Tous les résultats sportifs en temps réel

Menu
Volleyball - Ligue des Champions Hommes - 2018/2019 - Accueil

Volleyball - Ligue des Champions Hommes - 2018/2019 - Accueil

Choix d'une saison :

 
  • ACH Ljubljana
  • AL Groningen
  • Arkas Spor Izmir
  • Berlin Recycling
  • CAI Voleibol Teruel
  • CEZ Karlovarsko Karlovy Vary
  • Chaumont 52 Haute-Marne
  • Cucine Lube Civitanova
  • Dynamo Moscou
  • Halkbank Ankara
  • HAOK Mladost Zagreb
  • Istanbul BBSK
  • Kedzierzyn-Kozle
  • Knack Roeselare
  • Lindemans Alost
  • Lotos Trefl Gdansk
  • Modena Volley
  • Neftohimic 2010 Burgas
  • OK Mladost Brcko
  • PAOK Thessaloniki VC
  • Perugia
  • PGE Skra Belchatow
  • Shakhtar Soligorsk
  • SK Aich/Dob
  • TIF Viking Bergen
  • Tours VB
  • United Volleys Rhein-Main
  • VaLePa Sastamala
  • VC Greenyard Maaseik
  • Vegyész RC Kazincbarcika
  • VfB Friedrichshafen
  • Vojvodina Novolin Novisad
  • Zenit Kazan
  • Zenit Saint Petersbourg

La Ligue des Champions Hommes 2018/2019 est la 59ème édition de cette épreuve. La compétition a eu lieu du 8 octobre 2018 au 18 mai 2019 . Le vainqueur de l'édition 2018/2019 est Cucine Lube Civitanova.

Accueil

Ligue des Champions Hommes 2018/2019 - Accueil

VainqueurCucine Lube Civitanova : Cucine Lube Civitanova

 
 

1er Tour (08/10/2018 - 17/10/2018)

8 Octobre 2018
19h00Vegyész RC Kazincbarcika (HON)Vegyész RC Kazincbarcika2 - 3
(18-25, 27-25, 30-28, 19-25, 13-15)
PAOK Thessaloniki VCPAOK Thessaloniki VC (GRE)
9 Octobre 2018
19h00TIF Viking Bergen (NOR)TIF Viking Bergen0 - 3
(22-25, 12-25, 21-25)
Chaumont 52 Haute-MarneChaumont 52 Haute-Marne (FRA)
20h15CAI Voleibol Teruel (ESP)CAI Voleibol Teruel3 - 0
(25-20, 25-22, 25-17)
Lindemans AlostLindemans Alost (BEL)
20h30HAOK Mladost Zagreb (CRO)HAOK Mladost Zagreb2 - 3
(21-25, 21-25, 27-25, 25-20, 12-15)
Vojvodina Novolin NovisadVojvodina Novolin Novisad (SRB)
10 Octobre 2018
17h00Shakhtar Soligorsk (BLR)Shakhtar Soligorsk0 - 3
(21-25, 22-25, 20-25)
United Volleys Rhein-MainUnited Volleys Rhein-Main (ALL)
17h30VaLePa Sastamala (FIN)VaLePa Sastamala2 - 3
(25-22, 19-25, 25-16, 21-25, 13-15)
Istanbul BBSKIstanbul BBSK (TUR)
19h00OK Mladost Brcko (BOS)OK Mladost Brcko1 - 3
(17-25, 20-25, 26-24, 23-25)
Neftohimic 2010 BurgasNeftohimic 2010 Burgas (BUL)
11 Octobre 2018
19h00AL Groningen (P-B)AL Groningen1 - 3
(24-26, 22-25, 25-23, 18-25)
SK Aich/DobSK Aich/Dob (AUT)
16 Octobre 2018
18h00Neftohimic 2010 Burgas (BUL)Neftohimic 2010 Burgas3 - 1
(25-21, 25-19, 19-25, 25-16)
OK Mladost BrckoOK Mladost Brcko (BOS)
17 Octobre 2018
16h00Istanbul BBSK (TUR)Istanbul BBSK3 - 1
(25-23, 25-19, 23-25, 25-16)
VaLePa SastamalaVaLePa Sastamala (FIN)
18h00PAOK Thessaloniki VC (GRE)PAOK Thessaloniki VC3 - 0
(25-16, 25-12, 25-19)
Vegyész RC KazincbarcikaVegyész RC Kazincbarcika (HON)
19h00United Volleys Rhein-Main (ALL)United Volleys Rhein-Main2 - 3
(25-21, 25-21, 19-25, 18-25, 19-21)
Shakhtar SoligorskShakhtar Soligorsk (BLR)
20h00Chaumont 52 Haute-Marne (FRA)Chaumont 52 Haute-Marne3 - 0
(25-15, 25-20, 25-8)
TIF Viking BergenTIF Viking Bergen (NOR)
20h25SK Aich/Dob (AUT)SK Aich/Dob2 - 3
(20-25, 26-24, 25-19, 19-25, 15-17)
AL GroningenAL Groningen (P-B)
20h30Lindemans Alost (BEL)Lindemans Alost3 - 0 (Set en or : 7-15)
(34-32, 25-21, 25-21)
CAI Voleibol TeruelCAI Voleibol Teruel (ESP)
20h30Vojvodina Novolin Novisad (SRB)Vojvodina Novolin Novisad3 - 1
(25-23, 21-25, 25-21, 28-26)
HAOK Mladost ZagrebHAOK Mladost Zagreb (CRO)

