Tous les résultats sportifs en temps réel

Menu
Volleyball - Ligue des Champions Hommes - 2019/2020 - Accueil

Volleyball - Ligue des Champions Hommes - 2019/2020 - Accueil

Choix d'une saison :

 
  • ACH Ljubljana
  • Benfica Lisbonne
  • Berlin Recycling
  • Ceské Budejovice
  • CS Arcada Galati
  • Cucine Lube Civitanova
  • Fakel Novy Urengoï
  • Fenerbahçe Istanbul
  • Halkbank Ankara
  • HAOK Mladost Zagreb
  • Jastrzebski Wegiel S.S.A
  • Kedzierzyn-Kozle
  • Knack Roeselare
  • Kuzbass Kemerovo
  • London Polonia
  • OK Budva
  • OK Mladost Brcko
  • Perugia
  • Shakhtar Soligorsk
  • SK Aich/Dob
  • Tours VB
  • Trentino Volley
  • VaLePa Sastamala
  • VC Greenyard Maaseik
  • Verva Warszawa Orlen Paliwa
  • VfB Friedrichshafen
  • Vojvodina Novolin Novisad
  • Zenit Kazan

La Ligue des Champions Hommes 2019/2020 est la 60ème édition de cette épreuve. La compétition a eu lieu du 22 octobre 2019 au 12 mars 2020 .

Accueil

Ligue des Champions Hommes 2019/2020 - Accueil

1er Tour (22/10/2019 - 30/10/2019)

22 Octobre 2019
20h00HAOK Mladost Zagreb (CRO)HAOK Mladost Zagreb3 - 0
(25-11, 25-17, 25-14)
London PoloniaLondon Polonia (ANG)
23 Octobre 2019
17h00OK Mladost Brcko (BOS)OK Mladost Brcko0 - 3
(22-25, 17-25, 21-25)
Benfica LisbonneBenfica Lisbonne (POR)
29 Octobre 2019
21h00Benfica Lisbonne (POR)Benfica Lisbonne3 - 0
(25-18, 32-30, 25-18)
OK Mladost BrckoOK Mladost Brcko (BOS)
30 Octobre 2019
20h00London Polonia (ANG)London Polonia0 - 3
(9-25, 12-25, 22-25)
HAOK Mladost ZagrebHAOK Mladost Zagreb (CRO)

Détail des résultats


2ème Tour (05/11/2019 - 14/11/2019)

5 Novembre 2019
18h30Benfica Lisbonne (POR)Benfica Lisbonne3 - 0
(25-15, 25-17, 25-18)
OK BudvaOK Budva (MNT)
6 Novembre 2019
16h00Shakhtar Soligorsk (BLR)Shakhtar Soligorsk3 - 0
(29-27, 25-22, 25-13)
VaLePa SastamalaVaLePa Sastamala (FIN)
16h00CS Arcada Galati (ROU)CS Arcada Galati3 - 0
(25-23, 25-17, 25-21)
Vojvodina Novolin NovisadVojvodina Novolin Novisad (SRB)
7 Novembre 2019
18h30HAOK Mladost Zagreb (CRO)HAOK Mladost Zagreb3 - 1
(22-25, 25-18, 25-21, 25-14)
SK Aich/DobSK Aich/Dob (AUT)
13 Novembre 2019
17h30Vojvodina Novolin Novisad (SRB)Vojvodina Novolin Novisad3 - 1 (Set en or : 15-11)
(25-20, 21-25, 25-21, 25-22)
CS Arcada GalatiCS Arcada Galati (ROU)
20h20SK Aich/Dob (AUT)SK Aich/Dob3 - 1 (Set en or : 9-15)
(26-28, 25-18, 28-26, 25-23)
HAOK Mladost ZagrebHAOK Mladost Zagreb (CRO)
14 Novembre 2019
17h30VaLePa Sastamala (FIN)VaLePa Sastamala0 - 3
(22-25, 22-25, 21-25)
Shakhtar SoligorskShakhtar Soligorsk (BLR)
17h45OK Budva (MNT)OK Budva1 - 3
(25-15, 21-25, 23-25, 25-27)
Benfica LisbonneBenfica Lisbonne (POR)

Détail des résultats


3ème Tour (20/11/2019 - 27/11/2019)

