Tous les résultats sportifs en temps réel

Menu
Volleyball - Ligue des Champions Femmes - 2019/2020 - Accueil

Volleyball - Ligue des Champions Femmes - 2019/2020 - Accueil

Choix d'une saison :

 
  • Alba Blaj CSV
  • Budowlani Lódz
  • Cannes RC
  • Dynamo Moscou
  • Eczacibasi Istanbul
  • Fenerbahçe Istanbul
  • HAOK Mladost Zagreb
  • IG Novara Trecate
  • Imoco Volley Conegliano
  • Khimik Yuzhny Odessa
  • LKS Lódz
  • Lokomotiv Kaliningrad
  • LP Viesti Salo
  • Luka Bar
  • Maritza Plovdiv
  • MTV Stuttgart
  • Nantes Volley-Ball
  • Nova Branik Maribor
  • Ouralochka NTMK Ekaterinburg
  • Partizani Tirana
  • Savino Del Bene Scandicci
  • SK UP Olomouc
  • Vakifbank Istanbul
  • Vasas Budapest
  • ZOK Jedinstvo Brcko

La Ligue des Champions Femmes 2019/2020 est la 60ème édition de cette épreuve. La compétition a lieu du 8 octobre 2019 au 18 mai 2020 .

Accueil

Ligue des Champions Femmes 2019/2020 - Accueil

2ème Tour (08/10/2019 - 16/10/2019)

8 Octobre 2019
18h00Luka Bar (MNT)Luka Bar0 - 3
(12-25, 17-25, 7-25)
Vasas BudapestVasas Budapest (HON)
9 Octobre 2019
18h00Partizani Tirana (ALB)Partizani Tirana3 - 1
(15-25, 25-22, 25-20, 25-20)
ZOK Jedinstvo BrckoZOK Jedinstvo Brcko (BOS)
20h00HAOK Mladost Zagreb (CRO)HAOK Mladost Zagreb3 - 0
(25-17, 25-17, 27-25)
Khimik Yuzhny OdessaKhimik Yuzhny Odessa (UKR)
15 Octobre 2019
17h00Khimik Yuzhny Odessa (UKR)Khimik Yuzhny Odessa3 - 0 (Set en or : 15-8)
(25-23, 25-23, 25-21)
HAOK Mladost ZagrebHAOK Mladost Zagreb (CRO)
19h00Vasas Budapest (HON)Vasas Budapest3 - 0
(25-10, 25-19, 25-16)
Luka BarLuka Bar (MNT)
16 Octobre 2019
19h00ZOK Jedinstvo Brcko (BOS)ZOK Jedinstvo Brcko2 - 3
(21-25, 25-19, 18-25, 25-21, 13-15)
Partizani TiranaPartizani Tirana (ALB)

Détail des résultats


3ème Tour (22/10/2019 - 31/10/2019)

22 Octobre 2019
18h10SK UP Olomouc (RTC)SK UP Olomouc2 - 3
(25-22, 12-25, 25-23, 20-25, 13-15)
Khimik Yuzhny OdessaKhimik Yuzhny Odessa (UKR)
23 Octobre 2019
18h00Vasas Budapest (HON)Vasas Budapest3 - 0
(25-19, 25-20, 25-16)
Partizani TiranaPartizani Tirana (ALB)
29 Octobre 2019
17h00Khimik Yuzhny Odessa (UKR)Khimik Yuzhny Odessa2 - 3 (Set en or : 15-13)
(25-18, 25-23, 19-25, 24-26, 13-15)
SK UP OlomoucSK UP Olomouc (RTC)
31 Octobre 2019
18h00Partizani Tirana (ALB)Partizani Tirana0 - 3
(19-25, 17-25, 16-25)
Vasas BudapestVasas Budapest (HON)

Détail des résultats


Poule A (19/11/2019 - 18/02/2020)