Détail des résultats


2ème Tour (23/10/2018 - 31/10/2018)

23 Octobre 2018
19h00United Volleys Rhein-Main (ALL)United Volleys Rhein-Main3 - 0
(25-21, 25-21, 25-21)
SK Aich/DobSK Aich/Dob (AUT)
20h15CAI Voleibol Teruel (ESP)CAI Voleibol Teruel3 - 2
(24-26, 25-20, 20-25, 25-22, 15-11)
Chaumont 52 Haute-MarneChaumont 52 Haute-Marne (FRA)
24 Octobre 2018
17h00PAOK Thessaloniki VC (GRE)PAOK Thessaloniki VC3 - 2
(25-20, 25-13, 19-25, 22-25, 15-11)
Istanbul BBSKIstanbul BBSK (TUR)
18h00Neftohimic 2010 Burgas (BUL)Neftohimic 2010 Burgas2 - 3
(25-20, 25-22, 20-25, 19-25, 11-15)
Vojvodina Novolin NovisadVojvodina Novolin Novisad (SRB)
30 Octobre 2018
20h30Chaumont 52 Haute-Marne (FRA)Chaumont 52 Haute-Marne3 - 0
(25-16, 25-22, 25-20)
CAI Voleibol TeruelCAI Voleibol Teruel (ESP)
31 Octobre 2018
15h00Istanbul BBSK (TUR)Istanbul BBSK3 - 2 (Set en or : 13-15)
(21-25, 25-22, 21-25, 25-22, 15-12)
PAOK Thessaloniki VCPAOK Thessaloniki VC (GRE)
20h25SK Aich/Dob (AUT)SK Aich/Dob3 - 2
(20-25, 17-25, 25-18, 25-15, 15-13)
United Volleys Rhein-MainUnited Volleys Rhein-Main (ALL)
20h30Vojvodina Novolin Novisad (SRB)Vojvodina Novolin Novisad3 - 0
(25-17, 25-22, 25-22)
Neftohimic 2010 BurgasNeftohimic 2010 Burgas (BUL)

Détail des résultats


3ème Tour (07/11/2018 - 13/11/2018)

7 Novembre 2018
17h30PAOK Thessaloniki VC (GRE)PAOK Thessaloniki VC0 - 3
(25-27, 17-25, 21-25)
United Volleys Rhein-MainUnited Volleys Rhein-Main (ALL)
20h30Chaumont 52 Haute-Marne (FRA)Chaumont 52 Haute-Marne3 - 0
(25-22, 25-16, 25-23)
Vojvodina Novolin NovisadVojvodina Novolin Novisad (SRB)
13 Novembre 2018
19h00United Volleys Rhein-Main (ALL)United Volleys Rhein-Main3 - 1
(25-17, 25-17, 21-25, 27-25)
PAOK Thessaloniki VCPAOK Thessaloniki VC (GRE)
20h00Vojvodina Novolin Novisad (SRB)Vojvodina Novolin Novisad0 - 3
(23-25, 23-25, 17-25)
Chaumont 52 Haute-MarneChaumont 52 Haute-Marne (FRA)

Détail des résultats


Poule A (20/11/2018 - 27/02/2019)

