Tous les résultats sportifs en temps réel

Menu
Volleyball - Coupe de la CEV Féminine - 2015/2016 - Accueil

Volleyball - Coupe de la CEV Féminine - 2015/2016 - Accueil

Choix d'une saison :

 
  • Alba Blaj CSV
  • Apollon Limassol
  • Azeryol Bakou
  • Békéscsabai RSE
  • Charleroi Volley
  • CSM Târgoviste
  • Dinamo Krasnodar
  • Etoile Rouge Belgrade
  • Eurosped - TVT Almelo
  • Galatasaray Istanbul
  • Hermes Ostende
  • Hämeenlinna HPK
  • IG Novara Trecate
  • Impel Wroclaw
  • Kangasala LP
  • Khimik Yuzhny Odessa
  • Kohila VK
  • Královo Pole Brno
  • LP Viesti Salo
  • Maccabi XT Haifa
  • Maritza Plovdiv
  • MKS Muszyna
  • MTV Stuttgart
  • Nantes Volley-Ball
  • Neuchâtel Université
  • Nova Branik Maribor
  • Olympiacos Le Pirée
  • Schweriner SC
  • SF Paris St-Cloud
  • SK UP Olomouc
  • Spartak Subotica
  • Stiinta Bacau
  • VC Sneek
  • VDK Gand Dames
  • Volley Köniz
  • Wiesbaden VC

La Coupe de la CEV Féminine de volleyball 2015/2016 est la 44ème édition de cette épreuve. La compétition a eu lieu du 27 octobre 2015 au 2 avril 2016 . Le vainqueur de l'édition 2015/2016 est Dinamo Krasnodar.

