Tous les résultats sportifs en temps réel

Menu
Volleyball - Coupe de la CEV Masculine - 2022/2023 - Accueil

Volleyball - Coupe de la CEV Masculine - 2022/2023 - Accueil

Choix d'une saison :

 

La Coupe de la CEV Masculine de volleyball 2022/2023 est la 51ème édition de cette épreuve. La compétition a eu lieu du 11 octobre 2022 au 5 avril 2023 . Le vainqueur de l'édition 2022/2023 est Modena Volley.

Accueil

Coupe de la CEV Masculine de volleyball 2022/2023 - Accueil

VainqueurModena Volley : Modena Volley


1er Tour
11 Octobre 2022
19h00OK Mladost Brcko (BOS)OK Mladost Brcko0 - 3
(13-25, 19-25, 12-25)
Etoile Rouge de BelgradeEtoile Rouge de Belgrade (SRB)
19h00OK Gio Strumica (MKD)OK Gio Strumica2 - 3
(22-25, 25-23, 12-25, 25-22, 16-18)
MOK Mursa OsijekMOK Mursa Osijek (CRO)
12 Octobre 2022
18h00OK Budva (MNT)OK Budva0 - 3
(14-25, 19-25, 10-25)
SVG LüneburgSVG Lüneburg (ALL)
18 Octobre 2022
17h00Etoile Rouge de Belgrade (SRB)Etoile Rouge de Belgrade3 - 0
(25-6, 25-14, 25-12)
OK Mladost BrckoOK Mladost Brcko (BOS)
19 Octobre 2022
17h00CSM Arcada Galati (ROU)CSM Arcada Galati3 - 0
(25-22, 25-20, 25-20)
Radnicki KragujevacRadnicki Kragujevac (SRB)
19h00SK Aich/Dob (AUT)SK Aich/Dob1 - 3
(24-26, 19-25, 27-25, 21-25)
Calcit KamnikCalcit Kamnik (SLO)
19h00SVG Lüneburg (ALL)SVG Lüneburg3 - 1
(25-12, 25-19, 26-28, 25-18)
OK BudvaOK Budva (MNT)
19h00MOK Mursa Osijek (CRO)MOK Mursa Osijek3 - 1
(21-25, 25-17, 25-19, 25-15)
OK Gio StrumicaOK Gio Strumica (MKD)
19h30Draisma Dynamo Apeldoorn (P-B)Draisma Dynamo Apeldoorn0 - 3
(16-25, 13-25, 19-25)
PGE Skra BelchatowPGE Skra Belchatow (POL)
20h00TSV Herrsching (ALL)TSV Herrsching2 - 3
(23-25, 22-25, 25-18, 25-22, 11-15)
Volley AmriswilVolley Amriswil (SUI)
26 Octobre 2022
17h00Calcit Kamnik (SLO)Calcit Kamnik3 - 2
(25-20, 25-23, 18-25, 21-25, 15-11)
SK Aich/DobSK Aich/Dob (AUT)
18h00Radnicki Kragujevac (SRB)Radnicki Kragujevac3 - 2
(25-23, 18-25, 25-18, 18-25, 18-16)
CSM Arcada GalatiCSM Arcada Galati (ROU)
19h00Volley Amriswil (SUI)Volley Amriswil2 - 3 (Set en or : 15-11)
(22-25, 23-25, 25-23, 27-25, 6-15)
TSV HerrschingTSV Herrsching (ALL)
20h15PGE Skra Belchatow (POL)PGE Skra Belchatow3 - 0
(25-18, 25-16, 25-19)
Draisma Dynamo ApeldoornDraisma Dynamo Apeldoorn (P-B)