ÉquipePtsJGPp.c.diff
1Zenit Kazan (RUS)18660184+14
2Halkbank Ankara (TUR)86331013-3
3Knack Roeselare (BEL)66241115-4
4United Volleys Rhein-Main (ALL)4615815-7
20 Novembre 2018
15h00Halkbank Ankara (TUR)Halkbank Ankara3 - 2
(29-31, 25-23, 22-25, 25-15, 15-9)
Knack RoeselareKnack Roeselare (BEL)
21 Novembre 2018
17h00Zenit Kazan (RUS)Zenit Kazan3 - 0
(25-18, 25-17, 25-13)
United Volleys Rhein-MainUnited Volleys Rhein-Main (ALL)
18 Décembre 2018
19h00United Volleys Rhein-Main (ALL)United Volleys Rhein-Main3 - 0
(25-18, 25-19, 25-23)
Halkbank AnkaraHalkbank Ankara (TUR)
20 Décembre 2018
20h30Knack Roeselare (BEL)Knack Roeselare1 - 3
(17-25, 25-20, 23-25, 19-25)
Zenit KazanZenit Kazan (RUS)
15 Janvier 2019
20h00United Volleys Rhein-Main (ALL)United Volleys Rhein-Main2 - 3
(20-25, 17-25, 25-21, 25-21, 8-15)
Knack RoeselareKnack Roeselare (BEL)
16 Janvier 2019
15h30Halkbank Ankara (TUR)Halkbank Ankara1 - 3
(15-25, 18-25, 26-24, 22-25)
Zenit KazanZenit Kazan (RUS)
29 Janvier 2019
17h00Zenit Kazan (RUS)Zenit Kazan3 - 1
(20-25, 25-18, 25-18, 25-20)
Knack RoeselareKnack Roeselare (BEL)
30 Janvier 2019
15h30Halkbank Ankara (TUR)Halkbank Ankara3 - 1
(25-12, 23-25, 25-22, 25-21)
United Volleys Rhein-MainUnited Volleys Rhein-Main (ALL)
14 Février 2019
20h30United Volleys Rhein-Main (ALL)United Volleys Rhein-Main1 - 3
(19-25, 21-25, 25-23, 18-25)
Zenit KazanZenit Kazan (RUS)
20h30Knack Roeselare (BEL)Knack Roeselare1 - 3
(22-25, 25-20, 17-25, 19-25)
Halkbank AnkaraHalkbank Ankara (TUR)
27 Février 2019
17h00Zenit Kazan (RUS)Zenit Kazan3 - 0
(25-14, 25-22, 28-26)
Halkbank AnkaraHalkbank Ankara (TUR)
20h30Knack Roeselare (BEL)Knack Roeselare3 - 1
(25-22, 25-15, 22-25, 25-15)
United Volleys Rhein-MainUnited Volleys Rhein-Main (ALL)

Détail des résultats


Poule B (21/11/2018 - 27/02/2019)

ÉquipePtsJGPp.c.diff
1Cucine Lube Civitanova (ITA)17660183+15
2Kedzierzyn-Kozle (POL)106331210+2
3Modena Volley (ITA)96331110+1
4CEZ Karlovarsko Karlovy Vary (RTC)0606018-18
21 Novembre 2018
18h00Kedzierzyn-Kozle (POL)Kedzierzyn-Kozle3 - 0
(25-16, 25-16, 25-17)
CEZ Karlovarsko Karlovy VaryCEZ Karlovarsko Karlovy Vary (RTC)
22 Novembre 2018
20h30Cucine Lube Civitanova (ITA)Cucine Lube Civitanova3 - 0
(25-22, 30-28, 25-22)
Modena VolleyModena Volley (ITA)
19 Décembre 2018
18h00CEZ Karlovarsko Karlovy Vary (RTC)CEZ Karlovarsko Karlovy Vary0 - 3
(16-25, 18-25, 14-25)
Cucine Lube CivitanovaCucine Lube Civitanova (ITA)
20h30Modena Volley (ITA)Modena Volley3 - 1
(25-23, 25-21, 22-25, 26-24)
Kedzierzyn-KozleKedzierzyn-Kozle (POL)
15 Janvier 2019
18h00Kedzierzyn-Kozle (POL)Kedzierzyn-Kozle0 - 3
(19-25, 17-25, 19-25)
Cucine Lube CivitanovaCucine Lube Civitanova (ITA)
16 Janvier 2019
20h30Modena Volley (ITA)Modena Volley3 - 0
(26-24, 25-22, 25-17)
CEZ Karlovarsko Karlovy VaryCEZ Karlovarsko Karlovy Vary (RTC)
31 Janvier 2019
18h00Kedzierzyn-Kozle (POL)Kedzierzyn-Kozle3 - 1
(22-25, 26-24, 25-21, 25-22)
Modena VolleyModena Volley (ITA)
20h30Cucine Lube Civitanova (ITA)Cucine Lube Civitanova3 - 0
(25-16, 25-18, 25-14)
CEZ Karlovarsko Karlovy VaryCEZ Karlovarsko Karlovy Vary (RTC)
13 Février 2019
18h00CEZ Karlovarsko Karlovy Vary (RTC)CEZ Karlovarsko Karlovy Vary0 - 3
(19-25, 23-25, 18-25)
Kedzierzyn-KozleKedzierzyn-Kozle (POL)
20h30Modena Volley (ITA)Modena Volley1 - 3
(27-25, 26-28, 23-25, 21-25)
Cucine Lube CivitanovaCucine Lube Civitanova (ITA)
27 Février 2019
18h00CEZ Karlovarsko Karlovy Vary (RTC)CEZ Karlovarsko Karlovy Vary0 - 3
(18-25, 21-25, 19-25)
Modena VolleyModena Volley (ITA)
20h30Cucine Lube Civitanova (ITA)Cucine Lube Civitanova3 - 2
(20-25, 22-25, 34-32, 25-21, 15-12)
Kedzierzyn-KozleKedzierzyn-Kozle (POL)

