Tous les résultats sportifs en temps réel
Tous les résultats sportifs en temps réel
Choix d'une saison :
La Ligue des Champions Hommes 2022/2023 est la 63ème édition de cette épreuve. La compétition a eu lieu du 20 septembre 2022 au 20 mai 2023 . Le vainqueur de l'édition 2022/2023 est Kedzierzyn-Kozle.
20 Septembre 2022 | |||
18h00 | OK Budva (MNT) | 0 - 3 (19-25, 15-25, 21-25) | SK Aich/Dob (AUT) |
19h30 | Draisma Dynamo Apeldoorn (P-B) | 3 - 0 (25-20, 25-13, 25-16) | OK Strumica (MKD) |
21 Septembre 2022 | |||
19h00 | OK Mladost Brcko (BOS) | 0 - 3 (12-25, 13-25, 10-25) | Volley Amriswil (SUI) |
27 Septembre 2022 | |||
18h00 | SK Aich/Dob (AUT) | 3 - 1 (37-35, 25-27, 25-21, 25-18) | OK Budva (MNT) |
19h00 | OK Strumica (MKD) | 3 - 1 (Set en or : 13-15) (22-25, 27-25, 25-23, 25-21) | Draisma Dynamo Apeldoorn (P-B) |
28 Septembre 2022 | |||
19h00 | Volley Amriswil (SUI) | 3 - 0 (25-12, 25-9, 25-13) | OK Mladost Brcko (BOS) |
4 Octobre 2022 | |||
19h30 | Draisma Dynamo Apeldoorn (P-B) | 1 - 3 (12-25, 25-20, 18-25, 12-25) | Benfica Lisbonne (POR) |
5 Octobre 2022 | |||
18h00 | Hebar Pazardjik (BUL) | 0 - 3 (22-25, 19-25, 24-26) | CSM Arcada Galati (ROU) |
18h00 | SK Aich/Dob (AUT) | 3 - 2 (16-25, 25-20, 25-23, 22-25, 19-17) | VaLePa Sastamala (FIN) |
19h00 | Volley Amriswil (SUI) | 3 - 1 (25-18, 19-25, 25-21, 25-22) | HAOK Mladost Zagreb (CRO) |
12 Octobre 2022 | |||
17h00 | CSM Arcada Galati (ROU) | 1 - 3 (Set en or : 10-15) (25-27, 23-25, 25-17, 22-25) | Hebar Pazardjik (BUL) |
21h00 | Benfica Lisbonne (POR) | 3 - 0 (31-29, 25-16, 25-21) | Draisma Dynamo Apeldoorn (P-B) |
13 Octobre 2022 | |||
17h30 | VaLePa Sastamala (FIN) | 3 - 1 (25-16, 23-25, 25-17, 25-23) | SK Aich/Dob (AUT) |
20h30 | HAOK Mladost Zagreb (CRO) | 3 - 0 (Set en or : 15-8) (25-22, 25-22, 25-21) | Volley Amriswil (SUI) |
19 Octobre 2022 | |||
18h00 | Hebar Pazardjik (BUL) | 3 - 1 (25-27, 25-21, 25-14, 25-15) | HAOK Mladost Zagreb (CRO) |
20 Octobre 2022 | |||
17h30 | VaLePa Sastamala (FIN) | 1 - 3 (21-25, 25-21, 22-25, 17-25) | Benfica Lisbonne (POR) |
26 Octobre 2022 | |||
21h00 | Benfica Lisbonne (POR) | 3 - 1 (25-16, 20-25, 25-23, 25-18) | VaLePa Sastamala (FIN) |
27 Octobre 2022 | |||
19h00 | HAOK Mladost Zagreb (CRO) | 1 - 3 (28-26, 20-25, 17-25, 10-25) | Hebar Pazardjik (BUL) |
8 Novembre 2022 | |||
19h30 | Berlin Recycling (ALL) | 3 - 2 (23-25, 23-25, 25-17, 28-26, 15-12) | Hebar Pazardjik (BUL) |
10 Novembre 2022 | |||
18h00 | KS Aluron Warta Zawiercie (POL) | 3 - 1 (23-25, 26-24, 25-21, 25-15) | Halkbank Ankara (TUR) |
16 Novembre 2022 | |||
