Tous les résultats sportifs en temps réel

Menu
Volleyball - Coupe de la CEV Féminine - 2011/2012 - Accueil

Volleyball - Coupe de la CEV Féminine - 2011/2012 - Accueil

Choix d'une saison :

 
  • AEK Athènes
  • Apollon Limassol
  • ASKÖ Linz-Steg
  • Asterix Avo Beveren
  • Bielsko-Biala
  • Busto Arsizio
  • Dinamo Bucarest
  • Dinamo Krasnodar
  • Etoile Rouge Belgrade
  • Galatasaray Istanbul
  • Igtisadchi Bakou
  • Ilbank SK Ankara
  • Istres Ouest Provence
  • Khimik Yuzhny Odessa
  • Královo Pole Brno
  • LP Viesti Salo
  • Maccabi XT Haifa
  • MTV Stuttgart
  • Mulhouse ASPTT
  • Neuchâtel Université
  • Nova Branik Maribor
  • Olympiacos Le Pirée
  • Ouralochka NTMK Ekaterinburg
  • Partizan Vizura Belgrade
  • Post SV Teleges WIEN
  • Radnicki Belgrade
  • Robur Tiboni Urbino
  • Rote Raben Vilsbiburg
  • Schweriner SC
  • Stiinta Bacau
  • VFM Franches-Montagnes
  • Volei 2004 Constanta
  • Volero Le Cannet
  • ZOK Jedinstvo Brcko
  • ZOK Split 1700
  • ZOK Vukovar

La Coupe de la CEV Féminine de volleyball 2011/2012 est la 40ème édition de cette épreuve. La compétition a eu lieu du 29 novembre 2011 au 31 mars 2012 . Le vainqueur de l'édition 2011/2012 est Busto Arsizio.

Accueil

Coupe de la CEV Féminine de volleyball 2011/2012 - Accueil

VainqueurBusto Arsizio : Busto Arsizio


Seizièmes de finale
29 Novembre 2011
Olympiacos Le Pirée (GRE)Olympiacos Le Pirée0 - 3Ouralochka NTMK EkaterinburgOuralochka NTMK Ekaterinburg (RUS)
Igtisadchi Bakou (AZE)Igtisadchi Bakou3 - 0Dinamo BucarestDinamo Bucarest (ROU)
AEK Athènes (GRE)AEK Athènes3 - 1Partizan Vizura BelgradePartizan Vizura Belgrade (SRB)
30 Novembre 2011
ZOK Jedinstvo Brcko (BOS)ZOK Jedinstvo Brcko0 - 3Post SV Teleges WIENPost SV Teleges WIEN (AUT)
VFM Franches-Montagnes (SUI)VFM Franches-Montagnes1 - 3Robur Tiboni UrbinoRobur Tiboni Urbino (ITA)
18h00Královo Pole Brno (RTC)Královo Pole Brno2 - 3Nova Branik MariborNova Branik Maribor (SLO)
18h00Bielsko-Biala (POL)Bielsko-Biala3 - 0Ilbank SK AnkaraIlbank SK Ankara (TUR)
18h30Maccabi XT Haifa (ISR)Maccabi XT Haifa0 - 3Asterix Avo BeverenAsterix Avo Beveren (BEL)
19h30ASKÖ Linz-Steg (AUT)ASKÖ Linz-Steg1 - 3Stiinta BacauStiinta Bacau (ROU)
20h00Istres Ouest Provence (FRA)Istres Ouest Provence3 - 1MTV StuttgartMTV Stuttgart (ALL)
20h15Rote Raben Vilsbiburg (ALL)Rote Raben Vilsbiburg3 - 0Khimik Yuzhny OdessaKhimik Yuzhny Odessa (UKR)
1er Décembre 2011
LP Viesti Salo (FIN)LP Viesti Salo3 - 0ZOK VukovarZOK Vukovar (CRO)
18h00ZOK Split 1700 (CRO)ZOK Split 17001 - 3Dinamo KrasnodarDinamo Krasnodar (RUS)
18h30Galatasaray Istanbul (TUR)Galatasaray Istanbul3 - 0Apollon LimassolApollon Limassol (CHY)
20h30Neuchâtel Université (SUI)Neuchâtel Université3 - 1Radnicki BelgradeRadnicki Belgrade (SRB)
20h30Busto Arsizio (ITA)Busto Arsizio3 - 0Volero Le CannetVolero Le Cannet (FRA)
6 Décembre 2011
Volero Le Cannet (FRA)Volero Le Cannet0 - 3Busto ArsizioBusto Arsizio (ITA)
Partizan Vizura Belgrade (SRB)Partizan Vizura Belgrade1 - 3AEK AthènesAEK Athènes (GRE)
20h00MTV Stuttgart (ALL)MTV Stuttgart3 - 1Istres Ouest ProvenceIstres Ouest Provence (FRA)
7 Décembre 2011
Dinamo Bucarest (ROU)Dinamo Bucarest2 - 3Igtisadchi BakouIgtisadchi Bakou (AZE)
Radnicki Belgrade (SRB)Radnicki Belgrade2 - 3Neuchâtel UniversitéNeuchâtel Université (SUI)
Post SV Teleges WIEN (AUT)Post SV Teleges WIEN3 - 1ZOK Jedinstvo BrckoZOK Jedinstvo Brcko (BOS)
Asterix Avo Beveren (BEL)Asterix Avo Beveren3 - 0Maccabi XT HaifaMaccabi XT Haifa (ISR)
Robur Tiboni Urbino (ITA)Robur Tiboni Urbino3 - 0VFM Franches-MontagnesVFM Franches-Montagnes (SUI)
16h00Stiinta Bacau (ROU)Stiinta Bacau3 - 0ASKÖ Linz-StegASKÖ Linz-Steg (AUT)
16h00Dinamo Krasnodar (RUS)Dinamo Krasnodar3 - 0ZOK Split 1700ZOK Split 1700 (CRO)
17h00Ilbank SK Ankara (TUR)Ilbank SK Ankara2 - 3Bielsko-BialaBielsko-Biala (POL)
18h00Nova Branik Maribor (SLO)Nova Branik Maribor3 - 2Královo Pole BrnoKrálovo Pole Brno (RTC)
8 Décembre 2011
ZOK Vukovar (CRO)ZOK Vukovar0 - 3LP Viesti SaloLP Viesti Salo (FIN)
Apollon Limassol (CHY)Apollon Limassol0 - 3Galatasaray IstanbulGalatasaray Istanbul (TUR)
Khimik Yuzhny Odessa (UKR)Khimik Yuzhny Odessa1 - 3Rote Raben VilsbiburgRote Raben Vilsbiburg (ALL)
Ouralochka NTMK Ekaterinburg (RUS)Ouralochka NTMK Ekaterinburg3 - 0Olympiacos Le PiréeOlympiacos Le Pirée (GRE)