20 Novembre 2019
21h00Benfica Lisbonne (POR)Benfica Lisbonne3 - 0
(25-22, 25-20, 25-22)
HAOK Mladost ZagrebHAOK Mladost Zagreb (CRO)
21 Novembre 2019
18h00Vojvodina Novolin Novisad (SRB)Vojvodina Novolin Novisad3 - 0
(25-21, 25-18, 25-18)
Shakhtar SoligorskShakhtar Soligorsk (BLR)
27 Novembre 2019
15h00Shakhtar Soligorsk (BLR)Shakhtar Soligorsk0 - 3
(23-25, 18-25, 22-25)
Vojvodina Novolin NovisadVojvodina Novolin Novisad (SRB)
20h00HAOK Mladost Zagreb (CRO)HAOK Mladost Zagreb1 - 3
(20-25, 19-25, 25-20, 21-25)
Benfica LisbonneBenfica Lisbonne (POR)

Détail des résultats


Poule A (05/12/2019 - 19/02/2020)

ÉquipePtsJGPp.c.diff
1Cucine Lube Civitanova (ITA)18660185+13
2Trentino Volley (ITA)106421311+2
3Ceské Budejovice (RTC)66241014-4
4Fenerbahçe Istanbul (TUR)2606718-11
5 Décembre 2019
16h00Fenerbahçe Istanbul (TUR)Fenerbahçe Istanbul2 - 3
(20-25, 25-21, 25-17, 21-25, 12-15)
Ceské BudejoviceCeské Budejovice (RTC)
12 Décembre 2019
18h00Ceské Budejovice (RTC)Ceské Budejovice1 - 3
(18-25, 25-21, 13-25, 22-25)
Cucine Lube CivitanovaCucine Lube Civitanova (ITA)
20h30Trentino Volley (ITA)Trentino Volley3 - 2
(21-25, 23-25, 25-18, 25-17, 16-14)
Fenerbahçe IstanbulFenerbahçe Istanbul (TUR)
19 Décembre 2019
16h30Fenerbahçe Istanbul (TUR)Fenerbahçe Istanbul1 - 3
(15-25, 19-25, 25-20, 17-25)
Cucine Lube CivitanovaCucine Lube Civitanova (ITA)
20h30Trentino Volley (ITA)Trentino Volley3 - 0
(25-11, 25-16, 25-21)
Ceské BudejoviceCeské Budejovice (RTC)
26 Janvier 2020
18h00Cucine Lube Civitanova (ITA)Cucine Lube Civitanova3 - 0
(25-21, 25-18, 25-15)
Trentino VolleyTrentino Volley (ITA)
28 Janvier 2020
20h30Cucine Lube Civitanova (ITA)Cucine Lube Civitanova3 - 1
(25-21, 25-19, 21-25, 25-19)
Ceské BudejoviceCeské Budejovice (RTC)
30 Janvier 2020
16h00Fenerbahçe Istanbul (TUR)Fenerbahçe Istanbul1 - 3
(25-17, 22-25, 27-29, 20-25)
Trentino VolleyTrentino Volley (ITA)
13 Février 2020
17h00Ceské Budejovice (RTC)Ceské Budejovice3 - 0
(25-23, 25-23, 25-21)
Fenerbahçe IstanbulFenerbahçe Istanbul (TUR)
20h30Trentino Volley (ITA)Trentino Volley1 - 3
(26-24, 29-31, 17-25, 22-25)
Cucine Lube CivitanovaCucine Lube Civitanova (ITA)
19 Février 2020
17h00Ceské Budejovice (RTC)Ceské Budejovice2 - 3
(25-21, 25-22, 15-25, 22-25, 11-15)
Trentino VolleyTrentino Volley (ITA)
20h30Cucine Lube Civitanova (ITA)Cucine Lube Civitanova3 - 1
(25-17, 21-25, 25-18, 25-22)
Fenerbahçe IstanbulFenerbahçe Istanbul (TUR)

Détail des résultats


Poule B (03/12/2019 - 19/02/2020)

