RUS)Dynamo Moscou1 - 3
(23-25, 25-18, 23-25, 17-25)
Maritza PlovdivMaritza Plovdiv (BUL)
5 Février 2020
17h30Maritza Plovdiv (BUL)Maritza Plovdiv3 - 1
(17-25, 25-18, 25-12, 25-21)
Cannes RCCannes RC (FRA)
6 Février 2020
15h00Ouralochka NTMK Ekaterinburg (RUS)Ouralochka NTMK Ekaterinburg0 - 3
(20-25, 16-25, 23-25)
Dynamo MoscouDynamo Moscou (RUS)
18 Février 2020
17h00Dynamo Moscou (RUS)Dynamo Moscou3 - 0
(25-22, 25-20, 25-22)
Cannes RCCannes RC (FRA)
17h30Maritza Plovdiv (BUL)Maritza Plovdiv3 - 2
(25-19, 21-25, 25-17, 22-25, 20-18)
Ouralochka NTMK EkaterinburgOuralochka NTMK Ekaterinburg (RUS)

Détail des résultats


Phase Finale (Italie - Trévise - 03/03/2020 - 12/03/2020)


Quarts de finale (12/03/2020)
3 Mars 2020
17h00Dynamo Moscou (RUS)Dynamo Moscou0 - 3
(13-25, 17-25, 17-25)
Vakifbank IstanbulVakifbank Istanbul (TUR)
4 Mars 2020
19h00MTV Stuttgart (ALL)MTV Stuttgart0 - 3
(17-25, 16-25, 20-25)
Imoco Volley ConeglianoImoco Volley Conegliano (ITA)
10 Mars 2020
20h30Imoco Volley Conegliano (ITA)Imoco Volley ConeglianoAnnuléMTV StuttgartMTV Stuttgart (ALL)
12 Mars 2020
17h30Vakifbank Istanbul (TUR)Vakifbank Istanbul3 - 0
(25-13, 25-18, 25-15)
Dynamo MoscouDynamo Moscou (RUS)
18 Mars 2020
17h00Fenerbahçe Istanbul (TUR)Fenerbahçe IstanbulReportéIG Novara TrecateIG Novara Trecate (ITA)
20h30Savino Del Bene Scandicci (ITA)Savino Del Bene ScandicciReportéEczacibasi IstanbulEczacibasi Istanbul (TUR)
19 Mars 2020
18h00Eczacibasi Istanbul (TUR)Eczacibasi IstanbulReportéSavino Del Bene ScandicciSavino Del Bene Scandicci (ITA)
20h30IG Novara Trecate (ITA)IG Novara TrecateReportéFenerbahçe IstanbulFenerbahçe Istanbul (TUR)

Demi-finales (24/03/2020)

Finale (16/05/2020)

Résultats détaillés

Équipes

Aide

Comparateur de cotes

Statistiques

Archives

Palmarès

Informations

© Copyright Info Média Conseil 2007-2020 - Tous droits réservés