Détail des résultats


Poule C (20/11/2018 - 27/02/2019)

ÉquipePtsJGPp.c.diff
1Zenit Saint Petersbourg (RUS)15660186+12
2Chaumont 52 Haute-Marne (FRA)136421610+6
3VfB Friedrichshafen (ALL)6624814-6
4ACH Ljubljana (SLO)2606618-12
20 Novembre 2018
17h30Zenit Saint Petersbourg (RUS)Zenit Saint Petersbourg3 - 2
(25-22, 20-25, 25-22, 20-25, 16-14)
Chaumont 52 Haute-MarneChaumont 52 Haute-Marne (FRA)
21 Novembre 2018
20h00VfB Friedrichshafen (ALL)VfB Friedrichshafen3 - 0
(36-34, 25-19, 25-16)
ACH LjubljanaACH Ljubljana (SLO)
18 Décembre 2018
18h00ACH Ljubljana (SLO)ACH Ljubljana2 - 3
(19-25, 21-25, 25-19, 25-21, 14-16)
Zenit Saint PetersbourgZenit Saint Petersbourg (RUS)
20h30Chaumont 52 Haute-Marne (FRA)Chaumont 52 Haute-Marne3 - 0
(25-15, 25-23, 25-18)
VfB FriedrichshafenVfB Friedrichshafen (ALL)
15 Janvier 2019
20h30Chaumont 52 Haute-Marne (FRA)Chaumont 52 Haute-Marne3 - 1
(25-18, 25-13, 28-30, 28-26)
ACH LjubljanaACH Ljubljana (SLO)
16 Janvier 2019
20h00VfB Friedrichshafen (ALL)VfB Friedrichshafen0 - 3
(17-25, 20-25, 31-33)
Zenit Saint PetersbourgZenit Saint Petersbourg (RUS)
30 Janvier 2019
20h00VfB Friedrichshafen (ALL)VfB Friedrichshafen2 - 3
(19-25, 19-25, 25-22, 25-19, 14-16)
Chaumont 52 Haute-MarneChaumont 52 Haute-Marne (FRA)
31 Janvier 2019
17h30Zenit Saint Petersbourg (RUS)Zenit Saint Petersbourg3 - 0
(25-19, 25-22, 25-19)
ACH LjubljanaACH Ljubljana (SLO)
13 Février 2019
20h00Chaumont 52 Haute-Marne (FRA)Chaumont 52 Haute-Marne2 - 3
(24-26, 25-13, 19-25, 25-17, 18-20)
Zenit Saint PetersbourgZenit Saint Petersbourg (RUS)
14 Février 2019
18h00ACH Ljubljana (SLO)ACH Ljubljana2 - 3
(25-21, 22-25, 16-25, 25-22, 7-15)
VfB FriedrichshafenVfB Friedrichshafen (ALL)
27 Février 2019
17h00Zenit Saint Petersbourg (RUS)Zenit Saint Petersbourg3 - 0
(25-22, 25-22, 25-22)
VfB FriedrichshafenVfB Friedrichshafen (ALL)
18h00ACH Ljubljana (SLO)ACH Ljubljana1 - 3
(17-25, 25-23, 15-25, 16-25)
Chaumont 52 Haute-MarneChaumont 52 Haute-Marne (FRA)