Accueil

Coupe de la CEV Féminine de volleyball 2015/2016 - Accueil

VainqueurDinamo Krasnodar : Dinamo Krasnodar


Seizièmes de finale
27 Octobre 2015
18h00Královo Pole Brno (RTC)Královo Pole Brno2 - 3
(26-24, 25-21, 21-25, 16-25, 8-15)
Etoile Rouge BelgradeEtoile Rouge Belgrade (SRB)
20h00SF Paris St-Cloud (FRA)SF Paris St-Cloud2 - 3
(27-29, 25-21, 18-25, 25-15, 11-15)
Kangasala LPKangasala LP (FIN)
20h00Nantes Volley-Ball (FRA)Nantes Volley-Ball3 - 2
(19-25, 25-23, 25-22, 23-25, 15-8)
Khimik Yuzhny OdessaKhimik Yuzhny Odessa (UKR)
20h30Hermes Ostende (BEL)Hermes Ostende1 - 3
(21-25, 25-21, 14-25, 18-25)
Dinamo KrasnodarDinamo Krasnodar (RUS)
28 Octobre 2015
16h00Stiinta Bacau (ROU)Stiinta Bacau3 - 0
(25-22, 25-19, 25-13)
Apollon LimassolApollon Limassol (CHY)
17h00Kohila VK (EST)Kohila VK0 - 3
(17-25, 16-25, 20-25)
Nova Branik MariborNova Branik Maribor (SLO)
17h00CSM Târgoviste (ROU)CSM Târgoviste3 - 0
(25-19, 25-19, 30-28)
Azeryol BakouAzeryol Bakou (AZE)
19h00Schweriner SC (ALL)Schweriner SC3 - 0
(25-17, 25-19, 25-22)
SK UP OlomoucSK UP Olomouc (RTC)
19h00Wiesbaden VC (ALL)Wiesbaden VC3 - 2
(25-12, 24-26, 22-25, 25-23, 15-10)
MKS MuszynaMKS Muszyna (POL)
19h00Spartak Subotica (SRB)Spartak Subotica3 - 0
(25-21, 25-13, 25-18)
Eurosped - TVT AlmeloEurosped - TVT Almelo (P-B)
19h30Volley Köniz (SUI)Volley Köniz3 - 1
(25-16, 20-25, 25-22, 25-23)
Hämeenlinna HPKHämeenlinna HPK (FIN)
20h00Charleroi Volley (BEL)Charleroi Volley0 - 3
(23-25, 16-25, 22-25)
Maritza PlovdivMaritza Plovdiv (BUL)
20h30VDK Gand Dames (BEL)VDK Gand Dames1 - 3
(15-25, 15-25, 25-19, 23-25)
VC SneekVC Sneek (P-B)
29 Octobre 2015
17h30LP Viesti Salo (FIN)LP Viesti Salo3 - 0
(25-16, 25-13, 25-16)
Maccabi XT HaifaMaccabi XT Haifa (ISR)
18h00Békéscsabai RSE (HON)Békéscsabai RSE3 - 1
(25-16, 25-27, 25-23, 25-13)
Olympiacos Le PiréeOlympiacos Le Pirée (GRE)
20h30Neuchâtel Université (SUI)Neuchâtel Université2 - 3
(26-24, 17-25, 19-25, 25-23, 10-15)
Galatasaray IstanbulGalatasaray Istanbul (TUR)
10 Novembre 2015
15h00Azeryol Bakou (AZE)Azeryol Bakou3 - 0 (Set en or : 15-13)
(25-23, 25-23, 25-17)
CSM TârgovisteCSM Târgoviste (ROU)
17h00Khimik Yuzhny Odessa (UKR)Khimik Yuzhny Odessa3 - 0
(25-20, 25-22, 25-23)
Nantes Volley-BallNantes Volley-Ball (FRA)
18h00Etoile Rouge Belgrade (SRB)Etoile Rouge Belgrade3 - 0
(25-21, 25-18, 25-16)
Královo Pole BrnoKrálovo Pole Brno (RTC)
11 Novembre 2015
17h00Maritza Plovdiv (BUL)Maritza Plovdiv3 - 1
(25-21, 17-25, 25-15, 25-13)
Charleroi VolleyCharleroi Volley (BEL)
17h30Kangasala LP (FIN)Kangasala LP2 - 3 (Set en or : 15-9)
(25-22, 20-25, 20-25, 26-24, 13-15)
SF Paris St-CloudSF Paris St-Cloud (FRA)
17h30Hämeenlinna HPK (FIN)Hämeenlinna HPK3 - 2
(19-25, 23-25, 25-20, 25-15, 15-13)
Volley KönizVolley Köniz (SUI)
18h00Olympiacos Le Pirée (GRE)Olympiacos Le Pirée1 - 3
(19-25, 20-25, 25-17, 18-25)
Békéscsabai RSEBékéscsabai RSE (HON)
18h00Nova Branik Maribor (SLO)Nova Branik Maribor3 - 0
(25-23, 25-20, 25-20)
Kohila VKKohila VK (EST)
18h30Maccabi XT Haifa (ISR)Maccabi XT Haifa0 - 3
(23-25, 19-25, 17-25)
LP Viesti SaloLP Viesti Salo (FIN)
19h00Apollon Limassol (CHY)Apollon Limassol1 - 3
(20-25, 25-22, 13-25, 14-25)
Stiinta BacauStiinta Bacau (ROU)
19h30VC Sneek (P-B)VC Sneek0 - 3
(13-25, 14-25, 22-25)
VDK Gand DamesVDK Gand Dames (BEL)
19h30Eurosped - TVT Almelo (P-B)Eurosped - TVT Almelo2 - 3
(26-24, 16-25, 25-23, 20-25, 13-15)
Spartak SuboticaSpartak Subotica (SRB)
20h30MKS Muszyna (POL)MKS Muszyna3 - 0
(28-26, 25-22, 25-17)
Wiesbaden VCWiesbaden VC (ALL)
12 Novembre 2015
17h00SK UP Olomouc (RTC)SK UP Olomouc3 - 2
(25-20, 17-25, 18-25, 25-20, 15-9)
Schweriner SCSchweriner SC (ALL)
17h30Galatasaray Istanbul (TUR)Galatasaray Istanbul3 - 0
(25-20, 25-12, 25-13)
Neuchâtel UniversitéNeuchâtel Université (SUI)
17h30Dinamo Krasnodar (RUS)Dinamo Krasnodar3 - 0
(25-17, 25-11, 25-17)
Hermes OstendeHermes Ostende (BEL)