Seizièmes de finale
8 Novembre 2022
16h30Etoile Rouge de Belgrade (SRB)Etoile Rouge de Belgrade3 - 2
(25-18, 29-27, 24-26, 23-25, 15-10)
Savo Volley KuopioSavo Volley Kuopio (FIN)
18h00Dukla Liberec (RTC)Dukla Liberec1 - 3
(26-24, 20-25, 22-25, 23-25)
Chênois GenèveChênois Genève (SUI)
20h00Arago de Sète (FRA)Arago de Sète1 - 3
(13-25, 25-19, 20-25, 17-25)
NarbonneNarbonne (FRA)
9 Novembre 2022
16h30HAOK Mladost Zagreb (CRO)HAOK Mladost Zagreb0 - 3
(23-25, 16-25, 23-25)
VC Greenyard MaaseikVC Greenyard Maaseik (BEL)
17h00SCM U Craiova (ROU)SCM U Craiova3 - 1
(18-25, 27-25, 25-22, 25-23)
Fenerbahçe IstanbulFenerbahçe Istanbul (TUR)
17h00CSM Arcada Galati (ROU)CSM Arcada Galati3 - 1
(25-16, 24-26, 25-17, 25-21)
Neftohimic 2010 BurgasNeftohimic 2010 Burgas (BUL)
17h30Galatasaray Istanbul (TUR)Galatasaray Istanbul3 - 0
(25-19, 25-17, 25-23)
Union Raiffeisen WaldviertelUnion Raiffeisen Waldviertel (AUT)
19h00MOK Mursa Osijek (CRO)MOK Mursa Osijek0 - 3
(17-25, 15-25, 23-25)
Ceské BudejoviceCeské Budejovice (RTC)
19h00SVG Lüneburg (ALL)SVG Lüneburg2 - 3
(25-22, 25-23, 19-25, 21-25, 9-15)
Dinamo BucarestDinamo Bucarest (ROU)
19h00Volley Amriswil (SUI)Volley Amriswil3 - 2
(25-15, 25-23, 24-26, 17-25, 15-9)
Partizan BelgradePartizan Belgrade (SRB)
19h30TV Schönenwerd (SUI)TV Schönenwerd3 - 0
(25-17, 25-20, 25-21)
Fino Kaposvár SEFino Kaposvár SE (HON)
20h00Calcit Kamnik (SLO)Calcit Kamnik3 - 0
(25-15, 25-19, 25-17)
AL GroningenAL Groningen (P-B)
20h30VDK Gent Heren (BEL)VDK Gent Heren2 - 3
(23-25, 25-21, 23-25, 25-20, 10-15)
Arkas Spor IzmirArkas Spor Izmir (TUR)
20h30Volley Piacenza (ITA)Volley Piacenza3 - 0
(25-21, 25-19, 25-20)
VK Lvi PragueVK Lvi Prague (RTC)
10 Novembre 2022
17h30VaLePa Sastamala (FIN)VaLePa Sastamala0 - 3
(18-25, 22-25, 21-25)
Modena VolleyModena Volley (ITA)
18h00PGE Skra Belchatow (POL)PGE Skra Belchatow3 - 2
(25-23, 25-23, 22-25, 23-25, 15-10)
Chaumont 52 Haute-MarneChaumont 52 Haute-Marne (FRA)
15 Novembre 2022
17h00Ceské Budejovice (RTC)Ceské Budejovice3 - 0
(25-19, 25-17, 25-14)
MOK Mursa OsijekMOK Mursa Osijek (CRO)
18h00VK Lvi Prague (RTC)VK Lvi Prague1 - 3
(19-25, 26-28, 25-23, 21-25)
Volley PiacenzaVolley Piacenza (ITA)
19h00Union Raiffeisen Waldviertel (AUT)Union Raiffeisen Waldviertel0 - 3
(26-28, 22-25, 21-25)
Galatasaray IstanbulGalatasaray Istanbul (TUR)
16 Novembre 2022
17h00Neftohimic 2010 Burgas (BUL)Neftohimic 2010 Burgas0 - 3
(18-25, 19-25, 22-25)
CSM Arcada GalatiCSM Arcada Galati (ROU)
17h00Arkas Spor Izmir (TUR)Arkas Spor Izmir3 - 1
(25-19, 19-25, 25-17, 25-17)
VDK Gent HerenVDK Gent Heren (BEL)
17h00Fenerbahçe Istanbul (TUR)Fenerbahçe Istanbul3 - 0 (Set en or : 15-11)
(25-15, 25-14, 25-18)
SCM U CraiovaSCM U Craiova (ROU)
18h00Dinamo Bucarest (ROU)Dinamo Bucarest0 - 3
(23-25, 23-25, 20-25)
SVG LüneburgSVG Lüneburg (ALL)
18h00Partizan Belgrade (SRB)Partizan Belgrade1 - 3
(21-25, 23-25, 26-24, 21-25)
Volley AmriswilVolley Amriswil (SUI)
18h00Fino Kaposvár SE (HON)Fino Kaposvár SE2 - 3
(23-25, 25-20, 21-25, 26-24, 11-15)
TV SchönenwerdTV Schönenwerd (SUI)
18h00Savo Volley Kuopio (FIN)Savo Volley Kuopio3 - 1
(22-25, 25-18, 25-22, 27-25)
Etoile Rouge de BelgradeEtoile Rouge de Belgrade (SRB)
19h30Narbonne (FRA)Narbonne3 - 0
(25-15, 25-18, 25-23)
Arago de SèteArago de Sète (FRA)
20h00Chaumont 52 Haute-Marne (FRA)Chaumont 52 Haute-Marne0 - 3
(21-25, 17-25, 27-29)
PGE Skra BelchatowPGE Skra Belchatow (POL)
20h00AL Groningen (P-B)AL Groningen3 - 0 (Set en or : 15-13)
(25-19, 25-23, 25-20)
Calcit KamnikCalcit Kamnik (SLO)
20h00Chênois Genève (SUI)Chênois Genève3 - 1
(25-18, 25-18, 13-25, 25-18)
Dukla LiberecDukla Liberec (RTC)
20h30Modena Volley (ITA)Modena Volley3 - 1
(21-25, 25-20, 25-20, 25-18)
VaLePa SastamalaVaLePa Sastamala (FIN)
20h30VC Greenyard Maaseik (BEL)VC Greenyard Maaseik3 - 0
(25-22, 25-22, 26-24)
HAOK Mladost ZagrebHAOK Mladost Zagreb (CRO)

