Tous les résultats sportifs en temps réel
Tous les résultats sportifs en temps réel
Choix d'une saison :
La Ligue des Champions Hommes 2011/2012 est la 53ème édition de cette épreuve. La compétition a eu lieu du 18 octobre 2011 au 18 mars 2012 . Le vainqueur de l'édition 2011/2012 est Zenit Kazan.
19 Octobre 2011 | |||
19h00 | Arkas Spor Izmir (TUR) | 3 - 1 (20-25, 25-21, 25-11, 25-13) | CSKA Sofia (BUL) |
20h00 | Iraklis Salonique (GRE) | 3 - 2 (25-23, 27-25, 14-25, 22-25, 15-11) | VC Greenyard Maaseik (BEL) |
25 Octobre 2011 | |||
19h00 | CSKA Sofia (BUL) | 0 - 3 (19-25, 21-25, 21-25) | Iraklis Salonique (GRE) |
20h30 | VC Greenyard Maaseik (BEL) | 3 - 1 (23-25, 27-25, 25-20, 25-21) | Arkas Spor Izmir (TUR) |
13 Décembre 2011 | |||
20h30 | VC Greenyard Maaseik (BEL) | 3 - 1 (25-27, 25-16, 25-22, 25-20) | CSKA Sofia (BUL) |
14 Décembre 2011 | |||
20h00 | Iraklis Salonique (GRE) | 0 - 3 (19-25, 21-25, 23-25) | Arkas Spor Izmir (TUR) |
21 Décembre 2011 | |||
19h00 | CSKA Sofia (BUL) | 2 - 3 (26-24, 16-25, 25-16, 20-25, 12-15) | VC Greenyard Maaseik (BEL) |
19h00 | Arkas Spor Izmir (TUR) | 3 - 1 (25-27, 25-22, 25-14, 29-27) | Iraklis Salonique (GRE) |
11 Janvier 2012 | |||
19h00 | Arkas Spor Izmir (TUR) | 3 - 1 (25-27, 29-27, 25-23, 25-20) | VC Greenyard Maaseik (BEL) |
20h00 | Iraklis Salonique (GRE) | 3 - 1 (25-21, 25-19, 16-25, 25-21) | CSKA Sofia (BUL) |
18 Janvier 2012 | |||
19h00 | CSKA Sofia (BUL) | 0 - 3 (17-25, 23-25, 19-25) | Arkas Spor Izmir (TUR) |
20h30 | VC Greenyard Maaseik (BEL) | 3 - 0 (25-17, 25-14, 25-16) | Iraklis Salonique (GRE) |
18 Octobre 2011 | |||
20h30 | Lindemans Alost (BEL) | 3 - 2 (23-25, 25-18, 23-25, 25-20, 15-13) | Zalau VM (ROU) |
19 Octobre 2011 | |||
19h00 | Zenit Kazan (RUS) | 3 - 0 (25-20, 25-23, 25-22) | VfB Friedrichshafen (ALL) |
25 Octobre 2011 | |||
16h30 | Zalau VM (ROU) | 0 - 3 (22-25, 16-25, 22-25) | Zenit Kazan (RUS) |
26 Octobre 2011 | |||
20h15 | VfB Friedrichshafen (ALL) | 3 - 1 (25-27, 29-27, 42-40, 25-18) | Lindemans Alost (BEL) |
14 Décembre 2011 | |||
18h00 | Zenit Kazan (RUS) | 3 - 0 (25-21, 25-21, 25-18) | Lindemans Alost (BEL) |
20h30 | VfB Friedrichshafen (ALL) | 3 - 0 (25-22, 25-16, 25-17) | Zalau VM (ROU) |
20 Décembre 2011 | |||
20h30 | Lindemans Alost (BEL) | 2 - 3 (21-25, 25-19, 12-25, 25-22, 14-16) | Zenit Kazan (RUS) |
21 Décembre 2011 | |||
19h00 | Zalau VM (ROU) | 1 - 3 (25-23, 22-25, 23-25, 25-27) | VfB Friedrichshafen (ALL) |
10 Janvier 2012 | |||
20h30 | Lindemans Alost (BEL) | 1 - 3 (30-32, 23-25, 25-20, 21-25) | VfB Friedrichshafen (ALL) |
11 Janvier 2012 | |||
20h00 | Zenit Kazan (RUS) | 3 - 0 (25-21, 25-20, 25-20) | Zalau VM (ROU) |
18 Janvier 2012 | |||
19h00 | Zalau VM (ROU) | 3 - 0 (25-20, 25-20, 25-20) | Lindemans Alost (BEL) |