ÉquipePtsJGPp.c.diff
1Budowlani Lódz (POL)311031+2
2Eczacibasi Istanbul (TUR)211032+1
3Fenerbahçe Istanbul (TUR)110123-1
4LP Viesti Salo (FIN)010113-2
19 Novembre 2019
15h30Eczacibasi Istanbul (TUR)Eczacibasi Istanbul3 - 2
(25-23, 25-18, 23-25, 22-25, 15-10)
Fenerbahçe IstanbulFenerbahçe Istanbul (TUR)
20 Novembre 2019
18h00Budowlani Lódz (POL)Budowlani Lódz3 - 1
(25-16, 25-12, 18-25, 25-22)
LP Viesti SaloLP Viesti Salo (FIN)
26 Novembre 2019
19h00LP Viesti Salo (FIN)LP Viesti Salo - Eczacibasi IstanbulEczacibasi Istanbul (TUR)
28 Novembre 2019
18h00Fenerbahçe Istanbul (TUR)Fenerbahçe Istanbul - Budowlani LódzBudowlani Lódz (POL)
18 Décembre 2019
18h00Budowlani Lódz (POL)Budowlani Lódz - Eczacibasi IstanbulEczacibasi Istanbul (TUR)
19h00Fenerbahçe Istanbul (TUR)Fenerbahçe Istanbul - LP Viesti SaloLP Viesti Salo (FIN)
22 Janvier 2020
16h30Eczacibasi Istanbul (TUR)Eczacibasi Istanbul - LP Viesti SaloLP Viesti Salo (FIN)
18h00Budowlani Lódz (POL)Budowlani Lódz - Fenerbahçe IstanbulFenerbahçe Istanbul (TUR)
5 Février 2020
18h30LP Viesti Salo (FIN)LP Viesti Salo - Budowlani LódzBudowlani Lódz (POL)
6 Février 2020
18h00Fenerbahçe Istanbul (TUR)Fenerbahçe Istanbul - Eczacibasi IstanbulEczacibasi Istanbul (TUR)
18 Février 2020
16h00Eczacibasi Istanbul (TUR)Eczacibasi Istanbul - Budowlani LódzBudowlani Lódz (POL)
19h00LP Viesti Salo (FIN)LP Viesti Salo - Fenerbahçe IstanbulFenerbahçe Istanbul (TUR)

Détail des résultats


Poule B (20/11/2019 - 18/02/2020)

20 Novembre 2019
16h00Vakifbank Istanbul (TUR)Vakifbank Istanbul2 - 3
(21-25, 25-19, 25-13, 15-25, 11-15)
Savino Del Bene ScandicciSavino Del Bene Scandicci (ITA)
18h00Lokomotiv Kaliningrad (RUS)Lokomotiv Kaliningrad3 - 0
(25-18, 25-14, 25-11)
Nova Branik MariborNova Branik Maribor (SLO)
27 Novembre 2019
19h00Nova Branik Maribor (SLO)Nova Branik Maribor - Vakifbank IstanbulVakifbank Istanbul (TUR)
20h30Savino Del Bene Scandicci (ITA)Savino Del Bene Scandicci - Lokomotiv KaliningradLokomotiv Kaliningrad (RUS)
17 Décembre 2019
17h00Lokomotiv Kaliningrad (RUS)Lokomotiv Kaliningrad - Vakifbank IstanbulVakifbank Istanbul (TUR)
18 Décembre 2019
20h30Savino Del Bene Scandicci (ITA)Savino Del Bene Scandicci - Nova Branik MariborNova Branik Maribor (SLO)
22 Janvier 2020
17h00Lokomotiv Kaliningrad (RUS)Lokomotiv Kaliningrad - Savino Del Bene ScandicciSavino Del Bene Scandicci (ITA)
23 Janvier 2020
18h00Vakifbank Istanbul (TUR)Vakifbank Istanbul - Nova Branik MariborNova Branik Maribor (SLO)
4 Février 2020
18h00Nova Branik Maribor (SLO)Nova Branik Maribor - Lokomotiv KaliningradLokomotiv Kaliningrad (RUS)
5 Février 2020
20h30Savino Del Bene Scandicci (ITA)Savino Del Bene Scandicci - Vakifbank IstanbulVakifbank Istanbul (TUR)
18 Février 2020
18h00Nova Branik Maribor (SLO)Nova Branik Maribor - Savino Del Bene ScandicciSavino Del Bene Scandicci (ITA)
18h30Vakifbank Istanbul (TUR)Vakifbank Istanbul - Lokomotiv KaliningradLokomotiv Kaliningrad (RUS)

