Tous les résultats sportifs en temps réel
Tous les résultats sportifs en temps réel
Russie - Kazan - Fondé en 2000
Volleyball Club Zenit Kazan est un club russe de volleyball basé dans la ville de Kazan. Il a été fondé en 2000. Il évolue pour la saison 2023/2024 dans le championnat suivant : Russie Division 1 Hommes. Les matchs à domicile se jouent dans la salle : Basket-Hall Arena.
31 Mars 2024 - 14h00 Quarts de finale | Zenit Kazan | - | Enisey Krasnoyarsk |
3 Avril 2024 - 13h00 Quarts de finale | Enisey Krasnoyarsk | - | Zenit Kazan |
Classement général | Pts | J | G | P | p. | c. | diff |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1er | 78 | 30 | 27 | 3 | 82 | 18 | +64 |
Classement à domicile | Pts | J | G | P | p. | c. | diff |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1er | 42 | 15 | 14 | 1 | 42 | 5 | +37 |
Classement à l'extérieur | Pts | J | G | P | p. | c. | diff |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1er | 36 | 15 | 13 | 2 | 40 | 13 | +27 |
11 Octobre 2023 - 16h30 1ère journée | Shakhtar Soligorsk (BLR) (10) | 1 - 3 | Zenit Kazan (7) |
21 Octobre 2023 - 12h30 2ème journée | Lokomotiv Novosibirsk (RUS) (3) | 3 - 0 | Zenit Kazan (9) |
28 Octobre 2023 - 17h00 3ème journée | Zenit Kazan (7) | 3 - 0 | Dynamo Moscou (RUS) (6) |
8 Novembre 2023 - 17h00 4ème journée | Zenit Kazan (6) | 3 - 1 | Zenit Saint Petersbourg (RUS) (1) |
15 Novembre 2023 - 17h00 5ème journée | Belogorie Belgorod (RUS) (2) | 3 - 1 | Zenit Kazan (9) |
18 Novembre 2023 - 16h00 6ème journée | Zenit Kazan (6) | 3 - 0 | Dynamo Leningrad (RUS) (7) |
22 Novembre 2023 - 17h00 7ème journée | Zenit Kazan (4) | 3 - 0 | Fakel Novy Urengoï (RUS) (5) |
29 Novembre 2023 - 17h00 8ème journée | Zenit Kazan (4) | 3 - 0 | ASK Nizhny Novgorod (RUS) (14) |
5 Décembre 2023 - 13h00 11ème journée | Enisey Krasnoyarsk (RUS) (7) | 2 - 3 | Zenit Kazan (3) |
9 Décembre 2023 - 11h00 9ème journée | Kuzbass Kemerovo (RUS) (4) | 2 - 3 | Zenit Kazan (3) |
13 Décembre 2023 - 17h00 10ème journée | Zenit Kazan (3) | 3 - 0 | Ural Oufa (RUS) (14) |
20 Décembre 2023 - 17h00 12ème journée | Zenit Kazan (3) | 3 - 0 | Gazprom-Ugra Surgut (RUS) (13) |
29 Décembre 2023 - 14h00 13ème journée | Neftyanik Orenburg (RUS) (12) | 0 - 3 | Zenit Kazan (3) |
5 Janvier 2024 - 15h00 14ème journée | Zenit Kazan (3) | 3 - 0 | Yugra-Samotlor Nizhievartovsk (RUS) (15) |
8 Janvier 2024 - 15h00 15ème journée | Nova Novokujbyshevsk (RUS) (11) | 0 - 3 | Zenit Kazan (2) |
13 Janvier 2024 - 15h00 16ème journée | Zenit Kazan (3) | 3 - 0 | Shakhtar Soligorsk (BLR) (8) |
17 Janvier 2024 - 17h00 17ème journée | Dynamo Moscou (RUS) (3) | 0 - 3 | Zenit Kazan (2) |
21 Janvier 2024 - 15h00 18ème journée | Zenit Kazan (1) | 3 - 1 | Lokomotiv Novosibirsk (RUS) (2) |
25 Janvier 2024 - 16h00 21ème journée | Dynamo Leningrad (RUS) (7) | 0 - 3 | Zenit Kazan (1) |
28 Janvier 2024 - 16h00 19ème journée | Zenit Saint Petersbourg (RUS) (7) | 2 - 3 | Zenit Kazan (1) |
3 Février 2024 - 15h30 20ème journée | Zenit Kazan (1) | 0 - 3 | Belogorie Belgorod (RUS) (4) |
11 Février 2024 - 14h00 22ème journée | Fakel Novy Urengoï (RUS) (10) | 0 - 3 | Zenit Kazan (1) |
14 Février 2024 - 17h00 23ème journée | ASK Nizhny Novgorod (RUS) (15) | 0 - 3 | Zenit Kazan (1) |
18 Février 2024 - 16h00 24ème journée | Zenit Kazan (1) | 3 - 0 | Kuzbass Kemerovo (RUS) (5) |
25 Février 2024 - 14h00 25ème journée | Ural Oufa (RUS) (14) | 0 - 3 | Zenit Kazan (1) |
28 Février 2024 - 17h00 26ème journée | Zenit Kazan (1) | 3 - 0 | Enisey Krasnoyarsk (RUS) (6) |
2 Mars 2024 - 15h00 27ème journée | Gazprom-Ugra Surgut (RUS) (12) | 0 - 3 | Zenit Kazan (1) |
8 Mars 2024 - 15h00 28ème journée | Zenit Kazan (1) | 3 - 0 | Neftyanik Orenburg (RUS) (13) |
13 Mars 2024 - 15h00 29ème journée | Yugra-Samotlor Nizhievartovsk (RUS) (16) | 0 - 3 | Zenit Kazan (1) |
17 Mars 2024 - 15h00 30ème journée | Zenit Kazan (1) | 3 - 0 | Nova Novokujbyshevsk (RUS) (11) |