Tous les résultats sportifs en temps réel
Tous les résultats sportifs en temps réel
Choix d'une saison :
La Ligue des Champions Hommes 2013/2014 est la 55ème édition de cette épreuve. La compétition a eu lieu du 22 octobre 2013 au 23 mars 2014 . Le vainqueur de l'édition 2013/2014 est Belogorie Belgorod.
23 Octobre 2013 | |||
20h30 | Volley Piacenza (ITA) | 3 - 1 (25-18, 24-26, 25-14, 25-23) | ACH Ljubljana (SLO) |
24 Octobre 2013 | |||
20h00 | MUI Doupnitsa (BUL) | 0 - 3 (23-25, 21-25, 23-25) | Tours VB (FRA) |
29 Octobre 2013 | |||
18h00 | ACH Ljubljana (SLO) | 3 - 0 (27-25, 25-18, 25-17) | MUI Doupnitsa (BUL) |
30 Octobre 2013 | |||
20h30 | Tours VB (FRA) | 3 - 2 (25-19, 27-29, 25-13, 22-25, 15-10) | Volley Piacenza (ITA) |
5 Novembre 2013 | |||
18h00 | ACH Ljubljana (SLO) | 1 - 3 (25-23, 26-28, 21-25, 17-25) | Tours VB (FRA) |
7 Novembre 2013 | |||
20h30 | Volley Piacenza (ITA) | 3 - 0 (25-15, 25-21, 26-24) | MUI Doupnitsa (BUL) |
4 Décembre 2013 | |||
20h30 | Tours VB (FRA) | 3 - 2 (26-24, 22-25, 25-21, 21-25, 15-7) | ACH Ljubljana (SLO) |
5 Décembre 2013 | |||
20h00 | MUI Doupnitsa (BUL) | 0 - 3 (24-26, 19-25, 14-25) | Volley Piacenza (ITA) |
12 Décembre 2013 | |||
17h00 | MUI Doupnitsa (BUL) | 3 - 0 (25-22, 25-21, 25-23) | ACH Ljubljana (SLO) |
20h30 | Volley Piacenza (ITA) | 3 - 0 (25-14, 25-22, 25-23) | Tours VB (FRA) |
18 Décembre 2013 | |||
20h30 | ACH Ljubljana (SLO) | 1 - 3 (25-22, 21-25, 15-25, 22-25) | Volley Piacenza (ITA) |
20h30 | Tours VB (FRA) | 3 - 0 (25-17, 25-15, 25-22) | MUI Doupnitsa (BUL) |
22 Octobre 2013 | |||
20h00 | DHL Ostrava (RTC) | 1 - 3 (25-22, 22-25, 22-25, 20-25) | Olympiakos Le Pirée (GRE) |
23 Octobre 2013 | |||
19h00 | Belogorie Belgorod (RUS) | 3 - 0 (25-22, 25-11, 25-18) | VC Greenyard Maaseik (BEL) |
29 Octobre 2013 | |||
20h30 | VC Greenyard Maaseik (BEL) | 3 - 0 (25-10, 25-20, 25-15) | DHL Ostrava (RTC) |
30 Octobre 2013 | |||
18h00 | Olympiakos Le Pirée (GRE) | 0 - 3 (19-25, 21-25, 25-27) | Belogorie Belgorod (RUS) |
5 Novembre 2013 | |||
20h00 | DHL Ostrava (RTC) | 0 - 3 (19-25, 27-29, 18-25) | Belogorie Belgorod (RUS) |
6 Novembre 2013 | |||
18h00 | Olympiakos Le Pirée (GRE) | 3 - 1 (28-26, 25-22, 23-25, 25-23) | VC Greenyard Maaseik (BEL) |
3 Décembre 2013 | |||
19h00 | Belogorie Belgorod (RUS) | 3 - 0 (25-15, 25-20, 25-16) | DHL Ostrava (RTC) |
20h30 | VC Greenyard Maaseik (BEL) | 3 - 0 (25-18, 31-29, 25-18) | Olympiakos Le Pirée (GRE) |