Huitièmes de finale
29 Novembre 2022
18h00Galatasaray Istanbul (TUR)Galatasaray Istanbul2 - 3
(22-25, 26-24, 25-23, 19-25, 13-15)
Chênois GenèveChênois Genève (SUI)
19h30Narbonne (FRA)Narbonne0 - 3
(19-25, 20-25, 22-25)
PGE Skra BelchatowPGE Skra Belchatow (POL)
30 Novembre 2022
17h00Arkas Spor Izmir (TUR)Arkas Spor Izmir0 - 3
(20-25, 25-27, 18-25)
Modena VolleyModena Volley (ITA)
17h30Savo Volley Kuopio (FIN)Savo Volley Kuopio1 - 3
(27-25, 21-25, 15-25, 20-25)
CSM Arcada GalatiCSM Arcada Galati (ROU)
19h00Volley Amriswil (SUI)Volley Amriswil2 - 3
(29-27, 25-18, 22-25, 22-25, 19-21)
VC Greenyard MaaseikVC Greenyard Maaseik (BEL)
19h30TV Schönenwerd (SUI)TV Schönenwerd1 - 3
(25-15, 22-25, 18-25, 22-25)
Ceské BudejoviceCeské Budejovice (RTC)
20h30Volley Piacenza (ITA)Volley Piacenza3 - 1
(25-13, 24-26, 25-15, 25-20)
Fenerbahçe IstanbulFenerbahçe Istanbul (TUR)
1er Décembre 2022
20h00AL Groningen (P-B)AL Groningen2 - 3
(15-25, 16-25, 25-18, 25-21, 12-15)
SVG LüneburgSVG Lüneburg (ALL)
13 Décembre 2022
18h00Ceské Budejovice (RTC)Ceské Budejovice3 - 2
(22-25, 25-21, 25-18, 18-25, 15-10)
TV SchönenwerdTV Schönenwerd (SUI)
14 Décembre 2022
14h00Fenerbahçe Istanbul (TUR)Fenerbahçe Istanbul1 - 3
(25-22, 23-25, 24-26, 19-25)
Volley PiacenzaVolley Piacenza (ITA)
16h00PGE Skra Belchatow (POL)PGE Skra Belchatow3 - 2
(25-19, 22-25, 22-25, 25-20, 15-11)
NarbonneNarbonne (FRA)
17h00CSM Arcada Galati (ROU)CSM Arcada Galati3 - 1
(25-15, 28-30, 25-18, 25-21)
Savo Volley KuopioSavo Volley Kuopio (FIN)
19h00SVG Lüneburg (ALL)SVG Lüneburg3 - 0
(25-22, 25-17, 25-20)
AL GroningenAL Groningen (P-B)
20h00Chênois Genève (SUI)Chênois Genève0 - 3
(14-25, 22-25, 22-25)
Galatasaray IstanbulGalatasaray Istanbul (TUR)
20h30VC Greenyard Maaseik (BEL)VC Greenyard Maaseik3 - 0
(25-15, 25-14, 25-17)
Volley AmriswilVolley Amriswil (SUI)
20h30Modena Volley (ITA)Modena Volley3 - 0
(25-19, 25-16, 25-15)
Arkas Spor IzmirArkas Spor Izmir (TUR)