15h30 | Halkbank Ankara (TUR) | 3 - 1 (25-21, 25-19, 22-25, 25-23) | Berlin Recycling (ALL) |
18h00 | Hebar Pazardjik (BUL) | 1 - 3 (22-25, 25-21, 18-25, 26-28) | KS Aluron Warta Zawiercie (POL) |
30 Novembre 2022 | |||
18h00 | KS Aluron Warta Zawiercie (POL) | 1 - 3 (21-25, 25-20, 27-29, 25-27) | Berlin Recycling (ALL) |
18h00 | Hebar Pazardjik (BUL) | 2 - 3 (19-25, 20-25, 25-19, 25-22, 7-15) | Halkbank Ankara (TUR) |
13 Décembre 2022 | |||
19h30 | Berlin Recycling (ALL) | 0 - 3 (16-25, 33-35, 22-25) | Halkbank Ankara (TUR) |
14 Décembre 2022 | |||
18h00 | KS Aluron Warta Zawiercie (POL) | 3 - 0 (26-24, 25-15, 25-17) | Hebar Pazardjik (BUL) |
11 Janvier 2023 | |||
19h30 | Halkbank Ankara (TUR) | 3 - 2 (21-25, 25-23, 23-25, 25-23, 19-17) | KS Aluron Warta Zawiercie (POL) |
12 Janvier 2023 | |||
18h00 | Hebar Pazardjik (BUL) | 0 - 3 (20-25, 16-25, 20-25) | Berlin Recycling (ALL) |
25 Janvier 2023 | |||
15h30 | Halkbank Ankara (TUR) | 3 - 0 (25-22, 27-25, 25-19) | Hebar Pazardjik (BUL) |
19h30 | Berlin Recycling (ALL) | 3 - 0 (25-22, 25-17, 25-19) | KS Aluron Warta Zawiercie (POL) |
9 Novembre 2022 | |||
19h00 | Cucine Lube Civitanova (ITA) | 3 - 2 (23-25, 21-25, 25-19, 25-22, 15-13) | Benfica Lisbonne (POR) |
10 Novembre 2022 | |||
20h30 | Knack Roeselare (BEL) | 0 - 3 (22-25, 19-25, 20-25) | Tours VB (FRA) |
16 Novembre 2022 | |||
19h15 | Benfica Lisbonne (POR) | 2 - 3 (25-23, 24-26, 23-25, 25-22, 9-15) | Knack Roeselare (BEL) |
20h00 | Tours VB (FRA) | 1 - 3 (25-20, 20-25, 22-25, 13-25) | Cucine Lube Civitanova (ITA) |
29 Novembre 2022 | |||
21h00 | Benfica Lisbonne (POR) | 1 - 3 (30-28, 21-25, 19-25, 21-25) | Tours VB (FRA) |
30 Novembre 2022 | |||
20h30 | Knack Roeselare (BEL) | 1 - 3 (19-25, 25-21, 23-25, 27-29) | Cucine Lube Civitanova (ITA) |
13 Décembre 2022 | |||
20h30 | Knack Roeselare (BEL) | 3 - 0 (25-18, 25-22, 25-16) | Benfica Lisbonne (POR) |
14 Décembre 2022 | |||
19h00 | Cucine Lube Civitanova (ITA) | 3 - 0 (25-23, 25-13, 25-17) | Tours VB (FRA) |
10 Janvier 2023 | |||
21h00 | Benfica Lisbonne (POR) | 0 - 3 (18-25, 19-25, 18-25) | Cucine Lube Civitanova (ITA) |
11 Janvier 2023 | |||
20h00 | Tours VB (FRA) | 2 - 3 (23-25, 26-24, 23-25, 30-28, 9-15) | Knack Roeselare (BEL) |
25 Janvier 2023 | |||
20h00 | Cucine Lube Civitanova (ITA) | 3 - 2 (25-23, 26-28, 23-25, 25-17, 15-9) | Knack Roeselare (BEL) |
20h00 | Tours VB (FRA) | 3 - 0 (27-25, 25-10, 25-18) | Benfica Lisbonne (POR) |
9 Novembre 2022 | |||
20h30 | Kedzierzyn-Kozle (POL) | 3 - 1 (25-22, 25-21, 24-26, 26-24) | CEZ Karlovarsko Karlovy Vary (RTC) |
10 Novembre 2022 | |||