10 Décembre 2013 | |||
20h00 | DHL Ostrava (RTC) | 0 - 3 (18-25, 18-25, 23-25) | VC Greenyard Maaseik (BEL) |
11 Décembre 2013 | |||
19h00 | Belogorie Belgorod (RUS) | 3 - 0 (25-15, 25-23, 25-18) | Olympiakos Le Pirée (GRE) |
18 Décembre 2013 | |||
18h00 | Olympiakos Le Pirée (GRE) | 3 - 0 (25-20, 25-21, 26-24) | DHL Ostrava (RTC) |
20h30 | VC Greenyard Maaseik (BEL) | 0 - 3 (22-25, 21-25, 18-25) | Belogorie Belgorod (RUS) |
23 Octobre 2013 | |||
18h00 | Dragons Lugano (SUI) | 3 - 2 (18-25, 25-20, 25-21, 20-25, 15-9) | Arkas Spor Izmir (TUR) |
24 Octobre 2013 | |||
19h30 | Berlin Recycling (ALL) | 3 - 0 (25-16, 25-18, 25-19) | Trentino Volley (ITA) |
29 Octobre 2013 | |||
19h00 | Arkas Spor Izmir (TUR) | 1 - 3 (25-23, 15-25, 20-25, 21-25) | Berlin Recycling (ALL) |
30 Octobre 2013 | |||
20h30 | Trentino Volley (ITA) | 3 - 0 (25-16, 25-15, 25-23) | Dragons Lugano (SUI) |
6 Novembre 2013 | |||
18h00 | Dragons Lugano (SUI) | 1 - 3 (25-22, 15-25, 22-25, 18-25) | Berlin Recycling (ALL) |
18h30 | Arkas Spor Izmir (TUR) | 0 - 3 (15-25, 21-25, 13-25) | Trentino Volley (ITA) |
4 Décembre 2013 | |||
19h30 | Berlin Recycling (ALL) | 3 - 0 (25-21, 25-18, 25-18) | Dragons Lugano (SUI) |
20h30 | Trentino Volley (ITA) | 3 - 0 (25-21, 26-24, 25-15) | Arkas Spor Izmir (TUR) |
10 Décembre 2013 | |||
18h00 | Dragons Lugano (SUI) | 0 - 3 (16-25, 12-25, 15-25) | Trentino Volley (ITA) |
19h30 | Berlin Recycling (ALL) | 3 - 0 (25-20, 25-23, 25-14) | Arkas Spor Izmir (TUR) |
18 Décembre 2013 | |||
20h30 | Arkas Spor Izmir (TUR) | 2 - 3 (25-16, 25-20, 23-25, 17-25, 13-15) | Dragons Lugano (SUI) |
20h30 | Trentino Volley (ITA) | 3 - 1 (25-20, 21-25, 29-27, 25-21) | Berlin Recycling (ALL) |
22 Octobre 2013 | |||
20h30 | Cucine Lube Civitanova (ITA) | 3 - 0 (27-25, 25-21, 25-22) | Zenit Kazan (RUS) |
24 Octobre 2013 | |||
19h00 | Lokomotiv Novosibirsk (RUS) | 3 - 0 (25-20, 25-18, 25-22) | SK Aich/Dob (AUT) |
30 Octobre 2013 | |||
19h00 | Zenit Kazan (RUS) | 3 - 1 (14-25, 25-13, 25-21, 25-19) | Lokomotiv Novosibirsk (RUS) |
20h25 | SK Aich/Dob (AUT) | 0 - 3 (20-25, 19-25, 17-25) | Cucine Lube Civitanova (ITA) |
6 Novembre 2013 | |||
19h00 | Zenit Kazan (RUS) | 3 - 1 (25-14, 19-25, 25-15, 25-19) | SK Aich/Dob (AUT) |
20h30 | Cucine Lube Civitanova (ITA) | 3 - 2 (25-19, 22-25, 29-27, 22-25, 15-12) | Lokomotiv Novosibirsk (RUS) |
3 Décembre 2013 | |||
19h00 | Lokomotiv Novosibirsk (RUS) | 3 - 1 (25-23, 25-15, 19-25, 25-17) | Cucine Lube Civitanova (ITA) |