20h00 | VfB Friedrichshafen (ALL) | 3 - 2 (18-25, 25-18, 25-20, 21-25, 15-7) | Zenit Kazan (RUS) |
19 Octobre 2011 | |||
18h00 | Kedzierzyn-Kozle (POL) | 3 - 1 (25-20, 25-18, 21-25, 25-16) | Partizan Belgrade (SRB) |
20 Octobre 2011 | |||
20h30 | Trentino Volley (ITA) | 3 - 0 (25-22, 26-24, 25-14) | CV Pamesa Teruel (ESP) |
25 Octobre 2011 | |||
18h00 | Partizan Belgrade (SRB) | 0 - 3 (18-25, 14-25, 19-25) | Trentino Volley (ITA) |
26 Octobre 2011 | |||
20h15 | CV Pamesa Teruel (ESP) | 1 - 3 (22-25, 16-25, 28-26, 24-26) | Kedzierzyn-Kozle (POL) |
14 Décembre 2011 | |||
20h15 | CV Pamesa Teruel (ESP) | 3 - 1 (25-14, 25-14, 18-25, 26-24) | Partizan Belgrade (SRB) |
20h30 | Trentino Volley (ITA) | 2 - 3 (23-25, 17-25, 25-23, 26-24, 17-19) | Kedzierzyn-Kozle (POL) |
20 Décembre 2011 | |||
18h00 | Partizan Belgrade (SRB) | 3 - 2 (25-18, 25-27, 25-23, 17-25, 15-12) | CV Pamesa Teruel (ESP) |
22 Décembre 2011 | |||
18h00 | Kedzierzyn-Kozle (POL) | 0 - 3 (20-25, 21-25, 9-25) | Trentino Volley (ITA) |
10 Janvier 2012 | |||
18h00 | Kedzierzyn-Kozle (POL) | 3 - 0 (25-14, 26-24, 25-15) | CV Pamesa Teruel (ESP) |
11 Janvier 2012 | |||
20h30 | Trentino Volley (ITA) | 3 - 0 (25-16, 25-20, 25-20) | Partizan Belgrade (SRB) |
18 Janvier 2012 | |||
20h00 | Partizan Belgrade (SRB) | 2 - 3 (25-23, 18-25, 25-20, 23-25, 16-18) | Kedzierzyn-Kozle (POL) |
20h15 | CV Pamesa Teruel (ESP) | 0 - 3 (22-25, 16-25, 20-25) | Trentino Volley (ITA) |
19 Octobre 2011 | |||
18h00 | Ceské Budejovice (RTC) | 1 - 3 (20-25, 25-22, 14-25, 20-25) | Stade Poitevin VB (FRA) |
20h00 | TSV Unterhaching (ALL) | 1 - 3 (25-16, 16-25, 23-25, 23-25) | Bre Banca Cuneo (ITA) |
26 Octobre 2011 | |||
20h30 | Bre Banca Cuneo (ITA) | 0 - 3 (28-30, 20-25, 23-25) | Ceské Budejovice (RTC) |
27 Octobre 2011 | |||
20h00 | Stade Poitevin VB (FRA) | 3 - 1 (18-25, 25-21, 28-26, 25-23) | TSV Unterhaching (ALL) |
13 Décembre 2011 | |||
18h00 | Ceské Budejovice (RTC) | 1 - 3 (25-18, 21-25, 20-25, 20-25) | TSV Unterhaching (ALL) |
20h00 | Stade Poitevin VB (FRA) | 0 - 3 (19-25, 15-25, 17-25) | Bre Banca Cuneo (ITA) |
21 Décembre 2011 | |||
20h00 | TSV Unterhaching (ALL) | 3 - 2 (25-21, 20-25, 23-25, 25-22, 15-8) | Ceské Budejovice (RTC) |
20h30 | Bre Banca Cuneo (ITA) | 3 - 0 (25-18, 28-26, 25-18) | Stade Poitevin VB (FRA) |
11 Janvier 2012 | |||
18h00 | Ceské Budejovice (RTC) | 0 - 3 (18-25, 22-25, 21-25) | Bre Banca Cuneo (ITA) |
20h00 | TSV Unterhaching (ALL) | 2 - 3 (16-25, 26-24, 22-25, 25-14, 11-15) | Stade Poitevin VB (FRA) |
18 Janvier 2012 | |||
20h00 | Stade Poitevin VB (FRA) | 3 - 1 (25-18, 25-23, 23-25, 25-21) | Ceské Budejovice (RTC) |
20h30 | Bre Banca Cuneo (ITA) | 0 - 3 (24-26, 13-25, 26-28) | TSV Unterhaching (ALL) |
20 Octobre 2011 | |||
18h00 | Budvanska Rivijera Budva (MNT) | 0 - 3 (21-25, 17-25, 22-25) | PGE Skra Belchatow (POL) |