20h30 | Trentino Volley (ITA) | 3 - 0 (25-16, 25-17, 25-12) | VT Menen (BEL) |
16 Novembre 2022 | |||
18h00 | CEZ Karlovarsko Karlovy Vary (RTC) | 1 - 3 (19-25, 20-25, 25-21, 13-25) | Trentino Volley (ITA) |
20h30 | VT Menen (BEL) | 0 - 3 (17-25, 22-25, 21-25) | Kedzierzyn-Kozle (POL) |
29 Novembre 2022 | |||
20h30 | Trentino Volley (ITA) | 3 - 1 (25-20, 17-25, 26-24, 25-23) | Kedzierzyn-Kozle (POL) |
30 Novembre 2022 | |||
18h00 | CEZ Karlovarsko Karlovy Vary (RTC) | 3 - 0 (28-26, 26-24, 25-17) | VT Menen (BEL) |
14 Décembre 2022 | |||
20h30 | Kedzierzyn-Kozle (POL) | 3 - 0 (25-16, 25-17, 25-21) | VT Menen (BEL) |
15 Décembre 2022 | |||
20h30 | Trentino Volley (ITA) | 3 - 0 (25-17, 25-15, 25-17) | CEZ Karlovarsko Karlovy Vary (RTC) |
11 Janvier 2023 | |||
17h00 | CEZ Karlovarsko Karlovy Vary (RTC) | 2 - 3 (25-23, 21-25, 18-25, 25-23, 13-15) | Kedzierzyn-Kozle (POL) |
20h30 | VT Menen (BEL) | 0 - 3 (15-25, 19-25, 16-25) | Trentino Volley (ITA) |
25 Janvier 2023 | |||
20h30 | VT Menen (BEL) | 0 - 3 (24-26, 20-25, 17-25) | CEZ Karlovarsko Karlovy Vary (RTC) |
20h30 | Kedzierzyn-Kozle (POL) | 2 - 3 (25-17, 25-15, 18-25, 23-25, 12-15) | Trentino Volley (ITA) |
9 Novembre 2022 | |||
20h00 | SWD Powervolleys Düren (ALL) | 3 - 1 (25-23, 25-18, 21-25, 25-16) | Ziraat Bankasi Ankara (TUR) |
20h00 | SIR Safety Perugia (ITA) | 3 - 0 (25-19, 25-16, 25-19) | ACH Ljubljana (SLO) |
16 Novembre 2022 | |||
18h00 | Ziraat Bankasi Ankara (TUR) | 1 - 3 (26-24, 22-25, 20-25, 23-25) | SIR Safety Perugia (ITA) |
18h00 | ACH Ljubljana (SLO) | 3 - 1 (25-20, 25-22, 21-25, 25-13) | SWD Powervolleys Düren (ALL) |
29 Novembre 2022 | |||
19h00 | SWD Powervolleys Düren (ALL) | 0 - 3 (17-25, 23-25, 21-25) | SIR Safety Perugia (ITA) |
30 Novembre 2022 | |||
18h00 | ACH Ljubljana (SLO) | 2 - 3 (17-25, 25-20, 25-23, 23-25, 12-15) | Ziraat Bankasi Ankara (TUR) |
14 Décembre 2022 | |||
20h00 | SWD Powervolleys Düren (ALL) | 1 - 3 (21-25, 20-25, 25-19, 16-25) | ACH Ljubljana (SLO) |
15 Décembre 2022 | |||
20h00 | SIR Safety Perugia (ITA) | 3 - 1 (25-17, 19-25, 25-17, 25-17) | Ziraat Bankasi Ankara (TUR) |
11 Janvier 2023 | |||
15h30 | Ziraat Bankasi Ankara (TUR) | 3 - 0 (27-25, 25-21, 25-13) | SWD Powervolleys Düren (ALL) |
18h00 | ACH Ljubljana (SLO) | 1 - 3 (21-25, 15-25, 25-23, 15-25) | SIR Safety Perugia (ITA) |
25 Janvier 2023 | |||
18h00 | Ziraat Bankasi Ankara (TUR) | 3 - 2 (23-25, 25-23, 22-25, 25-21, 15-8) | ACH Ljubljana (SLO) |
20h30 | SIR Safety Perugia (ITA) | 3 - 1 (28-30, 26-24, 25-20, 25-19) | SWD Powervolleys Düren (ALL) |
7 Février 2023 | |||