Play Off
10 Janvier 2023
17h00CSM Arcada Galati (ROU)CSM Arcada Galati0 - 3
(24-26, 22-25, 18-25)
Volley PiacenzaVolley Piacenza (ITA)
18h00Galatasaray Istanbul (TUR)Galatasaray Istanbul1 - 3
(20-25, 25-17, 22-25, 21-25)
PGE Skra BelchatowPGE Skra Belchatow (POL)
11 Janvier 2023
19h00SVG Lüneburg (ALL)SVG Lüneburg3 - 2
(25-19, 26-28, 28-26, 18-25, 17-15)
Modena VolleyModena Volley (ITA)
20h30VC Greenyard Maaseik (BEL)VC Greenyard Maaseik3 - 1
(25-22, 20-25, 25-17, 25-22)
Ceské BudejoviceCeské Budejovice (RTC)
25 Janvier 2023
18h00Ceské Budejovice (RTC)Ceské Budejovice3 - 0 (Set en or : 9-15)
(27-25, 25-21, 25-16)
VC Greenyard MaaseikVC Greenyard Maaseik (BEL)
20h30Modena Volley (ITA)Modena Volley3 - 1
(27-25, 23-25, 25-17, 25-21)
SVG LüneburgSVG Lüneburg (ALL)
20h30Volley Piacenza (ITA)Volley Piacenza3 - 1
(29-31, 25-10, 25-12, 25-23)
CSM Arcada GalatiCSM Arcada Galati (ROU)
26 Janvier 2023
20h30PGE Skra Belchatow (POL)PGE Skra Belchatow3 - 2
(25-23, 19-25, 26-24, 23-25, 15-13)
Galatasaray IstanbulGalatasaray Istanbul (TUR)

