Tous les résultats sportifs en temps réel

Menu
Volleyball - Ligue des Champions Hommes - 2019/2020 - Accueil

Volleyball - Ligue des Champions Hommes - 2019/2020 - Accueil

Choix d'une saison :

 
  • ACH Ljubljana
  • Benfica Lisbonne
  • Berlin Recycling
  • Ceské Budejovice
  • CS Arcada Galati
  • Cucine Lube Civitanova
  • Fakel Novy Urengoï
  • Fenerbahçe Istanbul
  • Halkbank Ankara
  • HAOK Mladost Zagreb
  • Jastrzebski Wegiel S.S.A
  • Kedzierzyn-Kozle
  • Knack Roeselare
  • Kuzbass Kemerovo
  • London Polonia
  • OK Budva
  • OK Mladost Brcko
  • Perugia
  • Projekt Warszawa
  • Shakhtar Soligorsk
  • SK Aich/Dob
  • Tours VB
  • Trentino Volley
  • VaLePa Sastamala
  • VC Greenyard Maaseik
  • VfB Friedrichshafen
  • Vojvodina Novolin Novisad
  • Zenit Kazan

La Ligue des Champions Hommes 2019/2020 est la 60ème édition de cette épreuve. La compétition a lieu du 22 octobre 2019 au 18 mai 2020 .

Accueil

Ligue des Champions Hommes 2019/2020 - Accueil

1er Tour (22/10/2019 - 30/10/2019)

22 Octobre 2019
20h00HAOK Mladost Zagreb (CRO)HAOK Mladost Zagreb3 - 0
(25-11, 25-17, 25-14)
London PoloniaLondon Polonia (ANG)
23 Octobre 2019
17h00OK Mladost Brcko (BOS)OK Mladost Brcko0 - 3
(22-25, 17-25, 21-25)
Benfica LisbonneBenfica Lisbonne (POR)
29 Octobre 2019
21h00Benfica Lisbonne (POR)Benfica Lisbonne3 - 0
(25-18, 32-30, 25-18)
OK Mladost BrckoOK Mladost Brcko (BOS)
30 Octobre 2019
20h00London Polonia (ANG)London Polonia0 - 3
(9-25, 12-25, 22-25)
HAOK Mladost ZagrebHAOK Mladost Zagreb (CRO)

Détail des résultats


2ème Tour (05/11/2019 - 14/11/2019)

5 Novembre 2019
18h30Benfica Lisbonne (POR)Benfica Lisbonne3 - 0
(25-15, 25-17, 25-18)
OK BudvaOK Budva (MNT)
6 Novembre 2019
16h00Shakhtar Soligorsk (BLR)Shakhtar Soligorsk3 - 0
(29-27, 25-22, 25-13)
VaLePa SastamalaVaLePa Sastamala (FIN)
16h00CS Arcada Galati (ROU)CS Arcada Galati3 - 0
(25-23, 25-17, 25-21)
Vojvodina Novolin NovisadVojvodina Novolin Novisad (SRB)
7 Novembre 2019
18h30HAOK Mladost Zagreb (CRO)HAOK Mladost Zagreb3 - 1
(22-25, 25-18, 25-21, 25-14)
SK Aich/DobSK Aich/Dob (AUT)
13 Novembre 2019
17h30Vojvodina Novolin Novisad (SRB)Vojvodina Novolin Novisad3 - 1 (Set en or : 15-11)
(25-20, 21-25, 25-21, 25-22)
CS Arcada GalatiCS Arcada Galati (ROU)
20h20SK Aich/Dob (AUT)SK Aich/Dob3 - 1 (Set en or : 9-15)
(26-28, 25-18, 28-26, 25-23)
HAOK Mladost ZagrebHAOK Mladost Zagreb (CRO)
14 Novembre 2019
17h30VaLePa Sastamala (FIN)VaLePa Sastamala0 - 3
(22-25, 22-25, 21-25)
Shakhtar SoligorskShakhtar Soligorsk (BLR)
17h45OK Budva (MNT)OK Budva1 - 3
(25-15, 21-25, 23-25, 25-27)
Benfica LisbonneBenfica Lisbonne (POR)