ÉquipePtsJGPp.c.diff
1Fakel Novy Urengoï (RUS)13651158+7
2Kuzbass Kemerovo (RUS)12642149+5
3Berlin Recycling (ALL)76241114-3
4ACH Ljubljana (SLO)4615817-9
3 Décembre 2019
19h30Berlin Recycling (ALL)Berlin Recycling3 - 0
(25-21, 25-15, 26-24)
ACH LjubljanaACH Ljubljana (SLO)
4 Décembre 2019
13h00Kuzbass Kemerovo (RUS)Kuzbass Kemerovo3 - 0
(26-24, 25-21, 25-18)
Fakel Novy UrengoïFakel Novy Urengoï (RUS)
11 Décembre 2019
15h00Fakel Novy Urengoï (RUS)Fakel Novy Urengoï3 - 0
(25-22, 25-18, 25-17)
Berlin RecyclingBerlin Recycling (ALL)
18h00ACH Ljubljana (SLO)ACH Ljubljana3 - 2
(25-23, 25-16, 25-27, 23-25, 19-17)
Kuzbass KemerovoKuzbass Kemerovo (RUS)
17 Décembre 2019
15h00Fakel Novy Urengoï (RUS)Fakel Novy Urengoï3 - 1
(24-26, 25-20, 25-19, 25-16)
ACH LjubljanaACH Ljubljana (SLO)
18 Décembre 2019
19h30Berlin Recycling (ALL)Berlin Recycling1 - 3
(17-25, 23-25, 25-19, 19-25)
Kuzbass KemerovoKuzbass Kemerovo (RUS)
28 Janvier 2020
19h30Berlin Recycling (ALL)Berlin Recycling2 - 3
(25-21, 25-15, 20-25, 22-25, 10-15)
Fakel Novy UrengoïFakel Novy Urengoï (RUS)
29 Janvier 2020
13h00Kuzbass Kemerovo (RUS)Kuzbass Kemerovo3 - 0
(25-19, 25-23, 25-21)
ACH LjubljanaACH Ljubljana (SLO)
12 Février 2020
15h00Fakel Novy Urengoï (RUS)Fakel Novy Urengoï3 - 0
(25-21, 25-16, 25-20)
Kuzbass KemerovoKuzbass Kemerovo (RUS)
18h00ACH Ljubljana (SLO)ACH Ljubljana2 - 3
(25-22, 25-19, 16-25, 22-25, 12-15)
Berlin RecyclingBerlin Recycling (ALL)
19 Février 2020
13h00Kuzbass Kemerovo (RUS)Kuzbass Kemerovo3 - 2
(22-25, 25-19, 25-14, 20-25, 15-8)
Berlin RecyclingBerlin Recycling (ALL)
18h00ACH Ljubljana (SLO)ACH Ljubljana2 - 3
(18-25, 25-23, 25-20, 18-25, 11-15)
Fakel Novy UrengoïFakel Novy Urengoï (RUS)

Détail des résultats


Poule C (04/12/2019 - 19/02/2020)

ÉquipePtsJGPp.c.diff
1Jastrzebski Wegiel S.S.A (POL)15651176+11
2Zenit Kazan (RUS)116331411+3
3VC Greenyard Maaseik (BEL)96421213-1
4Halkbank Ankara (TUR)1606518-13
4 Décembre 2019
15h30Halkbank Ankara (TUR)Halkbank Ankara2 - 3
(25-20, 25-23, 27-29, 20-25, 10-15)
VC Greenyard MaaseikVC Greenyard Maaseik (BEL)
11 Décembre 2019
18h00Jastrzebski Wegiel S.S.A (POL)Jastrzebski Wegiel S.S.A3 - 0
(25-17, 25-17, 25-21)
Halkbank AnkaraHalkbank Ankara (TUR)
20h30VC Greenyard Maaseik (BEL)VC Greenyard Maaseik3 - 2
(20-25, 18-25, 25-23, 25-22, 20-18)
Zenit KazanZenit Kazan (RUS)
18 Décembre 2019
15h30Halkbank Ankara (TUR)Halkbank Ankara1 - 3
(26-24, 23-25, 20-25, 22-25)
Zenit KazanZenit Kazan (RUS)
19 Décembre 2019
18h00Jastrzebski Wegiel S.S.A (POL)Jastrzebski Wegiel S.S.A3 - 0
(25-17, 25-20, 25-21)
VC Greenyard MaaseikVC Greenyard Maaseik (BEL)
18 Janvier 2020
17h00Zenit Kazan (RUS)Zenit Kazan2 - 3
(25-18, 16-25, 25-20, 22-25, 14-16)
Jastrzebski Wegiel S.S.AJastrzebski Wegiel S.S.A (POL)
29 Janvier 2020
15h30Halkbank Ankara (TUR)Halkbank Ankara0 - 3
(18-25, 18-25, 15-25)
Jastrzebski Wegiel S.S.AJastrzebski Wegiel S.S.A (POL)
17h00Zenit Kazan (RUS)Zenit Kazan3 - 0
(25-14, 25-10, 25-22)
VC Greenyard MaaseikVC Greenyard Maaseik (BEL)
12 Février 2020
18h00Jastrzebski Wegiel S.S.A (POL)Jastrzebski Wegiel S.S.A3 - 1
(25-18, 30-28, 19-25, 25-23)
Zenit KazanZenit Kazan (RUS)
20h30VC Greenyard Maaseik (BEL)VC Greenyard Maaseik3 - 1
(25-22, 34-36, 25-21, 25-18)
Halkbank AnkaraHalkbank Ankara (TUR)
19 Février 2020
17h00Zenit Kazan (RUS)Zenit Kazan3 - 1
(25-23, 23-25, 25-19, 25-15)
Halkbank AnkaraHalkbank Ankara (TUR)
20h30VC Greenyard Maaseik (BEL)VC Greenyard Maaseik3 - 2
(25-23, 20-25, 19-25, 25-22, 15-8)
Jastrzebski Wegiel S.S.AJastrzebski Wegiel S.S.A (POL)