Détail des résultats


Poule D (20/11/2018 - 27/02/2019)

ÉquipePtsJGPp.c.diff
1Lotos Trefl Gdansk (POL)14651166+10
2PGE Skra Belchatow (POL)116331310+3
3VC Greenyard Maaseik (BEL)66241014-4
4Berlin Recycling (ALL)5624615-9
20 Novembre 2018
18h00PGE Skra Belchatow (POL)PGE Skra Belchatow3 - 1
(21-25, 35-33, 25-19, 26-24)
Lotos Trefl GdanskLotos Trefl Gdansk (POL)
22 Novembre 2018
19h30Berlin Recycling (ALL)Berlin Recycling3 - 1
(25-23, 25-22, 18-25, 25-18)
VC Greenyard MaaseikVC Greenyard Maaseik (BEL)
18 Décembre 2018
20h30VC Greenyard Maaseik (BEL)VC Greenyard Maaseik3 - 0
(25-21, 25-22, 29-27)
PGE Skra BelchatowPGE Skra Belchatow (POL)
19 Décembre 2018
18h00Lotos Trefl Gdansk (POL)Lotos Trefl Gdansk3 - 0
(26-24, 25-19, 25-18)
Berlin RecyclingBerlin Recycling (ALL)
16 Janvier 2019
18h00Lotos Trefl Gdansk (POL)Lotos Trefl Gdansk3 - 1
(22-25, 25-22, 25-20, 25-22)
VC Greenyard MaaseikVC Greenyard Maaseik (BEL)
20h00Berlin Recycling (ALL)Berlin Recycling0 - 3
(21-25, 22-25, 23-25)
PGE Skra BelchatowPGE Skra Belchatow (POL)
30 Janvier 2019
18h00PGE Skra Belchatow (POL)PGE Skra Belchatow2 - 3
(16-25, 29-27, 25-16, 21-25, 12-15)
VC Greenyard MaaseikVC Greenyard Maaseik (BEL)
20h00Berlin Recycling (ALL)Berlin Recycling0 - 3
(20-25, 21-25, 36-38)
Lotos Trefl GdanskLotos Trefl Gdansk (POL)
13 Février 2019
20h30VC Greenyard Maaseik (BEL)VC Greenyard Maaseik2 - 3
(25-22, 25-20, 29-31, 22-25, 13-15)
Berlin RecyclingBerlin Recycling (ALL)
14 Février 2019
18h00Lotos Trefl Gdansk (POL)Lotos Trefl Gdansk3 - 2
(25-22, 28-26, 21-25, 18-25, 16-14)
PGE Skra BelchatowPGE Skra Belchatow (POL)
27 Février 2019
18h00PGE Skra Belchatow (POL)PGE Skra Belchatow3 - 0
(27-25, 25-23, 31-29)
Berlin RecyclingBerlin Recycling (ALL)
20h30VC Greenyard Maaseik (BEL)VC Greenyard Maaseik0 - 3
(20-25, 21-25, 21-25)
Lotos Trefl GdanskLotos Trefl Gdansk (POL)

Détail des résultats


Poule E (21/11/2018 - 27/02/2019)

ÉquipePtsJGPp.c.diff
1Perugia (ITA)18660184+14
2Dynamo Moscou (RUS)12642136+7
3Tours VB (FRA)5624714-7
4Arkas Spor Izmir (TUR)1606418-14
21 Novembre 2018
17h00Arkas Spor Izmir (TUR)Arkas Spor Izmir0 - 3
(20-25, 23-25, 19-25)
Tours VBTours VB (FRA)
20h30Perugia (ITA)Perugia3 - 0
(25-23, 27-25, 25-21)
Dynamo MoscouDynamo Moscou (RUS)
18 Décembre 2018
17h00Dynamo Moscou (RUS)Dynamo Moscou3 - 0
(25-23, 25-20, 25-15)
Arkas Spor IzmirArkas Spor Izmir (TUR)
19 Décembre 2018
20h00Tours VB (FRA)Tours VB1 - 3
(19-25, 25-16, 19-25, 25-27)
PerugiaPerugia (ITA)
15 Janvier 2019
17h00Arkas Spor Izmir (TUR)Arkas Spor Izmir1 - 3
(10-25, 19-25, 25-22, 23-25)
PerugiaPerugia (ITA)
17 Janvier 2019
17h00Dynamo Moscou (RUS)Dynamo Moscou3 - 0
(27-25, 26-24, 26-24)
Tours VBTours VB (FRA)
29 Janvier 2019
17h00Arkas Spor Izmir (TUR)Arkas Spor Izmir0 - 3
(22-25, 16-25, 18-25)
Dynamo MoscouDynamo Moscou (RUS)
30 Janvier 2019
20h30Perugia (ITA)Perugia3 - 0
(25-20, 25-20, 25-19)
Tours VBTours VB (FRA)
12 Février 2019
20h00Tours VB (FRA)Tours VB3 - 2
(25-21, 25-16, 20-25, 22-25, 15-12)
Arkas Spor IzmirArkas Spor Izmir (TUR)
13 Février 2019
17h00Dynamo Moscou (RUS)Dynamo Moscou1 - 3
(25-22, 21-25, 20-25, 23-25)
PerugiaPerugia (ITA)
27 Février 2019
20h00Tours VB (FRA)Tours VB0 - 3
(23-25, 17-25, 31-33)
Dynamo MoscouDynamo Moscou (RUS)
20h30Perugia (ITA)Perugia3 - 1
(25-21, 25-22, 25-27, 25-16)
Arkas Spor IzmirArkas Spor Izmir (TUR)

