Tous les résultats sportifs en temps réel

Menu
Volleyball - Coupe de la CEV Masculine - 2018/2019 - Accueil

Volleyball - Coupe de la CEV Masculine - 2018/2019 - Accueil

Choix d'une saison :

 

Accueil

Coupe de la CEV Masculine - Accueil


1er Tour (14/11/2018)
6 Novembre 2018
17h00Montana Volley (BUL)Montana Volley0 - 3 (18-25,24-26,18-25)VK KladnoVK Kladno (RTC)
18h00KV Besa Pejä (KOS)KV Besa Pejä0 - 3 (9-25,6-25,11-25)Ajaccio GFCAjaccio GFC (FRA)
18h00AZS Olsztyn (POL)AZS Olsztyn3 - 0 (25-14,25-16,25-20)Hurrikaani-LoimaaHurrikaani-Loimaa (FIN)
7 Novembre 2018
18h00Jedinstvo Bijelo Polje (MNT)Jedinstvo Bijelo Polje3 - 1 (18-25,25-21,26-24,25-23)OK Novi PazarOK Novi Pazar (SRB)
18h00Barkom Lviv (UKR)Barkom Lviv3 - 2 (25-16,25-21,22-25,18-25,16-14)Lausanne UCLausanne UC (SUI)
8 Novembre 2018
18h30Førde VBK (NOR)Førde VBK3 - 0 (25-23,25-22,25-23)Novator KhmelnitskiNovator Khmelnitski (UKR)
13 Novembre 2018
18h00Hurrikaani-Loimaa (FIN)Hurrikaani-Loimaa1 - 3 (17-25,25-17,17-25,20-25)AZS OlsztynAZS Olsztyn (POL)
18h00VK Kladno (RTC)VK Kladno3 - 0 (26-24,25-21,25-22)Montana VolleyMontana Volley (BUL)
20h00Ajaccio GFC (FRA)Ajaccio GFC3 - 0 (25-14,25-11,25-18)KV Besa PejäKV Besa Pejä (KOS)
14 Novembre 2018
17h00Novator Khmelnitski (UKR)Novator Khmelnitski3 - 1 (Set en or : 10-15) (21-25,31-29,26-24,25-19)Førde VBKFørde VBK (NOR)
18h00OK Novi Pazar (SRB)OK Novi Pazar2 - 3 (26-24,27-29,22-25,25-20,11-15)Jedinstvo Bijelo PoljeJedinstvo Bijelo Polje (MNT)
20h00Lausanne UC (SUI)Lausanne UC3 - 0 (25-18,25-22,25-17)Barkom LvivBarkom Lviv (UKR)