Détail des résultats


Poule D (04/12/2019 - 19/02/2020)

ÉquipePtsJGPp.c.diff
1Perugia (ITA)18660184+14
2Tours VB (FRA)9633911-2
3Verva Warszawa Orlen Paliwa (POL)6624912-3
4Benfica Lisbonne (POR)3615716-9
4 Décembre 2019
19h00Verva Warszawa Orlen Paliwa (POL)Verva Warszawa Orlen Paliwa3 - 0
(25-15, 25-22, 25-23)
Tours VBTours VB (FRA)
20h30Perugia (ITA)Perugia3 - 1
(25-18, 24, 26, 25-15, 25-19)
Benfica LisbonneBenfica Lisbonne (POR)
10 Décembre 2019
18h15Benfica Lisbonne (POR)Benfica Lisbonne3 - 1
(25-19, 25-17, 22-25, 25-20)
Verva Warszawa Orlen PaliwaVerva Warszawa Orlen Paliwa (POL)
11 Décembre 2019
20h00Tours VB (FRA)Tours VB0 - 3
(30-32, )
PerugiaPerugia (ITA)
17 Décembre 2019
20h30Verva Warszawa Orlen Paliwa (POL)Verva Warszawa Orlen Paliwa1 - 3
(17-25, 25-23, 21-25, 24-26)
PerugiaPerugia (ITA)
19 Décembre 2019
21h00Benfica Lisbonne (POR)Benfica Lisbonne1 - 3
(20-25, 25-20, 22-25, 18-25)
Tours VBTours VB (FRA)
29 Janvier 2020
19h00Verva Warszawa Orlen Paliwa (POL)Verva Warszawa Orlen Paliwa3 - 0
(25-21, 25-13, 25-22)
Benfica LisbonneBenfica Lisbonne (POR)
20h30Perugia (ITA)Perugia3 - 0
(25-21, 25-15, 25-21)
Tours VBTours VB (FRA)
12 Février 2020
20h00Tours VB (FRA)Tours VB3 - 0
(25-21, 25-21, 25-20)
Verva Warszawa Orlen PaliwaVerva Warszawa Orlen Paliwa (POL)
13 Février 2020
21h00Benfica Lisbonne (POR)Benfica Lisbonne1 - 3
(24-26, 21-25, 25-22, 17-25)
PerugiaPerugia (ITA)
19 Février 2020
20h00Tours VB (FRA)Tours VB3 - 1
(25-23, 22-25, 25-23, 25-17)
Benfica LisbonneBenfica Lisbonne (POR)
20h30Perugia (ITA)Perugia3 - 1
(25-17, 25-27, 25-17, 25-19)
Verva Warszawa Orlen PaliwaVerva Warszawa Orlen Paliwa (POL)

Détail des résultats


Poule E (03/12/2019 - 19/02/2020)