20h25 | SK Aich/Dob (AUT) | 1 - 3 (25-20, 22-25, 13-25, 20-25) | Zenit Kazan (RUS) |
10 Décembre 2013 | |||
19h00 | Lokomotiv Novosibirsk (RUS) | 1 - 3 (23-25, 24-26, 25-21, 19-25) | Zenit Kazan (RUS) |
20h30 | Cucine Lube Civitanova (ITA) | 3 - 0 (25-19, 25-16, 25-19) | SK Aich/Dob (AUT) |
18 Décembre 2013 | |||
19h00 | Zenit Kazan (RUS) | 3 - 2 (21-25, 24-26, 25-22, 25-23, 15-8) | Cucine Lube Civitanova (ITA) |
20h25 | SK Aich/Dob (AUT) | 3 - 2 (25-21, 22-25, 23-25, 25-23, 15-13) | Lokomotiv Novosibirsk (RUS) |
22 Octobre 2013 | |||
19h00 | Halkbank Ankara (TUR) | 3 - 1 (34-36, 25-16, 25-17, 25-20) | Jastrzebski Wegiel S.S.A (POL) |
23 Octobre 2013 | |||
20h25 | Hypo Tirol Innsbruck (AUT) | 1 - 3 (14-25, 21-25, 25-22, 16-25) | Tomis Constanta (ROU) |
29 Octobre 2013 | |||
18h00 | Jastrzebski Wegiel S.S.A (POL) | 3 - 0 (25-23, 25-22, 25-20) | Hypo Tirol Innsbruck (AUT) |
30 Octobre 2013 | |||
18h00 | Tomis Constanta (ROU) | 1 - 3 (23-25, 25-19, 23-25, 15-25) | Halkbank Ankara (TUR) |
5 Novembre 2013 | |||
20h25 | Hypo Tirol Innsbruck (AUT) | 0 - 3 (19-25, 22-25, 21-25) | Halkbank Ankara (TUR) |
6 Novembre 2013 | |||
18h00 | Tomis Constanta (ROU) | 1 - 3 (25-22, 19-25, 15-25, 20-25) | Jastrzebski Wegiel S.S.A (POL) |
3 Décembre 2013 | |||
18h00 | Jastrzebski Wegiel S.S.A (POL) | 3 - 1 (25-17, 25-27, 25-21, 25-22) | Tomis Constanta (ROU) |
5 Décembre 2013 | |||
18h00 | Halkbank Ankara (TUR) | 3 - 0 (25-18, 25-18, 25-15) | Hypo Tirol Innsbruck (AUT) |
10 Décembre 2013 | |||
20h25 | Hypo Tirol Innsbruck (AUT) | 1 - 3 (25-19, 26-28, 21-25, 22-25) | Jastrzebski Wegiel S.S.A (POL) |
11 Décembre 2013 | |||
19h00 | Halkbank Ankara (TUR) | 1 - 3 (21-25, 29-27, 23-25, ) | Tomis Constanta (ROU) |
18 Décembre 2013 | |||
18h00 | Tomis Constanta (ROU) | 3 - 1 (25-12, 25-15, 26-28, 25-20) | Hypo Tirol Innsbruck (AUT) |
18h00 | Jastrzebski Wegiel S.S.A (POL) | 3 - 2 (25-27, 25-18, 37-39, 25-21, 17-15) | Halkbank Ankara (TUR) |
22 Octobre 2013 | |||
20h30 | Knack Roeselare (BEL) | 3 - 1 (20-25, 31-29, 25-17, 25-23) | VfB Friedrichshafen (ALL) |
23 Octobre 2013 | |||
18h00 | Kedzierzyn-Kozle (POL) | 3 - 0 (25-23, 25-18, 25-22) | Galatasaray Istanbul (TUR) |
30 Octobre 2013 | |||
17h30 | Galatasaray Istanbul (TUR) | 0 - 3 (21-25, 23-25, 19-25) | Knack Roeselare (BEL) |
19h00 | VfB Friedrichshafen (ALL) | 2 - 3 (22-25, 25-15, 18-25, 25-19, 20-22) | Kedzierzyn-Kozle (POL) |
5 Novembre 2013 | |||