Détail des résultats


Poule C (19/11/2019 - 18/02/2020)

ÉquipePtsJGPp.c.diff
1IG Novara Trecate (ITA)311030+3
2LKS Lódz (POL)211032+1
3MTV Stuttgart (ALL)110123-1
4Khimik Yuzhny Odessa (UKR)010103-3
19 Novembre 2019
18h00LKS Lódz (POL)LKS Lódz3 - 2
(16-25, 25-22, 25-19, 16-25, 15-10)
MTV StuttgartMTV Stuttgart (ALL)
20 Novembre 2019
20h30IG Novara Trecate (ITA)IG Novara Trecate3 - 0
(25-17, 25-10, 25-7)
Khimik Yuzhny OdessaKhimik Yuzhny Odessa (UKR)
26 Novembre 2019
17h00Khimik Yuzhny Odessa (UKR)Khimik Yuzhny Odessa - LKS LódzLKS Lódz (POL)
27 Novembre 2019
19h00MTV Stuttgart (ALL)MTV Stuttgart - IG Novara TrecateIG Novara Trecate (ITA)
17 Décembre 2019
17h00Khimik Yuzhny Odessa (UKR)Khimik Yuzhny Odessa - MTV StuttgartMTV Stuttgart (ALL)
18h00LKS Lódz (POL)LKS Lódz - IG Novara TrecateIG Novara Trecate (ITA)
23 Janvier 2020
18h00LKS Lódz (POL)LKS Lódz - Khimik Yuzhny OdessaKhimik Yuzhny Odessa (UKR)
20h30IG Novara Trecate (ITA)IG Novara Trecate - MTV StuttgartMTV Stuttgart (ALL)
4 Février 2020
17h00Khimik Yuzhny Odessa (UKR)Khimik Yuzhny Odessa - IG Novara TrecateIG Novara Trecate (ITA)
5 Février 2020
19h00MTV Stuttgart (ALL)MTV Stuttgart - LKS LódzLKS Lódz (POL)
18 Février 2020
19h00MTV Stuttgart (ALL)MTV Stuttgart - Khimik Yuzhny OdessaKhimik Yuzhny Odessa (UKR)
20h30IG Novara Trecate (ITA)IG Novara Trecate - LKS LódzLKS Lódz (POL)

Détail des résultats


Poule D (19/11/2019 - 18/02/2020)