Seizièmes de finale (06/12/2018)
21 Novembre 2018
20h00Lausanne UC (SUI)Lausanne UC0 - 3 (18-25,14-25,20-25)Trentino VolleyTrentino Volley (ITA)
27 Novembre 2018
17h00CS Arcada Galati (ROU)CS Arcada Galati2 - 3 (25-20,20-25,25-16,22-25,13-15)Lindemans AlostLindemans Alost (BEL)
18h00Jedinstvo Bijelo Polje (MNT)Jedinstvo Bijelo Polje0 - 3 (17-25,20-25,21-25)Kuzbass KemerovoKuzbass Kemerovo (RUS)
19h00Union Raiffeisen Waldviertel (AUT)Union Raiffeisen Waldviertel0 - 3 (20-25,17-25,16-25)VaLePa SastamalaVaLePa Sastamala (FIN)
20h00Ajaccio GFC (FRA)Ajaccio GFC0 - 3 (20-25,21-25,18-25)Istanbul BBSKIstanbul BBSK (TUR)
20h00Tourcoing Lille Métropole (FRA)Tourcoing Lille Métropole0 - 3 (21-25,25-27,24-26)CAI Voleibol TeruelCAI Voleibol Teruel (ESP)
28 Novembre 2018
17h00Galatasaray Istanbul (TUR)Galatasaray Istanbul3 - 0 (25-12,25-19,25-20)HAOK Mladost ZagrebHAOK Mladost Zagreb (CRO)
17h30Førde VBK (NOR)Førde VBK2 - 3 (25-19,20-25,25-23,17-25,13-15)TIF Viking BergenTIF Viking Bergen (NOR)
18h00AZS Olsztyn (POL)AZS Olsztyn3 - 1 (25-23,27-29,25-23,25-18)PAOK Thessaloniki V.C.PAOK Thessaloniki V.C. (GRE)
19h00Volley Amriswil (SUI)Volley Amriswil3 - 1 (22-25,25-21,25-17,25-13)AL GroningenAL Groningen (P-B)
20h00Orion Doetinchem (P-B)Orion Doetinchem1 - 3 (26-24,21-25,26-28,21-25)OK Mladost BrckoOK Mladost Brcko (BOS)
20h30Volley Menen (BEL)Volley Menen3 - 2 (21-25,23-25,25-22,25-21,24-22)Neftohimic 2010 BurgasNeftohimic 2010 Burgas (BUL)
29 Novembre 2018
16h30Olympiakos Le Pirée (GRE)Olympiakos Le Pirée3 - 0 (25-16,25-15,25-22)Shakhtar SoligorskShakhtar Soligorsk (BLR)
18h00Dukla Liberec (RTC)Dukla Liberec3 - 1 (25-19,23-25,25-23,33-31)Posojilnica Aich/DobPosojilnica Aich/Dob (AUT)
18h00VK Kladno (RTC)VK Kladno3 - 1 (34-32,21-25,25-18,25-20)Vegyész RC KazincbarcikaVegyész RC Kazincbarcika (HON)
19h30Hypo Tirol Alpenvolleys Haching (ALL)Hypo Tirol Alpenvolleys Haching3 - 2 (25-19,25-20,21-25,25-27,15-13)Vojvodina Novolin NovisadVojvodina Novolin Novisad (SRB)
4 Décembre 2018
17h30VaLePa Sastamala (FIN)VaLePa Sastamala3 - 0 (25-15,25-18,25-17)Union Raiffeisen WaldviertelUnion Raiffeisen Waldviertel (AUT)
17h30Neftohimic 2010 Burgas (BUL)Neftohimic 2010 Burgas3 - 2 (Set en or : 16-14) (25-23,22-25,23-25,30-28,15-8)Volley MenenVolley Menen (BEL)
20h00AL Groningen (P-B)AL Groningen1 - 3 (20-25,15-25,25-13,21-25)Volley AmriswilVolley Amriswil (SUI)
5 Décembre 2018
15h00Istanbul BBSK (TUR)Istanbul BBSK0 - 3 (Set en or : 15-12) (21-25,21-25,20-25)Ajaccio GFCAjaccio GFC (FRA)
15h00Shakhtar Soligorsk (BLR)Shakhtar Soligorsk2 - 3 (25-18,27-29,24-26,25-20,8-15)Olympiakos Le PiréeOlympiakos Le Pirée (GRE)
18h00PAOK Thessaloniki V.C. (GRE)PAOK Thessaloniki V.C.3 - 2 (25-22,17-25,16-25,25-21,15-12)AZS OlsztynAZS Olsztyn (POL)
19h00HAOK Mladost Zagreb (CRO)HAOK Mladost Zagreb0 - 3 (17-25,21-25,20-25)Galatasaray IstanbulGalatasaray Istanbul (TUR)
19h00TIF Viking Bergen (NOR)TIF Viking Bergen3 - 1 (24-26,25-19,26-24,27-25)Førde VBKFørde VBK (NOR)
19h00OK Mladost Brcko (BOS)OK Mladost Brcko3 - 1 (20-25,25-21,27-25,25-18)Orion DoetinchemOrion Doetinchem (P-B)
20h00Vojvodina Novolin Novisad (SRB)Vojvodina Novolin Novisad1 - 3 (28-30,22-25,25-19,23-25)Hypo Tirol Alpenvolleys HachingHypo Tirol Alpenvolleys Haching (ALL)
20h15CAI Voleibol Teruel (ESP)CAI Voleibol Teruel0 - 3 (Set en or : 15-13) (18-25,20-25,19-25)Tourcoing Lille MétropoleTourcoing Lille Métropole (FRA)
20h30Lindemans Alost (BEL)Lindemans Alost3 - 1 (25-21,28-26,22-25,25-21)CS Arcada GalatiCS Arcada Galati (ROU)
6 Décembre 2018
13h00Kuzbass Kemerovo (RUS)Kuzbass Kemerovo3 - 0 (25-23,25-16,25-10)Jedinstvo Bijelo PoljeJedinstvo Bijelo Polje (MNT)
18h00Vegyész RC Kazincbarcika (HON)Vegyész RC Kazincbarcika2 - 3 (18-25,26-28,27-25,25-20,13-15)VK KladnoVK Kladno (RTC)
19h00Posojilnica Aich/Dob (AUT)Posojilnica Aich/Dob1 - 3 (23-25,23-25,25-23,20-25)Dukla LiberecDukla Liberec (RTC)
20h30Trentino Volley (ITA)Trentino Volley3 - 0 (25-22,25-20,25-17)Lausanne UCLausanne UC (SUI)