ÉquipePtsJGPp.c.diff
1Kedzierzyn-Kozle (POL)18660180+18
2Knack Roeselare (BEL)11642129+3
3VfB Friedrichshafen (ALL)5624714-7
4Vojvodina Novolin Novisad (SRB)2606418-14
3 Décembre 2019
18h00Kedzierzyn-Kozle (POL)Kedzierzyn-Kozle3 - 0
(25-20, 25-21, 25-21)
Vojvodina Novolin NovisadVojvodina Novolin Novisad (SRB)
4 Décembre 2019
20h00VfB Friedrichshafen (ALL)VfB Friedrichshafen0 - 3
(23-25, 21-25, 15-25)
Knack RoeselareKnack Roeselare (BEL)
10 Décembre 2019
18h00Vojvodina Novolin Novisad (SRB)Vojvodina Novolin Novisad0 - 3
(20-25, 21-25, 20-25)
VfB FriedrichshafenVfB Friedrichshafen (ALL)
20h30Knack Roeselare (BEL)Knack Roeselare0 - 3
(17-25, 19-25, 21-25)
Kedzierzyn-KozleKedzierzyn-Kozle (POL)
17 Décembre 2019
18h00Vojvodina Novolin Novisad (SRB)Vojvodina Novolin Novisad2 - 3
(21-25, 20-25, 25-22, 25-22, 12-15)
Knack RoeselareKnack Roeselare (BEL)
18 Décembre 2019
20h00VfB Friedrichshafen (ALL)VfB Friedrichshafen0 - 3
(23-25, 22-25, 20-25)
Kedzierzyn-KozleKedzierzyn-Kozle (POL)
28 Janvier 2020
18h00Kedzierzyn-Kozle (POL)Kedzierzyn-Kozle3 - 0
(25-19, 25-18, 25-20)
Knack RoeselareKnack Roeselare (BEL)
29 Janvier 2020
20h00VfB Friedrichshafen (ALL)VfB Friedrichshafen3 - 2
(23-25, 25-18, 17-25, 25-20, 15-13)
Vojvodina Novolin NovisadVojvodina Novolin Novisad (SRB)
11 Février 2020
18h00Vojvodina Novolin Novisad (SRB)Vojvodina Novolin Novisad0 - 3
(11-25, 22-25, 18-25)
Kedzierzyn-KozleKedzierzyn-Kozle (POL)
20h30Knack Roeselare (BEL)Knack Roeselare3 - 1
(28-26, 26-28, 25-19, 25-17)
VfB FriedrichshafenVfB Friedrichshafen (ALL)
19 Février 2020
18h00Kedzierzyn-Kozle (POL)Kedzierzyn-Kozle3 - 0
(25-21, 25-21, 25-22)
VfB FriedrichshafenVfB Friedrichshafen (ALL)
20h30Knack Roeselare (BEL)Knack Roeselare3 - 0
(28-26, 25-20, 25-18)
Vojvodina Novolin NovisadVojvodina Novolin Novisad (SRB)

Détail des résultats


Phase Finale (Italie - Rome - 04/03/2020 - 12/03/2020)


Quarts de finale (11/03/2020)
4 Mars 2020
13h00Kuzbass Kemerovo (RUS)Kuzbass Kemerovo2 - 3
(25-22, 24-26, 25-17, 26-28, 14-16)
Kedzierzyn-KozleKedzierzyn-Kozle (POL)
15h00Fakel Novy Urengoï (RUS)Fakel Novy Urengoï1 - 3
(23-25, 21-25, 25-22, 21-25)
PerugiaPerugia (ITA)
20h30Knack Roeselare (BEL)Knack Roeselare0 - 3
(29-31, 14-25, 16-25)
Cucine Lube CivitanovaCucine Lube Civitanova (ITA)
10 Mars 2020
20h30Perugia (ITA)PerugiaReportéFakel Novy UrengoïFakel Novy Urengoï (RUS)
11 Mars 2020
18h00Kedzierzyn-Kozle (POL)Kedzierzyn-Kozle1 - 3
(25-21, 23-25, 18-25, 20-25)
Kuzbass KemerovoKuzbass Kemerovo (RUS)
20h30Cucine Lube Civitanova (ITA)Cucine Lube CivitanovaReportéKnack RoeselareKnack Roeselare (BEL)
13 Mars 2020
20h30Trentino Volley (ITA)Trentino VolleyReportéJastrzebski Wegiel S.S.AJastrzebski Wegiel S.S.A (POL)
15 Mars 2020
18h00Jastrzebski Wegiel S.S.A (POL)Jastrzebski Wegiel S.S.AReportéTrentino VolleyTrentino Volley (ITA)

Demi-finales (24/03/2020)

Finale (16/05/2020)

Résultats détaillés

Équipes

Aide

Comparateur de cotes

Statistiques

Archives

Palmarès

Informations

© Copyright Info Média Conseil 2007-2020 - Tous droits réservés