20h30 | Knack Roeselare (BEL) | 3 - 1 (25-22, 20-25, 25-20, 25-23) | Kedzierzyn-Kozle (POL) |
6 Novembre 2013 | |||
19h00 | VfB Friedrichshafen (ALL) | 3 - 0 (25-16, 25-20, 25-17) | Galatasaray Istanbul (TUR) |
3 Décembre 2013 | |||
19h00 | Galatasaray Istanbul (TUR) | 1 - 3 (19-25, 22-25, 25-23, 20-25) | VfB Friedrichshafen (ALL) |
4 Décembre 2013 | |||
18h00 | Kedzierzyn-Kozle (POL) | 1 - 3 (26-28, 15-25, 25-17, 23-25) | Knack Roeselare (BEL) |
10 Décembre 2013 | |||
20h30 | Knack Roeselare (BEL) | 3 - 1 (25-21, 33-31, 22-25, 25-22) | Galatasaray Istanbul (TUR) |
11 Décembre 2013 | |||
18h00 | Kedzierzyn-Kozle (POL) | 3 - 2 (25-17, 23-25, 21-25, 31-29, 15-11) | VfB Friedrichshafen (ALL) |
18 Décembre 2013 | |||
18h00 | Galatasaray Istanbul (TUR) | 3 - 2 (21-25, 25-23, 20-25, 26-24, 15-10) | Kedzierzyn-Kozle (POL) |
19h00 | VfB Friedrichshafen (ALL) | 2 - 3 (25-21, 25-22, 31-33, 16-25, 11-15) | Knack Roeselare (BEL) |
5 Février 2014 | |||
17h45 | Jastrzebski Wegiel S.S.A (POL) | 3 - 0 (25-22, 25-22, 25-23) | Asseco Resovia Rzeszow (POL) |
19h00 | Belogorie Belgorod (RUS) | 3 - 0 (25-20, 25-20, 25-18) | Trentino Volley (ITA) |
6 Février 2014 | |||
20h30 | Volley Piacenza (ITA) | 0 - 3 (23-25, 22-25, 22-25) | Zenit Kazan (RUS) |
11 Février 2014 | |||
18h00 | Asseco Resovia Rzeszow (POL) | 1 - 3 (25-27, 25-23, 24-26, 24-26) | Jastrzebski Wegiel S.S.A (POL) |
12 Février 2014 | |||
19h30 | Zenit Kazan (RUS) | 3 - 0 (25-21, 25-20, 25-22) | Volley Piacenza (ITA) |
13 Février 2014 | |||
20h30 | Trentino Volley (ITA) | 0 - 3 (15-25, 20-25, 22-25) | Belogorie Belgorod (RUS) |
22 Mars 2014 | |||
14h00 | Belogorie Belgorod (RUS) | 3 - 1 (25-19, 22-25, 25-18, 25-17) | Zenit Kazan (RUS) |
17h00 | Jastrzebski Wegiel S.S.A (POL) | 0 - 3 (21-25, 19-25, 19-25) | Halkbank Ankara (TUR) |
23 Mars 2014 | |||
14h00 | Jastrzebski Wegiel S.S.A (POL) | 3 - 1 (25-21, 20-25, 25-17, 25-23) | Zenit Kazan (RUS) |
23 Mars 2014 | |||
17h00 | Halkbank Ankara (TUR) | 1 - 3 (18-25, 25-22, 16-25, 25-27) | Belogorie Belgorod (RUS) |
1 | Belogorie Belgorod (RUS) | 10 |
2 | Jastrzebski Wegiel S.S.A (. | 9 |
3 | Zenit Kazan (RUS) | 9 |
4 | Trentino Volley (ITA) | 7 |
5 | Asseco Resovia Rzeszow (PO. | 6 |
6 | Knack Roeselare (BEL) | 6 |
1 | Arkas Spor Izmir (TUR) | 6 |
2 | Ceské Budejovice (R. | 6 |
3 | DHL Ostrava (RTC) | 6 |
4 | Hypo Tirol Innsbruck (AUT) | 6 |
5 | ACH Ljubljana (SLO) | 5 |
6 | Galatasaray Istanbul (TUR) | 5 |