Huitièmes de finale (17/01/2019)
18 Décembre 2018
17h00Dukla Liberec (RTC)Dukla Liberec2 - 3 (23-25,25-20,19-25,25-17,12-15)Galatasaray IstanbulGalatasaray Istanbul (TUR)
19 Décembre 2018
13h00Kuzbass Kemerovo (RUS)Kuzbass Kemerovo3 - 2 (25-22,25-14,25-27,23-25,15-11)AZS OlsztynAZS Olsztyn (POL)
15h00Istanbul BBSK (TUR)Istanbul BBSK1 - 3 (22-25,19-25,25-23,19-25)Olympiakos Le PiréeOlympiakos Le Pirée (GRE)
19h00TIF Viking Bergen (NOR)TIF Viking Bergen1 - 3 (13-25,13-25,25-23,31-33)Neftohimic 2010 BurgasNeftohimic 2010 Burgas (BUL)
19h00Volley Amriswil (SUI)Volley Amriswil3 - 0 (25-23,25-21,25-19)OK Mladost BrckoOK Mladost Brcko (BOS)
20h30Lindemans Alost (BEL)Lindemans Alost3 - 2 (25-17,18-25,25-22,26-24,15-10)CAI Voleibol TeruelCAI Voleibol Teruel (ESP)
20 Décembre 2018
18h00VK Kladno (RTC)VK Kladno2 - 3 (25-23,18-25,22-25,25-15,20-22)VaLePa SastamalaVaLePa Sastamala (FIN)
20h30Trentino Volley (ITA)Trentino Volley3 - 0 (25-16,25-19,25-21)Hypo Tirol Alpenvolleys HachingHypo Tirol Alpenvolleys Haching (ALL)
15 Janvier 2019
17h00Galatasaray Istanbul (TUR)Galatasaray Istanbul3 - 0 (25-15,25-21,25-19)Dukla LiberecDukla Liberec (RTC)
16 Janvier 2019
17h30VaLePa Sastamala (FIN)VaLePa Sastamala3 - 0 (25-20,25-19,25-19)VK KladnoVK Kladno (RTC)
19h00OK Mladost Brcko (BOS)OK Mladost Brcko1 - 3 (24-26,21-25,25-21,18-25)Volley AmriswilVolley Amriswil (SUI)
20h15CAI Voleibol Teruel (ESP)CAI Voleibol Teruel1 - 3 (25-22,21-25,21-25,23-25)Lindemans AlostLindemans Alost (BEL)
20h30Hypo Tirol Alpenvolleys Haching (ALL)Hypo Tirol Alpenvolleys Haching1 - 3 (25-20,20-25,20-25,19-25)Trentino VolleyTrentino Volley (ITA)
17 Janvier 2019
17h00Olympiakos Le Pirée (GRE)Olympiakos Le Pirée3 - 1 (22-25,26-24,25-22,25-19)Istanbul BBSKIstanbul BBSK (TUR)
17h30Neftohimic 2010 Burgas (BUL)Neftohimic 2010 Burgas3 - 1 (22-25,25-19,25-19,25-16)TIF Viking BergenTIF Viking Bergen (NOR)
18h00AZS Olsztyn (POL)AZS Olsztyn1 - 3 (28-26,19-25,14-25,19-25)Kuzbass KemerovoKuzbass Kemerovo (RUS)