20h30 | Tours VB (FRA) | 3 - 0 (25-17, 25-19, 25-21) | ACH Ljubljana (SLO) |
26 Octobre 2011 | |||
18h00 | PGE Skra Belchatow (POL) | 3 - 1 (25-22, 25-21, 19-25, 25-22) | Tours VB (FRA) |
20h30 | ACH Ljubljana (SLO) | 3 - 2 (20-25, 23-25, 25-18, 25-10, 15-12) | Budvanska Rivijera Budva (MNT) |
14 Décembre 2011 | |||
18h00 | PGE Skra Belchatow (POL) | 3 - 2 (23-25, 28-30, 25-21, 25-18, 15-12) | ACH Ljubljana (SLO) |
15 Décembre 2011 | |||
18h00 | Budvanska Rivijera Budva (MNT) | 0 - 3 (19-25, 14-25, 20-25) | Tours VB (FRA) |
20 Décembre 2011 | |||
20h30 | ACH Ljubljana (SLO) | 0 - 3 (32-34, 18-25, 21-25) | PGE Skra Belchatow (POL) |
21 Décembre 2011 | |||
20h30 | Tours VB (FRA) | 3 - 1 (25-22, 25-18, 22-25, 25-18) | Budvanska Rivijera Budva (MNT) |
11 Janvier 2012 | |||
18h00 | Budvanska Rivijera Budva (MNT) | 0 - 3 (26-28, 17-25, 21-25) | ACH Ljubljana (SLO) |
12 Janvier 2012 | |||
20h30 | Tours VB (FRA) | 3 - 0 (25-22, 25-21, 25-24) | PGE Skra Belchatow (POL) |
18 Janvier 2012 | |||
18h00 | PGE Skra Belchatow (POL) | 3 - 0 (25-16, 25-15, 25-17) | Budvanska Rivijera Budva (MNT) |
20h30 | ACH Ljubljana (SLO) | 1 - 3 (13-25, 25-23, 21-25, 20-25) | Tours VB (FRA) |
21 Février 2012 | ||||
19h00 | Lokomotiv Novosibirsk (RUS) | 3 - 0 (25-22, 25-21, 25-23) | Arkas Spor Izmir (TUR) | Gold Set 12/10 |
22 Février 2012 | ||||
17h00 | Zenit Kazan (RUS) | 3 - 0 (25-17, 25-21, 25-18) | VfB Friedrichshafen (ALL) | |
20h30 | Cucine Lube Civitanova (ITA) | 3 - 2 (16-25, 19-25, 25-18, 25-22, 15-9) | Trentino Volley (ITA) | |
28 Février 2012 | ||||
20h00 | VfB Friedrichshafen (ALL) | 0 - 3 (21-25, 21-25, 24-26) | Zenit Kazan (RUS) | |
1er Mars 2012 | ||||
19h00 | Arkas Spor Izmir (TUR) | 3 - 2 (Set en or : 15-11) (25-27, 18-25, 25-22, 25-23, 16-14) | Lokomotiv Novosibirsk (RUS) | Gold Set 12/10 |
20h30 | Trentino Volley (ITA) | 3 - 0 (Set en or : 15-9) (25-18, 25-22, 25-21) | Cucine Lube Civitanova (ITA) |
17 Mars 2012 | |||
14h37 | PGE Skra Belchatow (POL) | 3 - 0 (25-23, 25-21, 28-26) | Arkas Spor Izmir (TUR) |
17h37 | Trentino Volley (ITA) | 1 - 3 (33-31, 20-25, 23-25, 17-25) | Zenit Kazan (RUS) |
18 Mars 2012 | |||
14h37 | Arkas Spor Izmir (TUR) | 0 - 3 (20-25, 19-25, 19-25) | Trentino Volley (ITA) |
18 Mars 2012 | |||
17h37 | PGE Skra Belchatow (POL) | 2 - 3 (15-25, 25-16, 25-22, 24-26, 15-17) | Zenit Kazan (RUS) |
1 | Zenit Kazan (RUS) | 11 |
2 | Trentino Volley (ITA) | 9 |
3 | Arkas Spor Izmir (TUR) | 8 |
4 | Lokomotiv Novosibirsk (RUS. | 8 |
5 | VfB Friedrichshafen (ALL) | 7 |
6 | Cucine Lube Civitanova (IT. | 6 |
1 | Budvanska Rivijera Budva (. | 6 |
2 | CSKA Sofia (BUL) | 6 |
3 | Hypo Tirol Innsbruck (AUT) | 6 |
4 | CV Pamesa Teruel (ESP) | 5 |
5 | Ceské Budejovice (R. | 5 |
6 | Lindemans Alost (BEL) | 5 |