Détail des résultats


Phase Finale (Italie - Rome - 12/03/2019 - 18/05/2019)


Quarts de finale (21/03/2019)
12 Mars 2019
17h00Dynamo Moscou (RUS)Dynamo Moscou2 - 3
(10-25, 25-23, 25-23, 18-25, 13-15)
Cucine Lube CivitanovaCucine Lube Civitanova (ITA)
13 Mars 2019
18h00Lotos Trefl Gdansk (POL)Lotos Trefl Gdansk2 - 3
(19-25, 25-23, 23-25, 25-23, 13-15)
Zenit KazanZenit Kazan (RUS)
14 Mars 2019
18h00PGE Skra Belchatow (POL)PGE Skra Belchatow3 - 1
(25-18, 13-25, 25-22, 25-18)
Zenit Saint PetersbourgZenit Saint Petersbourg (RUS)
20h30Chaumont 52 Haute-Marne (FRA)Chaumont 52 Haute-Marne2 - 3
(21-25, 31-29, 25-17, 19-25, 14-16)
PerugiaPerugia (ITA)
19 Mars 2019
17h00Zenit Kazan (RUS)Zenit Kazan2 - 3 (Set en or : 15-12)
(23-25, 23-25, 25-23, 29-27, 15-17)
Lotos Trefl GdanskLotos Trefl Gdansk (POL)
20 Mars 2019
17h30Zenit Saint Petersbourg (RUS)Zenit Saint Petersbourg3 - 1 (Set en or : 11-15)
(25-22, 21-25, 25-20, 25-20)
PGE Skra BelchatowPGE Skra Belchatow (POL)
20h30Perugia (ITA)Perugia3 - 0
(25-21, 25-16, 25-17)
Chaumont 52 Haute-MarneChaumont 52 Haute-Marne (FRA)
21 Mars 2019
20h30Cucine Lube Civitanova (ITA)Cucine Lube Civitanova3 - 0
(25-16, 25-21, 25-21)
Dynamo MoscouDynamo Moscou (RUS)

Demi-finales (10/04/2019)
3 Avril 2019
18h00PGE Skra Belchatow (POL)PGE Skra Belchatow0 - 3
(14-25, 20-25, 23-25)
Cucine Lube CivitanovaCucine Lube Civitanova (ITA)
20h30Perugia (ITA)Perugia2 - 3
(22-25, 26-24, 25-27, 25-20, 13-15)
Zenit KazanZenit Kazan (RUS)
10 Avril 2019
18h00Zenit Kazan (RUS)Zenit Kazan3 - 1
(22-25, 25-23, 25-23, 26-24)
PerugiaPerugia (ITA)
20h30Cucine Lube Civitanova (ITA)Cucine Lube Civitanova3 - 0
(25-15, 25-20, 27-25)
PGE Skra BelchatowPGE Skra Belchatow (POL)

Finale (18/05/2019)
18 Mai 2019
19h00 à BerlinCucine Lube Civitanova (ITA)Cucine Lube Civitanova3 - 1
(16-25, 25-15, 25-12, 25-19)
Zenit KazanZenit Kazan (RUS)

Détail des résultats


Résultats

Tableau

Équipes

Statistiques

Archives

Palmarès

Informations

© Copyright Info Média Conseil 2007-2019 - Tous droits réservés