Quarts de finale (14/02/2019)
30 Janvier 2019
17h00Galatasaray Istanbul (TUR)Galatasaray Istanbul3 - 1 (25-17,25-20,20-25,25-18)Lindemans AlostLindemans Alost (BEL)
17h30VaLePa Sastamala (FIN)VaLePa Sastamala0 - 3 (17-25,20-25,24-26)Kuzbass KemerovoKuzbass Kemerovo (RUS)
17h30Neftohimic 2010 Burgas (BUL)Neftohimic 2010 Burgas3 - 1 (18-25,29-27,25-22,25-21)Olympiakos Le PiréeOlympiakos Le Pirée (GRE)
19h00Volley Amriswil (SUI)Volley Amriswil0 - 3 (21-25,19-25,20-25)Trentino VolleyTrentino Volley (ITA)
13 Février 2019
13h00Kuzbass Kemerovo (RUS)Kuzbass Kemerovo3 - 0 (25-18,25-17,25-21)VaLePa SastamalaVaLePa Sastamala (FIN)
20h30Trentino Volley (ITA)Trentino Volley3 - 0 (25-22,25-13,25-16)Volley AmriswilVolley Amriswil (SUI)
14 Février 2019
16h00Olympiakos Le Pirée (GRE)Olympiakos Le Pirée3 - 0 (Set en or : 15-11) (25-23,25-17,25-19)Neftohimic 2010 BurgasNeftohimic 2010 Burgas (BUL)
20h30Lindemans Alost (BEL)Lindemans Alost3 - 2 (21-25,25-22,25-16,20-25,15-9)Galatasaray IstanbulGalatasaray Istanbul (TUR)

Demi-finales (05/03/2019)
26 Février 2019
13h00Kuzbass Kemerovo (RUS)Kuzbass Kemerovo3 - 1 (22-25,25-22,25-18,25-15)Galatasaray IstanbulGalatasaray Istanbul (TUR)
18h00Olympiakos Le Pirée (GRE)Olympiakos Le Pirée0 - 3 (17-25,19-25,24-26)Trentino VolleyTrentino Volley (ITA)
5 Mars 2019
17h00Galatasaray Istanbul (TUR)Galatasaray Istanbul3 - 1 (Set en or : 15-10) (18-25,25-19,25-21,25-17)Kuzbass KemerovoKuzbass Kemerovo (RUS)
20h30Trentino Volley (ITA)Trentino Volley3 - 1 (25-19,25-19,17-25,25-17)Olympiakos Le PiréeOlympiakos Le Pirée (GRE)

Finale (19/03/2019)
19 Mars 2019
20h30Trentino Volley (ITA)Trentino Volley3 - 0 (25-15,25-15,25-20)Galatasaray IstanbulGalatasaray Istanbul (TUR)
26 Mars 2019
20h00Galatasaray Istanbul (TUR)Galatasaray Istanbul - Trentino VolleyTrentino Volley (ITA)

Détail des résultats


Résultats détaillés

Équipes

Aide

Statistiques

Archives

Palmarès

Informations

© Copyright Info Média Conseil 2007-2018 - Tous droits réservés