Huitièmes de finale
11 Janvier 2012
Ouralochka NTMK Ekaterinburg (RUS)Ouralochka NTMK Ekaterinburg3 - 0Bielsko-BialaBielsko-Biala (POL)
AEK Athènes (GRE)AEK Athènes3 - 1Neuchâtel UniversitéNeuchâtel Université (SUI)
17h30LP Viesti Salo (FIN)LP Viesti Salo3 - 2MTV StuttgartMTV Stuttgart (ALL)
20h30Busto Arsizio (ITA)Busto Arsizio3 - 0Igtisadchi BakouIgtisadchi Bakou (AZE)
20h30Robur Tiboni Urbino (ITA)Robur Tiboni Urbino3 - 0Nova Branik MariborNova Branik Maribor (SLO)
12 Janvier 2012
Rote Raben Vilsbiburg (ALL)Rote Raben Vilsbiburg1 - 3Dinamo KrasnodarDinamo Krasnodar (RUS)
Galatasaray Istanbul (TUR)Galatasaray Istanbul3 - 0Asterix Avo BeverenAsterix Avo Beveren (BEL)
Post SV Teleges WIEN (AUT)Post SV Teleges WIEN3 - 0Stiinta BacauStiinta Bacau (ROU)
17 Janvier 2012
MTV Stuttgart (ALL)MTV Stuttgart3 - 0LP Viesti SaloLP Viesti Salo (FIN)
18 Janvier 2012
Nova Branik Maribor (SLO)Nova Branik Maribor1 - 3Robur Tiboni UrbinoRobur Tiboni Urbino (ITA)
Asterix Avo Beveren (BEL)Asterix Avo Beveren3 - 2Galatasaray IstanbulGalatasaray Istanbul (TUR)
Bielsko-Biala (POL)Bielsko-Biala3 - 0Ouralochka NTMK EkaterinburgOuralochka NTMK Ekaterinburg (RUS)
16h00Stiinta Bacau (ROU)Stiinta Bacau0 - 3Post SV Teleges WIENPost SV Teleges WIEN (AUT)
19 Janvier 2012
Igtisadchi Bakou (AZE)Igtisadchi Bakou2 - 3Busto ArsizioBusto Arsizio (ITA)
Neuchâtel Université (SUI)Neuchâtel Université2 - 3AEK AthènesAEK Athènes (GRE)
16h00Dinamo Krasnodar (RUS)Dinamo Krasnodar2 - 3Rote Raben VilsbiburgRote Raben Vilsbiburg (ALL)