Détail des résultats


3ème Tour (20/11/2019 - 27/11/2019)

20 Novembre 2019
21h00Benfica Lisbonne (POR)Benfica Lisbonne - HAOK Mladost ZagrebHAOK Mladost Zagreb (CRO)
21 Novembre 2019
18h00Vojvodina Novolin Novisad (SRB)Vojvodina Novolin Novisad - Shakhtar SoligorskShakhtar Soligorsk (BLR)
27 Novembre 2019
14h00Shakhtar Soligorsk (BLR)Shakhtar Soligorsk - Vojvodina Novolin NovisadVojvodina Novolin Novisad (SRB)
20h00HAOK Mladost Zagreb (CRO)HAOK Mladost Zagreb - Benfica LisbonneBenfica Lisbonne (POR)

Détail des résultats


Poule A (03/12/2019 - 19/02/2020)

3 Décembre 2019
Cucine Lube Civitanova (ITA)Cucine Lube Civitanova - Trentino VolleyTrentino Volley (ITA)
Fenerbahçe Istanbul (TUR)Fenerbahçe Istanbul - Ceské BudejoviceCeské Budejovice (RTC)
10 Décembre 2019
Ceské Budejovice (RTC)Ceské Budejovice - Cucine Lube CivitanovaCucine Lube Civitanova (ITA)
Trentino Volley (ITA)Trentino Volley - Fenerbahçe IstanbulFenerbahçe Istanbul (TUR)
17 Décembre 2019
Fenerbahçe Istanbul (TUR)Fenerbahçe Istanbul - Cucine Lube CivitanovaCucine Lube Civitanova (ITA)
Trentino Volley (ITA)Trentino Volley - Ceské BudejoviceCeské Budejovice (RTC)
28 Janvier 2020
Fenerbahçe Istanbul (TUR)Fenerbahçe Istanbul - Trentino VolleyTrentino Volley (ITA)
Cucine Lube Civitanova (ITA)Cucine Lube Civitanova - Ceské BudejoviceCeské Budejovice (RTC)
11 Février 2020
Trentino Volley (ITA)Trentino Volley - Cucine Lube CivitanovaCucine Lube Civitanova (ITA)
Ceské Budejovice (RTC)Ceské Budejovice - Fenerbahçe IstanbulFenerbahçe Istanbul (TUR)
19 Février 2020
Cucine Lube Civitanova (ITA)Cucine Lube Civitanova - Fenerbahçe IstanbulFenerbahçe Istanbul (TUR)
Ceské Budejovice (RTC)Ceské Budejovice - Trentino VolleyTrentino Volley (ITA)

Détail des résultats


Poule B (03/12/2019 - 19/02/2020)

ÉquipePtsJGPp.c.diff
-Berlin Recycling (ALL)0000000
-Fakel Novy Urengoï (RUS)0000000
-ACH Ljubljana (SLO)0000000
-Kuzbass Kemerovo (RUS)0000000
3 Décembre 2019
Kuzbass Kemerovo (RUS)Kuzbass Kemerovo - Fakel Novy UrengoïFakel Novy Urengoï (RUS)
Berlin Recycling (ALL)Berlin Recycling - ACH LjubljanaACH Ljubljana (SLO)
10 Décembre 2019
ACH Ljubljana (SLO)ACH Ljubljana - Kuzbass KemerovoKuzbass Kemerovo (RUS)
Fakel Novy Urengoï (RUS)Fakel Novy Urengoï - Berlin RecyclingBerlin Recycling (ALL)
17 Décembre 2019
Berlin Recycling (ALL)Berlin Recycling - Kuzbass KemerovoKuzbass Kemerovo (RUS)
Fakel Novy Urengoï (RUS)Fakel Novy Urengoï - ACH LjubljanaACH Ljubljana (SLO)
28 Janvier 2020
Berlin Recycling (ALL)Berlin Recycling - Fakel Novy UrengoïFakel Novy Urengoï (RUS)
Kuzbass Kemerovo (RUS)Kuzbass Kemerovo - ACH LjubljanaACH Ljubljana (SLO)
11 Février 2020
Fakel Novy Urengoï (RUS)Fakel Novy Urengoï - Kuzbass KemerovoKuzbass Kemerovo (RUS)
ACH Ljubljana (SLO)ACH Ljubljana - Berlin RecyclingBerlin Recycling (ALL)
19 Février 2020
Kuzbass Kemerovo (RUS)Kuzbass Kemerovo - Berlin RecyclingBerlin Recycling (ALL)
ACH Ljubljana (SLO)ACH Ljubljana - Fakel Novy UrengoïFakel Novy Urengoï (RUS)