Huitièmes de finale
8 Décembre 2015
18h00MKS Muszyna (POL)MKS Muszyna3 - 1
(25-16, 25-17, 19-25, 25-20)
Nova Branik MariborNova Branik Maribor (SLO)
9 Décembre 2015
17h00Maritza Plovdiv (BUL)Maritza Plovdiv1 - 3
(15-25, 25-16, 17-25, 16-25)
Schweriner SCSchweriner SC (ALL)
17h30Dinamo Krasnodar (RUS)Dinamo Krasnodar3 - 0
(25-21, 28-26, 25-16)
Békéscsabai RSEBékéscsabai RSE (HON)
19h30Volley Köniz (SUI)Volley Köniz3 - 1
(25-23, 25-15, 22-25, 25-22)
Etoile Rouge BelgradeEtoile Rouge Belgrade (SRB)
10 Décembre 2015
17h30LP Viesti Salo (FIN)LP Viesti Salo0 - 3
(16-25, 19-25, 23-25)
Azeryol BakouAzeryol Bakou (AZE)
17h30Kangasala LP (FIN)Kangasala LP1 - 3
(15-25, 21-25, 25-17, 15-25)
Khimik Yuzhny OdessaKhimik Yuzhny Odessa (UKR)
18h30Galatasaray Istanbul (TUR)Galatasaray Istanbul3 - 0
(25-16, 25-22, 25-16)
VDK Gand DamesVDK Gand Dames (BEL)
19h00Spartak Subotica (SRB)Spartak Subotica1 - 3
(17-25, 25-23, 21-25, 22-25)
Stiinta BacauStiinta Bacau (ROU)
15 Décembre 2015
19h00Schweriner SC (ALL)Schweriner SC3 - 0
(25-11, 25-20, 25-17)
Maritza PlovdivMaritza Plovdiv (BUL)
20h00Etoile Rouge Belgrade (SRB)Etoile Rouge Belgrade0 - 3
(17-25, 20-25, 18-25)
Volley KönizVolley Köniz (SUI)
16 Décembre 2015
15h00Azeryol Bakou (AZE)Azeryol Bakou3 - 2
(21-25, 25-10, 23-25, 25-21, 15-11)
LP Viesti SaloLP Viesti Salo (FIN)
17h00Khimik Yuzhny Odessa (UKR)Khimik Yuzhny Odessa1 - 3 (Set en or : 15-12)
(25-22, 20-25, 17-25, 16-25)
Kangasala LPKangasala LP (FIN)
18h30Nova Branik Maribor (SLO)Nova Branik Maribor2 - 3
(25-23, 20-25, 17-25, 25-23, 10-15)
MKS MuszynaMKS Muszyna (POL)
20h30VDK Gand Dames (BEL)VDK Gand Dames1 - 3
(14-25, 20-25, 25-19, 21-25)
Galatasaray IstanbulGalatasaray Istanbul (TUR)
17 Décembre 2015
16h00Stiinta Bacau (ROU)Stiinta Bacau3 - 0
(25-18, 25-18, 25-12)
Spartak SuboticaSpartak Subotica (SRB)
18h00Békéscsabai RSE (HON)Békéscsabai RSE0 - 3
(19-25, 16-25, 14-25)
Dinamo KrasnodarDinamo Krasnodar (RUS)

