Tous les résultats sportifs en temps réel
Tous les résultats sportifs en temps réel
Pologne - Zawiercie
Klub Siatkarski Aluron Warta Zawiercie est un club polonais de volleyball basé dans la ville de Zawiercie. Il évolue pour la saison 2023/2024 dans le championnat suivant : Pologne Division 1 Hommes.
Classement général | Pts | J | G | P | p. | c. | diff |
---|---|---|---|---|---|---|---|
3ème | 64 | 27 | 22 | 5 | 72 | 30 | +42 |
Classement à domicile | Pts | J | G | P | p. | c. | diff |
---|---|---|---|---|---|---|---|
2ème | 36 | 14 | 13 | 1 | 39 | 14 | +25 |
Classement à l'extérieur | Pts | J | G | P | p. | c. | diff |
---|---|---|---|---|---|---|---|
2ème | 28 | 13 | 9 | 4 | 33 | 16 | +17 |
21 Octobre 2023 - 20h30 1ère journée | AZS Olsztyn (POL) (5) | 3 - 1 | KS Aluron Warta Zawiercie (12) |
29 Octobre 2023 - 14h45 3ème journée | Asseco Resovia Rzeszow (POL) (7) | 3 - 2 | KS Aluron Warta Zawiercie (10) |
5 Novembre 2023 - 17h30 4ème journée | KS Aluron Warta Zawiercie (7) | 3 - 2 | GKS Katowice (POL) (15) |
9 Novembre 2023 - 20h30 2ème journée | KS Aluron Warta Zawiercie (8) | 3 - 0 | KS Norwid Czestochowa (POL) (15) |
13 Novembre 2023 - 17h30 5ème journée | Czarni Radom (POL) (16) | 0 - 3 | KS Aluron Warta Zawiercie (5) |
16 Novembre 2023 - 21h00 6ème journée | KS Aluron Warta Zawiercie (4) | 3 - 0 | Barkom Lviv (UKR) (13) |
20 Novembre 2023 - 17h30 7ème journée | KS Cuprum Lubin (POL) (11) | 0 - 3 | KS Aluron Warta Zawiercie (3) |
26 Novembre 2023 - 20h30 8ème journée | KS Aluron Warta Zawiercie (3) | 3 - 0 | LUK Politechnika Lublin (POL) (7) |
3 Décembre 2023 - 14h45 9ème journée | KS Aluron Warta Zawiercie (3) | 3 - 1 | Lotos Trefl Gdansk (POL) (6) |
6 Décembre 2023 - 18h20 10ème journée | KS Aluron Warta Zawiercie (4) | 0 - 3 | Projekt Warszawa (POL) (2) |
9 Décembre 2023 - 14h45 11ème journée | Slepsk Suwalki (POL) (12) | 0 - 3 | KS Aluron Warta Zawiercie (4) |
17 Décembre 2023 - 14h45 12ème journée | PGE Skra Belchatow (POL) (10) | 0 - 3 | KS Aluron Warta Zawiercie (4) |
30 Décembre 2023 - 14h45 13ème journée | KS Aluron Warta Zawiercie (4) | 3 - 1 | Jastrzebski Wegiel S.S.A (POL) (2) |
3 Janvier 2024 - 18h00 14ème journée | Kedzierzyn-Kozle (POL) (6) | 1 - 3 | KS Aluron Warta Zawiercie (3) |
7 Janvier 2024 - 14h45 15ème journée | KS Aluron Warta Zawiercie (3) | 3 - 0 | AZS PWSZ Nysa (POL) (6) |
13 Janvier 2024 - 17h30 16ème journée | KS Aluron Warta Zawiercie (2) | 3 - 2 | AZS Olsztyn (POL) (9) |
21 Janvier 2024 - 17h30 17ème journée | KS Norwid Czestochowa (POL) (13) | 0 - 3 | KS Aluron Warta Zawiercie (2) |
25 Janvier 2024 - 18h20 18ème journée | KS Aluron Warta Zawiercie (2) | 3 - 1 | Asseco Resovia Rzeszow (POL) (4) |
28 Janvier 2024 - 17h30 19ème journée | GKS Katowice (POL) (15) | 1 - 3 | KS Aluron Warta Zawiercie (3) |
4 Février 2024 - 17h30 20ème journée | KS Aluron Warta Zawiercie (3) | 3 - 0 | Czarni Radom (POL) (16) |
11 Février 2024 - 20h30 21ème journée | Barkom Lviv (UKR) (11) | 3 - 2 | KS Aluron Warta Zawiercie (2) |
17 Février 2024 - 20h30 22ème journée | KS Aluron Warta Zawiercie (2) | 3 - 1 | KS Cuprum Lubin (POL) (13) |
24 Février 2024 - 20h30 23ème journée | LUK Politechnika Lublin (POL) (8) | 0 - 3 | KS Aluron Warta Zawiercie (2) |
6 Mars 2024 - 18h20 24ème journée | Lotos Trefl Gdansk (POL) (5) | 2 - 3 | KS Aluron Warta Zawiercie (3) |
10 Mars 2024 - 17h30 25ème journée | Projekt Warszawa (POL) (1) | 3 - 1 | KS Aluron Warta Zawiercie (3) |
17 Mars 2024 - 20h30 26ème journée | KS Aluron Warta Zawiercie (3) | 3 - 2 | Slepsk Suwalki (POL) (12) |
23 Mars 2024 - 18h00 27ème journée | KS Aluron Warta Zawiercie (3) | - | PGE Skra Belchatow (POL) (10) |
24 Mars 2024 - 20h30 27ème journée | KS Aluron Warta Zawiercie (3) | 3 - 1 | PGE Skra Belchatow (POL) (10) |
30 Mars 2024 - 14h45 28ème journée | Jastrzebski Wegiel S.S.A (POL) (1) | - | KS Aluron Warta Zawiercie (3) |
3 Avril 2024 - 18h00 29ème journée | KS Aluron Warta Zawiercie | - | Kedzierzyn-Kozle (POL) |
6 Avril 2024 - 18h00 30ème journée | AZS PWSZ Nysa (POL) | - | KS Aluron Warta Zawiercie |