Quarts de finale
7 Février 2023
20h00Montpellier Volley UC (FRA)Montpellier Volley UC3 - 1
(23-25, 25-23, 25-22, 25-20)
Volley PiacenzaVolley Piacenza (ITA)
8 Février 2023
18h00ACH Ljubljana (SLO)ACH Ljubljana1 - 3
(18-25, 25-17, 16-25, 22-25)
Modena VolleyModena Volley (ITA)
18h00CEZ Karlovarsko Karlovy Vary (RTC)CEZ Karlovarsko Karlovy Vary3 - 2
(25-23, 27-25, 13-25, 21-25, 15-11)
PGE Skra BelchatowPGE Skra Belchatow (POL)
20h30Knack Roeselare (BEL)Knack Roeselare3 - 1
(25-23, 20-25, 25-23, 25-23)
VC Greenyard MaaseikVC Greenyard Maaseik (BEL)
15 Février 2023
20h30VC Greenyard Maaseik (BEL)VC Greenyard Maaseik3 - 0 (Set en or : 15-17)
(25-23, 28-26, 28-26)
Knack RoeselareKnack Roeselare (BEL)
20h30Modena Volley (ITA)Modena Volley3 - 0
(25-16, 25-16, 25-20)
ACH LjubljanaACH Ljubljana (SLO)
20h30Volley Piacenza (ITA)Volley Piacenza3 - 0 (Set en or : 15-7)
(25-21, 25-19, 25-21)
Montpellier Volley UCMontpellier Volley UC (FRA)
16 Février 2023
20h30PGE Skra Belchatow (POL)PGE Skra Belchatow3 - 0
(25-18, 26-24, 25-15)
CEZ Karlovarsko Karlovy VaryCEZ Karlovarsko Karlovy Vary (RTC)

Demi-finales
7 Mars 2023
20h15Knack Roeselare (BEL)Knack Roeselare3 - 0
(25-20, 25-23, 25-23)
Volley PiacenzaVolley Piacenza (ITA)
8 Mars 2023
20h30Modena Volley (ITA)Modena Volley3 - 1
(25-20, 20-25, 25-18, 25-22)
PGE Skra BelchatowPGE Skra Belchatow (POL)
15 Mars 2023
20h30PGE Skra Belchatow (POL)PGE Skra Belchatow2 - 3
(25-22, 21-25, 25-21, 16-25, 14-16)
Modena VolleyModena Volley (ITA)
20h30Volley Piacenza (ITA)Volley Piacenza3 - 0 (Set en or : 12-15)
(25-17, 25-19, 25-21)
Knack RoeselareKnack Roeselare (BEL)

Finale
29 Mars 2023
20h30Modena Volley (ITA)Modena Volley0 - 3
(21-25, 23-25, 21-25)
Knack RoeselareKnack Roeselare (BEL)
5 Avril 2023
20h30Knack Roeselare (BEL)Knack Roeselare0 - 3 (Set en or : 9-15)
(25-27, 22-25, 23-25)
Modena VolleyModena Volley (ITA)

Détail des résultats


Statistiques

  • Statistiques globales
    • Nombre d'épreuves : 1
    • Nombre de journées : 7
    • Matches : 84
    • Victoires à domicile : 48 (57 %)
    • Victoires à l'extérieur : 36 (43 %)
    • Meilleure journée en sets : 2ème (118 sets)
    • Moyenne de sets par match : 3.79
    • Moyenne de sets marqués à domicile : 2.07
    • Moyenne de sets marqués à l'extérieur : 1.71
    • Nombre total de sets inscrits : 318
    • Moyenne de sets par journée : 45.43
  • Statistiques particulières

    Victoires
    1Modena Volley (ITA)10
    2PGE Skra Belchatow (POL)9
    3Volley Piacenza (ITA)8
    4SVG Lüneburg (ALL)6
    5VC Greenyard Maaseik (BEL)6
    6CSM Arcada Galati (ROU)5
    Défaites
    1AL Groningen (P-B)3
    2CSM Arcada Galati (ROU)3
    3Fenerbahçe Istanbul.3
    4Galatasaray Istanbul (TUR)3
    5Knack Roeselare (BEL)3
    6PGE Skra Belchatow (POL)3

Résultats détaillés

Équipes

Statistiques

Archives

Palmarès

Informations

© Copyright Info Média Conseil 2007-2023 - Tous droits réservés