Quarts de finale
19 Janvier 2016
19h00Galatasaray Istanbul (TUR)Galatasaray Istanbul3 - 0
(25-16, 25-17, 25-16)
Volley KönizVolley Köniz (SUI)
20h30MKS Muszyna (POL)MKS Muszyna3 - 2
(27-25, 18-25, 23-25, 25-23, 15-5)
Azeryol BakouAzeryol Bakou (AZE)
20 Janvier 2016
16h00Stiinta Bacau (ROU)Stiinta Bacau0 - 3
(19-25, 19-25, 18-25)
Dinamo KrasnodarDinamo Krasnodar (RUS)
21 Janvier 2016
17h00Khimik Yuzhny Odessa (UKR)Khimik Yuzhny Odessa0 - 3
(16-25, 25-27, 20-25)
Schweriner SCSchweriner SC (ALL)
26 Janvier 2016
15h00Azeryol Bakou (AZE)Azeryol Bakou3 - 0
(25-16, 25-16, 25-20)
MKS MuszynaMKS Muszyna (POL)
27 Janvier 2016
19h30Volley Köniz (SUI)Volley Köniz1 - 3
(21-25, 14-25, 26-24, 17-25)
Galatasaray IstanbulGalatasaray Istanbul (TUR)
28 Janvier 2016
17h30Dinamo Krasnodar (RUS)Dinamo Krasnodar3 - 1
(25-17, 20-25, 25-16, 25-15)
Stiinta BacauStiinta Bacau (ROU)
19h00Schweriner SC (ALL)Schweriner SC3 - 1
(25-23, 22-25, 25-19, 25-12)
Khimik Yuzhny OdessaKhimik Yuzhny Odessa (UKR)

Challenge Round
10 Février 2016
17h00Alba Blaj CSV (ROU)Alba Blaj CSV0 - 3
(22-25, 12-25, 23-25)
Schweriner SCSchweriner SC (ALL)
17h30Dinamo Krasnodar (RUS)Dinamo Krasnodar3 - 0
(25-15, 25-13, 25-15)
MTV StuttgartMTV Stuttgart (ALL)
11 Février 2016
15h00Azeryol Bakou (AZE)Azeryol Bakou3 - 1
(25-19, 25-17, 23-25, 25-17)
IG Novara TrecateIG Novara Trecate (ITA)
18h00Galatasaray Istanbul (TUR)Galatasaray Istanbul3 - 1
(22-25, 25-14, 25-14, 25-16)
Impel WroclawImpel Wroclaw (POL)
23 Février 2016
19h00MTV Stuttgart (ALL)MTV Stuttgart0 - 3
(16-25, 15-25, 21-25)
Dinamo KrasnodarDinamo Krasnodar (RUS)
20h30IG Novara Trecate (ITA)IG Novara Trecate3 - 1 (Set en or : 13-15)
(25-23, 26-28, 25-23, 25-18)
Azeryol BakouAzeryol Bakou (AZE)
24 Février 2016
18h00Impel Wroclaw (POL)Impel Wroclaw1 - 3
(25-15, 21-25, 22-25, 17-25)
Galatasaray IstanbulGalatasaray Istanbul (TUR)
25 Février 2016
19h00Schweriner SC (ALL)Schweriner SC3 - 0
(25-17, 25-13, 25-16)
Alba Blaj CSVAlba Blaj CSV (ROU)

Demi-finales
8 Mars 2016
15h00Dinamo Krasnodar (RUS)Dinamo Krasnodar3 - 0
(25-22, 25-15, 25-23)
Azeryol BakouAzeryol Bakou (AZE)
19h00Schweriner SC (ALL)Schweriner SC0 - 3
(10-25, 23-25, 19-25)
Galatasaray IstanbulGalatasaray Istanbul (TUR)
12 Mars 2016
15h00Azeryol Bakou (AZE)Azeryol Bakou0 - 3
(17-25, 25-27, 17-25)
Dinamo KrasnodarDinamo Krasnodar (RUS)
16h00Galatasaray Istanbul (TUR)Galatasaray Istanbul3 - 0
(30-28, 25-20, 25-23)
Schweriner SCSchweriner SC (ALL)

Finale
29 Mars 2016
18h00Galatasaray Istanbul (TUR)Galatasaray Istanbul3 - 2
(25-14, 22-25, 25-16, 21-25, 15-13)
Dinamo KrasnodarDinamo Krasnodar (RUS)
2 Avril 2016
16h00Dinamo Krasnodar (RUS)Dinamo Krasnodar3 - 0
(25-23, 25-22, 29-27)
Galatasaray IstanbulGalatasaray Istanbul (TUR)

Détail des résultats


Résultats détaillés

Équipes

Statistiques

Archives

Palmarès

Informations

© Copyright Info Média Conseil 2007-2020 - Tous droits réservés