18h00 | KS Aluron Warta Zawiercie (POL) | 0 - 3 (23-25, 19-25, 23-25) | Kedzierzyn-Kozle (POL) |
8 Février 2023 | |||
20h00 | Tours VB (FRA) | 0 - 3 (23-25, 21-25, 21-25) | VfB Friedrichshafen (ALL) |
15 Février 2023 | |||
18h00 | Kedzierzyn-Kozle (POL) | 2 - 3 (28-26, 21-25, 25-23, 19-25, 11-15) | KS Aluron Warta Zawiercie (POL) |
19h30 | Berlin Recycling (ALL) | 3 - 2 (24-26, 25-21, 25-20, 18-25, 15-9) | Ziraat Bankasi Ankara (TUR) |
20h00 | VfB Friedrichshafen (ALL) | 3 - 2 (21-25, 15-25, 25-18, 25-21, 15-11) | Tours VB (FRA) |
22 Février 2023 | |||
20h00 | Ziraat Bankasi Ankara (TUR) | Annulé | Berlin Recycling (ALL) |
7 Mars 2023 | |||
17h00 | Halkbank Ankara (TUR) | 3 - 1 (21-25, 25-20, 25-23, 25-21) | Cucine Lube Civitanova (ITA) |
20h30 | Kedzierzyn-Kozle (POL) | 3 - 2 (25-22, 22-25, 22-25, 25-21, 15-10) | Trentino Volley (ITA) |
8 Mars 2023 | |||
19h30 | Berlin Recycling (ALL) | 1 - 3 (18-25, 15-25, 25-23, 17-25) | SIR Safety Perugia (ITA) |
9 Mars 2023 | |||
19h00 | VfB Friedrichshafen (ALL) | 0 - 3 (17-25, 16-25, 13-25) | Jastrzebski Wegiel S.S.A (POL) |
15 Mars 2023 | |||
18h00 | Jastrzebski Wegiel S.S.A (POL) | 3 - 0 (25-14, 25-20, 25-16) | VfB Friedrichshafen (ALL) |
20h00 | SIR Safety Perugia (ITA) | 3 - 2 (24-26, 25-21, 22-25, 25-17, 15-13) | Berlin Recycling (ALL) |
20h30 | Cucine Lube Civitanova (ITA) | 3 - 1 (Set en or : 12-15) (31-29, 25-20, 23-25, 25-20) | Halkbank Ankara (TUR) |
16 Mars 2023 | |||
20h30 | Trentino Volley (ITA) | 3 - 2 (Set en or : 9-15) (9-15, 23-25, 27-29, 25-21, 15-12) | Kedzierzyn-Kozle (POL) |
29 Mars 2023 | |||
18h00 | Halkbank Ankara (TUR) | 1 - 3 (22-25, 23-25, 25-16, 22-25) | Jastrzebski Wegiel S.S.A (POL) |
20h30 | Kedzierzyn-Kozle (POL) | 3 - 1 (25-18, 24-26, 25-19, 25-22) | SIR Safety Perugia (ITA) |
5 Avril 2023 | |||
20h30 | Jastrzebski Wegiel S.S.A (POL) | 2 - 3 (25-17, 18-25, 22-25, 25-16, 12-15) | Halkbank Ankara (TUR) |
6 Avril 2023 | |||
20h30 | SIR Safety Perugia (ITA) | 1 - 3 (23-25, 18-25, 25-19, 25-27) | Kedzierzyn-Kozle (POL) |
20 Mai 2023 | |||
20h30 à Turin | Kedzierzyn-Kozle (POL) | 3 - 2 (26-28, 25-22, 25-14, 28-30, 15-12) | Jastrzebski Wegiel S.S.A (POL) |
1 | Jastrzebski Wegiel S.S.A (. | 9 |
2 | Kedzierzyn-Kozle (POL) | 9 |
3 | SIR Safety Perugia (ITA) | 8 |
4 | Cucine Lube Civitanova (IT. | 7 |
5 | Halkbank Ankara (TUR) | 7 |
6 | Trentino Volley (ITA) | 7 |
1 | Hebar Pazardjik (BUL) | 7 |
2 | Benfica Lisbonne (POR) | 6 |
3 | VT Menen (BEL) | 6 |
4 | Montpellier Volley UC (FRA. | 5 |
5 | OK Vojvodina Novi Sad (SRB. | 5 |
6 | SWD Powervolleys Düre. | 5 |