ÉquipePtsJGPp.c.diff
1Nantes Volley-Ball (FRA)311031+2
2Imoco Volley Conegliano (ITA)211032+1
3Vasas Budapest (HON)110123-1
4Alba Blaj CSV (ROU)010113-2
19 Novembre 2019
19h30Nantes Volley-Ball (FRA)Nantes Volley-Ball3 - 1
(25-18, 20-25, 25-12, 25-16)
Alba Blaj CSVAlba Blaj CSV (ROU)
20h30Imoco Volley Conegliano (ITA)Imoco Volley Conegliano3 - 2
(21-25, 25-20, 25-10, 23-25, 15-4)
Vasas BudapestVasas Budapest (HON)
26 Novembre 2019
19h00Vasas Budapest (HON)Vasas Budapest - Nantes Volley-BallNantes Volley-Ball (FRA)
27 Novembre 2019
17h00Alba Blaj CSV (ROU)Alba Blaj CSV - Imoco Volley ConeglianoImoco Volley Conegliano (ITA)
17 Décembre 2019
19h30Nantes Volley-Ball (FRA)Nantes Volley-Ball - Imoco Volley ConeglianoImoco Volley Conegliano (ITA)
19 Décembre 2019
19h00Vasas Budapest (HON)Vasas Budapest - Alba Blaj CSVAlba Blaj CSV (ROU)
21 Janvier 2020
19h30Nantes Volley-Ball (FRA)Nantes Volley-Ball - Vasas BudapestVasas Budapest (HON)
22 Janvier 2020
20h30Imoco Volley Conegliano (ITA)Imoco Volley Conegliano - Alba Blaj CSVAlba Blaj CSV (ROU)
5 Février 2020
17h00Alba Blaj CSV (ROU)Alba Blaj CSV - Nantes Volley-BallNantes Volley-Ball (FRA)
6 Février 2020
19h00Vasas Budapest (HON)Vasas Budapest - Imoco Volley ConeglianoImoco Volley Conegliano (ITA)
18 Février 2020
17h00Alba Blaj CSV (ROU)Alba Blaj CSV - Vasas BudapestVasas Budapest (HON)
19h00Imoco Volley Conegliano (ITA)Imoco Volley Conegliano - Nantes Volley-BallNantes Volley-Ball (FRA)

Détail des résultats


Poule E (19/11/2019 - 18/02/2020)

ÉquipePtsJGPp.c.diff
1Cannes RC (FRA)311031+2
2Ouralochka NTMK Ekaterinburg (RUS)0000000
-Dynamo Moscou (RUS)0000000
4Maritza Plovdiv (BUL)010113-2
19 Novembre 2019
20h30Cannes RC (FRA)Cannes RC3 - 1
(26-24, 18-25, 25-7, 25-19)
Maritza PlovdivMaritza Plovdiv (BUL)
21 Novembre 2019
17h00Dynamo Moscou (RUS)Dynamo Moscou - Ouralochka NTMK EkaterinburgOuralochka NTMK Ekaterinburg (RUS)
27 Novembre 2019
15h00Ouralochka NTMK Ekaterinburg (RUS)Ouralochka NTMK Ekaterinburg - Cannes RCCannes RC (FRA)
17h30Maritza Plovdiv (BUL)Maritza Plovdiv - Dynamo MoscouDynamo Moscou (RUS)
17 Décembre 2019
20h00Cannes RC (FRA)Cannes RC - Dynamo MoscouDynamo Moscou (RUS)
19 Décembre 2019
15h00Ouralochka NTMK Ekaterinburg (RUS)Ouralochka NTMK Ekaterinburg - Maritza PlovdivMaritza Plovdiv (BUL)
21 Janvier 2020
20h30Cannes RC (FRA)Cannes RC - Ouralochka NTMK EkaterinburgOuralochka NTMK Ekaterinburg (RUS)
23 Janvier 2020
17h00Dynamo Moscou (RUS)Dynamo Moscou - Maritza PlovdivMaritza Plovdiv (BUL)
5 Février 2020
17h30Maritza Plovdiv (BUL)Maritza Plovdiv - Cannes RCCannes RC (FRA)
6 Février 2020
15h00Ouralochka NTMK Ekaterinburg (RUS)Ouralochka NTMK Ekaterinburg - Dynamo MoscouDynamo Moscou (RUS)
18 Février 2020
17h00Dynamo Moscou (RUS)Dynamo Moscou - Cannes RCCannes RC (FRA)
17h30Maritza Plovdiv (BUL)Maritza Plovdiv - Ouralochka NTMK EkaterinburgOuralochka NTMK Ekaterinburg (RUS)

Détail des résultats


Phase Finale (Italie - Trévise - 12/03/2020 - 18/05/2020)



Quarts de finale (03/03/2020)

Demi-finales (24/03/2020)

Finale (16/05/2020)

Résultats détaillés

Équipes

Aide

Comparateur de cotes

Statistiques

Archives

Palmarès

Informations

© Copyright Info Média Conseil 2007-2019 - Tous droits réservés