Quarts de finale
31 Janvier 2012
18h00Bielsko-Biala (POL)Bielsko-Biala3 - 2
(26-24, 25-20, 19-25, 15-25, 15-7)
Busto ArsizioBusto Arsizio (ITA)
1er Février 2012
14h00Dinamo Krasnodar (RUS)Dinamo Krasnodar3 - 0
(25-20, 25-22, 25-22)
Post SV Teleges WIENPost SV Teleges WIEN (AUT)
16h00Galatasaray Istanbul (TUR)Galatasaray Istanbul3 - 0
(26-24, 25-14, 25-16)
AEK AthènesAEK Athènes (GRE)
20h00MTV Stuttgart (ALL)MTV Stuttgart0 - 3
(22-25, 21-25, 25-27)
Robur Tiboni UrbinoRobur Tiboni Urbino (ITA)
7 Février 2012
19h00Post SV Teleges WIEN (AUT)Post SV Teleges WIEN0 - 3
(22-25, 21-25, 23-25)
Dinamo KrasnodarDinamo Krasnodar (RUS)
8 Février 2012
18h30AEK Athènes (GRE)AEK Athènes0 - 3
(10-25, 9-25, 20-25)
Galatasaray IstanbulGalatasaray Istanbul (TUR)
20h30Robur Tiboni Urbino (ITA)Robur Tiboni Urbino3 - 1
(23-25, 25-21, 25-14, 25-19)
MTV StuttgartMTV Stuttgart (ALL)
9 Février 2012
20h30Busto Arsizio (ITA)Busto Arsizio3 - 1
(23-25 25-17, 25-14, 25-19)
Bielsko-BialaBielsko-Biala (POL)

Challenge Round
21 Février 2012
17h30Galatasaray Istanbul (TUR)Galatasaray Istanbul3 - 0
(25-14, 25-19, 25-16)
Etoile Rouge BelgradeEtoile Rouge Belgrade (SRB)
18h00Volei 2004 Constanta (ROU)Volei 2004 Constanta3 - 2
(25-23, 24-26, 25-21, 22-25, 15-13)
Dinamo KrasnodarDinamo Krasnodar (RUS)
22 Février 2012
20h30Robur Tiboni Urbino (ITA)Robur Tiboni Urbino3 - 1
(25-18, 25-20, 18-25, 28-26)
Mulhouse ASPTTMulhouse ASPTT (FRA)
23 Février 2012
20h30Busto Arsizio (ITA)Busto Arsizio3 - 2
(23-25, 25-16, 25-11, 22-25, 15-7)
Schweriner SCSchweriner SC (ALL)
28 Février 2012
19h00Schweriner SC (ALL)Schweriner SC1 - 3
(20-25, 22-25, 25-23, 20-25)
Busto ArsizioBusto Arsizio (ITA)
20h00Mulhouse ASPTT (FRA)Mulhouse ASPTT0 - 3
(20-25, 23-25, 20-25)
Robur Tiboni UrbinoRobur Tiboni Urbino (ITA)
1er Mars 2012
16h00Dinamo Krasnodar (RUS)Dinamo Krasnodar1 - 3
(23-25, 18-25, 25-19, 22-25)
Volei 2004 ConstantaVolei 2004 Constanta (ROU)
20h00Etoile Rouge Belgrade (SRB)Etoile Rouge Belgrade0 - 3
(20-25, 18-25, 20-25)
Galatasaray IstanbulGalatasaray Istanbul (TUR)

Demi-finales
13 Mars 2012
20h30Busto Arsizio (ITA)Busto Arsizio3 - 1
(20-25, 25-21, 25-21, 25-14)
Robur Tiboni UrbinoRobur Tiboni Urbino (ITA)
14 Mars 2012
19h30Volei 2004 Constanta (ROU)Volei 2004 Constanta3 - 0
(25-23, 25-23, 25-21)
Galatasaray IstanbulGalatasaray Istanbul (TUR)Set en Or 15/11
17 Mars 2012
20h30Robur Tiboni Urbino (ITA)Robur Tiboni Urbino0 - 3
(19-25, 26-28, 20-25)
Busto ArsizioBusto Arsizio (ITA)
18 Mars 2012
19h00Galatasaray Istanbul (TUR)Galatasaray Istanbul3 - 0
(25-23, 25-18, 25-19)
Volei 2004 ConstantaVolei 2004 Constanta (ROU)Set en Or 15/11

Finale
27 Mars 2012
Galatasaray Istanbul (TUR)Galatasaray Istanbul3 - 1
(25-16, 22-25, 25-23, 25-22)
Busto ArsizioBusto Arsizio (ITA)
31 Mars 2012
Busto Arsizio (ITA)Busto Arsizio3 - 1
(25-19, 25-13, 23-25, 25-23, 15-9 GS)
Galatasaray IstanbulGalatasaray Istanbul (TUR)

Détail des résultats


Résultats détaillés

Équipes

Statistiques

Archives

Palmarès

Informations

© Copyright Info Média Conseil 2007-2020 - Tous droits réservés