Détail des résultats


Poule C (03/12/2019 - 19/02/2020)

3 Décembre 2019
Zenit Kazan (RUS)Zenit Kazan - Jastrzebski Wegiel S.S.AJastrzebski Wegiel S.S.A (POL)
Halkbank Ankara (TUR)Halkbank Ankara - VC Greenyard MaaseikVC Greenyard Maaseik (BEL)
10 Décembre 2019
VC Greenyard Maaseik (BEL)VC Greenyard Maaseik - Zenit KazanZenit Kazan (RUS)
Jastrzebski Wegiel S.S.A (POL)Jastrzebski Wegiel S.S.A - Halkbank AnkaraHalkbank Ankara (TUR)
17 Décembre 2019
Halkbank Ankara (TUR)Halkbank Ankara - Zenit KazanZenit Kazan (RUS)
Jastrzebski Wegiel S.S.A (POL)Jastrzebski Wegiel S.S.A - VC Greenyard MaaseikVC Greenyard Maaseik (BEL)
28 Janvier 2020
Halkbank Ankara (TUR)Halkbank Ankara - Jastrzebski Wegiel S.S.AJastrzebski Wegiel S.S.A (POL)
Zenit Kazan (RUS)Zenit Kazan - VC Greenyard MaaseikVC Greenyard Maaseik (BEL)
11 Février 2020
Jastrzebski Wegiel S.S.A (POL)Jastrzebski Wegiel S.S.A - Zenit KazanZenit Kazan (RUS)
VC Greenyard Maaseik (BEL)VC Greenyard Maaseik - Halkbank AnkaraHalkbank Ankara (TUR)
19 Février 2020
Zenit Kazan (RUS)Zenit Kazan - Halkbank AnkaraHalkbank Ankara (TUR)
VC Greenyard Maaseik (BEL)VC Greenyard Maaseik - Jastrzebski Wegiel S.S.AJastrzebski Wegiel S.S.A (POL)

Détail des résultats


Poule D (20/11/2019 - 27/02/2020)

Équipes participantes

ClubPaysVilleSalle
PerugiaPerugiaItaliePérousePalaevangelisti
Projekt WarszawaProjekt WarszawaPologneVarsovieHala Torwar
Tours VBTours VBFranceToursSalle Robert-Grenon


Poule E (21/11/2019 - 27/02/2020)

Équipes participantes

ClubPaysVilleSalle
Kedzierzyn-KozleKedzierzyn-KozlePologneKedzierzyn-KozleHala Azoty
Knack RoeselareKnack RoeselareBelgiqueIzegemSporthal Schiervelde
VfB FriedrichshafenVfB FriedrichshafenAllemagneFriedrichshafenSport Arena Friedrichshafen


Phase Finale (Italie - Rome - 12/03/2020 - 18/05/2020)



Quarts de finale (03/03/2020)

Demi-finales (24/03/2020)

Finale (16/05/2020)

Résultats détaillés

Équipes

Aide

Comparateur de cotes

Statistiques

Archives

Palmarès

Informations

© Copyright Info Média Conseil 2007-2019 - Tous droits réservés